Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

717 комментариев к публикации Часики тикают или уже встали? Социолог объяснила, почему женщины в России не хотят рожать
Часики тикают или уже встали? Социолог объяснила, почему женщины в России не хотят рожать

Гость
6 окт 2023 в 09:02

Я не эксперт, но про себя знаю больше. Не будет у меня второго и более детей, потому что стабильности нет от государства, социальные программы приведены в нулевое положение (посмотрите что в школах творится, поликлиниках, больницах, секциях) и низкий уровень жизни (зарплаты мизерные. Продукты, одежда, бытовая химия, бытовая техника, авто, ЖКХ … всё дорожает) Идите со своими экспертами … ну вы поняли

Гость
6 окт 2023 в 09:03

Ми вам родим сколько надо,вы деньги платит мы с фатима детей делать!!
Русский ленивый рязань ехать надо!!!

6 окт 2023 в 09:05

В США коэффициент рождаемости - 1,64 на женщину, в Канаде -1,4. Их то кто истребляет?

Гость
6 окт 2023 в 09:06

Ольга лебедь не связывает причины понижения рождаемости с материальным трудностями да и ещё проводит параллель с двадцатым веком? Провластность какая-то.Зачем нам такие социологи с такими мутными выводами?

Гость
6 окт 2023 в 09:06

Странно, ТВ включишь, там все прекрасно, поем и пляшем и лучше всех в мире живем.

Гость
6 окт 2023 в 09:07

В городе и так слишком тесно

Гость
6 окт 2023 в 09:09

Вы фсё врёте!!!

Гость
6 окт 2023 в 09:09

Ерунда какая-то. Не надо материнский капитал. Сделайте нормальную медицину для детей, чтобы тебя не посылали. Школа, детский сад - без проблем, без сборов, с реальным обучением, а не на родителей все переложить. Освободите время родителей. Где секции, кружки рядом с домом. Доступные цены на единственное жилье. Где безопасная окружающая среда?

Эйс
6 окт 2023 в 09:09

я хочу рожать! но сколько ни пытаюсь - никак не могу забеременеть 😢🌈

Гость
6 окт 2023 в 09:10

сыну 22. child-free убежденный. хочет жить свободно. и не поспоришь

Гость
6 окт 2023 в 09:11

средняя продолжительности жизни мужчин 68 лет ?! срочно звоните в правительство, нужно выход на пенсию еще на три года поднять, ато не дай бог кто то что то еще получить сможет из своих накоплений.

Гость
6 окт 2023 в 09:12

так всё и делается для того чтобы меньше рожали, очищают территорию для Китая.
За 23 года для народа ничего не сделано, только благосостояние олигархов и зарплату чиновникам с депутатами подняли, вот пусть они и размножаются и живут под китайцами

Гость
6 окт 2023 в 09:12

И они еще задают вопрос почему.......

6 окт 2023 в 09:13

при комментариях оставляйте свой возраст и пол,
какой тут рожать, они в инсте и тик токах, наслушались Губастых-силиконш, занимаются ерундой, ждут принцев в городе "работяг", а если и решаются то -только ради пособий! сначала любять(находят выгоду), и это девушки после 25!!! вы послушайте, о чем они думают и какие у них идеалы!!! - чтоб баловал, чтоб отпуск на мальдивы, чтоб не работать!- это нормально в обществе девушек такое? - нет.
я конечно их не осуждаю, но хочешь жить красиво - лети за бугор (по инф соц. сетей), а если осталась тут и живешь, найди человека с кем "жизнь готова прожить" детей рожать- это не каждая может.
Воспитали поколение лентяеек!
муж. 38 лет, доход 100к(для хейтеров)))

Гость
6 окт 2023 в 09:13

Гениально! Виноваты сами женщины, семьи..... может не все так просто? Пропаганда требует простых ответов на любые вопросы.... Нет ни одного процесса где виновата только одна сторона - виноваты обе стороны, вторая сторона это государство... может сперва на Гос уровне решить массу не работающих вопросов..??? все наладится - -глядишь и все само улучшится, и махать флагами не придется.... А женщин не вините! Недостойно это!

Гость
6 окт 2023 в 09:14

Почему, почему, потому что потому, что все идет по плану.

Гость
6 окт 2023 в 09:16

А что скажет самарская старушка? Она вроде второго хотела завести? Видимо, пока только пытается, наслаждаясь процессом😁

Гость
6 окт 2023 в 09:16

Прочитал статью - ничего не понял, так где бомбоубежища?

6 окт 2023 в 09:18

А почему же у депутатов по трое и более детей? А сколько детей у президента? Или их цивилизация не коснулась,а только нас простых смертных?

Гость
6 окт 2023 в 09:19

Вы цены на детское питание и одежду видели?

Гость
6 окт 2023 в 09:19

Женщина рожает первого ребенка - разводится.
Во втором браке муж хочет общего ребенка, но у жены уже есть свой. Ребенок у нее уже есть и ей этого достаточно.

