Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Кто-то говорил, что мы бессердечные»: новый директор регоператора — о плате за капремонт и несбыточных проектах
«Кто-то говорил, что мы бессердечные»: новый директор <nobr class="_">регоператора —</nobr> о плате за капремонт и несбыточных проектах

15 июля 2021 в 09:26

Ни разу не платил, и не собираюсь!

15 июля 2021 в 09:55

Думаю, что в ближайшие пару лет, или даже скорее, эта лавочка накроется медным тазом наряду с другими росеянскими аферами. Даже хотя бы по самой банальной причине - большинству населения денег хватает едва-едва на пожрать и как-то одеться.

Гость
15 июля 2021 в 08:35

Собственно две главные претензии к регоператору - низкое качество капитального ремонта и большие премии у руководства. В связи с тем,что этот товарищ работал много лет с Борисовым ожидать изменений в работе от него не стоит

Гость
15 июля 2021 в 08:51

Что капремонт что пенсионный фонд , одна и та же структура от государства под названием МММ.

Гость
15 июля 2021 в 08:36

Мебеля-то в кабинетике руководителя стоят не по три рубля штучка. Не на наши ли капремонтовские денежки приобретены?
А если серьёзно, то вся эта мура была аферой изначально. Ремонты, конечно делать надо, и общедомовое, конечно, принадлежит жильцам, но... Государство, которое всучило гражданам все дома, выстроенные при советах, без предварительного капремонта, должно выдавать на ремонты таких домов беспроцентные ссуды. По конкурсу, на основе ФЗ-44, поскольку деньги государственные, делать ремонты, а уж потом влючать в коммуналку распределённые на многие годы платежи.

Гость
15 июля 2021 в 08:17

Ещё особое внимание уделили бы подрядчикам которые выигрывают тендер на капремонт!!! Там же основной контингент вообще в строительстве не соображает, только деньги себе в карман сгребают, субподрядчиков кидают да в торгово промышленной палате заседают.

15 июля 2021 в 10:42

Незаконная контора, не законный чел не выигравший конкурс на "смотрящего общака". Все о чем он глаголил делалось при старом смотрящем. О чем новость? О том как красиво и дальше будут "хомячков" разводить?

Гость
15 июля 2021 в 07:49

Сколько этот очередной эффективный менеджер сделал кап.ремонтов в своей жизни ? Что он умеет делать руками ?

15 июля 2021 в 19:04

Нас называют бессердечными, но мы, жулики из мутной конторы по выгребанию бабла, единственные стоим на страже сурового закона, и будем стоять, покуда карающий меч правосудия не вознесется над нашими несгибаемыми шеями.

Гость
15 июля 2021 в 08:12

Стройматериалы подорожали в разы, им не хватит на ремонты даже если не воровать!!! При такой инфляции капремонт вообще превращается в фикцию - плати 20 лет, а потом хватит на один подъезд.

15 июля 2021 в 08:06

Врёт как дышит. С такого работу не начинают.

Гость
15 июля 2021 в 08:37

Зачем красят кирпичные дома? Вся краска с них через два года уже отгорает. Почему не ремонтируют в домах трубы и лестничные марши и лифты, то что действительно нужно жителям?

Гость
15 июля 2021 в 08:26

Родителям за 80, оплачивают кап ремонт, потом возвращают через соц.защиту. Спрашивпется для чего ? почему просто престарелых граждан не освободить от платы, лишней квитанции. Отработали в свое время.

ммм
15 июля 2021 в 09:04

ещё и пени насчитывают за не оказанную услугу. 🐓 они

15 июля 2021 в 16:19

Уже сколько написано, что " фонд" формируется из пожертвований, а не путём выбивания с населения. Не платил и не буду. Дому 60 лет, за всё уже уплачено при старом режиме. Куда деньги делись пока ещё есть с кого спросить.

Гость
15 июля 2021 в 08:46

Хватить тут заливать, благодетели нашлись.
Ремонт дома - проблема собственника, я не хочу во втором МММ участвовать, мне нашего пенсионного фонда хватает. Если проблемы с бойлером в новых домах - восстанавливать за счет застройщика. Сгорела крыша - так страховать недвижимость нужно. Почему с нормальной обслуживающей организацией, денег по графе обслуживание и ремонт хватает и на ремонт фасада, коммуникаций и т.п., а с другими УК не хватает денег отложенных на кап. ремонт ?

гостелло
15 июля 2021 в 08:41

пенсионный фонд, кап. ремонт, мусорные операторы и т.д. все что создает наше государство превращается в очень успешный доильный аппарат населения и никакой ответственности.

Гость
15 июля 2021 в 09:09

Если бы все жители сказали НЕТ платежам за капремонт, властям ничего бы не оставалось, как отменить эти придуманные,незаконные поборы.

Гость
15 июля 2021 в 08:22

Откуда его выкопали?

ссс
15 июля 2021 в 09:02

что тот был профнепригоден, что этот .Для чего этот цирк?

Гость
15 июля 2021 в 18:22

Вопрос на самом деле более глобальный - зачем существует этот регоператор? Чтобы пилить деньги и выполнять никому ненужные виды ремонтных работ? Или чтобы выполнять те виды работ, которые действительно нужны жителям

15 июля 2021 в 17:25

Раньше ЖЭКам на все хватало, а теперь довели до аварийного состояния и деньги с нас тянут.

Гость
15 июля 2021 в 07:54

Новый директор... Старого, надеюсь, посадили?

Игорь
15 июля 2021 в 08:53

Очередной лохотрон! Как и с коммуналкой! Деньги уже выделены!

