Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

499 комментариев к публикации «Такие скандалы всё перечеркивают». Мама мальчика подала в суд на врачей Челябинска из-за отказа в рецепте на антибиотик
«Такие скандалы всё перечеркивают». Мама мальчика подала в суд на врачей Челябинска из-за отказа в рецепте на антибиотик

3 апр 2024 в 06:34

А я на стороне матери.Сегодня врачи могут до смерти залечить или наоборот недолечить и самое главное- за последствия никто из них не отвечает,друг друга покрывают,как могут

3 апр 2024 в 07:17

Вот знаете ситуацию неоднозначная. В медицине работает много хороших людей и отличных специалистов. Проблема заключается в перезагружености, ну не может доктор нормально принимать по 40 - 60 пациентов. Проблема в другом, в постановке Минздрава обслуживания населения. А оно мягко говоря странное, заточенное не на количество специалистов на тысячу населения, а на зарплату высшего менеджмента здравоохранения. Приходят молодые ребята из медакадемии и видят чудовищную несправедливость, кто-то уходить в платную медицину, не доступную большей части населения, кто-то вовсе уходит из профессии. Проблема растёт как снежный ком.

3 апр 2024 в 20:21

Пока медицину не убирут из услуг, т.к. это оказание помощи, а не услуга, подобное будет продолжаться повсеместно и врачей не останется совсем. Вообще это называется потребительский экстремизм, потому как этой мамочке наплевать на других детишек, сидящих в очереди и выложь ей рецепт на антибиотик, она же лучше ЛОРа знает что у её ребенка. Только у нас в стране такой экстремизм сходит с рук подобным яжматерям. Судить её как за экстремистку, семь лет колонии.

3 апр 2024 в 10:12

Вообще похоже на очередную яжмать. Однако, есть и аспекты в статье которые медицину характеризуют например ребенку сначала два дня ставили диагноз, а затем в больнице около месяца и так обследование в обоих случаях не закончили. Может обследовать надо чуть быстрее, а то обследование может закончиться либо самостоятельным выздоровлением пациента, либо смертью последнего. И в обоих случаях медицина с доложит что всё хорошо и сделано было всё возможное. Так это работает только для прикрытия дыр в нашей медицине.

3 апр 2024 в 11:36

Тут конечно бабка на двое сказала. Да бывает отит без боли, но антибиотик показан, если долго нет спадает выбухание перепонки и за ней гной. Но это точно не повод орать на всю больницу матом и придумывать моральный вред. Ну пошла бы к платному лору, взыскала бы потом сумму эту, написала бы жалобу. Перегибать не нужно.

Гость
3 апр 2024 в 06:30

Нужно камеры поставить в кабинеты врачей и информацию выводить в сервер вне поликлиники, сразу в Минздрав области.
Это защитит врачей и фельдшеров.
Многие помощники судей, юристы, прокурорские запугивают медперсонал, учителей, воспитателей детских садов,
Таким образом злоупотребляют своим положением.
Я была свидетелем как судья кричала на врача офтальмолога, угрожала, трясла корочками: зашла в кабинет без очереди, без талона, в присутствии двух больных оскорбляла врача, жаль что сумка моя стояла на стуле у входа, так хотелось заснять и выложить в интернет....
Даже на больным она приказывала выйдите вон....
Они получают огромные зарплаты из бюджета, хамят всём.
И отсюда чувство бессилия у всех

Гость
3 апр 2024 в 06:22

я юрист.... я помощник судьи... жуть как страшно

3 апр 2024 в 08:53

Мне кажется у матери личная неприязнь к поликлинике и некоторым врачам там. Плюс профдеформация. Отит в таком возрасте действительно лучше наблюдать без антибиотиков, это на благо пациента. Антибиотик только в критических случаях, когда гноетечение, или нет улучшений отоскопии на 4-й, 5-й день.

Гость
3 апр 2024 в 06:29

Очередная яжемать с поехавшей кукухой.

