Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации «Персонал просто ругает ее»: в больнице под Челябинском забили тревогу из-за брошенной двухлетней девочки
«Персонал просто ругает ее»: в больнице под Челябинском забили тревогу из-за брошенной двухлетней девочки

21 февр 2024 в 07:30

А что вы знаете про ее мать? Может она погибла ?!

Гость
21 февр 2024 в 07:31

Какая судьба уготована этой девочке? Как жалко! Что за звери бросают своих детей?

Гость
21 февр 2024 в 08:04

Церкви при больницах не нужно строить, а если есть средства, которые планировалось на постройку церкви направить, то умно, полезно нанять нянек для детей в больницах.
Бывает, что мама и сама лежит в другой больнице на операции, а ребёнок по своему заболеванию... Семьи сейчас небольшие, живут в разных городах, приехать помочь некому
Не кляните маму.
Однажды я упала в обморок на пути с работы, увезли в больницу прооперировали, муж уехал к своим родителям в Тамбов, а дети остались одни: первоклассник дома и 4 лет в садике.
Родни нет
Я в реанимации
И все.
Воспитатели дозвонились до мужа, прямого рейса нет, он думал, что я с подругами где то зависла.... ~не сразу приехал
Старший в школу не ходил, ел что нашёл, младшему повезло: няня в детском саду к себе забирала...
Через 4: дня, в себя пришла и кое-как, дозвонилась до мужа, до садика, на работу.... С детьми уладила....
А кому сейчас дело до чужих людей...
С тех пор С мужем вечером непременно друг другу звоним, если не дозвонились, сразу домой... Отпрашиваемся если что С работы.... Проверить как дети: встретить, накормить, позаботитьс...
Это раньше сестра, братья, тётки, родня...

Гость
21 февр 2024 в 08:08

Я когда училась в пед училище,в сов годы,была практика в дет.больнице.Мы ,девчонки,за такими детьми ухаживали.

Гость
21 февр 2024 в 08:14

У медперсонала, к сожалению, нет возможности сидеть с ребёнком. У них куча своих обязанностей. Бывает, и поесть некогда. Пусть гехта посидит, после оптимизации, вообще нехватка персонала.

21 февр 2024 в 08:26

А где отец девочки?

Гость
21 февр 2024 в 08:28

Бедные, бедные дети. Сироты. В детстве в лагере Каштак отдыхала. Так там было столько детей сирот. Девочки в платках белых ходили. Их налысо подстригли из-за.. Они все равно другие. Я привезла маленьких кукол с собой. Так девочки так с ними играли.Я им отдала жалко было девчонок, ноя запомнила как они радовались.

Гость
21 февр 2024 в 08:29

В детских отделениях должны работать няни, официально. И даже для детей более старшего возраста! как детей . больных. оставлять без присмотра???

Гость
21 февр 2024 в 08:29

Или студентов привлекать в помощь, или ставку няни делать. А лучше и то, и другое. Добра и здоровья малышке.

Гость
21 февр 2024 в 08:32

как забрать ребёнка не подскажите куда обратиться

Гость
21 февр 2024 в 08:37

пока до прокуратуры не дойдут , никто не зашевелится

Гость
21 февр 2024 в 08:48

Вот для чего призывают рожать, когда по сути дети как выясняется никому не нужны??? Мамашкам то не нужны...

Гость
21 февр 2024 в 08:48

еще раз убеждаешься, что медики - черствые люди. Разве они не должны были сообщить в опеку о сложившейся ситуации?

21 февр 2024 в 09:00

Почему ребенок брошен? Государство на детей сирот выделяет огромные деньги!

Гость
21 февр 2024 в 09:07

Была в моёй жизни такая же ситуация, госпитализировали нас с ребенком в больницу и на след. день к нам в палату положили девочку из детского дома, тоже одну, 3 года ей было. Помню тогда мед. сестра подошла и говорит, не уделяйте ей много внимания, не ведите себя с неё как мама, Вы завтра уедите, а она останется... На всю жизнь это запомнила.

Васся
21 февр 2024 в 09:23

У некоторых к собакам больше сочувствия, чем к детям или беспомощным.

Гость
21 февр 2024 в 09:28

Так же как и из детских домов, приютов заболевших детей помещают без взрослых. А где Вам найти дополнительно воспитателей, в больницах должны предусмотреть сопровождающего в таких случаях.

Гость
21 февр 2024 в 09:28

а где представители церкви,монашки могли бы бесплатно дежурить с такими детьми,сколько вон понастроили церквей-откуда деньги?вот пусть и выделят на пару десятков дежурных нянек-монашек.

Гость
21 февр 2024 в 09:33

Воспитателей и педагогических работников в детских приютах, больше чем самих детей, что они на работе вообще делают без детей, идет же статистика по сокращению сирот, так что вполне могли бы поместить ребенка с воспитателем.

