Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации От Красной площади до Бастрыкина. Почему никто не может помочь 3-летнему уральцу после самого дорогого укола в мире
От Красной площади до Бастрыкина. Почему никто не может помочь 3-летнему уральцу после самого дорогого укола в мире

26 сент 2023 в 12:19

На СВО, уносящее жизни, деньги есть. На лечение детей - нет. Ссылаются на отсутствие исследований для редчайших случаев... Так взялись бы исследовать. Или тут еще одна проблема - разработчики препарата оказались во враждебной стране из-за решений несменяемого?

Гость
26 сент 2023 в 11:43

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Гость
26 сент 2023 в 12:17

ИМХО: это должны быть проблемы конкретных родителей. Лучше бы деньги пустили на жилье сиротам. Вместо одного ребенка(и его родителей) у которого в принципе не будет нормального потомства, помогли бы массе людей.
Гуманизм - это прекрасно, но давайте действовать рациональнее. Что лучше, помочь одним и на время, или помочь многим с тем что в будущем это поможет еще большему числу людей?

Гость
26 сент 2023 в 11:45

Для чего его спасают??? Что из всего получится??? Не стыдно лезть к пенсионеркам в кубышку???

Гость
26 сент 2023 в 11:51

В опросе нет ответа, который считаю верным я. Тут у каждого своя правда. Родители правы, они бьются за жизнь самого дорогого для них человека. Но и медики 100% правы. Пациенты за последние десятилетия так последовательно и азартно отучали врачей от собственного мнения, клинического мышления, принятия рисков за свои решения, что врачи совершенно естественно и абсолютно правильно цепляются сейчас за каждую букву протоколов, решений консилиумов, приказов минздрава, "клинических рекомендаций". Никому не хочется отвечать, сидеть, подвергаться преследованиям и остракизму. И вот негативные маленькие действия огромного количества "потребителей медицинских услуг" сконцентрировались в гигантском негативном ключе на этом маленьком несчастном человечке. Но это не врачи виноваты и не чиновники. Это пациенты виноваты: вы создали такую ситуацию бесконечными жалобами, исками, претензиями, судами, преследованиями и давлением на докторов.

Гость
26 сент 2023 в 12:50

Я одна не понимаю, как можно было закупить ДЛЯ ЭТОГО КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА - о чем прямо прописано в статье - 2 ампулы лекарства стоимостью 9 млн руб каждая (!!!!!) и не дать это лекарство этому ребенку, а просто "утилизировать в связи с истечением срока годности"?!.............................

Гость
26 сент 2023 в 11:27

в восточных семьях много детей и нет времени и денег на дорогие лекарства, поэтому природа сама делает естественный отбор,выживает сильнейший.

Гость
26 сент 2023 в 12:44

Я как ветеринар и как сознательный человек считаю, что лечение можно продолжить в качестве эксперимента под полную ответственность родителей, но с категорическим выведением из разведения и их, и их сына. Тут уже всё понятно. Передавать смертельные гены сознательно - преступление.

Гость
26 сент 2023 в 11:15

Несчастные родители. Ради своего ребенка мы готовы за любую соломинку хвататься..

Гость
26 сент 2023 в 13:31

судя по их доходам и личному адвокату семья не бедная наверное поэтому ни один медик не возьмет на себя ответственность лечить всеми препаратами подряд после укола за 160 миллионов который не совместим с остальными препаратами у ребенка реально не выдержат печень почки и другие органы от таких лекарственных коктелей а родители засудят медиков и они сядут а медучреждение где они работали выплатят многомилионую моральную компенсацию родителям

Гость
26 сент 2023 в 15:06

Родителей понять можно - они хватаются за любую возможность. Но, в истории медицины был уже такой препарат - талидомид. Во много, после него и появились доклинические исследования в современном понятии (1 фаза, 2 фаза и т.д.). Основной принцип медицины - не навреди. Ни один нормальный врач не назначит неизвестный препарат или новую схему применения только по косвенным признакам его применения на одном пациенте (хотя иногда и хочется). Никто не скажет, как это на нем может сказаться. Это все из области , экспериментального лечения, по сути, а медицинские эксперименты на детях - ну очень сложная и тонкая грань..

Гость
26 сент 2023 в 11:38

"Если бы Дмитрий и Яна послушно шли по официальному пути и месяцами ждали ответа от чиновников, Миши, вероятнее всего, уже не было бы в живых. "

И всем было бы лучше. И деньги бы сэкономились и возможно помогли бы десятку других детей. И Дмитрий с Яной уже имели бы другого ребенка, почти наверняка здорового и вот этот ребенок не мучался бы уже тоже. Но у некоторых родителей нет мозгов.

Гость
26 сент 2023 в 12:39

нет исследований препарата и не знают какая побочка у него? Ну, ну....
А как шмурдяк всей стране вкалывали без обследования на побочку, то это нормально. Понимаю, бизнес и все такое....

