Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Студенты «разогревают» аренду жилья
Студенты «разогревают» аренду жилья

Риэлтор со стажем
11 сент 2009 в 08:57

Для начала прописная истина: цену на квартиры устанавливает арендодатель, и если до середины июля с ними было легко торговаться, то после, вплоть до сентября - безполезно - выставляют халупу в студентческом районе по завышенной цене и говорят - мы все равно сдадим, через 2 дня звоню узнать - сдали.
Для воющей толпы - ребята, не будьте быдлом, купите квартиру и сдавайте её за копейки, или идите к нам в риэлторство нахаляву на бездомных деньги поднимать, где же Вы? э-ге-гей!!!
"К тому же, конкуренцию социальным паразитам составят те собственники жилых помещений, кто в целях экономии пользоваться их услугами не станет, а найдет своих арендаторов самостоятельно."
для Chaser: во-первых арендодатель ничего не оплачивает риэлтору и бегать самостоятельно по редакциям, платить за объявления, выслушивать кучу тупых звонков ему нет смысла, проще позвонить в 1-2 агентства желательно по рекомендациям и дать заявку и требования к арендаторам. А насчет социальных паразитов - Вы же сами к нам обращаетесь, чуть ли не слезно просите найти Вам жильё. Ищите сами тогда, расклеивайте объявления, подавайте рекламу и.т.д. И что характерно - люди снимающие элитные квартиры за 30-70тыс, даже не подают намека на то что они недовольны "социальным паразитом", если конечно работа проделана качественно, и без проблем отдают 50% за проделанную работу.
Такие как Вы Chaser проживут пол-жизни на съемной квартире, а затем у них случайным образом (не мозгами же на неё они заработали) в наследство попадает квартира, какая нибудь хрущевка на ЧуМэЗе, и начинается цирк, трясуться за свою халупку и за бабушкину мебель в ней, и квартиранты то их не устроят, и риэлторы то плохо работают, а я же собственник, я же царь и бог - уговаривайте меня чтобы я Вам сдал свою квартиру.
Будьте умнее и спокойнее, нервные клетки не восстанавливаются.

15 сент 2009 в 11:42

Чего все на риелтеров наезжают? Они зарабатывают на том, за что люди готовы платить. Вот работаю админом я, ничего не произвожу, только компы ремонтирую. Ремонтируйте сами, зачем я нужен, паразит этакий? А если подумать о количестве менеджеров по продажам в нашей стране - эти дык, вообще, ничем от риелтеров не отличаются....

Точно-точно
17 сент 2009 в 22:24

"Они зарабатывают на том, за что люди готовы платить." Мошенники, кстати, на том же самом зарабатывают. И за что их сажают?

10 сент 2009 в 18:12

Jackson, объясни нам, риэлторам, как это мы разогреваем рынок аренды?

Аудитор
10 сент 2009 в 15:43

Рост цены на аренду квартир в Челябинске не причём. Приехавшие студенту сняли все самые дешевые квартиры в результате на рынке остались квартиры которые стоят дороже (с более хорошим: ремонтом, мебелью).

Jackson
10 сент 2009 в 17:18

Это не студенты, это рылторы «разогревают» аренду жилья, то есть пытаются разогреть, только рылторы не знают, что в этом году
абитуриентов было в 2 раза меньше, чем 3 года назад, соответственно и поступивших намного меньше.

AlB80+1
10 сент 2009 в 20:11

> Агентство недвижимости * сегодня 18:12
Своими "воплями" в различных СМИ Вы заполняете информационный континуум на тему "Безудержный рост", "Неминуемый скачок" и "Разогрев цен", что склоняет общественное мнение (не самую умную его часть) к решению расстаться с большим количеством билетов ЦБ.
В обычных условиях это нормально, но в условиях неизбежно нисходящего тренда это звучит как явное вранье, на что болезненно и резко реагируют лучшие представители рода человеческого.

10 сент 2009 в 20:41

AlB80+1, т.е. по-вашему, те, у кого смог заработать на жилье, являются "не самой умной частью" общества? А те, кто хочет нахаляву, умные и собрались здесь? Просто замечательно...
Цены на аренду, кстати, действительно выросли. Если этот факт вы называете воплями, то можно сделать далеко идущие выводы о ваших "аналитических" способностях.

10 сент 2009 в 21:25

"...Анализ базы объявлений сайта DomChel.ru также подтвердил наметившуюся тенденцию повышения цен на жилую аренду..."
Не стоит верить этой псевдобазе, она состоит на 90% из объявлений риелторов.

