Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Дачников освободят от налога?
Дачников освободят от налога?

жека
25 апр 2013 в 21:08

правильно , вообще налог надо убрать , единственная радость летом приехать на дачу отдохнуть , собрать ягоды. а наше правительство уже не знает как содрать в собственный карман побольше денег, которых у населения и так нет.

Кира
25 апр 2013 в 21:40

Народ сам себя пытается обеспечить овощами-фруктами, налог на их труд опять?

26 апр 2013 в 06:15

Снова одни проекты, а "наша городская дума" примет снова коэффициент сбора налогов по максимуму и вперёд всех.

Ушлый
26 апр 2013 в 13:53

все просто!!!!!!!! Организовываем религиозную всероссийскую организацию "СВЯТОЙ ОГУРЕЦ" или "ВЕЛИКИЙ ПОМИДОР" - кому как понравится, регистрируем все это и не нарушая закона дружно не платим налог))))) В НКРФ есть на это статья №389))))))
ВО ИСТИНУ ВЕЛИК СВЯТОЙ ОГУРЕЦ!

Прочитавший
25 апр 2013 в 22:27

Покупайте у нас дачные участки на озере Курги: новые нарезки,пока очень дешево!!!

Мара
26 апр 2013 в 11:18

А с какого я вообще налог на землю платить стану? За свои деньги покупаю, за свои деньги содержу свою землю и прилегающую - дороги, например, за свои деньги электричество, за свои - вывоз мусора и т.д. Так что делает гос-во, чтобы получать этот незаконно установленный налог? Я могу этому гос-ву отдать землю, пусть зарастёт травой, может им так проще будет?!

Гость
26 апр 2013 в 09:40

Вообще приплачивать нужно тем, кто свой огород содержит в образцово-показательном порядке

макс
25 апр 2013 в 23:57

давно пора снизить средний клас населения совсех сторон щимят, хоть где-то кислородом дадут взнохнуть!

Собственник
26 апр 2013 в 09:27

Сначала во всеуслышанье кричали: покупайте участки, свой дом лучше, дещевле, раздали участки под строительства домов многодетным семьям (в счет материнского капитала), а теперь что???? Задушат налогами!!! Ну и власть!!!

Ушлый
26 апр 2013 в 13:59

ЗЫ
ОГУРЦУ уже давно памятники поставили и есть праздник, который празднуется 27 июля
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E3%F3%F0%E5%F6_%EE%E1%FB%EA%ED%EE%E2%E5%ED%ED%FB%E9
основа уже есть))

Гость
26 апр 2013 в 15:10

Наш садовый участок в 4 сотки единственная отдушина, где можно вырастить овощи и отдохнуть на природе. Налог большой! ведь мы еще платим ежегодные сборы, и с нашими небольшими зарплатами это просто огромная сумма получается. Скоро придется задыхаться в городе, и дети будут околачиваться по дворам все лето. А потом будут говорить, что у нас больное население и подростки дегенераты.

Будущий депутат
26 апр 2013 в 11:22

Ничего глупый народ не понимает! По ДУХУ закона, садовод или сельский житель для работы на участке нанимает сам себя, являясь как бы работодателем. И поэтому должен платить в 10 раз больше налогов чем сейчас! А пенсионерам доплату чуть ли не каждый год добавляют, на них вообще все налоги теперь можно свалить.

Людмила
30 апр 2013 в 01:22

Мы вот тоже продали сад,все лето работали,выращивали.Налог решили можно потратит купить эти же фрукты,овощи.Очень жаль если-бы не налог- не продали...

Хрюн-моржов
26 апр 2013 в 09:45

Депутатам из Думы видимо не как не отдыхается свои 5 лет. Любой парень и девчонка из России на их месте сейчас с ветерком каталась по Москве с мегалками, делали бы пати на Рублевке. Решали бы свои дела. При этом соблюдали бы лозунг нулевых - "никакой политики, политика удел лузеров. Лучше бизнесом заниматься."

26 апр 2013 в 15:15

А при чем тут Полет 3 и какие 17 тысяч за прошлый год?Сад среднего качества и обслуживания, а платим за сотки больше чем в садах ближе к городу и выше качеством...

Гость
26 апр 2013 в 18:36

Да зажрались они,наши депутаты.Посмотрите какие у них ряхи. А мы пенсионеры от своей пенсии в 6 т.р.должны платить налог, чтоб эти деньги из бюджета разворовывались?

дмитрий
27 апр 2013 в 13:05

продам участок на Акакуле

Влад
10 мая 2013 в 19:47

А чем отличаются дачи от частных домов в городах или вне их. Дом, подсобные помещения, стайки для содержания скота, сад, огород. Почему эта категория граждан вне внимания в плане снятия налогового бремени. Они так же кормят семьи и редко излишки продают ( но это разве бизнес?). Думаю, что надо подходить к каждому вопросу по деловому, но не по большевитски ( корова или лошадть - кулак или олигарх по современному, так мы скро начнём сады вырубать и кончать подворье, однажды Россия уже зарастала бурьяном при Хрущёве - опять!).....

Гость
26 апр 2013 в 09:18

Я прально понимаю, что освободят от налога толко садоводов, которые входят в СНТ и там не прописаны?