Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации В Челябинской области повысили плату за капремонт
В Челябинской области повысили плату за капремонт

Антижлоб
27 дек 2021 в 12:38

Наконец-то долгожданная новость, хоть подняли мало, но все равно приятно, что нытики и должники теперь попадут по полной. Еще бы я предложил капремонт вычитывать сразу из зарплаты, как НДФЛ. А у безработных тунеядцев вычитать из пособий и материнского капитала или даже просто чтобы приходили домой здоровенные быки и трясли жадного буратину.

Гость
27 дек 2021 в 12:38

> в 2020 году повысится плата за капремонт

Назад в будущее?

Федя Веников
27 дек 2021 в 12:38

Капремонт-на 17,5% добавили-они че охренели???Инфля-8%-Антимонопольщики вперед-это ваша функция !!!А пенсии-на 5,9%,а че не на 17,5% тоже???КАРАУЛ,гр@бють)))😎

Гость
27 дек 2021 в 12:39

Да когда же вы нажретесь ?

Татьяна
27 дек 2021 в 12:40

Каждый сам себе начальник.

Гость
27 дек 2021 в 12:40

Продолжаем не платить

Гость
27 дек 2021 в 12:40

Стабильность только в заработных платах

Гость
27 дек 2021 в 12:40

уже достали два раза в год поднимать тарифы, вошли во вкус,зарплатаы годами ни на копейку не поднимают

Гость
27 дек 2021 в 12:43

Вы поднимать то поднимайте , только вопрос, почему деньги на капремонт ,которые собираются людьми , не доходят да строителей в полном объёме , почему на работу и материалы доходят не все деньги? куда остальные деньги то деваются? почему не кто не следит за организациями которые выигрывают тендер на капремонт, подставные организации; аффилированные лица , четыре организации и только пятая выполняет работу, которую во концовке ещё и кидают на деньги, почему за этим не кто не следит????

Гость
27 дек 2021 в 12:45

Что и требовалось доказать. Сначала придумывают закон и пытаются убедить, что это для нас же лучше и плата небольшая, а потом каждый год бесконтрольно повышают стоимость. Причём кап.ремонт не делается, либо делается так, что лучше уж без него жить.

Гость
27 дек 2021 в 12:46

Безпринцыпные наглецы и злодеи. Недоброжелатели народа!

Гость
27 дек 2021 в 12:46

Лесом,лесом,лесом со своим хапремонтом.Не платил,не плачу и не буду платить.Дождусь,когда в стране новая адекватная власть придёт,ждать осталось недолго!

27 дек 2021 в 12:46

путин меня просто пугает-усталый россиянин

гость
27 дек 2021 в 12:47

Объясните пожалуйста в связи с чем повышение и по подробнее, желательно в СМИ.

гост главный
27 дек 2021 в 12:48

17% повышение??? охренели совсем!!! у нас инфляция всего-то около 6-8% по словам ИХ/ЭТИХ

27 дек 2021 в 12:49

Повышение на 17.5%... квартира 66м... плюсом сотка... Не слАбо... что будем делать, есть предложения?

гост главный
27 дек 2021 в 12:50

а теперь кому интересно - посмотрите насколько подорожали услуги в Тюмени... п.с. лучше я так и останусь в деревне))) нечего деньги за воздух в городе платить

Циник
27 дек 2021 в 12:52

А ещё кто-то платит???

27 дек 2021 в 12:52

Повышение на 1.50 за кв.метр уже к существующему тарифу это много,плюс будет повышение еще за мусор,плата заЖКХ становится золотой,за собственную квартиру платим как за ипотеку,а пенсии нам хотят поднять не на уровень инфляции 8,4%,а только на 5,4 %,это безобразие,вся надбавка идет на безудержный рост цен,куда смотрят власти,никакого экономической стабильности.

Гость
27 дек 2021 в 12:52

ЗАВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!

Гость
27 дек 2021 в 12:54

Че мелочиться - всего на 17%, могли бы и в 2 раза... Пенсионный возраст херанули на 5 лет и нифега!!!!

Гость
27 дек 2021 в 12:56

Ох и лопнет скоро терпение у народа .

Гость
27 дек 2021 в 12:57

Ни стыда, ни совести нет. Чего мелочиться и стесняться сразу рублей на десять-двадцать повысьте, раз тормозов нет.

Гость
27 дек 2021 в 12:57

Вообще, Кому денежные средства идут. Ни кто ни чего не делает. Обдирают и воруют. Как текло с крыш так и течет, и в подвалах тоже самое. Про какой кап ремонт. Дармоедов кормим

27 дек 2021 в 12:57

Подняли ставку на радость ТСЖ , председателю воровать больше возможности, особенно, если у вас спецсчет.

Гость
27 дек 2021 в 12:58

Прошу УФАС России по факту публикации в СМИ , провести проверку обоснованности повышения тарифов.

27 дек 2021 в 12:59

Кратчайший путь к сердцу каждого, чтобы поздравление с новым годом дошло наверняка - вытащить у каждого кошелек. Тогда обязательно заметят и непременно поблагодарят. К тому же, Ирине Альфредовне как всякой женщине, очень важно внимание. Зачем такую роскошную бумажку отдавать на подпись унылому мужику, с него и QR кодов хватит, чтобы помнили и поминали.

Не платил и не буду платить.

