Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации «Может развалиться в любую минуту»: общежитие на ЧМЗ довели до состояния комы, но капремонт ему не светит
«Может развалиться в любую минуту»: общежитие на ЧМЗ довели до состояния комы, но капремонт ему не светит

30 янв 2022 в 08:35

Уже ничто не удивляет,сколько таких домов в области,самое ужасное,что мы привыкаем к этому и миримся с происходящим.

Гость
30 янв 2022 в 08:10

Управляющие компании давно уже ничего не делают. Стараются просто создать видимость. А деньги получают

30 янв 2022 в 09:20

А ЕЩЕ СЕЙЧАС НАИБОЛЕЕ УМНЫЕ ЛЮДИ НАПИШУТ НАДО ПУТИНУ ЖАЛОВАТЬСЯ... ПУТИН ОН ТАКОЙ - ОН ВСЕ ПОМОЖЕТ... СМЕШНО ДАЖЕ ДУМАТЬ , ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОЛОВАХ У ТАКИХ ЛЮДЕЙ КТО ВЕРИТ В ПОМОЩЬ ПУТИНА..

30 янв 2022 в 09:07

СТРАННО ... НО ПОЧЕМУ ТО НАШИ ПРАВИТЕЛИ СЧИТАЮТ ЧТО КАЗАХСТАН У НАС НЕ ВОЗМОЖЕН.. Я НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ , НО ЧЕМ НАША ВЕЛИКАЯ РОССИЯ ОТЛИЧАЕСЯ ОТ КАЗАХСТАНА..? ТА ЖЕ КОРРУПЦИЯ , ТО ЖЕ КУМОВСТВО , ТА ЖЕ НИЩЕТА , ТО ЖЕ БЕСПРАВИЕ И УНЫНИЕ , ТЕ ЖЕ ДЕПРЕССИВНЫЕ РЕГИОНЫ , ... ДУМАЮ В СЛУЧАЕ " ЧЕГО" - НАШИ ОЛИГАРХИ И ВЛАСТЬ В ОЧЕРЕДИ БУДУТ ДРАТЬСЯ В АЭРОПОРТАХ ЗА МЕСТО ПРИ БЕГСТВЕ ( ВЫЛЕТЕ ИЗ СТРАНЫ)...

30 янв 2022 в 12:40

"чтобы стало комфортнее, люди обматывают трубы полотенцами и одеялами" - вообще-то почти в любом строительном магазине есть теплоизоляция для труб, и стоит на порядок-два дешевле чем полотенцами...

30 янв 2022 в 09:03

ВОТ ОНА ВЕЛИКАЯ РОССИЯ.... НЕ АВАНГАРДЫ С ЦИРОКОНАМИ ... НЕ ПОСЕЙДОНЫ И АРМАТЫ....А ИМЕННО ТАКАЯ КАК НА ФОТО - ЗЛАЯ И НЕУХОЖЕННАЯ , КОРРУПЦИОННАЯ И ГРЯЗНАЯ .... ДА ДА И ЕННО ТАКАЯ..НО В КРЕМЛЕ ВСЕ ЗНАЮТ И ИМ ВЕ РАВНО... В МОСКВЕ ЖЕ ЧИСТО И ОПРЯТНО... КРАСИВО И ДОРОГО БОГАТО..
У НАС ДВЕ РОССИИ - ОДНА МОСКВА И ДРУГАЯ РОССИЯ КАК НА ФОТО - ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ РОССИЯ..

Гость
30 янв 2022 в 07:33

фильм дурак.

