Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

797 комментариев к публикации «К собакам относимся с состраданием, а ребенок вызывает гнев»: в Челябинске соседи объявили войну семье мальчика с аутизмом
«К собакам относимся с состраданием, а ребенок вызывает гнев»: в Челябинске соседи объявили войну семье мальчика с аутизмом

Гость
16 февр 2024 в 08:26

полицию надо вызывать,соседей на место поставить,люди до сего мы дошли ,ни капли сострадания,

Гость
16 февр 2024 в 08:27

что делать? серьезно? звукоизоляцию полов в квартире.

Гость
16 февр 2024 в 08:29

Когда закончится сво?

Гость
16 февр 2024 в 08:31

для шумных игр есть специальные секции: детская площадка- взяли на себя ответственность воспитывать гиперактивного ребенка - будте добры ходить с ним по таким местам: что бы он энергию выплескивал, а дома можно в тихие игры играть

Гость
16 февр 2024 в 08:31

Маме и бабушке малыша желаю любви в душе, терпения и здоровья.
Вы молодцы.

16 февр 2024 в 08:32

я полагаю что есть рекомендации как обустраивать быт ребенка с аутизмом. чтобы минимизировать возможные последствия его шумного поведения ..ну если мама не удосужилась найти такие рекомендации .то может здесь прочитает ).

Гость
16 февр 2024 в 08:33

люди аууу.вы что вообще неадекватные стали.это же ребенок.у него болезнь.у людей вообще не остаётся нечего святого.зачем семью унижать.зато сабак готовы в зад целовать.народ деградирует и это страшно.

16 февр 2024 в 08:35

Ну ,если бабка не понимает в чем проблема, то этот конфликт не разрешим.

Гость
16 февр 2024 в 08:37

Совет маме - вызвать участкового, когда включается кислотная музыка. У нас в домовом чате на каждый переезд воют, что перфоратор работает, что в10, что в 13, что в 18. Аргумент - а у нас к стенам ничего не прикручено. Ну, вызовут они опеку, ничего не добьются. Я бы на месте мамы уже давно сказала этим соседям - вызывайте. Того глядишь и угомонились бы после пары вызовов. Многие диванные способны только кулаками махать, а как до дела доходит - ничего не делают. И, да, котиков беспризорных защищают и пёсиков. Они ж гуманные, да.

Гость
16 февр 2024 в 08:38

Неприятные дамочки. Не просто так все соседи разом на них окрысились. Вот правда, почему на первом этаже не купили квартиру, там они меньше бы людям мешали, это ведь и правда тяжело топот и крики с 5 утра слушать. У нас есть родственники с сыном тяжёлым аутистом, да шумит или ещё чего, взрослый уже, но с соседями мирно живут. Как-то смогли упорядочить жизнь. И да, везде толстые ковры, чтобы дом не трясся, когда он прыгает на месте и мычит басом в припадке. А летом в саду живут.

Гость
16 февр 2024 в 08:38

Жильцам дома не нравится, что малыш топает и кричит
Он не говорит, не показывает, молчит,

Определитесь уже.

Гость
16 февр 2024 в 08:38

Ознакомиться с проектной документацией на жилище. Понять, какой уровень шумозащиты должен быть в нем согласно проекту. Обратиться к строительной организации для восстановления свойств покрытий и перекрытий, стен. В квартире тебя не должно быть не только не видно соседям, но и не слышно.

Гость
16 февр 2024 в 08:40

я вообще в ужасе откуда у людей столько яда на языках.в своем глазу бревна некто не замечает а в чужом соринку видят.интернет всех испортил и взрослых и детей.всем мира и добра.

Гость
16 февр 2024 в 08:45

При изложенных вводных терпения соседей хватило ненадолго. А. может, они и вовсе терпеть не собирались.

Гость
16 февр 2024 в 08:46

У меня сосед взрослый мужик мешает соседям спать по ночам, каждую ночь шум, и пофиг на соседей, и никто к нему находится и не жалуется , боятся. А к маме с ребенком ходить и трезво нить в дверь-пожалуйста. Я думаю, что маме надо гораздо жестче реагировать, выучить русский матерный и посылать подальше все, а как позвонила в дверь, открываешь и ведро воды на соседку, могу ещё идеи подсказать))

Гость
16 февр 2024 в 08:46

Соседи не понимают, что и с ними, их родными может случиться беда, долбанет соседа инсульт и он станет овощем никому не нужным, вот тогда и поймет каково это. Батут ещё большего размера стоит в квартире над нами и никакого особенного шума он не издает, люди зря желчью брызжете, от мяча, конечно есть шум, но это же не целый день. Дно в общем, деградация налицо.

