Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Почти все врачи курят и пьют. Это способ выжить»: почему молодой терапевт уволилась из поликлиники после года работы
«Почти все врачи курят и пьют. Это способ выжить»: почему молодой терапевт уволилась из поликлиники после года работы

8 янв 2024 в 11:30

Очень грустно все это.

8 янв 2024 в 19:06

просто она не для этой страны:)

Гость
8 янв 2024 в 12:26

Точно знаю только одно - у Ольги все будет хорошо ! У молодого врача есть самое главное - трезвая голова и доброе сердце ... Все силы направить на сохранения СЕБЯ, не слушать никого... Сегодня модно быть дурачком " а че случилось, все же нормально"...

Гость
8 янв 2024 в 12:59

Такая безалаберность в медицине угрожает жизни и здоровью людей. И всем всё равно.

Гость
8 янв 2024 в 12:30

Патологоанатом.
Насчёт пациента с болями в подкожной клетчатке. Наиболее вероятно, это кистозная дегенерация жировой ткани. Когда жировые клетки, условно, лопаются, расширяются и превращаются в большой пузырь, заполненный жиром. Естественно, они сдавливают нервные стволы, сосуды, отсюда и боли. Мне приводили однажды такого пациента. Несмотря на мой диагноз, пациент ему не поверил и решил обследоваться в германии, а именно в Мюнхене. Там, взяв с него денег, сказали, что ничего не , он все придумал, хотя я шишки видел своими глазами. Он вернулся ни с чем, но моё заключение так его и не устроило. Ну что ж, его дело.

Гость
8 янв 2024 в 13:01

Почти везде такая обстановка, не только в больницах. Многое зависит от руководства.

Гость
8 янв 2024 в 18:31

Работаю в поликлинике при 5-ой ГКБ, общее положение совпадает с интервью статьи: врачи уставшие, младший персонал скрепит зубами, но терпит хамство пациентов, поликлиника пытается выжить между наковальней(ФОМС+страховые) и молотом(пациенты), средств не хватает на все, от: нет стульев на замену,.., до комплектующих под ремонт ПК, принтеры и прочего оборудования, общее положение - нищета. ПО требует интеграции со множеством сервисов, часто глючит по причине остановки серверов(вне компетенции и ответственности поликлиники и ГКБ). Обновление ПО бывает происходит по горячему - в рабочий прием(много "добрых" слов от всех специалистов). ФОМС - боги олимпа им плевать на плебеев! А кто вякнет - тот отправится в досрочную пенсию/дембель.

Гость
8 янв 2024 в 12:41

1. Неправильный выбор профессии. 2. "Недооцененный" талант. Будет разве человек с достаточной самокритикой спрашивать про себя: ну это же гениально? 3. Медицина - наука консервативная. 4. По изложению и внешнему виду могу заключить, что это человек психопатического эгоцентрического склада. Молодец, что ушла.

Гость
8 янв 2024 в 12:53

К врачу попасть при обострении можно только через 10 дней , когда помрёшь , а если повезет ,то само пройдет !!! через 10 дней назначит врач анализы и запишут тебя в очередь еще не меньше 10 дней , на узи и др . обследования через месяц попадешь , а потом думаешь и зачем идти - уже выздоровел ! Страна здоровых людей просто!

Гость
8 янв 2024 в 13:12

Жаль, что ничего не меняется в лучшую сторону. Скоро страна останется без врачей, учителей, воспитателей!

Гость
8 янв 2024 в 11:55

Ох, как я её понимаю... Всё то же можно и про работу воспитателей сказать, бумаг куча, переработки за копейки и ещё претензии родителей на пустом месте...

Гость.
8 янв 2024 в 12:19

А в платную что не люди ходят, так же простые люди у которых сил нет ждать очередь в несколько недель или дней на прием.

гость
8 янв 2024 в 12:32

компьютеризировано, а бумаг всё равно куча, парадокс! если автоматизировать хаос, получите автоматизированный хаос.

