Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Ждут прокормителя»: почему Челябинск этой весной переживает небывалое нашествие клещей
«Ждут прокормителя»: почему Челябинск этой весной переживает небывалое нашествие клещей

28 апр 2024 в 07:45

Раньше весной проводили обработки от клещей… и леса и поля и города. Видимо в этом году пропустили обработочку… зачем??? Год високосный- все можно будет на него списать.. снег же не убирали и прокатило…

Фарид Урузбаев.
28 апр 2024 в 07:11

ну что могу сказать. С 3 часов ночи до 7 утра ездил по городу, оценивал качество дорог, разметку.
Кое-где начали уже новую разметку делать и это плюс. Но.. Большинство дорог в ямах, в колее. И причём колея на асфальте также опасна, как и зимняя ледяная колея.
Всё записал в блокнот, теперь нужно передать эти записи в дорожное управление. Братьев Кашириных, особенно участок от Северо-Крымской и до Молодогвардейцев в плохом состоянии.
Экипажи ГИБДД дежурят. Был остановлен на ул. Хулякова, а также на улице Цвиллинга. Инспектора вежливые. На пересечении Проспекта Победы и Свердловского Проспекта, монтеры пути ремонтируют трамвайные пути уже с 4-х утра.
Так же был в Чурилово, очень плохая дорога по ул. Линейная. На Линейной было ДТП, машина в столб въехала, думаю напишут про это в новостях.
В целом оценка 3(три). Работы очень много и не на один год.

Гость
28 апр 2024 в 08:11

Раньше обрабатывали леса, а сейчас парки даже не могут. Позор

Гость
28 апр 2024 в 07:25

В Оренбурге во время паводка конь десять дней прожил на балконе

Когда вода ушла, его сняли с помощью крана.

Во время паводка конюшню, где жили конь и два пони, затопило. Животных переселили в дом: пони подняли на второй этаж, а коня оставили на первом. Судя по опубликованным видео, на подоконнике для животного сделали кормушку. По данным Baza, конь несколько дней стоял в воде, из-за чего начал слабеть, и соседи предложили переселить его на второй этаж их дома.

Чтобы поднять животное на второй этаж жилого дома, владельцы использовали овес, которым посыпали ступени. Утверждается, что коня поселили на балконе, где он провел десять дней.

Когда вода начала отступать, конь испугался спускаться по ступеням вниз. Местные жители решили снять коня с помощью манипулятора. Судя по видео, животное пристегнули ремнями и благополучно опустили на землю.

Гость
28 апр 2024 в 07:23

Нашествие спецоператоров в этом году никого не волнует?

Гость
28 апр 2024 в 07:51

Потому, что надо вовремя обрабатывать парки, скверы, лесные массивы, а сейчас люди двинутся в родительский день, на кладбища, иэ там тоже не мешает обработать, если здоровье человека в приоритете.

Гость
28 апр 2024 в 07:39

Трампункт - это сильно.

Ирина
28 апр 2024 в 09:57

Меня кусал клещ в 2012 году, выпал когда расчесывала волосы, сдала на экспертизу, оказался менингоэнцефалитный, ездила по аптекам искала иммуноглобулин, поставили, наблюдалась у инфекциониста, врач прописал таблетки и мерить температуру каждый день. Это было в начале сентября. Выполняла все рекомендации врача, изменений особо не было, но потом дней через 10 начала болеть постоянно голова, температуры не было, пила просто болеутоляющее, думала утомляемость от работы. Но в один день числа 25 сентября, проснулась утром и не слушаются левая нога и рука, просто как не мои части тела, вызвала скорую, отвезли в 8 на чтз, врачи долго держали в приёмной, говорили нет температуры, положить не можем, сидите ждите. Просидела поднялась температура, тогда положили в этот же вечер упала без сознания и пролежала в реанимации 10 дней без сознания. Врачи сделали все невозможное, чтобы вернуть меня к жизни. Когда очнулась, все не могли поверить, сказав это 1% на миллион, когда человек возвращается к жизни. Очень благодарна всем врачам, которые боролись за меня. Потом было долгое восстановление, заново училась ходить, сейчас рука левая до конца так и не восстановилась, но это мелочи по сравнению с тем, что я живу и могу видеть как растет мой сын и быть с родными. Работала на тот момент в гуфсин, меня конечно уволили по состоянию здоровья, хотя до пенсии оставалось всего 2.5 года. Берегите себя.

Гость
28 апр 2024 в 11:46

И до сих пор в городе обработки парков и скверов не делали?

Гость
28 апр 2024 в 07:30

А тем, кто будет 1 мая ходить с плакатами "Мир. Труд. Май", будет предъявлено обвинение по статье о дискредитации вооруженных сил РФ.