Гость
16 февр 2024 в 08:47

Если бы было всё наоборот, то она же то же самое орала про ребёнка, что он ей мешает! По лицу видно! Ещё и с татухой на руке!

Гость
16 февр 2024 в 08:47

А все от того что в городе очень ограничено количество учреждений с пребыванием детей с ОВЗ. В каждом районе должны быть такие группы, целыми днями такие дети проводят дома, в замкнутом пространстве.

16 февр 2024 в 08:49

ну если соседи так себя ведут .то видимо их конкретно достало .у меня вот кот по ночам орет бывает .ужас как ..никто не жалуется ..ну а я че сделаю -пластырем ему рот что ли заклею )).

Гость
16 февр 2024 в 08:50

стандартный ответ- ч воспитываю ребенка, а все остальные терпите.

Гость
16 февр 2024 в 08:50

-"На нас жалуются соседи, что ребенок прыгает и топчит"
-А поиграем-ка мячом футбольным дома!!!
ощущение, что они первые на соседей забили

Гость
16 февр 2024 в 08:54

если без ругани и истерики подумать- закажите лохматый мягкий толстый ковролин на все полы в квартире, и на стены ковры по советски, ради изоляции звука...от топота...и звукоизоляция от криков....уберите батут, и тяжелый футбольный мяч, купите воздушные шарики взамен, купите ребенку планшет, и установите детский ютуб, там много мультиков советских и детских развивающих видео и тд и тп... много гулять, чтоб ребенок уставал, и дома не было уже энергии шалить, будет спокойно сидеть
, спать... Мамес бабушкой меньше к нему лезть со всякими поводами, не выпивать, не ругаться при нем, они очень чувствительны и все понимают...аутисту и так хорошо своими мыслями и играми, и не меняйте его место сна, распорядок, ложки вилки кружки, они любят стабильность во всем, без изменений.. вот тогда и будет хорошо всем....

Гость
16 февр 2024 в 08:55

А я ещё была недовольна своими соседями-алкашами))) Да они просто зайки по сравнению с такими соседями. Полиция вопрос с их шумом решает. Я люблю тишину, и мне плевать у кого какой диагноз. Живите в частном доме, если ваш ребёнок ничего не понимает. Пусть там прыгает, стучит, орёт...Я бы тоже превратила их жизнь в ад, очень понимаю соседей.

Гость
16 февр 2024 в 08:56

это случайно не Университетская набережная? а то тут такие проживают..

Гость
16 февр 2024 в 08:58

Собаки не топают и не лают ночами, в отличие от бешеного ребенка! Сравнивать не сравнимое - так себе, если бабуля только сама не считает своего внука собакой.
Сочувствую соседям, которые не могут в своей же квартире жить и отдыхать спокойно из-за таких вот детей и их родителей

16 февр 2024 в 08:58

У нас вообще люди нетерпимы к инвалидам.... Но и мужику соседу тоже можно посочувствовать.... В ночное время он имеет право на отдых без лишнего шума....По честному предупредил девушек, что будут суды. Мамочке и бабушке нужно научиться усмирять в ночное время ребенка как это делают большинство родителей детей с аутизмом. Корректировать поведение и активность такого ребенка можно - у родственницы 16 летняя дочь более глубокий аутист, чем этот мальчик

Гость
16 февр 2024 в 08:59

Не хватает групп дневных, как в садиках, в каждом районе города открыть для детей с ограниченными возможностями, это кстати вопрос к уполномоченному по вопросам детей.

