Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Жилье: процент недоступности
Жилье: процент недоступности

Гостья
10 дек 2012 в 22:27

а вы видели что сегодня творилось в "Ключевых людях" - пытались забронировать студию - обычную 97, так простите их нет, видимо "нуждающиеся" ВИПы и риэлторы для себя оставили и скорее всего не без откатов. Грустно...

111
11 дек 2012 в 12:19

"Ключевые люди" уже само агентство, да еще перепродают другим риэлторам. Получается студии (26-29 м2) по таким ценам!!! что можно рассмотреть вторичный рынок и заезжать после сделки, а не платить ипотеку по полгода и более и снимать одновременно. А какой доступности идет речь? А сами "Ключевые люди" выпускают дорогой журнал, содержат дорогую редакцию (знаем), на PR тратится немало, все эти расходы ложатся на плечи обычных нуждающихся в самом необходимом - в жилье.

11 дек 2012 в 16:48

Академ сити вчера начал распродажу квартир. Народу было человек 80-100 не протолкнутся. Но я думаю 90% это перекупы. Вот вам и цены и ажиотаж. А так студия 28 кв.м. получается по 35500 кв.м. дешево только из-за того, что мало кв.м., а не дешёвое стоительство!!!

11 дек 2012 в 09:17

"Доступное жулье"

рЫлтор
10 дек 2012 в 17:45

При той системе откатов, которая выстроена сейчас в России в строительстве доступным жильё не будет НИКОГДА!

Гость
10 дек 2012 в 17:49

50 т.за квадрат- это слишком!((

11 дек 2012 в 10:27

Даже если не оплачивать все откаты и взятки, МЕТРЫ НЕ СТАНУТ ДЕШЕВЛЕ НИ НА ЦЕНТ!!!!!!. Квадраты всегда будут стоить ровно столько, сколько за них будет платить рынок. Это элементарная экономика. Не все ли равно, где будет оседать (у застройщика или у чиновника) данная денежная составляющая? Полагаете, что з/п рабочим повысят? Не повысят. Застройщик-коммерч структура. Зачем платить больше работягам, если они и при такой з/п работают.

Все Просто
11 дек 2012 в 15:56

Надо сделать большой налог на вторую и более квартиру в собственности, тогда владельцы начнут от них избавляться и цены упадут.

NDV
10 дек 2012 в 18:49

"Приобрести «однушку» намерены только 11 процентов опрошенных..." - может не сильно нуждаются граждане в жилье, что начать с однушки считают для себя постыдным?

Гость
10 дек 2012 в 18:30

Купить то можно в кредит, только платить за нее всю жизнь надо по 30 тыс лет 20 в режиме строгой нищеты и экономии(( Вот еще на первый взнос накопить надо... В Челябинске очень дорогие квартиры, а средняя зарплата не 25 тыс., а тыс 15

девушка
11 дек 2012 в 09:59

Да, действительно, в" ключевых людях " всё расскуплено агенставами. Очень не приятно, что обычные люди ничего не могут купить. Только через перекупщиков.

Гвоздь
11 дек 2012 в 16:39

Постоянный рост цен выгоден всем кроме конечного покупателя. Пока растет цена - сливки снимает застройщик ( он же цены и поднимает), привлекает инвесторов, от которых порой отбоя нет, потому как цена постоянно растет, банки всегда востребованы с ипотекой, чиновники обеспечены работой и откатами, государство налогами и т.д.
Заходил на русско-канадский форум, там в ветке про недвигу начитался, у них сейчас у застройщиков правило - 1 квартира в 1 руки ( очень много иммигрантов приезжает) цены растут как грибы, китайцы все скупают, расталкивая локтями вежливых канадских риэлторов. Хорошие дома продаются за часы через интернет бронирование. Когда открыли продажи в новом здании и привлекательном районе, были случаи что люди занимали очередь ночью на несколько дней вперед, и жили в палатке со спальником у офиса продаж. Цены на дома из картона от 200 до 600 тыс $, в зависимости от района и провинции. Ипотека хоть и 3-6% но тоже кабала на всю жизнь, работа тоже не сказать что стабильная у них.

10 дек 2012 в 21:11

По поводу нуждаются в жилье:
- дедушка с бабушкой очень были довольны и счастливы 2-х комнатной квартирой на пятерых членов семьи,
- родители были счастливы 2-ке на четверых
- сегодня 3-х комнатная квартира на троих не кажется слишком роскошным жильём. Многие из моих знакомых к 40 годам этого достигли, причём с нуля (с общежития или приехали в город из деревни).
Совершенству нет предела!!! И может стоит радоваться тому, что есть и стремиться к лучшему!

10 дек 2012 в 19:57

Pодственники переехали в Лондон.Стоимость квартиры 100 кв.м с садом 210 тыс. фунтов. Ипотека под 3 !!!!! %. С учетом первоначального взноса -ежемесячные выплаты порядка 1000 фунтов. Сейчас проживают в съемной квартире с такой же оплатой аренды.Вот это доступное жилье и забота о человеке (в том числе и не гражданах).

янеж
10 дек 2012 в 23:11

во -во столкнулся с проблемой,подыскиваю жилье, платить то можно по ипотеке, но как же повышать ДЕМОГРАФИЮ будем ТОВАРИЩИ ))

11 дек 2012 в 09:00

чего разнылись. надо достигать а не ныть. кто хочет тот и купит, а кто ноет тот и будет ждать от государства помощи. давно пора привыкнуть, что надейся только на себя

Гость
10 дек 2012 в 22:07

доступные м2 для россиян только на кладбище.

10 дек 2012 в 20:12

откаты составляют от 30% ваших квартир товарищЕ!

11 дек 2012 в 13:58

зачем даете риелторам заработать? идите напрямую к застройщику и заказывайте квартиру на начальном этапе строительства. можно внести 20% и оформить рассрочку до окончания строительства дома. вот и получится без переплаты

Гость
11 дек 2012 в 02:49

Это у нас доступное жилье только в лотерею! И пусть иностранцы нам завидуют.

утрос мулья
11 дек 2012 в 11:50

А моем подьезде на 15 квартир уже полгода стоят две квартиры пустые - ваще никто не живет ? Может быть рынок жилья уже пересышен ?

11 дек 2012 в 11:46

Ну нытиков в 2008 году на форуме было в разы больше... Видать взялись за ум и жилищный вопрос решили. Челябинец Новиков из статьи накопил за три года на полквартиры (он это назвал комнатой в коммуналке, но цифры не обманешь), так что и у остальных получится, если поработать немного... Аверин прав, экономика есть экономика, несколько лет назад на домчеле на эту тему было хорошее интервью с владельцем одной из крупных строительных фирм города...

просто
11 дек 2012 в 08:31

Федеральная программа "доступное жилье"

Хрюн-моржов
11 дек 2012 в 09:47

Серж23, где тут рыночная экономика? Мне на рынке продуктов объяснили что там 20% от стоимости продукта - образно скажу: шоб некие люди гордились страной в лондоне и парижу. Вот новость появилась "Костромской губернатор поймал хлебопеков на странной торговле: буханку за 14 рублей вывозят из региона, чтобы продать дешевле" - это что за экономическая аномалия такая, может быть с ценами на квадраты такие же чудеса происходят?

Молька
13 дек 2012 в 09:42

Самое интересное для меня было всегда, что на рЫэлторов катят бочку не те, кто им по сути платит,т.е. покупатели, а не хозяева жилья. Их просто жаба давит, что рыэлторские деньги могли поиметь они, а не рыэлторы. Покупателям, как правило - по фиг. Удивительная страна.