Гость
3 апр 2024 в 08:46

Самый простой способ перевести этот спор в нейтральное русло- это уволить скандалистку из судебной системы. Тогда у неё отпадёт самый главный козырь" я вас засужу". Но "засуживать" она рассчитывает не потому что действительно есть нарушения, а потому что обозначила свою принадлежность к профессиональному цеху. Считает это основным доказательством своей правоты.

Гость
3 апр 2024 в 08:41

вот такие горе-скандалистки приходят потом в школы, портят нервы учителям. ведь они-то с их юридическим, экономическим и тд образованием точно знают, как правильно лечить, как правильно учить и тд. а потом говорят - не хватает учителей, не хватает врачей.... а вы сами поработайте в таком дурдоме!!! даже если вы очень любите свою работу, сил надолго не хватит! ну и что, что это помощник судьи- это для врача обычный рядовой пациент, такой же как простой продавец или техничка. и ко всем врач относится одинаково! Люди, берегите то, что есть! ведь когда нибудь вы натолкнетесь на себе подобных.... и разочарование будет очень горьким!!!!

Гость
3 апр 2024 в 07:15

Помощник судьи, говорите?
Так пусть все рецепты выписывает у председателя суда, в котором работает. Она утверждает, что разбирается в диагнозах и тактике лечения лучше медиков, потому что работает помощником судьи. Значит, председатель суда разбирается во всем этом ещё лучше. А судебная власть в стране является самостоятельной ветвью власти. Впрочем, это сарказм.
А про буйную мамашу скажу следующее. Граждане, как только вам начинают рассказывать что кто или что-то служит в судебной системе, и при этом угрожает вам исками и сроками, смело пишите в квалификационную коллегию. Пусть уважаемая коллегия разбирается, как эта неадеквать в судебную систему попала.

Гость
3 апр 2024 в 07:25

Мать на псих экспертизу, срочно, и клизмить)

Гость
3 апр 2024 в 06:20

Какие судьи - такие и помощники.

Гость
3 апр 2024 в 06:48

Эта женщина у педиатра рецепт на антибиотик все-таки вырвала, врач была вынуждена написать, что у ребенка ОРВИ и сопутствующий отит.

Так был отит или нет?

3 апр 2024 в 10:30

Почему Минздрав ЧО отсиживается в стороне и не подаёт в суд на оборзевшую мамашу ?

Гость
3 апр 2024 в 07:06

В каждом телефоне есть диктофон.Нет,установите. И таких неадекватов пишите сразу.Судейские они в большинстве своем такие.Особенно если помощники мировых.Безнаказанность рождает это

Гость
3 апр 2024 в 08:58

А это что за заявки " мать в суде между прочим работает"? Т.е. открытым текстом вы говорите о кастовости и использовании служебного положения для давления на следствие?!?! И не боится же ...? вот в чем вопрос

Гость
3 апр 2024 в 06:31

после таких "больных" которые с ноги открывают двери, не с кем ни считаются ,
поликлиниках некому будет работать , да ещё пользуются своим служебным положением,

Гость
3 апр 2024 в 07:48

"..Маму мальчика не смутило, что она пришла в кабинет без записи.." Мамочке что скорую помощь надо было вызвать и там врачей отвлекать.

Гость
3 апр 2024 в 07:23

В данном случае я на стороне доктора. Как написали, это не первая жалоба этой мамы. Не раз самой, сидя в очереди к педиатру с ребёнком, приходилось сталкиваться с такими скандалящими на каждом шагу мамашами. Бедный её сын. Лучше бы ему больше времени уделяла, чем постоянно жалобы строчить во все места. Скандалистка однозначно!

Гость
3 апр 2024 в 07:40

Всего лишь помощница судьи, а уже считает себя выше других. Потом дорастет до судьи и вообще фляга засвистит.

Гость
3 апр 2024 в 06:30

Есть жидкий антибиотик в ампулах,который закапывают в уши при отитах,продается без рецепта. А вообще, таких мамаш становится все больше,это какой- то бич! А в детский сад пойдет ребенок,в школу? Пр едставляете,что она там будет устраивать? Чаще вмего они занимаются блогерством...