Гость
16 февр 2024 в 09:07

Вообще, почему то у нас в стране стала проявляться какая-то воинствующая нетерпимость к другой национальности, к приезжим, и главное к больным людям, инвалидам чаще с психическими заболеваниями, да в данном случае другое с проблемами коммуникации и поведения. Что с людьми происходит, откуда такая нетерпимость к инакомыслию, к людям с такими особенностями поведения, это какой-то стадный атавизм, к тем, кто не такой как все, отличается от других, чем то выделяется, нетерпимость к другим это проявления агрессивных низменных страстей, сила есть ума не надо, желание обидеть и унизить слабых, это деградация общества, его закат. У нас в семье тоже есть психически больной человек и мы тоже иногда сталкиваемся с какой-то нездоровой подозрительностью, несправедливыми и незаслуженным обвинениями, мы стараемся противостоять как можем этому, есть законы, суды, общества инвалидов, врачи и вообще неравнодушные люди, надо использовать все возможности, чтобы оградить таких беззащитных и невиновных людей, с особенностями психики, поведения. Не надо забывать, что многие знаменитые люди, гении, как например Ф.Достоевский, учёный А.Эйнштейн, писатель Н.Гоголь, философ Ф.Ницше, писатель Э.Хэмингуей, художник Ван Гог, математик и физик Исаак Ньютон тоже отличались и выделялись из толпы своим неадекватным поведением, странными выходками и особенностями поведения и обыватели посмеивались над ними

Гость
16 февр 2024 в 09:08

Всех в этой ситуации жалко...
Чувства и эмоции каждого в этой истории понятны. И каждый по-своему прав.
На мой взгляд здесь проблема в строительстве эконом жилья. Когда строят буквально из "г.... на и палки", а потом на выходе жильцы слышат буквально каждый чих друг друга.

Гость
16 февр 2024 в 09:08

У нас есть различные фонды, уполномоченные по правам детей, опеки и соц.защиты, тогда почему в городе не могут в том же северо-западе организовать группы для детей с проблемами в здоровье, итродителям и детям была бы помощь.

Гость
16 февр 2024 в 09:12

Нормальные родители покупают квартиру на первом этаже или делают звукоизоляцию,чтобы ребёнок с аутизмом никому не мешал.Целый день детские крики и топот слушать тоже приятного мало,и терпеть это никто не обязан.

Гость
16 февр 2024 в 09:13

Понаберут квартир(картонных) в зоопарковом ,потом жалуются на шум . Соседу необходимо выписать леща .

Гость
16 февр 2024 в 09:17

При этом в полиции напомнили, что нарушением покоя и тишины в соответствии со статьей 13 закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области» от 27.05.2010 № 584-ЗО считаются слишком громкое использование телевизоров,..., крики, свист, пение...
...
Крики и топот ребенка, ..., вряд ли подпадают под нарушение"
Ась? Закон - штука четкая, там нет уточнения ребенок или нет, и в каком состоянии. Зато есть требования по силе шума.

Гость
16 февр 2024 в 09:17

Если бы неразумные работодатели взяли бы на себя хоть частичку той ответственности за которую к ним обращаются при поиске работы - не было бы рождения мальчика с аутизмом. Не было бы идиота соседа, который врубает музыку на всю зная что такие дети этого не переносят. Не было бы соседей с собаками которые кидаются на людей и им за этого ничего не бывает. Работники ходили бы в костюмах и галстуках, как при СССР и работали бы честно. Но, к сожалению, работодатели несмышлёныши и действующие наркоманы. Просто ради интереса сходите на собеседование в любую организацию - они после туалета даже руки не помоют.

Гость
16 февр 2024 в 09:21

в матери дело. В меня тоже под мной живут такие мать, бабушка и ребенок. Ребенок целыми днями орет, постоянно что то падает. У соседей что под ними тоже маленький ребенок, но не слышно. и главное сколько им не поднимались и говорили прекратить оры ничего не меняется

Гость
16 февр 2024 в 09:22

у меня была подобная ситуация с соседями снизу. Просто прибежали и стали долбасить в дверь, орать и материться. Как потом выяснилось все затеяла бабка-соседка, ей дети не помогали, она их на нас натравила. Бабке сын, дочь и зять потом сделали ремонт в ванной. всю ванну обклеили плиткой, поменяли батареи. Причем бабка ни копейки денег не заплатила за стройматериалы. Даже не помогала. Ходила по двору и с гордостью хвасталась какие у нее дети. Бабка потом натравила на нас весь подъезд, Соседи сверху тоже стали на нас жаловаться. Что мы громко разговариваем, смотрим телевизор, Открываем формочку на кухне. Из форточки идет пар, а соседям сверху это не нравится. Якобы у них запотевают окна. Другие соседи жаловались что коляска стоит на первом этаже. Я с 3 этажа сначала спускала коляску, потом шла за ребенком. Когда заходила, сначала ребенка заносила, потом за коляской шла. Вот 10-15 минут стояния коляски это такая проблема глобального масштаба. Одна интригантка заведет всех, потом хоть беги на все 4 стороны подальше.

