Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Минздраве рассказали, сколько человек оказалось в очаге заражения после вспышки гепатита А в кафе
В Минздраве рассказали, сколько человек оказалось в очаге заражения после вспышки гепатита А в кафе

Гость
17 янв 2023 в 16:49

До сих пор люди продолжают заболевать Гепатитом, инкубационный период разный. Никто никого не проверял. У нас огромный офисный центр рядом с Дарханом половина сотрудников обедало в этом кафе, никому ничего не надо, ни руководство, ни роспотреб ничего не предпринимают. Сама позвонила в роспотреб, хотела узнать какой анализ можно сдать, сказали, что по телефону таких консультаций не дают. Пам-парам. Будут еще заболевшие.

17 янв 2023 в 18:11

Восток дело тонкое, товарищи россияне... Они вас очень любят, новоявленные граждане нашей гостеприимной страны... Гепатит это только начало в общем.

zzzz
17 янв 2023 в 16:49

По полной проверили бы уже все кафе и рестораны.
Ввели мораторий на проверки.
Вроде дело хорошее, но обернулось, тем что теперь делают, что хотят.

18 янв 2023 в 09:34

2гис удалил все отзывы про гепатит в этом "ресторане". 👍
2гис сейчас это сбер если что.

Никита
17 янв 2023 в 16:45

Проверьте ещё пож-ста кафе Пенка на Ленина, запах канализации, блюда заветренные, чёрствые блинчики подают, соус не понятно что за жижа!

Гость
17 янв 2023 в 16:52

После попадания вируса гепатита А в организм с загрязненной водой или пищей, инкубационный период длится обычно от 7-до 35 дней. Заболевание обычно начинается как ОРЗ со слабости, лихорадки, головной и мышечной боли, усталости и желудочно-кишечных расстроийств. Затем желтеют белки глаз и кожа. Иногда гепатит А может протекать молниеносно, приводя к отказу в работе печени.

Гость
17 янв 2023 в 16:51

Диверсия одним словом.

Гость
17 янв 2023 в 17:07

Контактных детей разве можно прививать.Санкнижки покупаются и толку , что будут проверять . Гепатит А болезнь стран с низким социальным уровнем , не за горами и другие вирусы начнут оживляться.

Гость
17 янв 2023 в 18:28

Где заключение под стражу, в связи с массовым заоажением, владельца? Где проверка подлинности санкнижек и выдавших их?

Гость
17 янв 2023 в 17:16

Работая рядом с этим кафе, больше я туда ни ногой

Гость
17 янв 2023 в 17:36

Где фото директора кафе? Хотелось бы посмотреть

Гость
17 янв 2023 в 17:50

Проверка прошла как всегда, на бумаге?

Антижлоб
17 янв 2023 в 18:21

Никогда не сомневался что во всех забегаловках работники не моют руки после того как покакают или поковыряются в носу, это обычное дело и входит в любое меню как и щепотка соли. Поэтому мне непонятны претензии посетителей, пусть лечатся и приходят снова пожрать.

Гость
17 янв 2023 в 18:42

Хозяину этого говнокафе можно уже продавать бизнес. Теперь только вскрытое работать….

Гость
17 янв 2023 в 20:22

Ну, и где в этот раз санитарные книжки куплены у работников этого "ресторана"???
И СЭС только бюджетные школьные столовые дрючит, на остальное наплевать!

Эксперт
18 янв 2023 в 06:11

Вот скажите мне пожалуйста, почему у нас не будет гипатита А, если на предприятиях упаковывается продукция которую уронили на пол. В магазинах на производствах готовится еда из просрочки. И на всех предприятиях и магазинах водятся тараканы и крысы, а обработка от них проводится прям во время рабочего процесса. Я думаю тут не прививки надо ставить, а все предприятия и магазины проверять и при чем хорошо проверять, не за откат.

Toxic
18 янв 2023 в 07:59

Смешно, что с каждой остановки убрали роспечати и наштамповали эти шаурмячные. Правильно говорил Задорнов "а у на АДминистрация". И люди же эти все пирожковые, шашлычные, шаурмячные спонсируют, балбесы

Гость
17 янв 2023 в 19:10

Кто хозяин кафе?в какой он партии состоит?

Гость
17 янв 2023 в 18:11

Ну и кто разносчик?

Руслан
18 янв 2023 в 06:59

Да,- это действительно рывок! Не удивлюсь,- если скоро чума начнётся!

Чиновник
17 янв 2023 в 16:53

В Челябинске нет нормального ресторана! Приходится летать в Москву или в Крым на посиделки с друзьями

Гость
17 янв 2023 в 17:48

Не боятся, ходят во всякие шаурмячные, ну не наша восточная кухня, она своеобразная.

гость
17 янв 2023 в 21:11

путинские надзорные органы может уже зашевелятся и начнут рейд по шаурмячечным

123
17 янв 2023 в 21:25

Сколько времени заболевшим придется лежать в больнице?

Гость
17 янв 2023 в 21:41

В городе полный бардак. Чем Котова и Текслер занимаются интересно?

Гость
18 янв 2023 в 05:03

Вот что бывает,когда саниспектора либо отсутсвуют,либо берут взятки!почему эти рыгаловки не закрыли?вместе с дирехторами которые жти помойки держат?

Гость
18 янв 2023 в 06:55

Граждане кушайте дома,на работу берите с собой обеды и будет вам счастье.

Юлия
18 янв 2023 в 08:25

Внимание! Многоквартирный дом Гагарина 31 подвал кафе семь пятниц нет санатарии от слова вообще ужасный запах канашки и запах пирогами .....нет запасного выхода санкабин ....говорят срочно срочно закрыть

Надежда
18 янв 2023 в 11:38

В Металлургическом районе, возле Пятерочки по ул. 50 летия ВЛКСМ, 11 есть павильон с фруктами, работники, интересно имеют сан.книжки, сдают ли анализы. Помещение настолько тесное , что мандарины и другие фрукты падают на пол, продавец без перчаток перекладывает товар, а там и чищенные орехи и сухофрукты ,,,,,,покупать нет желания, а за стенкой "шаурмячная", там кормят людей, вопрос проведена ли хотя-бы вода???