Гость
15 июля 2021 в 09:32

Сколько миллиардов отдали Синаю Дуба? Лифты, надзор, проектирование. Ворье.

Гость
15 июля 2021 в 08:02

Жители ветхоаварийного жилья и погарельцы пусть сами оплачивают свой ремонт. Нашиденьги тут причем?

15 июля 2021 в 12:43

сколько статейка стоила-то?

Гость
15 июля 2021 в 08:19

Ответы его с головой выдают. Он профнепригоден.

Гость
15 июля 2021 в 08:31

Лучше бы рассказал каким образом он будет взыскивать задолженность населения за капремонт. Например на уличных баннерах списком, с указанием контактных данных должников или тоже, но через СМИ. Думаю 74 ру будут не против.

Гость
15 июля 2021 в 08:48

Другими словами дом по проспекту Ленина 40 также изуродуют до неузнаваемости как дом на том же проспекте Ленина на Алом поле, где взамен прекрасных балконов в стиле Сталинского ампира повесили выбивающиеся из стиля чугунные балконы. Ужас, кому доверили ремонт домов. Настоящие вредители

Упк
15 июля 2021 в 11:11

Не законную пеню уберите и на обращения отвечайте в сроки.

Горсть
15 июля 2021 в 08:03

Какой то Коллин Фарел из Джентльмены на фото, интересно надолго ли он в этом кресле?

ФОМА
15 июля 2021 в 08:21

если кому то надо старые дома приводить в порядок - пусть государство выделяет деньги!!! мне эти дома не нужны!!! это же надо миллионы сотни на ремонт!!! пусть сносят и строят из панелей!....

Федя Веников
15 июля 2021 в 08:25

Один *ушел* или его *ушли*,хрен разберешь?и че он наработал-молчат все как *рыбы об лед*!!!

Гость
15 июля 2021 в 09:15

Закон нужно дорабатывать, отьем денег у населения, нужно дома разделить по категориям, износу, и т.д.убеждать что закон такой смешно, нужно работать и не заниматься только сбором денег, вот вам и минстрой, работнички.

Челябинец
15 июля 2021 в 12:24

Этот мужик хочет сказать что мы платим копейки за кап ремонт, хотя его работы стоят в десятки раз дороже, дак может этого дядку нужно сменить и тогда дебит сойдется с кредитом?? Очевидно ведь что стоимость работ сильно завышены а подрядные работы зачастую выступают организации приблеженные и прикормленные!!! Мы не слепые и видим что работы в основном видутся не квалифицированными работниками с ближнего зарубежья а сами работы это покраска стен, как такового ремонта нет, от дого и дома разваливаются на глазах!!

гость
15 июля 2021 в 13:02

какой мерзкий тип....
везде, где делают так называемый капремонт, все сопряжено с волокитой и отвратительным качеством!!

Лука
15 июля 2021 в 08:06

Тоже хочет построить дом в Аликанте и свалить туда в последний момент как Вадим?

гость
15 июля 2021 в 10:18

а ктото прочитал статью до конца, целиком? заказная статья, не более. не удивлюсь что через некоторое время и этого уволят по отрицательным мотивам

вука вука
15 июля 2021 в 08:21

да ладно, врите больше, кап.ремонт они делают, карманы только свои набивают, а ни чего не делают.

Циник
15 июля 2021 в 10:22

Ну настоящий полков..., ой, чиновник!
"...просто образовалась трещина, отошел штукатурный слой. "- как тонко, элегантно и непринуждённо он замаскировал отвалившуюся часть дома! )))

Гость
15 июля 2021 в 08:08

В новостроях люди ушли на свои спецсчета, но там УКашки подсуетились, а в старых домах большинство просто забили на "капиталку". Мальчик с бородкой может и дальше считать людей за идиотов.

Гость
15 июля 2021 в 08:17

"У них начислено 800 тысяч рублей, а оплачена из них 171 тысяча" (с). А как же с информацией регоператора, что оплачивают капремонт порядка 83%?

Гость
15 июля 2021 в 09:26

В квитанции по обслуживанию дома от УК впечатывают должников по капиталке. Удивительным образом из 100 квартир, 64 должники. Не квитанция, а простыня по размерам. И ведь не лень каждый месяц рассылать.

Бабуин
15 июля 2021 в 12:15

Статья полное га..Н.о,ТЬФУ вранье....ПОСМОТРЕЛ КВИТКИ В ПОДЪЕЗДЕ ...ДВЕ ХАТЫ (В НИХ ПЕНСИКИ СТАРИЧКИ ЖИВУТ)...ОНИ ТОЛЬКО ПЛАТЯТ...ВИДАТЬ СУБСИДИИ ОФОРМЛЕНЫ...САМ НИ РАЗУ НЕ ПЛАТИЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ...ПУСТЬ еДРОССЫ ПЛАТЯТ!!!😎

Гость
15 июля 2021 в 13:56

Ну вот и этот в Испанию свалил.

Поправитель
16 июля 2021 в 07:23

Очень легко плакаться и искать причины. Гораздо труднее начать работать. Таких надо гнать взашей и структур власти.

Гость
15 июля 2021 в 08:05

с какого перепуга я в новом доме на хапремонт должен платить? через 5 лет -и то еще подумаю.....и не в общак!

гость
15 июля 2021 в 11:29

Ликвидировать вас надо! Наживаетесь на стариках ! 84 года ветеран труда , а ее в суд таскают за хапремонт, это нормально???? Вас прокляли уже бабушки и дедушки! Не отмыться!

Гость
15 июля 2021 в 08:04

Многобукоф... Спецсчет. Ещё лучше свой дом.