Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Говорят, что с сентября медпомощь в России станет платной. Это правда?
Говорят, что с сентября медпомощь в России станет платной. Это правда?

3 авг 2023 в 10:38

Медицины,как таковой в России нет ,медики в поликлиниках давно работают на отвяжись,а узкие специалисты все в дорогущих медцентрах промышляют,да,впрочем, и там от них толку нет

3 авг 2023 в 10:45

Медицинские услуги, которые станут платными с 1 сентября:

— Медицинские изделия и лечебное питание, которые не были закуплены за счёт бюджета.

— Неотложная помощь при внезапных острых и обострении хронических заболеваний, если это не угрожает жизни.

— Анонимная медицинская помощь.

— Индивидуальное медицинское наблюдение, если показаний для этого нет. Госпитализация возможна только по направлению врача.

— Лекарства из не входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, которые не были закуплены стационаром за счет бюджетных средств.
То есть неотложные состояния, это все состояния если вы не лежите на асфальте без сознания, за них вам могут предложить заплатить или поставят в очередь на 3-4-6 месяцев.
Лекарства, которые в стационаре закупали по бюджету, теперь не будут закупать по бюджету, а будете оплачивать вы, граждане.
У народа есть два пути: 1) это трясти депутатов, которые клятвенно вас заверяли перед выборами, что они будут отстаивать ваши права и мы постоянно видим как ежедневно эти права отбираются, превращая электорат в безмолвное стадо.
2) революция, которая в России показывает правящему классу, что терпение народа имеет предел.
Выбор за вами, граждане или ...рабы.

3 авг 2023 в 11:02

слава великому путину! кто, если не он?!

3 авг 2023 в 11:05

Кто умеет пользоваться бесплатным, сидят в депутатах и чиновниках.
По всем бумагам и законам они нищие, всё засекречено, имеют право на всё бесплатное.

Гость
3 авг 2023 в 11:07

К сожалению платной она не стала... если бы хотя бы 500 р за прием терапевта, и не хамили бы пациенты и все было бы иначе

Гость
3 авг 2023 в 11:11

В России 88 млн полисов ОМС выданных за счет разного уровня бюджетов. Рассказывайте, как вы оплачиваете медпомощь. Учесть еще количество неофициальных зарплат (либо часть денег малую официально, часть неофициально) и понятно, что пора вводить платную медицину ради прозрачности оплаты содержания медицинских учреждений.

Гость
3 авг 2023 в 11:19

за что нам любить нынешнию власть ?пенсию подняли .социалку постепенно урезают .вольдемар правит

Гость
3 авг 2023 в 11:24

Можно подумать, они сейчас бесплатные.

Гость
3 авг 2023 в 11:25

Взносы в ФОМС такой же лохотрон, как капремонт.
С той разницей, что в отличие от капремонта их приходится платить всем.

Гость
3 авг 2023 в 11:26

Государство продрлжает неноцид своих граждан.

Гость
3 авг 2023 в 11:34

дыма без огня не бывает, раз разговоры идут.

Гость
3 авг 2023 в 11:38

Почитайте внимательно кто будет платить, а потом обкакивайте друг друга.

Гость
3 авг 2023 в 12:44

Да уже практически всё платное. Лекарства по жизненноважному перечню закупить не могут, что уж говорить про остальные? Опять будем в больницу ходить со своим бинтом и аспирином. Врачи и так уже нужные анализы и обследования не назначают, не записано, нет скандала. Налоги я видимо для содержания пенсионеров и льготников плачу.

Гость
3 авг 2023 в 12:45

"...Хочу, чтобы меня из этого торжественного зала Кремля услышали все мои коллеги во всей стране, услышали на разных уровнях власти: это наши семьи и их дети - это наши дети. И относиться нужно именно так. И не потому, что где-то кто-то это прописал или приказал, а по зову сердца", - сказал глава государства на церемонии вручения госнаград.
Фраза топтания на одни и те же грабли.
Вдумайтесь, и вы тогда поймете реальность сегодняшней бесплатной медицины!

Гость
3 авг 2023 в 12:48

— Медицинские изделия и лечебное питание, которые не были закуплены за счёт бюджета. Т.е. как хотите так и крутитесь. Ну не купили и ладно.

— Неотложная помощь при внезапных острых и обострении хронических заболеваний, если это не угрожает жизни.
Тот же перелом ноги вроде и не угрожает, т.е. как хочешь, так сам выкручивайся.

Гость
3 авг 2023 в 13:27

Правильно. Газ и нефть за границу не стали брать. А карманы капиталистам набивать надо. Вот и будут наши карманы чистить, пока какая то копейка в них лежит.

Гость
3 авг 2023 в 14:06

Она УЖЕ стала платной! Если хочешь бесплатно УЗИ или МРТ - жди 3 месяца. А платно почему-то на следующий день пожалуйста! Вот и делайте выводы.

Гость
3 авг 2023 в 14:33

нет у государства денег, все на украину тратиться... похоже вес идет к тому, что весной в россии появится новый президент

Гость
3 авг 2023 в 14:37

Что вы пускаете людям пыль в глаза,где она бесплатная медицына? Бесплатная медицына была в 80х годахи ранее.

Гость
3 авг 2023 в 18:54

Все начинается с мелочей ,платная медицина ,не за горами ,а пока нас ,подготавливают психологически !

3 авг 2023 в 20:31

Короче платная медицина шагает по стране,ждём массового вымирания населения, думаю сей час в каждой скорой помощи будет сидеть менеджер из кредитного отдела банка😂😂😂

3 авг 2023 в 20:38

Так и разрушают государства из нутри, тот кто это придумал явно враг государства российского

Гость
4 авг 2023 в 10:08

Анекдот "Доктор сказал - в морг, значит в морг!" теперь не анекдот... О_о

11 авг 2023 в 19:15

А у нас что, разве сейчас бесплатная медицина?... Вы эти сказки школьниками из младших классов рассказывайте.

Я тут прошла липовую "диспансеризацию" в женской консультации - провели в кабинет, заполнила две бумажки (при дело было в августе, а дату попросили поставить майскую, когда я уже сдавала общий анализ крови и делала ЭКГ, за которые, естественно, больница получила своё с моей страховой), подышала в трубочку и вуа-ля - всё готово. 😠