Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Привить всех, не спрашивая разрешения, или сделать так, чтобы сами пришли и попросили. Ученые — о детской вакцинации
Привить всех, не спрашивая разрешения, или сделать так, чтобы сами пришли и попросили. Ученые — о детской вакцинации

26 янв 2022 в 09:24

Ну хватит уже пугать народ!
Страшилки ваши нас не пугают!
Детей мы в обиду не дадим!
Себя не кололи, а детей тем более!!!
И заканчивайте ваш спектакль, уже не интересно!

26 янв 2022 в 09:24

Руки прочь от детей!!! Ставьте себе и своим!

26 янв 2022 в 09:57

Отвратительная статья

26 янв 2022 в 21:46

Макароновирус по-флотски, [26.01.2022 15:06]
[Переслано из 🕊 РИА КАТЮША 🕊]
Народ в соц. сетях комментирует Гинцбурга:
У разбавленого в 5 раз Спутника эффективность 93%? 😂 Более 30% заразившихся омикроном это люди привитые "нормальным" Спутником. А тут ещё и разбавленный 🤦‍♂

житель Северо-Запада
26 янв 2022 в 09:10

Правительству в данный момент действительно нелегко:
оно должно убедить НЕУКОЛОТЫХ в том, что УКОЛ ДЕЙСТВУЕТ, чтобы те укололись,
и оно должно убедить УКОЛОТЫХ в том, что УКОЛ НЕ ДЕЙСТВУЕТ, чтобы те укололись в третий и последующие разы…

житель Северо-Запада
26 янв 2022 в 09:11

Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе…

Чем известен центр Гамалея
26 янв 2022 в 09:36

В 2009 году «Роснано» заключило договор на производство трех лекарственных препаратов, включая гриппозную вакцину «АдеВак-Флю». Заявку на финансирование проекта, оцененного в 1,6 миллиарда рублей, в «Роснано» подавал столичный НИИ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи. Его руководитель Александр Гинцбург входил в состав научно-технического совета корпорации.

По данным «Фонтанки», стороной договора была выбрана малоизвестная компания «НТФарма», а НИИ Гамалеи сохранил роль соисполнителя и куратора научной программы. Научным руководителем «НТФармы» стал Борис Народицкий — правая рука Александра Гинцбурга.

Через 11 лет, в январе 2020 года, проект завершился приговором Хорошевского районного суда Москвы о хищении более 400 миллионов рублей у корпорации «Роснано». Корпорации от проекта достались фундамент фармпредприятия под Ярославлем и не прошедшие регистрацию препараты. Вакцина «АдеВак-Флю» с 2015 года проходит клинические исследования и до сих пор не зарегистрирована.

Гость
26 янв 2022 в 09:33

Пока государство не обеспечит гарантии сохранения достойной жизни, если после вакцинации что-то пошло не так, ничего не продвинется. Заставлять делать новую прививку, совершенно не страхуя сохранность здоровья большими деньгами, бесполезная трата времени.

Гость
26 янв 2022 в 09:10

Страшно ? Трепещите мамашки и папашки! Не спрашивайте про растущие цены в магазинах, доллар и про войнушку украинскую. Сидите ниже травы и тише воды, а то услышит ваше шевеление доктор «Мясников» и кольнёт вашего ребёночка.

Alex Berdавер
26 янв 2022 в 09:51

Поражает то с каким напором и апломбом несет откровенную ахинею этот, так называемый." профессор" Видимо ему бабло.совершенно затуманило мозги и он готов изуродоват чужих детей ради очередного своего золотого унитаза

Гость
26 янв 2022 в 09:50

Федосеева-Шукшина обратила внимание на значительный прирост доходов чиновников и "ученых", причастных к продвижению ковидовакцинации. Это только ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные из их же деклараций. А сколько им удалось скрыть, оформить на родственников и т.п.? Только бизнес, никакого здоровья.

Гость
26 янв 2022 в 10:06

сейчас точно не 37 год? может мы путаем что то?

Гость
26 янв 2022 в 09:55

Что значит, с осторожностью? Медленно вводить? Кто определит эту осторожность?

Иван
26 янв 2022 в 09:09

Ученые???? ли . По мне так заявление похоже на гестаопо какое то

Гость
26 янв 2022 в 09:10

Совсем уже что ли??? Не спрашивают про дифтерийные и столбнячные привики, их ставят один раз в жизни или один раз в 10 лет, а эта вакцина каждые полгода, что потом с ребенком будет??? Как отреагирует иммунитет??? Какую то ахинею пишут...