30 янв 2022 в 09:37

В ПОГОНЕ ЗА ВНЕШНУМ ВРАГОМ ( АМЕРИКА , ГЕРМАНИЯ , МАРСИАНЕ И ЛУНАТИКИ) РОССИЙСКИЙ НАРОД ПОТЕРЯЛ СВОИ ГЛАВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ КАЧЕСТВА - ДОБРОТА , ВЗАИМОВЫРУЧКА , ЧЕСТНОСТЬ, .. НАМ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ПРИВИЛА ТАКИЕ КАЧЕСТВА КАК РАНОДУШИЕ , ЗАВИСТЬ , НЕНАВИСТЬ К ДРУГИМ УСПЕХАМ , ЛОЖЬ ... ГРЯЗЬ НА УЛИЦАХ СТАЛА ДЛЯ НАС НОРМОЙ ...ОНО КОНЕЧНО И ПОНЯТНО 25 ЧАСОВ В СУТКИ ТАКИЕ ПЕРСОНАЖИ КАК СИКИЛЕВ , ПОПОВА И СКАБЕЕВ ВЕЩАЮТ НАМ О ТАМ КАК "ЗАПАД ЗАГНИВАЕТ" И ВО ВОТ СДОХНЕТ БЕЗ РОССИЙСКОЙ ПОМОЩИ.. ЗАБЫВ ПРИ ЭТО ЧТО НАША , НЕКОГДА ВЕЛИКАЯ СТРАНА ПОДЫХАЕТ В РАВНОДУШИИ И НИЩЕТЕ.. И ВИНОВАТЫ В ЭТОМ НЕ ИНО АГЕНТЫ И АМЕРИКАНЦЫ.. ВИНОВАТЫ В ЙКЕТОМ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ ВСЕХ ЗВЕНЬЕВ ВЕЛИКОЙ И ПРИДУМАННОЙ НЫНЕШНИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ.. ЛЮДИ ЗАДУМАТЕСЬ КОГО ВЫБРАЛИ НА ПОСЛЕДНИХ ВЫБОРАХ .. ЗАДУМАЙТЕСЬ И ОТВЕТЬТЕ СЕБЕ - ЭТО ПЕРСОНАЖИ БУДУТ ДУМАТЬ О ВАС , О РОССИИ ...? ЛИЧНО Я УВЕРЕН ЧТО НЕТ.. НАПРИМЕР ЕДИНОРОСС - ЛЮБИТЕЛЬ ЖИВОТНЫХ , КОТОРЫХ НЕ СЛАЗИТ С ТЕЛЕВИДЕНИЯ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ... ОН БУДЕТ ДУМАТЬ О РОССИИ..? О КАРМАНЕ ИН ДУМАЕТ О СВОЕМ..

Дальнобойщик
30 янв 2022 в 09:06

Трещины в стенах и подобное это конечно на совести управляющей компании. Но эти мелочи типа оторванной двери на шкафчике или лежачей ненужной двери - неужели трудно взять саморез, потратить минуту и прикрутить дверь? Или вынести на мусорку ненужную дверь. Ведь это сами жильцы настолько запустили свое жилище.

30 янв 2022 в 09:43

УВАЖАЕМЫ ЖИТЕЛИ НАШЕЙ СТРАНЫ.. У МЕНЯ ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ВОПРОСИК..
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ СБОРЫ НА КАПИТАЛЬНЫЕ РЕМОНТ - ЭТО БЛАГО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ИЛИ ВСЕ ТАКИ МОШЕННИЧЕСТВО В ГОСУДАРСТВЕННЫХ МАСШТАБАХ...?
НАПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ..? МОЕ МНЕНИЕ - ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО В ГОСУДАРСТВЕННЫХ МАСШТАБАХ..

Гость
30 янв 2022 в 13:16

Этот дом рекордсмен - в 90-е годы каждый месяц выпадало из окна по человеку , можете себе представить что за контингент там жил . В то время дом и запустили . Сейчас основные отморозки может и перемёрли , но поезд ушел . Теперь хозяевАм хочется сноса и халявного нового жилья , которое они снова доведут до такого же состояния .

Вася
30 янв 2022 в 09:59

Видимо просто жильцы забили на оплату коммуналки, вот и отказалась УК и новая не берет, зачем эта паганка на балансе.

30 янв 2022 в 21:17

Людей нужно вытаскивать из трущоб. Кто-то об этом каждый год говорит. Кто не могу вспомнить.

30 янв 2022 в 19:03

Ремжилзаказик это одна из наглых УК, которая ничего не делает вообще!!!Там мафия,a она бессмертна!

30 янв 2022 в 20:53

Раз УК у дома сейчас нет, пусть жители платят в общую копилку средства и меняют коммуникации потихоньку. Хотят ничего не платить и хорошо жить?

Гость
30 янв 2022 в 07:43

Чему удивляться? Вся страна в таком же состоянии, как это общежитие.

Гость
30 янв 2022 в 08:22

Все обвиняют врачей в плохой работе, а посмотрите на себя, начните с себя сотрудники УК, инженера, сантехники и другие.Вы только денежки любите получать, делать то ничего не хотите.Жизни и здоровье людей под угрозой!!!