Гость
16 февр 2024 в 09:22

Д

Гость
16 февр 2024 в 09:23

Детям с аутизмом очень помога

Гость
16 февр 2024 в 09:24

Попробуйте ковролин застелить ,для лучшей шумоизоляции на войлочной основе с ворсом 10 и больше мм ,должно помочь . А соседу желаю оставаться мужчиной ,вместо того как придумывать как изживать двух баб с больным пацаном ,лучше эти силы потратить в шумоизоляцию потолка ,ну или самому помочь соседке застелить пол ,снять размеры ,помочь выбрать по толще как мужчина который должен больше понимать в этих вопросах .

16 февр 2024 в 09:27

читаешь комментарии и диву даешься та же Марина 2011, у неё у самой похоже не всё с головой в порядке: переделает "сдать ребёнка", это что товар что ли???, никто не застрахован, что родиться такой ребенок, не у всех есть возможность жить в своем доме, чтобы не было соседей! Да и вообще, для родителей, любой ребенок самый лучший, самый любимый!

Гость
16 февр 2024 в 09:28

надо всем жить в частном доме, а особенно тем кто не может жить с соседями. Аутистов не жалко, потому что они кругом уже, нормальных надо жалеть, если остались такие..

Гость
16 февр 2024 в 09:29

Если у вас особенный малыш, постелите ковер, купите мягкий мяч.
Да, слышимость в парковом оставляет желать лучшего.
Что вы сделали, что бы соседям снизить ваши крики и топанье?
Т..е в ваше положение нужно войти, а то что люди с работы приходят и тишины хотят вам все равно?
Была в схожей ситуации- соседка ковер постелила, и звуки стали намного тише.

Гость
16 февр 2024 в 09:33

Мама и бабушка мальчика могли бы хоть палас или ковер положить на пол, он хоть немного бы заглушал топот. Соседей снизу прекрасно понимаю. Постоянный топот и шум от соседей сверху очень мешает. У моих соседей дочери уже 18 лет, но она все так же бегает по квартире с топотом и днем и ночью, еще и друзей приводит. И хоть семья без аутизма, но договориться с ними вообще не возможно

Гость
16 февр 2024 в 09:35

Аутистам очень помогает барокамера,но мамам почему-то об этом никто не говорит.В гор. больнице 1давно с такими детками работают, преподобная М.Павлова это знает,но хотя бы где-то об этом обмолвилась.Лечение бесплатное.

Гость
16 февр 2024 в 09:38

Почему не купить было на первом этаже квартиру? Знали ведь проблемы ребёнка.

Гость
16 февр 2024 в 09:39

Пусть хотя-бы ковры положат везде, чтобы их кровиночка не пятками по ламинату топтала!

Гость
16 февр 2024 в 09:40

малышу надо набор стеклянных шариков подарить пусть играет

Гость
16 февр 2024 в 09:42

Может стоит звукоизоляцию улучшить семье со сложным ребенком? Почему ваши проблемы должны быть проблемами окружающих? Да, можно встать в позу и сказать - "кого не устраивает, пусть переезжает!"

Гость
16 февр 2024 в 09:45

Ну а что опека говорит? Ребенок инвалид, а условия ему родители не могут обеспечить нормальные?

Гость
16 февр 2024 в 09:46

сочувствую всем. среди людей много тупых и жестоких.
переезжайте в квартиру на первом этаже, желательно угловую. да, не очень удобно. но как минимум снизите проблемы с соседями.
если сосед неадекват, то самый простой выход сбежать от такого соседа. сбережете много нервов и времени.
шумоизоляция пола поможет, но не уберет шум полностью.
если снизу такие нервные, то они на любой шум будут возбуждаться, так что на шумоизоляцию в данном случае лучше денег не тратить.

Гость
16 февр 2024 в 09:49

Заметьте, у нас всё перекладывается на жертв. Сбили на пешеходном? Так ты не убедился. Искусала собака без намордника? Не надо было бежать. Изнасиловали? А нафига ты в юбке. Мешает шумный неуправляемый ребенок? Делай себе звукоизоляцию.