Гость
8 янв 2024 в 12:00

Не прошла отрицательный отбор

Гость
8 янв 2024 в 12:15

Многое зависит от руководителя на месте, даже в нашей мед. системе хороший руководитель может защищать своих работников. Понимаю, это редчайшие случаи, но есть. Не унывать, отдохнуть. Здоровья всем нам.

Гость
8 янв 2024 в 13:03

все верно написано... так и есть..

Гость
8 янв 2024 в 13:22

Молодец девушка! Себя надо ценить! Удачи ей.

Гость
8 янв 2024 в 13:44

Правильный выбор. Молодец. Удачи в новых начинаниях. Если есть возможность не бросать медицину сейчас - не бросайте. Главное не в гос. поликлинику. Ну и через всю статью проходит одна простая мысль. Глав.врач бездарь, и явно не на своем месте. Даже в условиях дикого недофинансирования, есть множество возможностей оптимизировать процессы. Но глядя на все наши поликлиники, понимаешь, что почти в каждой такое болото.

Гостьвиктор
8 янв 2024 в 14:24

Молодец!!!

Гость
8 янв 2024 в 14:38

По учителям также труд крайне недооценён, уважения нет, куча отчетов, выходных нет, большая нагрузка, жалобы родителей и так далее. Молодые учителя многие поработают немного и увольняются, когда посмотрят на все это и небольшие зарплаты. Так прошёл год педагога и наставника.

Гость
8 янв 2024 в 15:40

прием у терапевта по нормативу 12 минут. Этим все сказано

Гость
8 янв 2024 в 17:21

Врач. Какой смысл в этом дурдоме работать за спасибо. Зарплата после окончания ковида вернулась на копейки, все разумеется подорожало. Работодатели зачастую не обеспечивают условий для жизни тем кто целевое отрабатывает да впринципе никому сейчас условия не создают. Тут даже на взнос по ипотеке не скопить про само жилье молчу. Знаю врачей кто на заводы ушли в работяги, там платят на обороне в районе 130,кормят и плюшки прочие дают.

Гость
8 янв 2024 в 17:46

Проблема в маниакальном стремлении к стандартизации и правилам.
Жизнь так не работает - жизнь по своей натуре хаотична.
И власть, придумывая лишние правила, пытаясь всё взять под контроль, терпит в итоге поражение за поражением.

Гость
8 янв 2024 в 21:20

Очень жаль. Есть желание, но нет возможности. Эх...

Гость
8 янв 2024 в 19:49

Дело в законодательстве. Уберите "услугу" и все встанет на свои места. Тоже самое происходит в образовании. Ввели образовательную услугу и преподаватели, учителя стали официантами. Приравняли врачей к официантами. Я уважительно отношусь к любому труду, но врач и учитель простите, но не официанты.

Гость
8 янв 2024 в 11:13

Врачи не только курят и пьют но и тренируются детей заводить, представте...

Гость
8 янв 2024 в 18:59

Местные "Всёпропальные" будут недовольны, но есть не мало моментов в рассказе героини, которые, говоря мягко не совпадают с реальностью. В частности ручаюсь за то, что врачам таки доплачивают, но нагрузка сумасшедшая. Нет сейчас больниц городских и областных, где откажут в доплатах. Наоборот, готовы платить хорошо, да только нет специалистов. Это фактическое видение человека работающего в учреждении. Только вот к нагрузке не привык никто. Люди выросли на понятии делать минимум, получать максимум. Каждый достоин самого лучшего, при этом единицы из себя представляют хоть что то похожее на специалиста. Второе - что за бред с учётом нагрузки?? Каждый пациент записан на приём в МИС. Нулевые приёмы так же оказываются через МИС. кто то в статье врёт. Бухгалтерия считает совершенно спокойно переработку, нет там никаких зацмных схем. Не надо фантазий. И ещё. Все как то забыли, что живут в эпоху перемен. Больших, в том числе в бизнесе процессах внутри медицины. Цифровизация все ещё в процессе внедрения и сами врачи её не редко тормозят во все лопатки, потому, что они "не программисты" хоть никто их и не прости делать ничего сложнее работы с текстом и таблицами. Героиня молода и понимает, что с её внешностью никчему жертвовать ради профессии. Так сейчас все воспитаны и это вина государства в первую очередь. Будьте умнее, добрее и сдержанее в своих амбициях, пуп земли не вы.

