Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Квартиры-студии растут в цене
Квартиры-студии растут в цене

Гость
3 окт 2013 в 21:52

Налетай! Будки нынче нарасхват. Наверное, потому, что жизнь собачья.

Гость
3 окт 2013 в 22:51

высмеивали "хрущёвки", а теперь восхваляют менее комфортное жилье в виде студий!

Иванова
3 окт 2013 в 18:05

Цены то, может, и выросли, а вот спрос упал. Только про это не пишут - надо же клиентов привлечь

6 окт 2013 в 10:37

Ма-а-а-аленькая конурка, а иными словами, квартира студия для человека с ограниченными финансовыми возможностями, на рынке очень востребована.
Кто бы спорил. Этим и объясняется повышенный спрос и, как следствие, более высокая цена. Площадь студий, как правило, не более 25 кв.м.
Я предлагаю застройщикам выдать задание на проектирование и начать строить студии общей площадью 12 кв.м. Сан. зону можно обособить лёгкой ширмой. Цена за одну квартиру уменьшится, а стоимость метра возрастёт, и, как следствие, увеличится объём продаваемых квартир.
Для увеличения продаж, можно продавать их с полной отделкой и встроенной мебелью и заработать ещё больше денег. А ещё лучше, за мебель деньги не брать, всё равно она, как и отделка будет стоить копейки, зато продажи взлетят до небес.
Жить там правда будет не очень, зато доступно и лучше так, чем никак и нигде....
Дома с такими квартирами предлагаю строить обособленно и на приличном удалении от нормального жилья.

P.S.В Японии капсульное жильё эксплуатируется давно и очень хорошо себя зарекомендовало

123
3 окт 2013 в 21:01

Просто продать надо, вот и трут уши чтобы брали первичку, а не вторичку. Как жить в студии не представляю. Только одному, даже подругу не приведёшь.

Гостья
4 окт 2013 в 10:07

Ну не знаю насчет падения хрущевок и брежневок.... Две недели езжу смотрю квартиру на вторичке за наличные-убитые в хлам с проссанными котами полами 1700... ужас, а то,что более менее с беспонтовым косметическим ремонтом 1900-2100... выбирать не из чего.... считаю, что падают в цене хрущевки и брежневки только убитые напрочь в которые еще вкладывать и вкладывать....

покупатель
4 окт 2013 в 12:06

ниче ты оракул 7 лет назад ..так это ты наверно кризис предсказал)))
сидим и смотрим что будет в мире твориться ..скажут кризис значит будут цены падать ..скажут стабильность, то ничего не будет с ценами - будут колебаться, то в вверх то вниз ...а переизбытка вторички не бывает в природе

Гость
4 окт 2013 в 00:45

А что, разве АН МИР КВАРТИР еще работает? Оттуда уже все, кто мог, сбежали...Осталась одна оля...

Гость
3 окт 2013 в 21:55

Студия-самое неудобное жилье! Представьте жить вместе с холодильником, постоянно слушать его шум-с ума можно сойти!!!! Это жилье для ОДНОГО человека, либо студента, либо пенсионера, чтобы платить меньше.

Наташа
4 окт 2013 в 09:02

Я плАчу. То есть, мне сейчас будут рассказывать, что комната с унитазом в новостройке-панельке, где дуют ветра изо всех щелей и слышно, как у соседей звонит телефон, лучше двухкомнатной хрущевки за те же деньги))) Я села, взяла попкорн, внимательно слушаю.

Гость
4 окт 2013 в 10:14

Этой весной решил продать свою однушку и прикупить двушку неподалеку на СЗ. В июле уже въехал в двухкомнатную, хотя обошелся без риэлторов (про них тема особая: жадные, никчемные и ленивые, часто не знают что продают). Так вот недавно решил глянуть предложения на квартиры в инете, а таких цен уже нет, все что было по нормальной цене с рынка смели, вот вам и кризис.

