Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Нет поставок уже месяц»: из аптек Челябинска пропал популярный антибиотик «Амоксиклав»
«Нет поставок уже месяц»: из аптек Челябинска пропал популярный антибиотик «Амоксиклав»

25 окт 2022 в 11:21

Чем меньше покупок в аптеке, тем лучше. Лучше поднимать иммунитет всеми возможными средствами, что там из народного: чеснок, мед, лимон, имбирь. Физкультура тоже полезна, да хотя бы просто ежедневная ходьба. Закаливание говорят способствует. Кстати, умственная активность тоже влияет, мозг должен напрягаться, так что
берите всякие кроссворды, сканворды, изучайте что-то новое. В общем, старость нас дома не застанет. Здоровья всем!

25 окт 2022 в 20:04

А зачем он нужен? Сегодня пуля- самое действенное лекарство от всех болезней

25 окт 2022 в 09:55

Зачем создаёте панику среди людей? 74.ру вы последнее время темы такие выбираете, чтобы поднять волнения среди людей... сомнения возникают в Вас. Заголовки стали часто не соответствовать содержанию...

25 окт 2022 в 10:21

Супракс и фоемоксин - это совсем не аналоги амоксиклаву.

25 окт 2022 в 14:06

Да поди опять нарики в нем что-то нашли, варят из него бодягу себе. Как пропали димедрол, клофелин, какие-то от кашля.

25 окт 2022 в 13:14

А шо случилось?

26 окт 2022 в 01:32

не знаю, у меня на амоксициллин очень плохая реакция, при том, что остальные антибиотики переношу нормально. То же и у сына. И ещё многих знакомых. так что может и не важно. Антибиотиков этой группы действительно много и непонятно, почему напропалую назначали именно его.

Гость
25 окт 2022 в 10:14

Таких препаратов достаточное количество. Есть и «Аугментин», есть и «Супракс», есть и «Флемаксин».
Это смешно читать! Все три замены - импортные!
И это правильно, ведь о заведомо более слабом действии отечественного препарата сообщают даже сами фармацефты в аптеке. А шутки с неправильными дозировками в антибиотике - это довольно серьезно.

Гость
25 окт 2022 в 09:52

Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..

Гость
25 окт 2022 в 10:34

Так прямо и пишите, что сказываются санкции, поэтому из аптек исчезают необходимые лекарства. Хотя один говорил, что санкции нам на пользу

25 окт 2022 в 20:50

Данный препарат является дженериком, так как Словения производит только дженерики, качественные, но дженерики, а оригинальные препараты в мире разрабатывает всего несколько государств - сша, великобритания, германия, франция, италия, япония, может быть еще несколько, а все остальные просто копируют их и производят по лицензии, российские препараты оставляют желать лучшего, их качество в разы ниже даже индийских дженериков, не говоря уже о оригиналах, побочки от российских антибиотиков просто куча, особенно у людей с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта

Гость
25 окт 2022 в 11:57

Супракс вообще не аналог, а препарат другой группы антибиотиков. Аугментин оригинальный препарат, а вы его аналогом выставили. Рекламу дженерику решили провести что ли? Абсолютно безграмотная статья. Позор такой журналистике

ФАНТОМАС
25 окт 2022 в 10:02

Что-то импортозамещение не срабатывает.

Гость
25 окт 2022 в 12:04

В нашей рашке всё не слава богу.

Гость
25 окт 2022 в 09:43

В отсутствие своей фармацевтической промышленности решили со всеми поссориться.

ААнна
25 окт 2022 в 09:44

что за статьи пишут? посмотрела сейчас в приложениях аптек, все есть. хватит писать ерунду и панику у людей создавать. или вы пишите такие статьи по заказу аптек? чтоб все побежали покупать ?

Тот
25 окт 2022 в 10:07

А разве антибиотики разрешено продавать безрецептурно?

Гость
25 окт 2022 в 10:38

Аналоги, на то они и аналоги! И вроде бы состав тот-же! Да только действие разное. Особенно это чувсвуют люди с аллергией на определённые антибиотики.

Лариса Рябых Самара
25 окт 2022 в 11:04

Что вы эту: химию потребляете??) НужнО лечится народными средствами!) Подорожник, лопухи, кора манго!) Опять хорошо помогает Скипидар! Только с ним аккуратно надо: мне раз не то место намазали:( так Я три часа ракетой по Самаре бегала!!!

25 окт 2022 в 11:01

Только Водка лучше всякого лекарства..

Гость
25 окт 2022 в 10:14

Будут импорто замещать корой дуба и клизмой....

Яра
25 окт 2022 в 11:26

Весь мир против, а наш дед всё никак это осознать не может.
Дикая инфляция, и товары уже нормальные исчезают, люди нищают.
Ради чего всё это?

25 окт 2022 в 09:45

это что за бред? зайдите на сайт живики, например, в любой аптеке есть

МС Затычкин
25 окт 2022 в 09:52

производства Словении он, вот в этом и дело

Гость
25 окт 2022 в 09:57

В продаже всегда есть мел. Что вас не устраивает?

Олеся
25 окт 2022 в 10:07

У нас ни в одной аптеке его нет.. приходится брать аналог

Гость
25 окт 2022 в 11:30

Не знаю как насчёт амоксиклав, а вот обычный нурофен сиропом для детей ни в живике , ни в вита нет.

