Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Жилью приказали дешеветь
Жилью приказали дешеветь

Цифры с потолка,для кого это написано???

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
29 дек 2010 в 22:50

В последнее время много пишется о постройке жилья для сдачи в аренду- как за границей к примеру! Но давайте посчитаем! Если однокомнатная квартира стоит на Тополинке 1600 000 рублей- а её аренда без коммуналки в пределах 6 тысяч рублей в месяц- то только чтобы окупить ЗАТРАТЫ- нужен минимум 21 год! Какой инвестор будет вкладываться в это дело? Вот если раза в 4 снизится стоимость квадрата- то начнётся ПОКУПКА КВАРТИР ДЛЯ СДАЧИ В АРЕНДУ! То есть квадрат должен стоить в пределах 10 000 рублей за квадрат! В принципе если бы строительные фирмы принадлежали самим строителям и все предприятия не жулья а самим рабочим как обещали в начале ельцинских реформ- тогда и цены были бы на всё НОРМАЛЬНЫЕ!
Долой КАПИТАЛИЗМ! За более 20 лет работы предпринмимателем я и многие мои знакомы-предприниматели НАХЛЕБАЛИСЬ уже ПРЕЛЕСТЕЙ ДИКОГО КАПИТАЛИЗМА! Если не торгуешь нефтью или газом или другими богатствами страны- денег на нормальную жизнь даже не заработаешь!

24 дек 2010 в 09:42

идите и купите за эти деньги нормальную квартиру - кстати и инфляция на бумаге у нас уж лет 5-7 не выше 7-9% в год

Олег
24 дек 2010 в 02:44

Что за цирк, откуда такие цены в Москве и Питере.
В Москве самое убогое дешёвое жильё на окраинах стоит 100 т.р. за кв. метр.
Если однушку за 4 млн. нашли, вам крупно повезло.

Клоунада какая-то.

злюка
24 дек 2010 в 00:52

мне вот интересно а зачем периодически выкладывают эту ерунду что вдруг внезапно жилье подешевеет??

Денис
24 дек 2010 в 11:37

С прогнозом, к сожалению, согласен. Продаю 4 квартиры в Кременкуле по 25 т.р. за м2. Да, уже сейчас такая цена по области (в Сосновском районе точно). Но от этого не радостно как-то. Какой интерес строителям работать за 3 копейки? Мои знакомые строители и инвесторы бегут из Челябинска в Геленжик, Анапу- на юг. Там есть продажи. Что хорошего ждет строителей в Челябинске в 2011 году? Я думаю ничего хорошего не будет - деньги будут убегать из Челябинска. Государство будет вести политику снижения цен - это хорошо, но при этом будет разоряться бизнес и снижаться доходы населения (потому что не будет работы в стройке и сопутствующих профессиях). Цена за м2 не главный показатель, доступность гораздо важнее. Ну и что, что цену за м2 снизят, а доходы у населения упадут еще больше. Это глупый и тупиковый, на мой взгляд, путь. Да, у нас одна из самых низких цен за м2 по России (среди городов миллионников) и что? к нам бегут, спотыкаются инвесторы в область, из других областей идет мощная миграция к нам? То-то. Грустно, товарищи (привыкайте к этому слову, снова.....)

Martian
24 дек 2010 в 02:21

Минрегион, как всегда, живет в своем вымышленном мире. Жилье в Москве сейчас в среднем стоит в 2 раза дороже, а в Питере цены никоим образом не могут быть ниже сегодняшних челябинских. ИМХО, очередное вешание лапши, как и с ивановскими больницами к приезду ВВП.