Гость
4 окт 2013 в 10:41

Это точно! Не только риелторы, но и частники и юр. лица. Многие сейчас на этом хорошо зарабатывают - вернее зарабатывали ))) Видимо плохо дела пошли) Лопнет - конечно лопнет пузырь , но тот кто купил для жилья или как долгосрочные инвестиции то не потеряет ничего!

Гость
3 окт 2013 в 21:34

В Челябинске нет и не предвидется элитного жилья . Квартиры есть . А домов с хорошим подьездом , двором , парковкой , общим кондиционированием ,ну и наконец качеством строительства - нет !!!

Гость
3 окт 2013 в 17:11

Ну, откуда у людей столько денег, что могут квартиру себе купить? Я еле-еле доживаю от зарплаты до зарплаты.
Только не надо комментировать - смени работу, больше работай.

3 окт 2013 в 19:55

ах ах ах - брежневка-полуторка упала аж на 20 тыр!!!))) Хрущобы и брежневки - самое проверенное и демократичное, и удобное для нас небогатых жилье! По любому лучше студий, а тем более комнат, коммуналок, общаг и т.п.

4 окт 2013 в 16:32

Ну вот, в очередной раз мечта о своем угле отодвинулась на неопределенный срок, пашешь как конь каждый день, а толку ноль, заплатил за съемную квартиру, машину и опять вперед, я уже отчаялась, что мы с дочерью когда-нибудь будем жить в своей квартире, работаешь, а толку никакого, только накопишь немного и опять какая- нибудь фигня произойдет, то цены взлетят, то еще что-нибудь стрясется, такая тоска берет, когда читаешь такое

Гость
3 окт 2013 в 17:29

От дурости людей это - спрос большой , вот и задирают под потолок цены. Как горячие пирожки разбирают. А цены на студии со сдачей в конце 2014 года уже как на нормальную однокомнатную на вторичке!!! А должно быть наоборот! "Мир сошел с ума!" (не весь) )))

Прям чудеса какие-то ,страна в открытую готовится к глубокой ж....,ан нет,студии и элитка (так и не понятно что это и где) дорожает.

7 окт 2013 в 13:21

Было бы у меня 1300-1400 рублей и задача купить квартиру, то за эти деньги я бы лучше нашел полуторку в хрущевке чем т.н. квартиру-студию.

И я наверное один из тех не многих кто хорошо относится к панельным домам)))

Юлия
4 окт 2013 в 08:59

спрос растет и цена поэтому! А все потому что у людей денег нет на нормальное жильё! Вспомните Чиполино! Я вот покупаю студию -думаете потому что она мне НРАВИТСЯ?! Нет-потому что денег не хватает и в кредиты бешеные залезать не хочу!

Гость
3 окт 2013 в 22:08

мое мнение,что специально агенства рисуют кривую в цене на кв метр завышено!спрос упал,и квартиры месяцами продаются!дутый пузырь лопнет!

Гость
4 окт 2013 в 10:21

Да ничего не дорожает. Посмотрите здесь на сайте - одни и те же квартиры в продаже по несколько месяцев висят. Искусственное завышение цен не создаст спрос. Риэлторы сделали закупки у застройщиков - теперь не знают как их сбыть, вот и ведут такую информационную политику.

Гражданин
4 окт 2013 в 17:11

Цену могут продавцы ставить любую, но то что элитка не продается - факт, торг при осмотре сразу 5-8%, при начале реального торга 10-15%, вот так и растет по объявлениям)))))

Гость
3 окт 2013 в 17:04

Студию можно сделать из любой квартиры.

Гость
3 окт 2013 в 16:34

Хоть бы все рухнуло уже! весь ваш рынок так называемой "недвижимости"!
Может тогда наше правительство сделает ставки по кредиту 1 - 3% как в нормальных странах.

Специалист
3 окт 2013 в 16:57

Че за бред опять пишут. Возьмите снизу в графике цену на студии за 12 месяцев, и любой увидит что цены на прежнем уровне. Вторичка падает это факт.