Гость
30 янв 2022 в 10:27

все зас*ано.. не свое не жалко..

30 янв 2022 в 19:16

Это в Европе? Хотите как там? У нас всё отлично. Это во Франции? А?

3 февр 2022 в 08:26

Вспоминается фильм "Дурак"... Вот прямо про это.

ЭтоЯ
30 янв 2022 в 14:04

Почему мне их не жаль? Девочка маленькая на фото- явно не её родителям давали это жилье, так почему они здесь живут? И в принципе комната в общаге, а скорей всего койкоместо, давалось одиноким молодым специалистам, семью завел-иди снимай или покупай. Имущество общее, а зничит ничье, никто ни за чем не следит, все ждут когда кто то решит проблему. Женщины на фото, вполне могли лет 20 назад устроить свою жизнь. Ну а раз их все устратвает, то и пусть ждут когда развалится.

Гость
30 янв 2022 в 09:36

Главное исправно собирать, как целое и обслуживаемое здание. Одним словом прокуратура по ним плачет. И так везде. Платишь, потом выпрашиваешь через заявления ремонта. Вы сво......чи на несколько лет вперед насобирали за капремонты и ЖКХ услуги. Вы ничего не делаете дармоеды, почему за такое не возвращают расстрел. Мне кажется, пол или даже всей страны чиновников не станет сразу.

30 янв 2022 в 09:47

Целая страна разваливается, а вы про общежитие тревожитесь.

Гость
30 янв 2022 в 08:23

Один вопрос: зачем жильцы годами платили УК за обслуживание и ремонт если услуга не предоставлялась?

Мне ДЕЗ Калининского района также не выполнил заявку три года назад, с тех пор я перестал им платить, пусть лучше они побегают за деньгами, чем я за ремонтом.

Люди живут в дикой бедности и не считают свои же деньги, отдают их мошенникам годами и молчат до последнего. Поймите, УК не сможет в суде доказать законность своих действий, если будет судиться с жителями целого дома. Это будет большой информационный скандал с репутационными потерями для чиновников.

30 янв 2022 в 20:49

Можно открыть спецсчет на дом. Те, кто открыл, очень довольны. Многое удается заменить не дожидаясь милости сверху. Но нужен активный, честный и ответственный житель.

Гость
30 янв 2022 в 08:23

В геленджикском дворце тоже плесень цвела буйным цветом. Вся страна в плесени.

Гость
30 янв 2022 в 12:17

Классная схема. Платишь, платишь за будущий ремонт, а как вреия подошло, здание изветшало, хоп, от тебя отказываются... Наша власть безумна, их законы неадекватны.

гость
30 янв 2022 в 17:35

Туда надо переселить всех,кто любит путина,пусть живут и любят дальше и встают с колен

Гость
30 янв 2022 в 09:58

ТСЖ пусть создадут!

Гость
30 янв 2022 в 08:32

Чем поганее состояние жилья, тем лучше в нём размножаются тараканы, крысы и... люди.

Лариса .
30 янв 2022 в 08:12

да сносить надо .какой к черту капитальный ремонт

Гость
30 янв 2022 в 07:51

Жителям дома надо идти на ТВ на первый или второй канал, сразу чиновники начнут работать. А правоохранительные органы по факту публикации статьи в СМИ дать правовую оценку изложенным данным и фактам. Ужас какой-то.

Гость
30 янв 2022 в 08:12

Государство у нас богатое, всем должно. Скинули все убыточные активы на бюджет, а прибыль себе в карман. Для нормального содержания инфраструктуры нужна прибыль, а она в частных руках. Для кого там 90-е святыми стали?

Гость
30 янв 2022 в 09:20

На первую эльтонскую 48 зайдите или конструктора духова 7 . Все плиты разъехались . Дома на сопелях стоят .

Гость
30 янв 2022 в 15:31

Ушел великий Союз и на его потенциале ехали 30 лет.Поезд в один конец.Когда остановка?

