Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Строители-«варяги» наступают
Строители-«варяги» наступают

местный
16 июня 2009 в 09:40

Братья Уринсоны из Москвы уже шустрят в области через "Милком". Не продадим не пяди уральской земли варягам!

ВИА
16 июня 2009 в 11:14

Есть варианты еще проще, приходишь с деньгами покупаешь 25 % акций АО (если ООО 51 % уставного кап.) строит. компании Челябинска (у кого фин. рез. по лучше и цена соответствующая), вот тебе и все "барьеры". А потом потехоньку покупаешь акции, курочка по зернышку....* Если комп. раздроблена покупаешь юр. лицо у кого земля.

16 июня 2009 в 11:36

Местный, а почему не продать, если москали будут строить качественней суровых уральских строителей?
Мне по барабану, кто строил мой дом, главное, чтобы он был удобным, теплым и надежным.

to1
16 июня 2009 в 11:42

А собственно говоря почему? Если строители из первопристольной смогут улучшить качество/уменьшить цену за кв.метр, то я только за. Конкуренция (здоровая) ещё никому не мешала, глядишь и наши подтянутся. Только вот мне в это, к сожалению, мало верится. Да и честной конкуренции в строительстве не видно :( Но помечтать то можно :)

Гость
16 июня 2009 в 15:35

Все правильно нормальный ход.
Маркетинг качественный они провели! Это точно!Цели для захвата определили. Купят компанию(ООО, ЗАО) которая имеет участки, наберут лучшие! местные кадры и в управление и на стройку из всех горе панельстроителей на хорошую зарплату и на систему качества производства, снизят цены и дадут хорошую рекламу. У них все современное: проекты домов, формы оплаты труда, технологии и уровень управления! Еще лучше если придут иностранные фирмы. Самое главное для строителей продаться умно и подороже!

to 1
17 июня 2009 в 14:23

Претендентов на поглащение путем преобретения ООО (или. как вариант, ЗАО или ОАО. ели таковые имеются) в регионее более чем достаточно. Доподлино известно, что структуры близкие к одному из олигархов уже сделали предложение одному из крупнейших игроков на строительном рынке о приобретении у него недостроя. Главное требование - степенью готовности не должна быть меньше 30%. Испытав на себе пресловутый административный ресурс в докризисный период, в настоящее время бизнесмен получил легальный способ экспансии в Челябинскую область.

17 июня 2009 в 16:24

"...Красные, белые, какая разница??? Все одно грабить будут..."

Гость
17 июня 2009 в 19:13

Время продавать! Где аукцион? Сайты разных областей России кишат объявлениями о продаже.
На Челябинск опять деньгов не хватит!
ту 6 один олигах предложил купить 1 фирму и она отказалась. Смех!
Фирма это не картошка.
это проекты домов с парковками обьектами инфраструктуры и парковками от 25 этажей и выше.
Какой алихарх такое предложит? Смех и грех.

to 8
18 июня 2009 в 10:05

"ту 6 один олигах предложил купить 1 фирму и она отказалась. Смех!
Фирма это не картошка"

Фирма - не картошка, но с ними такое (то есть купля-продажа) тоже случается! Это первое! Во-вторых, предложение компанию заинтересовало и она уже готовит предложение по продаже недостроя на северо-западе города. Этажность от 10 до 16 покупателя вполне устраивает. Кстати, инфраструктура там создана.

Очевидно, что войти в регион, в который давно хотелось, скупив недострой вполне нормальный выход.

Гость
18 июня 2009 в 13:50

Один барыга купил у другого недострой без парковок и инфраструктуры. И это бизнес? Отстой какой-то. Разве так заходят в регион? С черного входа?

to 10
18 июня 2009 в 18:39

Заходят! Очень даже заходят! А от чего не зайти, воспользовавшись случаем? Если раньше не пустило областное правительство, то сейчас самое время! Для москвичей региональный рынок давно стал лакомым куском!

Гость
18 июня 2009 в 21:04

Вот они и заходят! Так! Что приличные инвесторы?
Нет толковой городской инвестиционной программы. Вот всякие непонятные и лезут.
Нормальные фирмы автомобильные, строительные не идут!
Они в Ебург! А нам 3-й сорт не брак.
Вот опять панели и будут клепать. Ничего нового! Тоска!