Гость
28 апр 2024 в 08:32

при юревиче такого не было

Гость
28 апр 2024 в 07:19

«Телевизор - это мусоропровод, работающий в обратную сторону»
Лев Ландау

27 апреля 1938 г. по обвинению в шпионаже, был арестован Лев Ландау - в будущем самый известный советский физик, Нобелевский лауреат и автор многотомного, может быть, лучшего в мире учебника физики.

За него заступился великий Нильс Бор, написавший письмо Сталину.

Освободили Ландау через год, коллег с кафедры расстреляли.

А пломбир - да, был вкусным.

Гость
28 апр 2024 в 11:28

Мэрия намерена отчитаться о тех , территориях , которые обработаны от клещей , с указаниям их локации , чтобы можно было посещать с детьми , не опасаясь быть покусанными .

Гость
28 апр 2024 в 13:52

А как на жаре отдыхать полностью укутанным в одежду?! Вот что за местность у нас такая даже на природу не выйти без риска умереть от клеща, Урал вообще непригоден для жизни

Гость
28 апр 2024 в 14:29

Обрабатывать надо, а не осваивать деньги в свои на обработку...? Или не так?

Гость
28 апр 2024 в 07:30

С клещами всё понятно, но в саду уже всё зацветает, а нет ни пчёл, ни шмелей, ни ос!
Экологическая катастрофа?

Гость
28 апр 2024 в 09:46

Всё детство провёл в лесу . Жил в пригороде Екб. , выйдешь со двора и вот он лес . Это было в СССР !
Почему-то клещей вообще (!) не было ! 🤗 Почему ? 🤔

Гость
28 апр 2024 в 07:49

Заказная статейка от платных прививальщиков и страховых компаний, продающих полисы от укусов клещей.
Клещей в этом году столько же, сколько и в прошлом.

Гость
28 апр 2024 в 07:39

Ни только клещи проснулись, и змеи тоже наверное, активизировались. Брачный период у змей, это май месяц.😀

Гость
28 апр 2024 в 07:42

Клещики также ждут шашлычников на природе и все хотят есть

Гость
28 апр 2024 в 07:44

Шашлычникам - мясо, членистоногим - кровь.

Гость
28 апр 2024 в 12:31

Адреса медицинских учреждений укажите, куда обращаться , что за бестолочи пишут бесполезные статьи.

Гость
28 апр 2024 в 16:34

Клещей много, потому что Лесхозу трындец. Раньше все обрабатывалось, а сейчас денег жалко на все

28 апр 2024 в 08:23

клещи на самом деле опасны .у жены брата моей бабульки из -за клеща рука высохла и плохо работать стала .А бабулька раз сама клеща из руки выдула .надо на него дуть и он вылезает ..

Гость
28 апр 2024 в 08:51

А я вчера спас клещика! После ночной прогулки по кладбищу пришёл домой и обнаружил на икроножной голени клещика, он уже хорошо впился в ногу! Я аккуратно извлек его с помощью пинцета, положил его в спичечный коробок и отнёс в городской бор. Посадил на берёзовую веточку, повыше, чтобы ему было удобно. Клещик очень был рад, он даже помахал мне лапкой в знак благодарности за спасение!

Гость
28 апр 2024 в 07:29

У Тимура Иванова нашли раритетную машину, на которой ездил Сталин

И квартиру в... Мексике. Она записана на ребенка. Все это - в его декларациях, которые он сам же подавал.

Тимур Иванов владел как минимум 12 транспортными средствами. В том числе, раритетным лимузином ЗиС-110. На таком же ездил Сталин и высшее партийное руководство. Автомобиль стоит от 11 до 18 млн рублей. Кстати говоря, свой жилой дом в 1594.2 кв. м он тоже исправно в них указывал.

Это все лежало на поверхности. Просто в декларации Иванова не смотрели. Хотя даже то, что он там указывал, нельзя купить на зарплату советника министра. Поэтому дело политическое - за взятку в РФ можно посадить буквально любого чиновника. В этом сигнал и есть.

Тем временем адвокаты работают. Однако, исходя из того, что после задержания сюжет даже попал на ТВ, а также были слиты фотографии, мы оцениваем их шансы скептически.

Гость
28 апр 2024 в 07:33

С клещами всё понятно, но в саду нет ни пчёл, ни шмелей, ни ос
Экологическая катастрофа???

Гость
28 апр 2024 в 07:23

В Афинах на стадионе «Панатинаикос» прошла торжественная церемония передачи олимпийского огня организаторам Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Олимпийский огонь отправится во Францию на паруснике «Белем», уже ожидающем в порту Пирей. 8 мая огонь доставят в Марсель, где его торжественно встретят около 150 тысяч человек. После этого начнется 68-дневная эстафета по территории Франции, которая завершится на открытии Игр 26 июля

Гость
28 апр 2024 в 07:24

Сезоный ежегодный конкурс:,Клещ доползи до плеч"

Гость
28 апр 2024 в 10:41

котову уволили?