Второй брак для женщины нужен чтобы решить вопросы которые она не может решить самостоятельно. Второй ребенок создает дополнительные проблемы которые ей логично не нужны.

Гость
6 окт 2023 в 09:20

Брэд какой-то, к 24-26 ухудшение здоровья. Сейчас многие далеко за 30 начинают рожать. Не надо отрицать,что на создание семьи влияет материальная составляющая. Да и вообще институт семьи разрушается. Очень много детей рождается в неофициальных отношениях и воспитывается без дальнейшей поддержки биологических отцов. Этому всему есть причины.

6 окт 2023 в 09:21

Не рожают потому что не нужны такие женщины мужчинам. Вымрут скоро и славно. На их место придут более культурные, менее феминизированные, терпеливые и не курящие. А не вот это вот всё.

Гость
6 окт 2023 в 09:21

Причина вовсе не в развитии медицины и увеличении продолжительности жизни (что довольно сомнительно, учитывая подконтрольный росстат). После Великой Отечественной люди жили гораздо хуже, но рожали потому что верили в будущее и доверяли той власти, какая бы она ни была. У нас в данный момент нет ни доверия этой власти, ни надежды на будущее. Пока нет нормальной стабильности будет только убыль населения, что и происходит с 1990-х. При этой власти не было ни одного года, где была бы прибавка населения в целом по России, и это при том, что в кавказских регионах местное население растёт, там по 5-6 детей в семье. И сюда же надо добавить миллионы новоявленных граждан из ближнего зарубежья, приехавших в РФ хотя бы с начала 2000-х, но всё равно населения становится меньше.

Гость
6 окт 2023 в 09:21

Насильно рожать не смогут заставить, когда будет страна другой, тогда подумаем, а сейчас сами на выживании.

Гость
6 окт 2023 в 09:22

Все делается специально, что бы от страны и народа ничего не осталось

Гость
6 окт 2023 в 09:24

Лёня Иса Кенто Новосиб:
Обо всём и ни о чём налили воды. Здесь не надо быть 7-ми пядей во лбу, чтобы понять, что виноваты не "высокие стандарты жизни" (это нормально), а то, что после получения зарплаты, оплаты ЖКУ и покупки необходимых продуктов в Светофоре и Чижике на неделю, зарплаты не остаётся. Дальше - дожитие до следующей. Новых солдат гос-ву рожать?

6 окт 2023 в 09:25

Вот так и успокаивают сами себя те,кто сейчас во главе государства российского:"Мол,мы им хорошую жизнь,а они поэтому детей рожать не хотят, так,что можно ещё ухудшать экономическое положение".Вот поэтому и фактическая численность россиян ,который год засекречена,а про русское население,вообще молчу

Гость
6 окт 2023 в 09:26

людям некоторым тупо жрать нечего, будущего стабильного не видно ни по одной из областей, что будет даже через 5 лет вообще непонятно. они всё о высоких материях и трендах. вы там здоровы вообще? вот и "правите демографию" завозом мигрантов, ещё одно тупое решение, сами без устали про русофобию с утра до ночи по телевизору орете. недалекие люди где-то вверху находятся, и пока это так, ваш "тренд" так и будет прогрессировать. хоть вы там запрещайте препараты, хоть что делайте.

Гость
6 окт 2023 в 09:26

«Один сын — не сын, два сына — полсына, три сына — один сын».
Очень актуально в нынешней ситуации.

6 окт 2023 в 09:27

"В том числе это привело к тому, что средний возраст появления первого ребенка в семье сдвинулся к 24–26 годам для женщин, и 28–29 годам для мужчин, а это не лучшим образом сказывается на здоровье будущих родителей." ГОсподя .да сейчас замуж в районе 30 выходят в основном ..полно неженатых мужчин за 30 лет и никогда не состоявших в браке .
и снова " для воспроизведения населения " Кто то на самом деле думает что детей рожают по этой причине или будут рожать ?))😂

6 окт 2023 в 09:28

итак, девочки, рекомендую сделать как минимум годовой запас ОК, цена на медикаборт- около 15-16000, на всякий случай сумму лучше отложить.
Есть вещи поважнее детей.
А то начнут закручивать гайки.
Это еще у нас нет плана сингапура по рождаемости, там ранее женщинам без в/о вообще запрещали детей или стерилизовали, сейчас поослабились и все равно- где сингапур, а где мы. Плюсом если женщина все-таки родила без св/о- там просто отказывали в медпомощи и садах к примеру. Я считаю такое надо ввести в россии, интеллект передается от матери+ условия. И не надо тут про тех единственных, кто родился в бедной семье. Сколько вы назовете- 1,2,3 на миллионы ничем не приметных людей, проживших в бедности.
Или не заливайте- вон сколько вышедших обеспеченных из бедности- они вышли вопреки, а не благодаря. Вопреки, потому что понимали, что родители настолько были эгоистичны и безответственны, что не подумали о содержании детей, об их психологическом и материальном здоровье.