Гость
8 янв 2024 в 19:42

Нужно ехать в Питер или в Москву.
Там как раз с медициной всё в порядке.
И места в поликлиниках есть и зп достойная.
Будет лечить спокойно.

Гость
8 янв 2024 в 16:02

Такая картина во всех бюджетных учреждениях в разных сферах.Ну давайте все уволимся, и тогда что-то сдвинется

Гость
8 янв 2024 в 16:52

Капиталистическая система подразумевает эксплуатацию.
Конституцией РФ разрешено рабство - там прямо так и написано, что никто не может быть привлечён к принудительному труду (типа вы свободны в своём выборе), но все ведь понимают, что при капиталистической системе человек вынужден работать, хочет он или не хочет, а это и есть рабство.

Гость
8 янв 2024 в 19:12

Уезжать ей надо отсюда, пока молодая. Это богом проклятое место.

гость
8 янв 2024 в 20:18

если ты одела белый халат ты ещё не врач, ей до врача ещё работать и работать было

Гость
8 янв 2024 в 11:51

Болезная ,ты ,откуда такая свалилась?

Гость
8 янв 2024 в 12:05

Они уже студентами в медакадемии начинают курить

Гость
8 янв 2024 в 12:30

Я себе такую Олю хочу!

гость
8 янв 2024 в 12:38

и сколько платят сейчас за половое просвещение?

Гость
8 янв 2024 в 13:31

Пациента с опухолями она обязана была отправить на госпитализацию.

Гость
8 янв 2024 в 13:36

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
8 янв 2024 в 13:36

Верните мужа! Я устала!

Гость
8 янв 2024 в 13:36

Верните мобилизованных!

Гость
8 янв 2024 в 13:36

Похоже как и в РЖД Медицина

Гость
8 янв 2024 в 13:35

Когда закончится сво?

Гость
8 янв 2024 в 13:37

Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас!
С Уважением, мэр города Котова Н.П.

Гость
8 янв 2024 в 13:37

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
8 янв 2024 в 13:56

опять буду лечить....всё .. забудь... уровень репетитора на ЕГЭ.

Гость
8 янв 2024 в 16:07

Я пациент постсоветской медицины, мне 50, обращалась в поликлинику по месту жительства дважды, второй раз именно к новоиспеченному молодому врачу-девушке… беспокоили боли подмышкой, под коленями, были постоянными… врач просто на приеме ржала вместе с медсестрой объясняя, нууу я не не знаю, что с вами…больше в поликлинику я не ходила:))) а сейчас, после оптимизации, даже не знаю куда я отношусь:)

Гость
8 янв 2024 в 18:29

Это система потовыжималки воцарилась повсеместно. Держится всё на порядочности специалистов, но они тоже не железные. При этом люди, объективно перерабатывающие платят ещё и налоги, а стимулирующих у них как раз почти нет. Зато денежные потоки идут на выплаты иностранцам приезжающим по безвизу, и сразу получающие социальные льготы, не внеся до того ник копейки в бюджет. С таким походом уровень медицины и образование идёт по пути деградации.

Гость
8 янв 2024 в 19:39

надо ломать систему - уже во всех сферах стало не возможно работать и хорошо делать свое дело

Гость
8 янв 2024 в 19:48

та ти шо базаришь??? в частной больше дают)))

Гость
8 янв 2024 в 20:00

Согласна с этой девочкой, у меня была замечательная врач - гинеколог, наблюдалась у нее очень долго, и хоп однажды прихожу на прием, а там не она, пришла к одному времени по-таллону, зашла в кабинет через 2 часа, и народу то особо не было, вообщем, теперь хожу к платному....