Гость
3 апр 2024 в 09:21

Короче, дама - скандалистка находится в декретном отпуске. Помощником судьи 5 участка Калининского района г.Челябинска работает сейчас другой человек. К участию в деле привлечен прокурор. Вся информация на сайте Сосновского суда. Включая имя отчество и фамилию заявительницы.
Судебный процесс, согласно ГПК, открытый. И вся информация по нему, что разрешена к размещению, также является общедоступной.
Раз уж тут Флориду Исмагиловну раскрыли тут от и до, то и по истице надо бы информацию целиком подавать. Коль уж речь идет о репутационном вреде, называйте имя-фамилию гражданки скандалистки

Гость
3 апр 2024 в 07:42

Я мужик и в этом случае на стороне матери, какое имела право фельдшер , а не лор врач ставить диагноз не имея профильного образования? Какое она имеет право строчить доносы на семью и с какой целью? Понятно же, что из чувства мести, но никак проявления заботы о чужом ребёнке и прикрыть себя, то есть выставить семью идиотами, а сейчас себя обелить. Только вот она не подумала, что могут быть последствия и аукнутся ей же в обратку. Есть конечно хорошие врачи, но их остаются единицы, а эта подруга точно не относится к этой категории врачей. Правильно мама ребёнке делает, что осаживает на месте и на корню! За своего ребёнка таких надо вообще судить и садить, чтобы лечили, как требуется, а не как им хочется.

Гость
3 апр 2024 в 07:13

Мать работает в суде, в этом проблема, в нашей стране даже самый мелкий чиновник считает себя пупом земли, которому всё должны. Не нравится врачи в муниципальных поликлиниках (больницах) идите в платную клинику, выбор сейчас огромен. При нынешнем скотском отношении к докторам, в муниципальных больницах скоро некому будет работать

Гость
3 апр 2024 в 09:39

Медицина у нас в ужасном состоянии.Врачи-никакие! Поликлиника 5 Курчатовского района-кошмар, талоны только к терапевту и тех нет. Молоденькие терапевты без опыта работы пытаются лечить все болезни за невролога, кардиолога, уролога, хирурга, ревматолога. Видимо такая установка им поставлена. Ничего добиться невозможно. Процедурного кабинета нет уже года три!!! Нет проблем , очень "удобно". Узких специалистов разбросали по всему северку, вплоть до Шагола. БОльшая часть узких специалистов работают в платных клиниках.

Гость
3 апр 2024 в 07:40

Не раз ходили к данному врачу! Все было хорошо ! Терпения вам Флорида! А мамаше к психологу надо обратится

Гость
3 апр 2024 в 08:49

Больше вопросов к мамаше, чем к врачу. И заметьте - не врач побежал в 74ру еще и тут поныть. Потребительский экстремизм. Осадить некому такую мамашу, а следовало бы!

Гость
3 апр 2024 в 08:02

Как мамаша определила, что нужен антибиотик? Антибиотики просто так нельзя назначать

3 апр 2024 в 07:40

обычный отит лечат борным спиртом .никакого антибиотика не надо .а если бы действительно гнойный отит был .то у ребенка боль бы была дикая .у подруги в школе был .

Гость
3 апр 2024 в 09:22

Валентина Геннадьевна, вы хорошо всё обдумали, когда эту фигню с подачей иска затевали?

3 апр 2024 в 08:08

Я вот маме этой верю больше, чем этим из поликлиники.
Не дает загубить ребенка, сразу шум поднимает, молодец.
А эти, вместо того что бы лечить, рапорты в соцзащиту пишут бесконечно, а потом все жалуются, что работы бумажной много.

Гость
3 апр 2024 в 08:53

Какого именно судьи она помощник?)))) очень характеризует и ее и судью))))

Гость
3 апр 2024 в 10:03

тяжелый случай
сочувствую медикам
хоть там у них и тоже не все в порядке, но мамаша явно слегка неадекватна
с таким человеком лучше вообще не контактировать. всю кровь высосет

Гость
3 апр 2024 в 13:01

Таких мам, нужно проверять по всем болезням. У ребенка болит ухо три дня, почему раньше она сидела и ждала? Пришла без очереди, её пропустили, посмотрели ребенка, сказали результат осмотра. Не нравится результат, или к другому специалисту и обследуй. Всегда есть возможность поменять врача. Может у ребенка ухо болит из за крика этой мамаши? Или ребенок мог выдумать болезнь, чтоб не идти в школу (сад).
Учитывая, что жалуется она не первый раз (и не факт, что только на врачей) делаю вывод, что этот человек просто любит высасывать энергию из других людей, а в связи с должностью очень умело этим пользуется. Думаю если её уволят и она сходит к психиатору (мб и к психологу), ситуация изменится. А так она будет бесконечно всех засуживать.