10 сент 2009 в 21:51

Если летом можно было найти однушку за 8 т.р со всей мебелью, ремонтом и бытовой техникой, то сейчас меньше чем за 10 такой вариант не отдадут.

Chaser.
10 сент 2009 в 22:50

Для увеличения спекулятивных цен на аренду жилья (разогрев по вашей терминологии) причин не будет. Хотя бы потому, что Россия 15 лет назад попала в демографическуя яму, и количество обучающейся молодежи неуклонно снижается. Так что керосин для разогрева у вас кончился, ребята. К тому же, конкуренцию социальным паразитам составят те собственники жилых помещений, кто в целях экономии пользоваться их услугами не станет, а найдет своих арендаторов самостоятельно.

Сдающий квартиру
11 сент 2009 в 00:23

Цены в статье с учетом коммуналки (а она как правило стоит 1,5-2 тысячи в месяц) или без? Студентам сдавать рисково.Нормальный ремонт в однокомнатной квартире стоит порядка 250-300 тысяч. 1-2 года проживания студентов сведут его на нет.

11 сент 2009 в 01:17

Работа Риэлтора - Адский Труд Ему Есть За Что Получать Деньги Иногда Вынуждены Работать Круглосуточно Чтобы Преподнести На Блюдечке Готовый Вариант Те Кто К Халяве Привык Может Все Делать Сам. Риэлторы Выполняют Свою Работу. Агенства Экономят Людям Время И Облегчают Поиски Вариантов, За Которые Тоже Сначала Нужно Заплатить Прежде Чем Их Найти.

сема
11 сент 2009 в 11:51

Недавно на заборе на северке объвление прочитал"Скорая риэлтерская помощь"и номер контактный. Долго ржал, потом позвонил, спросил, че у вас филиал скорой? Девушка ответила нет, это услуги тем кому очень срочно продать квартиру надо. Я говорю, че правда такие дурни торопливые есть, что готовы имущество по первой попавшей цене сбросить. Девушка трубку положила. На следующий день сама позвонила, спросила где обявление было. Я говорю, на заборе стройки в 24 МКР. Она спрашивает, а где в городе этот 24 МКР? А потом: так может, мы вам можем чем-нибудь помочь. Короче, без комментариев.

яяя
22 сент 2009 в 09:40

Дело в том,что у нас сложилась определенная разновидность деятельности,имеющих в своей природе рассчет на человеческую глупость,или как в той песенке-"покуда живы дураки обманом жить нам с руки"-что-то так.К ним относятся всякие виды сетевого маркетинга.Моей маме-ей 75 лет-соседка втюхала камушки за 150р,а в аптеке они же по 18р.Тут как у О"Генри-обмани,но обязательно что-нибудь дай.Так и наша риэлтерская деятельность-на дурака.Никто не сомневается,что это надо,но и многие понимают,что эти услуги по реальной стоимости в разы дешевле-вот о чем разговор.

23 сент 2009 в 18:11

Троян , ты просто цену правильную поставь и люди сами тебя найдут , а еще лучше подключи пару риэлторов , да на условии что комиссию с тебя чтоб взяли а не с арендатора твоего , только условия арендатовру выстави чтоб авансом за два три месяца оплатил. Увидиш хата махом уйдет.

10 сент 2009 в 16:47

еще месяцок реельтеры повыеживаются и дальше начнут выть.

AlB80+1
10 сент 2009 в 20:19

Посмотрел цифры. Просто бред. Опять желаемое выдано за действительное.

Риэлтор со стажем
10 сент 2009 в 20:24

Ежегодное событие, с середины октября пойдет падение, затем с нового года подъем, и так волнами до лета, летом легкое падение и с середины июля опять подъём.

Просто костя
10 сент 2009 в 21:57

2 Jackson
Да чё эти бездельники могут подогреть? Их удел - рубить деньги на пустом месте с лохов, которых становится всё меньше. Может, скоро останутся только профессионалы, а всякая шушера уйдет.

10 сент 2009 в 22:08

Рынок аренды действительно подрос, в июне однокомнатную сдавал за 7 и искал две недели арендаторов, сейчас же за 7,5 сдал за два дня, причем желающих было предостаточно. Хотим мы этого или нет, но приехавшие студенты действительно "подогрели" рынок, (других причин я не вижу) не знаю надолго ли. Я не риелтор, просто констатирую факт.

10 сент 2009 в 22:15

Собтвенники Жилья Сами Устанавливают Цены На Квартиры. Риэлторы Лишь Предлагают Объекты, Может Обратиться К Хозяевам?