Гость
26 янв 2022 в 10:56

СМИ вспомнили об ученых! А их уже практически нет. Остались практически одни грантоеды, рекмамщики и любители нести ахинею. Судя по биографии
Анатолий Альтштейна после защиты докторской диссертации в 1970 году (52 года назад), научных достижений нет.

26 янв 2022 в 14:27

В связи с массовой юридической безграмотностью медицинских работников и сотрудников школ, безоговорочно готовых выполнять любое устное распоряжение "дяди сверху", а так же с действиями СМИ, системно по заказу вводящих граждан в заблуждение, напоминаем!

Чтобы проводить вакцинацию детей 12-18 лет против коронавируса, должны быть соблюдены следующие условия:

1. Главный санитарный врач РФ, либо конкретного региона должен издать постановление о вакцинации данной группы граждан.

2. Родители детей 12-17!!! лет, желающие вакцинировать детей подают заявление о желании вакцинировать своих детей в произвольной форме в медорганизацию (не учителю, не школе!).

3.В день вакцинации проводится очная беседа с родителем, на которой озвучиваются медработником все возможные риски, проводится осмотр ребенка в медорганизации, родителем подписывается бланк ИДС (информированного добровольного согласия на вакцинацию). Дети 15-18 лет подписывают ИДС самостоятельно.

Все остальное "народное творчество" от медиков, директоров школ и чиновников на местах (как то заочные собирания списков желающих в школах, заочное подписывание ИДС, вакцинация школьников вне медучреждении, без присутствия родителей, вакцинация детей-сирот и детей из семей, находящихся в социально опасном положении БЕЗ постановления санврачей и согласия официальных представителей детей и прочее) - категорически вне закона.

Лариса .
26 янв 2022 в 09:29

После прививки ослабляется иммунитет изначально ..Как в статье написано антитела формируются только на 42 день после 2 х прививок .А с ослабленным иммунитетом больше вероятности заболеть .И потом .насколько знаю. .многие дети уже легко переболели короной .так что у них должен быть естественный иммунитет .Так нафига детям эти прививки то колоть ? Обычная логика .для этого медиком быть не надо ))

Гость
26 янв 2022 в 09:53

почему Альштейн решает судьбу РУССКИХ детей?

Гость
26 янв 2022 в 09:44

Хватит нести чушь, дочь переболела даже без температуры, антител 400, колите своих детей, своих вам не дам на эксперименты

Гость
26 янв 2022 в 10:13

Такие врачи и работали в концлагерях.

26 янв 2022 в 10:39

счас узаконят назальную вакцину и будут распрыскивать ее в ТРК, вокзалах, как ароматизатор или освежитель воздуха, и ничо мы не узнаем ((

Гостья
26 янв 2022 в 09:20

Зачем нам мнение непонятно кого тут привели? Чтобы все боялись? Всем плевать.

Гость
26 янв 2022 в 09:43

сейчас еще начнут детям мозги промывать...

ляпсус
26 янв 2022 в 10:20

74 опубликуй сертификат этой жижи и акты о клинических испытаниях

Гость
26 янв 2022 в 09:23

Зразу видна ложь, в ни в спутнике V, ни в детской, нет вируса, она векторная, там только часть его, относящаяся к S белку и вирус, к которому его прикрепили, да дядя Альтштейн?

Гость
26 янв 2022 в 10:53

Вопрос: вакцина от вируса, или вирус для вакцинации?

Гость
26 янв 2022 в 09:46

И агитируют, и рекламируют, и руки выкручивают. Теперь наверное через детей зайдут, типа если привился, то училка по матеше по контроше двойку не поставит - инфа сотка. Па-а-ап, па-а-а-п хочу прививку!

26 янв 2022 в 09:59

Шёл бы ты лесом

Гость
26 янв 2022 в 10:08

Пусть на своих детях опыты ставит... Они её еще испытывают и уже предложили ставить детям... А как это скажется через 5...10 лет на их здоровье, а может на их детях - это мы узнаем позже. Себе прививку не ставил и не планирую (работаю на удаленке, продукты на дом приносят), но ставить эксперимент над здоровьем... как-то страшно.

starmos
26 янв 2022 в 10:30

"Прививка делает свободным"? Что-то уже недалеко осталось до подобных лозунгов похоже.

Гость
26 янв 2022 в 10:15

Убрали свои поганые руки от наших детей, лучше не усугубляйте, не злите народ, иначе............

обертаз
26 янв 2022 в 09:21

Никто же не спрашивает у мам, хочет она дифтерийной или столбнячной вакциной своего ребенка привить. - ПОТОМУ ЧТО ЭТО СМЕРТЕЛЬНО-ОПАСНЫЕ БОЛЕЗНИ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ 100%!!!!!!!!!!!