Жак Тибо
25 окт 2022 в 12:41

да, ладно, все же хорошо было последние 30 лет, что случилось???

Гость
25 окт 2022 в 12:55

Начало!

Гость
25 окт 2022 в 13:16

Ну так то и это не оригинал...

[Эксмо] - (Михайлова Дарья) - Аналоги дорогих лекарств. Полный список препаратов, на которых можно безопасно сэкономить, 2022

10. Амоксициллин, комбинации
Оригинал: Аугментин (GlaxoSmithKline/Великобритания)
Дженерики: Амоксициллин + Клавулановая кислота, Амоксиван, Амоксиклав, Аугментин ЕС, Аугментин СР, Бактоклав, Бетаклав, Панклав, Флемоклав Солютаб, Экоклав

Цены и наличие Аугментин в аптеках Челябинска (Все районы города)
Товар Цена руб.
Аугментин таблетки 875 мг+125 мг (1000 мг), 14 шт. (СмитКляйн Бичем Фармасьютикалз, Великобритания)
399.70 - 463.77 (36 аптек)

SOLOMON ROZENBLAT
25 окт 2022 в 14:22

ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НЕ "ОЧЕНЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ" - КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО ТВЕРДЯТ - А ВАС ТО КАК ЭТО ВСЕ КАСАЕТСЯ...?
НАТЕ - ПОЖАЛУЙСТА .. И ГДЕ ВЕЛИКИЙ И УМНЫЙ МИШУСТИН....?

Гость
25 окт 2022 в 21:23

"Странно, что фармацевт «Фармленда» при нашем посещении аптеки на Воровского предлагала сплошь аналоги, не предлагая поехать в другой филиал."© Может и открою для вас Америку, но любая аптека суть торговая точка, сотрудники которой получают % с продаж, поэтому напредлагают барахла и замены полные руки, но в другую аптеку не отправят.
А вообще в 21 веке ХОДИТЬ по аптекам уже моветон, каждая из них имеет сайт/приложение для дистанционного бронирования. 🤷‍♀️

25 окт 2022 в 12:29

Производитель амоксиклава просто переводит завод из Словении в Венгрию, медпред к нам приходил говорил в аптеке. И пишется флемОксин если что

25 окт 2022 в 10:44

Надо реализовать, видимо. Вот и сеют панику. Теперь, точно, остатки раскупят, даже, если не срочно понадобилось лекарство.

ммм
25 окт 2022 в 09:50

"Этот препарат — полноценная замена «Амоксиклаву» — считают фармацевты и медики 74.RU"

в 74.ру появились медики?????

седой
25 окт 2022 в 10:40

Седуксен

Гость
25 окт 2022 в 10:55

Давайте, шатайте лодку!

Гость
25 окт 2022 в 12:19

Не в курсе вы значи что из Чебаркуля сегодня отправка, а они там все валом болеют.

Анна
25 окт 2022 в 12:32

Так же нет Дипроспана и Метотрексата. У меня псориаз и только этими этими препаратами я спасалась. Вот что теперь делать? Продолжать покрываться коростами, которые лопаются и кровоточат?

Гость
25 окт 2022 в 13:50

Все спрашивают амоксиклав, потому что его выписывают терапевты. Они не больно-то аналогами интересуются.

Мед работник
25 окт 2022 в 12:05

С юридической точки зрения вас призовут к ответственности за клевету, за рекламу рецептурных препаратов, за ложные сведения про аналоги, за нарушения информировании населения о том что являеется аналогом, а что нет. Вы делаете призыв для людей без мед образования, что амоксциллин, флемоксин, супракс являются заменой Амоксиклаву и есть в наличие. Это ложь и назначение антибиотика зависит от анамнеза, различных факторов риска, а также предполагаемых или известных возбудителей. У нас есть программа в МЗ РФ на 25 лет по сохранению антибиотиков, тк антибиотикорезистентность - это общая проблема. Заскринили, в прокуратуру отправим.

25 окт 2022 в 16:34

В Живике уже почти год с ассортиментом беда. Нет многих препаратов, проблемы с которыми в других аптеках не наблюдаются. Особенно заметно, когда нужно не что-то одно, а целый список. Может Живика более ориентирована на отечественных производителей?

Гость
25 окт 2022 в 09:46

Подорожник в помощь!!! Всё идёт по плану!!!

Гость
25 окт 2022 в 09:56

Вот зачем панику нагонять? Вчера была в аптеке Планета здоровья на Воровского, при мне фармацевт парню объясняла, что просто под названием амоксиклав теперь не поставляется и предложила полный аналог с другим названием. Сказала, что по наличию проблем нет.

Гость
25 окт 2022 в 11:07

Люди пропадают и не возвращаются

Гость
25 окт 2022 в 11:42

Смысл заказывать, если состав один? — удивляется фармацевт - ггг
Мда ….

Катерина
25 окт 2022 в 13:02

А чего вдруг дефицит? Его скупать все начали ?

Гость
25 окт 2022 в 13:07

Зачем сеять панику? Редакции дана команда сверху? Ну пропал временно препарат. Скоро появится. Пару лет назад из аптек пропадал витамин В12 в ампулах, нигде не было. Искала по всем аптекам. Оказалось, что был на перерегистрации. Так и здесь - скоро появится.

Олег
25 окт 2022 в 13:53

Вообще не верю. Если и есть дефицит, то опять искусственно осознанный

Вика