Серж23
24 дек 2010 в 08:43

смешно........ люди далеки от жизни, или созщдают иллюзию нужности

вреда
24 дек 2010 в 11:08

всем ценам в стране упасть-отжаться! нарочно не предумаешь))) лучше бы эти "управленцы" сделали бы так, чтобы банки людям давали кредиты беспроцентные на приобретение жилья ли хотя бы под 1-3 % годовых как это делается в Чехии, Германии, других европейских странах. Там, почему-то правительство решает эти вопросы, договаривается с банкирами, предоставляет им за это налоговые льготы и преференции. при этом никого ни к чему не принуждают, не лезут в свободу рыночных отношений, не заставляют строителей искусственно "подгонять" стоимость квадратного метра под непонятно откуда взявшиеся цифры. А МЫ КАК ВСЕГДА ИДЕМ СВОИМ ПУТЕМ

Влад
24 дек 2010 в 18:50

Милые, причём тут инфляция? Дешеветь будет, потому что продать надо, а купить то в России уже некому. Некому. А у кого деньги есть - вторичный рынок не нужен. Умные....допривязывались к нашим ценам то УЕ, то нефть с газом, то золото. Всё показатели колеблются вверх вниз - а цены не только стоят но и поднимаются неуклонно. Скажите, когда стало ясно, что цена с гречей авантюра и её хоть пруд пруди - где цены? Правильно - в КАРАГАНДЕ. А вы фоны.....

Андрей
24 дек 2010 в 08:42

И чего только не придумают-лиш бы доступное жильё не строить.

Пессимист
24 дек 2010 в 08:49

Я вас умоляю!
1. "В следующем году средняя стоимость квадратного метра жилья в Челябинской области опустится ниже показателя 2009 года – до 25,1 тысячи." - Сказки в предновогоднюю ночь!
2. Г-н Андрей Яцун!, ваш баннер про пять квартир висит на сайте не менее 10 дней. Неужели никто не купил эти квартиры? Или как обычно, реклама не соответствует действительности?

цум3
24 дек 2010 в 11:16

да уж... сколько "сахар" не говори - слаще не будет

риэлтор
24 дек 2010 в 18:31

Никогда еще не было такого, чтобы недвижимость дешевела на фоне общей инфляции. Тем более, что аналитики прогнозируют в 2011 году гиперинфляцию. Так что о снижении цен на жилье мечтать не приходится.

Kate
24 дек 2010 в 14:13

Где такие цены у нас в новостройках? У черта на куличках может и стоит 25т.р., а северо-запад???? Если найдете 2-ку 97сер. напишите, завтра же пойду покупать.

дима
24 дек 2010 в 11:45

с чего бы это дешеветь жилью, если инфляция, а следовательно и рост цен на всё!!! надо отвечать за свои слова!!! кого обманываем!!!! смешно!!!

мечты мечты
24 дек 2010 в 13:47

"Рынок ожил после кризиса, цены, которые упали в кризисные годы, практически вернулись на свой прежний уровень."

23 дек 2010 в 22:24

Ну понеслась родная!

24 дек 2010 в 10:39

Все бежим продавать перед новым годом!!! Чтоб 11.01.2011 затариться новеньким жильем большей площади!!!

Инж
24 дек 2010 в 11:42

На сколько я понимаю приведенная стоимость квадратного метра от Минрегионразвития - это та стоимость по которой будет (планирует) выкупать жилье администрация. Не зря они хотят на это истратить несколько миллиардов. А вот реальная (рыночная) стоимость - тут уж извините... С нового года ЕСН подымают, коммунальные платежи и затраты на энергоносители растут - с какого перепугу "метр" подешевеет? Или «Доступное жилье» - это только для администрации на бумаге для отчетов федеральному центру?

Алексей
24 дек 2010 в 14:03

Ха-Ха 25т.р. кв.метр сейчас квартиры в новостройках идут по 40тыс. как рекламма не крутила 36-39тыс. это цена с балконами, а когда получаеш "зеленку" то общая площадь уменьшается на 3-9 кв.метра

24 дек 2010 в 15:24

вон краснопольку на корню все расхватали по 25 действительно было, а сейчас висят объявления, а позвонишь, и нет уже ничего, опять перекупы после сдачи будут продавать в тридорога

Наблюдатель
24 дек 2010 в 15:32

Вообще странная штука статистика... Недавно была информация что средняя з/п 16 тыс. с копейками когда она нижи на много! Сейчас квартиры опятьже по этой статистике 26 тыс. что гораздо ниже реальных цен!!! Жаль только что люди не попадают в эту статистику, а то нормально бы жили и бед не знали))