Саша
11 сент 2009 в 00:03

Как были квартиры 1,5 летом за 7000, так они и сейчас есть. 2-ки хрущевки за 8000 валом, никто не снимает. Те квартиры что по дешевле как правило на продаже. Есть конечно исключения, но как правила по знакомству!

11 сент 2009 в 00:16

Да да да разогреваем, остужаем, переворачиваем, а когда нам совсем становится скучно - сгоняем тучи в одно место и делаем вам дождик :)
Прароба что-то не видать - к неурожаю бобовых.

Алекс
11 сент 2009 в 00:59

Есть риэлтор знакомый,так вот по ее личному признанию:они вносят существенный вклад в повышение цен!просто будорожат сознание обывателей,что скоро(?) жилья на всех не хватает,строят мало,что мол,затишье перед бурей итд!такую чушь без улыбки слушать не возможно!а куда денутся квартиры бабушек и дедушек...если внуков явно маловато..или строя щееся жилье в принципе не доступно,для молодежи,опять же!с чего вдруг цене расти,все это спекуляция,а не бизнес!

11 сент 2009 в 09:15

О, я вижу опять реельтеры поналетели!!! Ату их робяты!!!

Хи-хи
11 сент 2009 в 10:17

"Россия 15 лет назад попала в демографическую яму, и количество обучающейся молодежи неуклонно снижается". 20-30 лет назад было гораздо проще со студенческими общагами! Они были+ романтика, молодость, общажные тусовки, жизнь кипит, впятером в маленькой комнатушке - нормально, комендатше банку дефицитного кофе - она тебе койкоместо... Сейчас: половина тех общаг - под офисами, банками, да и "демографические" студенты не те - многим родители снимают, покупают. Вообще, о чём спор? Сдавайте свои квартиры хоть за тысячу - кто мешает? Кстати, Чазер на свою квартиру с 97 года копил (говорил на форуме)- пусть сдаст. Себе ещё накопит...

Chaser.
11 сент 2009 в 11:29

Риэлтеру со стажем. Свою квартиру приобрел сам, путем накопления и последовательной мены с улучшением жилищных условий, о чем неоднократно разъяснял здесь на форуме особо любопытным. Без наследства, ипотек и услуг социальных паразитов. И сдавать в аренду не собираюсь. Хотя вам так приятнее рассуждать, что те кто называет вещи своими именами - завистливые неудачники, наследники бабушкиного имущества и жадные бедняки. За такими рассуждениями обычно прячется лишь страх перед будущим и собственная несостоятельность.

Chaserу
11 сент 2009 в 11:41

Вы для начала озвучьте цифры о том, сколько на сегодня на рынке Челябинска сдаваемых квартир и сколько на них приходится потенциальных нанимателей (в т.ч. студентов), увидим, чего больше и сделаем выводы. Соотношения спроса\предложения по конкретным районам (например, центр, с-з) я вообще не касаюсь. А то опять голословные заявления. Учитесь пользоваться статистическими данными, а не пространными умозаключениями, тогда ошибок в принятии решений будет меньше.

Хи-хи
11 сент 2009 в 15:49

Не надоело грызться? Ещё раз: имущие - сдавайте квартиры (свои, бабушкины, дедушкины) за 1 тысячу - сделайте доброе дело, помогите неимущим! Неимущие: ищите такие благотворительные квартиры! Кто мешает-то? Риэлторы? Здесь ведь можно и без договоров, без регпалат, по любви, на добром слове...Ищите друг друга, любите друг друга! Вот вам, Чазер, и коммунизм будет, вот вам и добро вселенское... Нет - не получается! Или живём в одной квартире, и в другой вовсе не намерены коммунизм разводить, или хотим в чужом жилье почти бесплатно жить... Вот ведь оказия! Вот ведь гражданская война! Прав Булгаков, прав! "Людей испортил квартирный вопрос!"

Троян
23 сент 2009 в 16:10

Пытаюсь сдать двушку на сверке в районе Теоремы. Через инет разместил - дохлое дело риэлторы понимаешь ли каждые 2 минуты одну и туже объяву суют и суют так что моя объява затерялась...Вопрос!! хочу обойтись без риэлтора, но похоже дулю с маком...А вы как думаете????

Ээээх...
23 сент 2009 в 20:42

Сдаю шикарную однушку в 50 метрах от мэрии города.
Цена 14 т.р. (коммуналка включена, кроме э/э и телефона).