Мимо проходил
3 апр 2024 в 06:56

Фамилию мамаши в студию ! И гнать ее из суда , такие работники позорят судебную систему !

4 апр 2024 в 07:27

Читаю - и трясет. Сколько еще эти яжмамки будут нервы медикам мотать? Бегут с госмедицины, вот от таких, как эта "мать". Настрадала она на 50к, бедная, иск подала.

Гость
3 апр 2024 в 07:05

Когда на северо-западе построят новую поликлинику. Когда в поликлинике 5 (Комсомольский, 36) будет процедурный кабинет и перестанут хамить в регистратуре? Их в регистратуру специально таких набирают? Какой конкурс?

Гость
3 апр 2024 в 07:57

Даже если не смотреть на объяснения фельдшера, то факты такие как подача исков, приход без талона, скандал с вызовом охраны однозначно говорят о неодекватности мамашки. Антибиотики не случайно по рецепту продают-если неправильно принимать, то навредить можно здоровью.

Гость
3 апр 2024 в 08:11

Больше всех вопрос со скандальной мамашкой потряс старую Лариску, как и все новости нашего региона.

Гость
3 апр 2024 в 08:46

Не на чьей стороне..лично у меня больше негатива к мед.работникаим.Чаще сталкиваешься с нежеланием вообще работать с пациентом ...пинают , как мяч ..из кабинета в кабинет .Один из ста , кто заинтересован своей работай.И все не довольны зарплатой...зачем столько лет учится ?

Гость
3 апр 2024 в 08:32

Вопрос председателю областного суда. А аппараты судей никакими этическими нормами в быту не связаны? Это только судьи не должны умалять авторитет судебной системы? А остальным сотрудникам позволяется всё, чего душа пожелает, без оглядки на этику?

Гость
3 апр 2024 в 09:26

Если знает мамаша как и чем лечить не надо ходить в поликлинику, бери ответственность на себя.
Медицинским работникам встречный иск на угрозы и браважа работой в суде. Судебные работодатели пусть оценят своего сотрудника не только по работе, но и в быту

Гость
3 апр 2024 в 13:10

Я дико извиняюсь , а у мальчика папа есть ? Поведение мамаши подсказывает что он давно сбежал .

Гость
3 апр 2024 в 07:36

А кто в редакцию-то обратился? Яжпомощниксудьи или врачи?

Гость
3 апр 2024 в 09:14

Придешь на своих ногах, а после них, тебя могут вывезти ногами вперед, вот такая оценка нынешней медицины. А не специально ли все это делается, судя по по последним десятилетиям только все разрушается и грабится, а народ оболванивается и оскатинивается, хорошо если эти догадки неправильные, но то что происходит у нас...

Гость
3 апр 2024 в 11:33

Ладно, эта тётя хоть помощником в суде работает. А вот скажите как воспринимать угрозы садоводки, которая в суде бухгалтером работает? Тоже в чате угрожает правление порвать на британский флаг, потому что она бухгалтер в суде.

Гость
3 апр 2024 в 12:28

Скандалистка медиком не является, но сама поставила диагноз, сама назначила лечение и стала шантажировать медиков, чтобы те с ней согласились. Участковая педиатр конечно зря пошла на поводу, подставила фельдшера по сути. Вообще медики все правильно делают, советуя инстанциям проверять таких мамаш. Но вообще эту даму хорошо бы и психиатру проверить

Гость
3 апр 2024 в 13:23

без записи пришла, очередь подвинула "яжемать"!!! ещё и госслужащая. Ужасно... Из-за таких людей врачи и уходят из профессии.