Гость
4 окт 2013 в 14:48

"Их покупают те, у кого есть немного денег, и больше они не хотят вкладываться, или же те, у кого этих денег нет, и они берут самое дешевое жилье." - это называется жилье для низшего класса! Эту маленькую студию 26м2 продают за 1300 млн.р и из за АН эти квартиры дорожают еще быстрее. Потому что навыкупали и перепродают!

4 окт 2013 в 16:42

Студии в одном доме, это мир трущоб. Вечно грязные подъезды много наших "иностранцев". Это большой барак. Посмотрите интернет в других странах. Кто-то специально гробит новую застройку разноцветными бараками. Наверное наш народ самый....... народ, если чиновники ради наживы впихивают "студии". Молодая семья становится старше, и дальнейшая судьба маломерок частая продажа. Фактически это временное жилье. Что вы хотите от временного жилья и соседей временьщиков. Жалко город, чиновники новые его испортили.

Гость
3 окт 2013 в 16:57

Спрос - вот и подорожали. Второй фактор - строить начали в центре серерка - соответственно там цены выше - просто потому что выгодный район. Вот общая температура по больнице и поднялась )))

Гость
3 окт 2013 в 17:24

Вот и готовятся к ж... Уводят наличность в надежный инвестиции ибо не факт что золото окажется надежнее.

Сколько существует рубрика domchel,статьи только о том что дескать дорожает и дорожает,скоро видимо Москву обгоним.В реальности цены на уровне 2008 года,даже может и ниже. Весной 2008 брат купил 1-ку 121 серии на Чичерина за 1750,а друг летом продал 3 ку лениградский проект на комсомольском пр-те 83 за 3250.5 лет прошло,можно за такие деньги купить аналоги?

Представим ситуацию
3 окт 2013 в 23:15

Квартиру мне! Я бы женился...
А так опять, сходил напился...
И как обычно не побрился...
На кой вообще на свет явился...

Гость
3 окт 2013 в 16:49

Квартиры-студии дорожают, так как это самое удобное жилье.

Гость
4 окт 2013 в 10:22

над нами в сталинке продается двушка центр- свободы уже 2 года, сперва ломил продаватор 3.2 миллиона, теперь 1.9 миллиона и не ушла до сих пор, а тут все про рост пишут и много домов, где цены задраны по 20-30 процентов заселены.

Гость
3 окт 2013 в 22:46

Я за студию,потому что там ,по крайней мере ,не надо как в хрущевке все трубы менять. Да и район поинтереснее.Конечно если бы денежки позволяли лучше бы особняк приобрести !

3 окт 2013 в 22:36

интересно, наши хрущевки и брежневки сколько ещё продюжат?

рЫлтор
3 окт 2013 в 20:46

сталкивался я с АН Мир квартир. Вообще работать не умеют. Нашли у кого спрашивать.

Гость
4 окт 2013 в 11:32

Я еще лет 7 назад спорил с друзьями что ценны упадут на жилье ( причем сначала рухнет вторичка из за переизбытка а за ней и новое жилье , население сокращается , кто будет жить то в построенном жилье ,это факт ) тогда мне не кто не верил и спорили со мной , сейчас не кто не спорит . Сейчас еще немного спрос будет расти по инерции , за счет там всяких гос.программ и т.д а потом все рухнет в одночасье как не раз было . Попадут то не застройщики а попадут те кто покупал квартиры на продажу .

Гость
4 окт 2013 в 16:48

Подруга взяла нормальную полуторку 40 кв.м на ЧТЗ в доме (нет пяти лет) за 1,3 млн. Сегодня еду на новоселье

Оракул ...местный
4 окт 2013 в 09:13

ФигВам...народное индейское жилище...
Опять кризис маячит.
Не тратьте свои деньги...Они Вам пригодятся!

666
3 окт 2013 в 19:42

"Главный фактор" - нету контроля со стороны государства по продаже хотя бы квартир-студий для малоимущих. По этому весь рынок недвижимости перекупили риэлторы (перекупы) и через какое, то время не обосновано задрав цены начали продавать - деньги из воздуха.