Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Онколикбез: пять признаков, после которых вы просто обязаны проверить свою родинку на меланому
Онколикбез: пять признаков, после которых вы просто обязаны проверить свою родинку на меланому

Гость
30 мая 2023 в 08:40

У меня была плоская родинка на спине, но позавчера появилась над ней возвышенность, как прыщис, только белой части не видно, когда трогаю родинку, она не болит, но буквально возле нее, кожа будто натерта и болит, боюсь, чтобы это не была меланома. У кого то такое было? Стоит ли подождать недельки 2,прежде чем пойти к специалисту?

Гость
30 мая 2023 в 08:57

У меня папа умер от мелономы в 2022 году. И похоже от этого вида рака нормального лечения нет. Как в статье написано, его прооперировали и всё было хорошо, а потом (через несколько лет) откуда не возьмись пошли метастазы. Наша семья до сих пор гадает, то ли это врачи криворукие, то ли этот рак такой, что не вылечить.
Мой совет всем, если вам хоть на секунду ваша родинка не понравилась идите и удаляйте. Не ждите подозрительных признаков. Опыт показал, что когда появляются подозрительные признаки уже поздно.

Гость
30 мая 2023 в 09:04

Специально в этом году искала дневной крем с СПФ-защитой. Видимо, с возрастом приходит понимание, что загар — не главное в жизни)

Гость
30 мая 2023 в 08:48

Наношу спф крем когда просто ижу гулять по городу. от загара никой пользы нет

Гость
30 мая 2023 в 11:10

Лариски что-то нет, наверно, обсматривает себя.

Гость
30 мая 2023 в 11:57

Сходите к терапевту, лишним не будет

Гость
30 мая 2023 в 12:01

Меланома называется "королевой" всех раков. Она стоит отдельно в классификации, потому что самая зловещая, самая непредсказуемая и самая опасная. Меланома может быть не только на коже и ее очень тяжело диагностировать на ранних сроках. Сожалею о Вашей утрате( Теперь Вам и Вашим родственникам нужно чаще проверяться у онколога и ходить на диспансеризацию, чтобы не допустить повторения ситуации с папой

Гость
30 мая 2023 в 13:03

Сходите к рвачам, они вас вылечат. Ведь они всех лечат, а себя то уж как, все атлеты-долгожители 😁

Гость
30 июля 2023 в 20:40

м

Гость
30 июля 2023 в 20:47

Мой папа умер от меланомы. Подозрительную родинку заметил терапевт. выписал направление в онкодиспансер. ему сказал - вали мужик отсюда, у тебя папиломатоз - множество родинок, мы это не лечим. Прошло три года и он поранил ее - вот тут уже увидели меланому. Вырезали, наблюдался и резко меты полезли. У знакомой папа большой чиновник, дочку сразу к профессору водил - родинка большая резко выросла. Профессор сказал - меланома. а гистология пришла хорошая, извинился. Но через 5 лет меты в голову полезли - женщина упала на работе. Лечили по квоте в питере, лекарства дорогие - одна капельница на миллион тянула, только мучения продлили. Дочку возила в Краснодар к доктору Попову - кому интересно см.инет., подозрительная была очень родинка.

Гость
31 мая 2023 в 08:04

Зачем эти родинки вообще на себе выращивать? Почему нет рекомендаций, вырезать абсолютно все? Ведь если это потенциальная угроза, которую можно убрать такой простой операцией/лазером - почему доктора во всём мире не призывают их удалять?

Гость
30 мая 2023 в 09:45

А хде надпись рюклама?!

Гость
31 мая 2023 в 00:13