Гость
30 янв 2022 в 11:20

Интересно, а кто раковину им должен менять и внутренний ремонт, кроме лестницы, делать? Вообще то они все собственники. У меня комната в подобном общежитии. Рассказать почему из стены кирпичи выпадывают? Потому что кто то умный запроектировал в моечных слив в полу, который давно прогнил и толком не проходит, а народ ставит тазик на пол, открывает воду и оставляет бельё в проточной воде полоскать. К тому же это в квартире если какая течь, то сразу начинаешь бегать, а тут течет и течет и ни кому нет дела, попробуйте с комнат деньги на замену крана или какой ремонт собирите. Стены изрисовал и ящики повыворачивал видимо тоже чужой дядя. Там не капремонт надо, а по хорошему сносить, но за это ни один не нормальный застройщик не возьмется. В комнатах прописана куча народу, а хотелки у каждого будут минимум полуторка или двушка.

Гость
30 янв 2022 в 08:27

Так пусть купят себе новые квартиры, в чем проблема то, ипотека всем доступна

Мистер
30 янв 2022 в 10:14

Жильцы сами виноваты, что все пустили на мамотек. Соберите собрание, выберите новую УК, обратитьесь в жилищную инспекцию. Люди думают, что их собственность это комната, а туалеты, душевые, лестницы это все не их. Такие заблуждения у 90 % населения кому имущество досталось по приватизации. Уж чистоту то могли и сами поддерживать. Привыкли что кто-то за них все должен сделать, а самим слабо. А этом проблема всей страны, лежать на диване и ждать чего не понятно.

Валь де мар
30 янв 2022 в 08:17

Сколько таких домов по России, сколько таких чиновников по России.

Гость
30 янв 2022 в 08:25

Зато слуги народа во дворцах живут.

Гость
30 янв 2022 в 11:17

Жители этого жома, видимо, просто хотят квартиры в новостройке. А самим аккуратно относиться к имуществу не пробовали? Есть знакомые, кто живент в таких общагах, они специально создают плесень, не берегут и мечтают о новом жилье

31 янв 2022 в 08:42

За дом отвечал «Ремжилзаказчик ЖЭУ № 2» - ни слова больше. Сочувствую всем кого обслуживает эта Барышевская "управляющая компания". Не уверен что у них вообще есть слесари и инженеры.

Гость
30 янв 2022 в 09:39

Достаточно посмотреть на контингент проживающих, чтоб понять, что здесь и 50% правды нет.

Гость
30 янв 2022 в 11:00

Зато управляющая компания денег брать не отказывается, и сейчас наверное втихаря берет. Хороша 5ти этажка была я там в100 учился жалко конечно

Гость
30 янв 2022 в 11:21

В чем проблема? Мои друзья тоже раньше жили в подобных условиях. Потом продали за символическую сумму свое жилище и взяли ипотеку. Теперь живут в норм доме. Почему им кто-то чего-то должен? Вы уверены, что они платили коммуналку?

Гость
30 янв 2022 в 12:26

в этой стране - половина этой страны находится в состоянии комы, это выбор граждан по результатам прямого голосования на выборах, имеем то что сами выбрали.

Миллениал
30 янв 2022 в 22:25

А ведь эта УК уже не первый раз в центре скандала. Уже писали про неё на 74, например, про общаги на Молодёжной. Но как-то всё сходит с рук владельцу и директору этой УК. Такое чувство, что они депутаты-единороссы.

Шокерфэйс
30 янв 2022 в 08:22

Там контингент такой- сами загадили своё жильё! Моются неаккуратно, льют воду везде, забивают трубы волосней- вот и результат! И потом спят и видят что им забесплатно выделят новые квартиры в элитном доме)) а вот и фиг вам!!!

Депутат из Ялты
30 янв 2022 в 11:23

Жители сами довели своё жильё до разрухи, а теперь просят чтоб государство им сделало ремонт. Им итак государство подарило новые апартаменты в 1958 году, надо было жильцам бережно относиться к социалистической собственности, а не спиваться и продавать сантехнику/краны/унитазы/лампочки/стекла на блошином рынке ради стакана водки.
Если хотят жить нормально, пусть открывают бизнес, работы море в стране высокооплачиваемой, только надо с дивана встать, правда у них лень на 1 месте, лучше телевизор с Наилей да Малышевой смотреть круглосуточно, и скулить как плохо живут.

гость
30 янв 2022 в 09:39

Фото-Котовой на стол! А то она, бедная, не знает куда деньги девать, на Дубаи да на дельфинов тратит! И Караулову бы не мешало, пусть журналистов своих пришлет!