6 окт 2023 в 09:29

разговаривала раз с парнишкой из Универа .сказал что все парни говорят .что о женитьбе раньше 30 лет даже думать не собираются ? А когда соберутся .им 20 летние что ли будут нужны ?)

Гость
6 окт 2023 в 09:29

Я хочу рожать и много друзей которые хотят детей, но не могут по состоянию здоровья. МЕДИЦИНА ВСЕ ПЛАТНАЯ И ПОМОЩИ НЕТ

6 окт 2023 в 09:30

ссс

Гость
6 окт 2023 в 09:31

Сын Солнца

Ну видео вчера найдите в Ютубе в Норвегии , 😎😎😎
деревня в Норвегии удаленная , примерно как деревня в яраткулово, там тренировка по футболу была у детей , ребенку стало плохо на улице ( причем обычному ребенку, не депутатскрому) , за ним через 15 мин прилетел медицинский вертолет.... 😉😉😉
Ну более у адекватных людей вопросов быть не должно.... 😉😉😉

6 окт 2023 в 09:31

ну вот снова психический вылез .

Гость
6 окт 2023 в 09:34

Сын Солнца

По тому что в Норвегии в удаленную деревню когда ребенку стало плохо чеерез 15 мин прилетел медицинский Вертолет, ( вчера видео выложили ютуб в помощь) деревня удаленная , 😎😎😎
а в ресурсии За откаты открыли целый город за Шершнями, 15 мин от города, но когда ребенок упал с горки , то медленно умирал на руках матери.... так не дождавшись одну из ДВУХ скорых на ВЕСЬ Сосновский р-н 👍👍👍
Может по Этому Не ?

Гость
6 окт 2023 в 09:36

Никто в здравом уме и по умолчанию не захочет рождения детей. Это сплошные проблемы, вопли, какашки и головняк лет на 20. Но проблема в том, что детей НУЖНО рожать. Поэтому природа изобрела женщин = специализированное человеческое существо, как раз и предназначенное для рождения и воспитания детей. Поскольку процесс рождения человека не заканчивается в роддоме, а только начинается, то ему еще нужно около 3-х лет, чтобы дорос мозг. Ребенка с развитым мозгом баба просто не родит - слишком узко у неё для этого. Поэтому дети рождаются с мягким черепом и недоразвитые. Но все это требует длинного периода детства, это не телята, которые утром родились и вечером со стадом ходят. Но это значит что кто-то должен постоянно рядом быть, а жить-то на что? Поэтому и была создана женщина - все функции были выделены в одно существо. Но это означает, что женщина есть всего лишь принадлежность мужчины. Там где это так и пока это так = проблем с демографией нет. Как только женщине придумывают равноправие и "права" = начинаются проблемы с демографией. И это везде, не только у нас, но там, где у женщин есть "права".

6 окт 2023 в 09:36

в стране столько разводов .а они все о повышении рождаемости митингуют ..

Гость
6 окт 2023 в 09:38

Как ещё не надоело этот баян писать.

Гость
6 окт 2023 в 09:39

Тут думаешь, как бы ту, что есть молодёжь уберечь от этой свихнувшейся системы, а не то, что бы новых граждан делать. Среди разложения не бывает развития.

6 окт 2023 в 09:39

О .снова на женщин наезжают ..А вы можете жену и нескольких детей сами полностью содержать ? Вот с этого и начните )

Гость
6 окт 2023 в 09:40

СОВРЕМЕННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БАБА НЕ ПРИГОДНА ДЛЯ СЕМЬИ И РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ!!

Гость
6 окт 2023 в 09:41

Опять старый ларёк в тему залезла. Разве у бабуси в 60+ часики уже не оттикали своё? Зачем здесь трепещется тогда и какие-то сплетни полощет?

Гость
6 окт 2023 в 09:42

Включайте эротику по первому каналу вместо плохих новостей и всё наладится.)))

Гость
6 окт 2023 в 09:43

Я не читаю комментарии написанные заглавными буквами. Считаю, это неумелой попыткой выделиться и неуважением к другим людям. А вы?

Гость
6 окт 2023 в 09:43

Зарплата у очень многих мизерная, вот и не рожают.

Гость
6 окт 2023 в 09:43

Депутатов затрагивает тема рождаемости,так пусть со своими женами плодятсься и внушают своим детям и внукам по десять детей,им зарплата позволяет на все случаи.

6 окт 2023 в 09:44

мама по ТВ передачу на эту тему смотрела .так вот присутствующий народ начал говорить о том ..что а цены видели в магазинах ?о том что все дорожает .а зарплаты не растут так и не росли .чтоб все это компенсировать .

Гость
6 окт 2023 в 09:48

Сейчас молодёжь иначе думает. Не хотят брать ипотеку, тем более в нынешних реалиях, чтобы привязать себя на 15-20 лет к одному месту, к одной локации. Молодые люди более мобильные. Рожать тоже не торопятся. Меняется институт семьи.