26 янв 2022 в 11:37

Почему на фото к статье изображён татуированный ребёнок ?

Лариса .
26 янв 2022 в 09:24

Во время всплеска ОРВИ прививки не делают .)а ковид это ОРВИ .Вот и вся суть .

Гость
26 янв 2022 в 10:10

Не трожте детей, бесы.

Гость
26 янв 2022 в 10:22

Привить всех, не спрашивая разрешения-- пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества за такие призывы!

26 янв 2022 в 11:13

Провакационная статья, опять расчитанная на низшие несознательные слои населения, да пусть прививаются, если хотят, надоели уже

Горожанка
26 янв 2022 в 10:17

Почему с Москвы не начали?

строитель коммунизма
26 янв 2022 в 10:34

Дичь от полупрофессора в полукедах 😂

Гость
26 янв 2022 в 13:38

"Если вас просят подписать отказ от прививки и предоставляют готовый бланк – мы не рекомендуем подписывать его, т.к. содержание не в вашу пользу и может стать юридическим основанием для применения в дальнейшем по отношению к вам определенных санкций. .." - с сайта Имунный ответ. Лучше предоставить мотивированный отказ (образцы есть на сайте) и направить с получением отметки. На всякий случай.

Даши Улымшвили
26 янв 2022 в 14:44

Кто-нибудь позвоните этому Альтштейну и сообщите уже ему, что нет такого понятия, как "взрослая вакцина" и нет такого понятия, как "детская вакцина". Вакцина, она или есть, или её нет. И если вакцина есть, то она одна для всех (!), и для взрослых, и для детей. Правда, вакцина, если она есть, в результате клинических испытаний, может быть рекомендована к применению как взрослым, так и детям, а может быть рекомендована только взрослым, потому как пока испытания такой вакцины в той или иной возрастной категории не завершены.
Я бы и сам позвонил, послушал блеянье, но у меня тариф "Олигарх": могу без штанов остаться.
А вот то, что для детей от 12 до 18 лет надо разбодяживать существующую якобы вакцину в 5 раз, а для детей от 6 до 12 лет - в 10 раз, такое заявление тянет на Нобелевскую премию по физиологии и медицине. Потому как такое заявление Альтштейна - это революция в вирусологии!
Дети, в основной своей массе, переносят ковид бессимптомно или легко, и по мнениям неангажированных вирусологов, включая академиков, так или иначе практически поголовно переболели ковидом, поэтому смысла в их вакцинации нет. Это не смущает Альтштейна, и он заявляет, что дети - самые злостные переносчики вируса (толком не болеют) и именно поэтому их надо колоть, чтобы не распространяли заразу. А что, разве привитые не могут являться переносчиками? Альтштейн считает, что нет. Это - ещё один переворот.

житель Северо-Запада
26 янв 2022 в 09:07

Слушал послание президента. Очень понравилась идея увеличить возраст россиянина до 80 лет. И я даже знаю, кто этот россиянин.

житель Северо-Запада
26 янв 2022 в 09:09

После окончания пандемии выжившим антиваксерам будут вручены медали "Участнику QR-сопротивления".

Гость
26 янв 2022 в 10:07

Если все настолько проверено и безопасно почему все кто может себе позволить поставить вакцину в Европе ставят файзер, модерну, а не спутник?

Гость
26 янв 2022 в 09:25

да вы и так особо не спрашиваете ни о ком. тупо принуждаете любыми способами. давайте н спрашивайте и колите. а потом разъяренные родители возьмут себя в руки и повторят ситуацию Казахстана. заявление реально как гестапо. своих-то детей укололи, нет??

Анна Д.
26 янв 2022 в 10:22

Не дам своего ребёнка колоть. Точка.

Гость
26 янв 2022 в 10:45

А где сегодняшнее голосование 65 процентов За ?:

Гость
26 янв 2022 в 10:30

Позже профессору Альтштейну стыдно будет что зря прививал детей без исследований.

Гость
26 янв 2022 в 11:17

Почему без согласия родителей не хотят проводит полное обследование ребенка, медосмотр - чтобы выяснить как растет молодой организм. какие есь проблемы. что можно скорректировать, какую профилактику провести, какие заболевания есть в анамнезе? А вот уколоть экспериментальной жидкостью (не надо сравнивать с вакцинами от полимиелита и столбняка и прочих - спутник это не вакцина) - так тут прямо с овчарками всех согнать и уколоть и не спрашивая?