Гость
27 дек 2021 в 13:01

Вот надо было сразу не платить массово - что за капремонт, что за мусор по таким тарифам и нормативам. Никуда бы не делись, снизили бы свои аппетиты.

Гость
27 дек 2021 в 13:01

Да когда же вы лопните зажравшиеся.

Гость
27 дек 2021 в 13:02

Одного (Борисова) вышибли, второй пришел - голодный, не наелся еще

Простой Человек
27 дек 2021 в 13:02

мне нравится - с 1 января! Ничего, что три раза за год уже повысили?

Простой Человек
27 дек 2021 в 13:04

все равно платить нечем - зарплаты не растут, так что ждите банкротств и учите законы экономики

Гость
27 дек 2021 в 13:05

За наш счёт, решили разом кап ремонт сделать или повышение строительных материалов отбиваете. Ладно бы первое. Скорее второе. Раз второе , вот и выделяйте из регионального бюджета доп деньги, а на решайте проблемы за счёт нас. Позор.

Вячеслав Андреев
27 дек 2021 в 13:08

Ага. Ага.
Совсем случайно сегодня наткнулся на "капитальный ""ремонт"" - это когда в двухэтажном двухподьездном доме "заменили" 4 лифта! Интересно получается - по одному лифту на этаж? ))) А да, стоимость работ - почти 6,5 миллионов рублей.

27 дек 2021 в 13:10

Старые дома не ремонтируют, а уж до новых ещё лет 70 не дотянутся, а куда столько денег собирается? Откаты в Москву?

starmos
27 дек 2021 в 13:11

Платить за капремонт ВЗНОСЫ, это значит платить за малообеспеченных, проживающих в домах старой постройки. В их домах как раз пора уже делать капремонт, но понятно что денег с жильцов не взять. Только попробуй, как визг подымется - "пенсионеров обирают". Поэтому власть и поступила как обычно - берут не с тех кто должен, а с тех, с кого можно взять. У КОГО ЕСТЬ. Я не плачу - оплачивать только по факту. Это вообще дело жильца, где он будет деньги брать, когда ему сделают ремонт. Но платить на 20 лет вперед = глупо, не в такой стране живем. Да и просто банально - взял и переехал в деревню, или помер и что этот старый дом? Да хоть сносите его.

Гость
27 дек 2021 в 13:11

Противно все это.

Гость
27 дек 2021 в 13:11

Прокуратура ! ФАС ! проверьте на каком основании рост на 17,5 % ? инфляция 8 % да и пенсия на копейки растёТ!

Гость
27 дек 2021 в 13:12

Баранов будут стричь пока они будут покорно платить.....еще добавят

Гость
27 дек 2021 в 13:13

Не платил ни разу и не буду.....

Гость
27 дек 2021 в 13:14

Очередной Новогодний подарок от Деда Мороза и Снегурочки. Не успеем Новый год отпраздновать как цены вновь поползут вверх. Каждый год одно и тоже.

Гость
27 дек 2021 в 13:15

Несите ваши денежки..Где обоснование и отчет о проделанной работе?? Одного сняли, новый начальник пришел? А что делать песионерам и непривитым?? Где деньги брать? На паперть перед Думой сесть??)

Гость
27 дек 2021 в 13:17

Пенсия 11 тыс...откуда деньги на капремонт брать??? Котова может на такие деньги прожить?

имейте в виду
27 дек 2021 в 13:17

Пусть эта стрекоза в очках сама и платит за всё, и мозги народу не пудрит.По 97 пост.всё жкх и капремонт оплачено , а рф является продолжателем ссср, где за жкх платили копейки.

Челябинец
27 дек 2021 в 13:18

не платил и не собираюсь за это воровство платить, подадут в суд, подам ходатайство за последние три года взыскать, срок исковой давности 3 года. совсем обнаглели уже.

27 дек 2021 в 13:18

на 17%!??! Да по... Я все равно не плачу. И всем советую!

АДЕКС
27 дек 2021 в 13:18

А ЧТО КОГДА ТО ПОНИЖАЛИ. ПОНИЖАЕТСЯ ТОЛЬКО УСЛОВИЯ НАШЕГО ВЫЖИВАНИЯ.. А ТАК ВСЁ ПРЕКРАСНО- ПРЕКРАСНЫЙ ВСЕВЫШНИЙ....Я.

Сергей
27 дек 2021 в 13:19

Да они обнаглели!
У нас дом старый, при приватизации ремонта не было, соответственно первый капремонт за счет государства.
Насколько помню, капремонт должен быть каждые 25 лет... Не было же уже пол века...
У нас год назад взяли и перенесли сроки, якобы из-за ремонта лифтов. Но во-первых, лифты и через 25 лет бывают вполне нормальные. Во-вторых, это вообще нас волновать не должно. Мы и так платим не за следующий ремонт, а за тот капремонт что будет через 25 лет после ближайшего капремонта(так как напомню - по закону первый капремонт за счет государства).
Вот серьезно, получатся деньги берут за услугу что может и не быть оказана(так как через 25 лет хрущевки могут и под снос отправить)...

Гость
27 дек 2021 в 13:23

А по телевизору говорят, что инфляция 6%, и стремится вообще к 4%, а плату за коммуналку повышают на 14.8%. Это как понять, вообще? По телевизору нагло врут? Или коммунальщики нагло обнаглели? Или все вместе?

Гость
27 дек 2021 в 13:24

Слов нет, интеллигентных. От слова совсем.