Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации СК проверит частный медцентр в Челябинске после отказа в обслуживании ребенка-инвалида
СК проверит частный медцентр в Челябинске после отказа в обслуживании ребенка-инвалида

Гость
22 мар 2023 в 11:57

Частник в отличие от госклиники ,если не входит в ОМС,заключает договора на указание услуг ,и если в договоре предусмотрена оплата деньгами с наличной или безналичной форме ,чего возбудилось СК ? Если договор не заключен ,значит стороны не пришли к согласию в том числе по оплате услуг.

22 мар 2023 в 14:56

Спасибо Министерству соц. отношений за то что подставляете медицинские центры, которые работают на восстановление здоровья инвалидов, своей безграмотной программой по сертификатам на реабилитацию. Придумали нерабочий порядок по работе с ними, взбудоражили родителей. И нет смелости признаться себе в этом и остановить эту программу!

Гость
22 мар 2023 в 12:35

Вполне понимаю клинику. Оплата будет не сегодня и не завтра, потом выяснится, что у клиники какой-нибудь бумажки нет или оказанная услуга не входит в перечень сертификата, а уж эти мамашки, которым всё не так и все должны, вообще не предсказуемые, по итогу возьмёт и не подпишет. Интересно, а почему именно в эту клинику приспичило? И вообще это частное учереждение, не понравились и не захотели.

22 мар 2023 в 11:35

Арендодателю можно рассчитаться сертификатом?
Сотрудникам оплатить зарплату можно сертификатом?
Налоги можно заплатить сертификатом?

Гость
22 мар 2023 в 11:48

Смешная гехт,пусть сою зарплату этими сертификатами получит,сходит в магазин ,ее там пошлют ,несмотря на статус, тогда посмотрим

Гость
22 мар 2023 в 15:21

Выдайте Гехт зарплату сертификатом, скажите, что потом, когда отработает, получит.

Челябинец
22 мар 2023 в 11:21

Хм... Вот у меня есть бизнес, а клиент вместо денег приносит какую то бумажку - что мне делать? Естественно посылать его куда подальше.

Гость
22 мар 2023 в 14:22

Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ОТКАЗ ОБОСНОВАН ТЕМ, ЧТО ОПЛАТА ГОСУДАРСТВОМ ПРОИСХОДИТ ОЧЕНЬ ДОЛГО И МУТОРНО! А ПРИ ЭТОМ ОПЛАТУ ВРАЧА И МЕДИКАМЕНТОВ ДИРЕКТОР ВЫКЛАДЫВАЕТ В МОМЕНТ ПРИЕМА ПАЦИЕНТА!

Гость
22 мар 2023 в 16:45

считаю, что врут не моргая, как обычно.
исходя из моего опыта работы со всякими сертификатами и государственными мерами поддержки, порой эти деньги выбить ещё тот квест. если бы медцентр мог без проблем получить эти деньги, он бы не отказывался. они дураки чтоли отказываться от 100тыс прибыли?

Гость
23 мар 2023 в 08:35

Ключевое! "Оплата по сертификату будет после оказания услуг и подписания АКТА ОКАЗАННЫХ УСЛУГ" а где гарантия что родитель это подпишет? РОДИТЕЛЬ перестанет ходить, тогда как? Нерабочая схема....

Гость
22 мар 2023 в 12:34

"Эта женщина, .... имеет право ежегодно получать сертификат на реабилитацию на 100 тысяч рублей."

У нас деньги прекратят разбазаривать, или нет? Право она имеет... А чем она оплатила это право? Заслуга её в чем состоит? Я думаю - только дурачки работают в этой стране. На каждого с сошкой = семеро с ложкой и все "имеют право".

Гость
22 мар 2023 в 12:39

Насколько я знаю от людей, кто работал с государством - фиг чего получишь и уж точно побегаешь изрядно. Если уж надо непременно оплатить кому-то реабилитацию, то надо просто деньги дать, которые и отнесут куда надо и там с радостью примут. А с сертификатом сразу понятно = бюрократическая хитрость. И уж точно реабилитацию надо оплачивать лишь тем, от кого потом обществу будет польза.

Гость
22 мар 2023 в 11:31

Не знают классику - "Сначала деньги потом стулья, но деньги вперед!".
Вот и я не знаю что с этим сертификатом делать?