Гость
21 февр 2024 в 09:42

Проходила практику в детской больнице и там мы помогали медсёстрам... держали малышый пока им капали системы и делали уколы. Были разных возрастов от трёх месяцев и старше и все они были отказниками. Очень было жаль деток... Мы ничего не можем изменить... кукушки были и будут всегда... И как быть в таких ситуациях надо думать и что то решать. Может привлекать студентов из медицинских колледжей и чтобы не бесплатно ... Медсестра может только накормить и помыть и поменять бельё и всё, на другое просто нет времени

Гость
21 февр 2024 в 09:47

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
21 февр 2024 в 09:47

Когда закончится сво?

Гость
21 февр 2024 в 09:48

Государство не просило вас рожать.

Гость
21 февр 2024 в 09:49

Как бы это грубо и жестоко не звучало с моей стороны. Но это уже ребенок из системы. Их не приучают к ручкам и сюсюканьям с рождения. Они более самостоятельные и не надо приучать ее к ручкам и общению как с обычным своим родным ребенком. Потом ей возвращаться в систему где каждый ребенок сам по себе, не надо лезть со своим уходом и лаской. В итоге будет хуже только этой девочке. Почитайте с чем сталкиваются усыновители.
Дети из "системы" это абсолютно другое. И это жизнь. Там не делают культа из ребенка.

Гость
21 февр 2024 в 10:11

Опять половцы с байденом виноваты ?

Хирург
21 февр 2024 в 10:13

Люди!!!…что с Вами происходит???!…и люди ли Вы вообще???

Гость
21 февр 2024 в 10:37

Просто дичь, просто позор !!! Эй опека где вы ? Кто ответственный ??? Опека ???

Гость
21 февр 2024 в 10:45

Весь аппарат Минсоца и отправить дежурить и быть с детьми такими в больницах. Во главе с министром. Все равно от их работы - один вред всем. Пусть хоть там поработают. И посмотрят на результат трудов своих. Развелось дармоедов...

Гость
21 февр 2024 в 11:20

Как же жалко ребёнка. Это большая беда брошенные дети

Гость
21 февр 2024 в 12:17

Все идет по плану...

Гость
21 февр 2024 в 12:51

Ребят вы чего, как первый раз то! Всегда, и 20 лет назад и сейчас так было, нельзя заходить к сиротам посторонним, кроме мед.персонала. Вы поймите, вы ее один раз пожалеете, она почувствует заботу, а потом вы уйдете, а она останется с пониманием, что кото-то может о ней заботиться, но не кому. Это еще хуже. Вы пытаетесь ПРИЧИНИТЬ добро там, где этого нельзя делать! Тем, кто запричитал- как удочерить, забрать и т.п. Если вы и прям готовы, то таких детей тысячи в дет.домах и больницах. Не надо из себя строить героев из-за 1 видео.

Гость
21 февр 2024 в 13:09

Сын Солнца

Своих не бросаем...

Гость
21 февр 2024 в 13:32

Слов нет, что происходит вообще, что за дичь

Гость
21 февр 2024 в 13:37

В смысле "ругают"? Такую малявку за что вообще ругать, она же ничего ещё не понимает

Гость
21 февр 2024 в 14:22

Какие могут быть претензии к медработникам? Ребёнок не в детском саду, а у тех же медсестёр своей работы выше крыши. Если не нужен маме, то не нужен ни кому

Гость
21 февр 2024 в 14:46

Персонал не сидит с девочкой- плохо, надо нажаловаться. Но если персонал будет сидеть с девочкой, другими пациентами некогда заниматься будет- опять плохо, надо нажаловаться. Жалко девочку- удочеряй, а не жалобы строчи.

Гость
21 февр 2024 в 16:01

из дома малютки всегда клали одних, и я в детстве лежала с такой девочкой из детского дома, чужие мамы за ней смотрели((

Гость
21 февр 2024 в 17:24

Жаль девочку... Почему мамаша бросила ребёнка?? Аж сердце замерло когда это увидела 😭

Гость
21 февр 2024 в 22:08

Как жаль таких детей.

Гость
22 февр 2024 в 09:20

А еще учим,как жить людей в соседних странах

Гость
22 февр 2024 в 14:20

Знаете, после прочтения поста я задумался... Куда мы катимся? Что с вами люди? Почему малышка без сопровождающего это отдельный вопрос. Но почему персонал так относиться к ребенку? Совсем ни чего не чувствуют? Она же всего лишь маленький ребёнок без родителей, сирота. Так что ли сложно побыть не много рядом, покормить, угостить сладостью, поиграть 10-20 минут, для нее это уже огромное счастье!!! Я хоть и мужчина, но сердце сжимается при просмотре видео. Что уж говорить про медицинский персонал где преобладают женщины!? Будьте людьми, помогите малышке, она ни чего и ни кому не сделала плохого.

Гость
25 февр 2024 в 19:04

йпЭД

Гость
26 февр 2024 в 00:40

Кто нибудь знает как найти эту девочку, где в каком городе может телефон?

Гость
26 февр 2024 в 22:11

Ну что можно сказать. Дай бог чтобы чьи то дети не были так же брошены. Хоть в два хоть в 4.я понимаю ещё лет в 10.да и то в 21то веке. Что то больше про чиновников которые все это как то должны контролировать не чего сказать

Гость