Гость
26 сент 2023 в 20:13

Мало ли в чем там "уверены" родители. Болячка эта не лечится. Инвалидность - в любом случае. Спинраза колется пожизненно, как поддерживающая терапия. И никто не гарантировал "исцеления" после Zolgensma, не надо врать.

Гость
26 сент 2023 в 22:56

Я Гостья
Ребеночка конечно жалко. Но, если укол за 160 млн. несовместим с другими зачем было ставить его после укола за 8 млн. Это ошибка, и именно поэтому не было серьезного улучшения в состоянии ребенка.И уж тем более нельзя ставить после него что-то еще.. Здесь врачи правы, это может быть очень опасно.
И даже то, что при употреблении уже третьего !!! препарата, вроде бы есть улучшения. неизвестно во что это выльется. в какие побочки и также неизвестно от какого все таки лекарства эти улучшения, от за 160 млн, которое можно ставить только раз в жизни и оно как бы должно работать очень длительно и возможно именно оно и дало спустя время результат и продолжает действовать несмотря на вмешательства других лекарств, или от чего-то другого. Уже три препарата они испробовали на ребенке.Это ужасная ситуация.Я желаю родителям, что бы их ребенок поправился, но я считаю, что врачи правы. Эти препараты чрезвычайно серьезны и тусовать их как карты нельзя.

Гость
26 сент 2023 в 23:22

Ну если Лисин хорошо платит своим рабочим, то ок, хочет жертвует . Родители молодцы, Я таких людей уважаю, борются как могут. Но всяческие сборы и пожертвования это благоприятная почва для отрывки денег и потворствованию разного рода мошенничества.

Гость
26 сент 2023 в 12:27

Больные Блогеры

Гость
27 сент 2023 в 01:31

Безумно жаль малыша. Но сма специфичное само по себе нарушение. Успехов зайка тебе в будущем, ты большой молодец

26 сент 2023 в 15:13

из новостей на ура ру "Долю расходов по направлению «Социальная политика» в структуре трат федерального бюджета в 2024 году урежут до минимума с 2011 года." надеюсь за зелёнкой и активированным углем не пойдем на кр площадь

26 сент 2023 в 17:29

Как же "укол «Золгенсма» делают только один раз"? А оказывается вся жизнь на лекарствах. 😱 Причем так родители решили, что государство обязано.

Гость
28 сент 2023 в 19:28

В том то и дело раз на то находятся, то и на это найдётся.. Но суть слепец в другом что дан ответ всех светил науки что помочь, не могут и деньги и всё остальное.. У родителей азарт мол победили ещё чуть чуть а наука говорит что колличество белков вводя в него ещё просто его убьёт.. Но они всё на своём ветру в своём потоке.. Упрямо хотят опровергнуть то что заявляют.. Тут уже благородные люди не могут помочь только время.. Содержантов согласен можно найти.. А вот будет ли лучше.. Такие препараты ещё не обследованы и невозможно спрогнозировать их применение. А таких больных будет хватать всегда за ними стоят шапки кто отмывает деньги и в лучшем случае берёт пенки.. А в более действительном всё это что набрано.. Ещё и хорошая компания проголость про плохие власти.. Это зрелые сознанием люди знают.. 🤔для остальных есть картинка и пресса😎

26 сент 2023 в 18:18

...Золгенсма» вводится однократно. Задача препарата заменить мутировавший ген на правильный. Однократная инъекция позволяет генной конструкции попасть примерно в 50% нервных клеток, которые сейчас живы. Оставшиеся не получат поддержки и атрофируются. У Спинразы в плазме крови период полувыведения достигает 89 дней, а в спинномозговой жидкости — 175 дней. Лекарственное вещество разрушают экзонуклеазы (ферменты, «режущие» ДНК) при помощи гидролиза, поэтому необходимы повторные инъекции...
Зачем лечить двумя препаратами - вопрос.

Гость
26 сент 2023 в 15:25

Лекарство за 160 миллионов, которое благородно оплачивает меценат-владелец завода. Это всё, что нужно знать о процветающем капитализме

Гость
26 сент 2023 в 12:18

сделали все ,что смогли

Гость
26 сент 2023 в 12:45

Не до детей нашей власти. Все для фронта.

Гость
26 сент 2023 в 14:00

Твои дети ни кому не нужны кроме тебя. Идти до конца!

Гость
26 сент 2023 в 13:58

Если бы был болен ребенок небожителя все бы нашлось а здесь зачем тратится.

Гость
26 сент 2023 в 19:31

Бюджет закончился

Гость
26 сент 2023 в 14:11

Какая вина родителей? Им только памятник при жизни что борятся за того кто сам за себя еще бороться не может. А всех недоврачей которые отпинываются и преступно тянут время гнать по дальше от медицины!