Гость
22 мар 2023 в 11:35

Выключите отопление в автобусах, дышать не чем

гость
22 мар 2023 в 11:20

нужно срочно проверить артемия на Дескридитацию!!!

Гость
22 мар 2023 в 11:30

Не просто так частный медцентр отказал. Деньги никому не лишние. Видимо,столкнулись уже с проблемами по оплате государством таких вот сертификатов. Либо к бумажкам придираются и отказывают в выплате. Либо долго ждать. Вообще,как можно обязывать частников работать с государством без предоплаты,участвовать в гос программах и т.д.?

Гость
22 мар 2023 в 12:07

злые языки пишут, что в Мариуполе был двойник и приводят доказательства,но мы то знаем,что это не так!!!

Гость
22 мар 2023 в 12:36

Так дайте вместо сертификата деньги и нет проблем. Все с сертификатом изначально и задумано, что не все смогут их реализовать и оставшиеся денежки ....? Потому что если дашь наличкой, все же придут и получат, а так тот не смог, у нее не получилось, и вот там сто сыкономили, здесь сто не потратили и к концу года на отдых накопили.

Гость
22 мар 2023 в 11:55

Экс-мэр Челябинска и вице-губернатор Челябинской области Евгений Тефтелев, сидя в колонии, получил штраф за превышение скорости. Информация об этом появилась на сайте с данными исполнительного производства в отношении бывшего градоначальника. Штраф был получен в середине сентября 2022 года. Тогда, как сам Тефтелев с июня 2022 года находится в колонии-поселении. «Акт по делу об административном правонарушении от 14.09.2022 года. Составлен сотрудниками ГИБДД по Республике Башкортостан», — говорится в документе. Теперь Тефтелеву, сверх назначенного судом штрафа размером в 37,5 млн рублей, который он уже оплатил, еще придется оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения. А силовикам — найти человека, управлявшего «Лексусом» бывшего градоначальника.

Гость
22 мар 2023 в 12:35

Я уже давно перестал удивляться украинцам.

Гость
22 мар 2023 в 13:05

Юнг подал бы в суд на следственный комитет.

Гость
22 мар 2023 в 15:08

То есть, клиника должна залезть в кредиты, чтобы оказывать услугу пациенту? В сертификате сказано русским языком, что оплата будет проводиться через кредитную организацию. Зачем государству загонять организацию, оказывающую услуги, в кредиты?
Выдали сертификат - клиент должен обозначить организацию, у которой он хочет получить услугу, принести документы от организации (договор, лицензию на право оказывать услугу) - если организацию одобрили, то на её счёт переводятся деньги - по окончании предоставляется акт выполненных работ. Все! Зачем здесь прослойка в виде кредита????? Чтобы и банк на перечисленных ему деньгах тоже заработал? Кредит это ещё и проценты, которые гасятся до основной суммы, взятой в кредит. Что за схематоз?

Гость
22 мар 2023 в 15:14

То есть, надо из точки А (клиент) прийти в точку В (услуга) с помощью государства. Государство говорит: я вам, клиент, помогу! Только пусть организация, которую вы выбрали, возьмёт кредит, а мы его ему оплатим.

Какая процентная ставка на кредит?
Если в эту организацию обратится не один клиент с сертификатом, а 10 или 50, то есть этой организации надо взять на каждого из этих клиентов кредит?

Какая замечательная помощь от государства!!! Нет слов!

А, если организация откажется взять этот кредит, то как государство её накажет????

Гость
23 мар 2023 в 12:15

Если у клиники нет договора с минздравом, можно слать лесом.

Гость
23 мар 2023 в 12:18

По сути все верно.
Сертификат этот-филькина грамота, ничем не обеспеченная.

Гость
10 апр 2023 в 21:49

На сегодня сертификат вернуть нельзя, использовать нельзя, так как не имеет никаких гарантий. Компенсацией воспользоваться тоже нельзя. На лицо сохранение выделенных денег на лечение детей-инвалидов.
Прокуратура думаю разберется кто пра, а кто виноват.

Гость
22 мар 2023 в 11:57

"Поэтому позиция некоторых частных клиник, которые лишают детей права на лечение и реабилитацию при поддержке на уровне региона, мне совершенно не понятна"
Ключевое "частные клиники"

Гость
22 мар 2023 в 11:41

с этих 100 000 р нужно будет 20% НДС заплатить, персоналу подоходный 35%, медикаменты и прочее, проще отказать чем лечить.