Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Чем в России будут лечить омикрон? Разбираемся в лекарствах, которые есть у врачей сегодня
Чем в России будут лечить омикрон? Разбираемся в лекарствах, которые есть у врачей сегодня

26 янв 2022 в 08:28

Все, прочитали, бегом в аптеку, вдруг омикрон ворвется в вашу жизнь, сейчас как горло у кого то заболело, так, у меня Омикрон, не орз же какое то или, что простудился, нет у меня Омикрон, тьфу

26 янв 2022 в 11:28

"Если говорить о прогрессе, которого мы достигли, то в первую очередь нужно сказать о вакцинах. Это очень важная веха, — говорит пульмонолог Алексей Кривоногов. "
Напомним, что название статьи - "Чем в России будут лечить омикрон?"
Господин Кривоногов, вакцина - не лекарство. Садитесь, двойка.

26 янв 2022 в 09:39

Чтобы лечить омикрон в Челябинске, его нужно сначала диагностировать, вопрос ЧЕМ ?

26 янв 2022 в 10:09

Купите ту самую таблетку. Какую? Ну, ту самую.Пополам. Одна половина от омикрона,вторая от *опы. Как обычно.

Лариса .
26 янв 2022 в 09:09

Арбидол находится в списке бесполезных лекарств .

Иван
26 янв 2022 в 08:53

какая разница ОТ ЧЕГО ВАС НЕ БУДУТ ЛЕЧИТЬ???. Омкрон, омиглаз, омижоп, омичих и что там еще дальше...

Гость
26 янв 2022 в 08:32

74, вам не стыдно за последнее фейковое голосование?

Человек мыслящий
26 янв 2022 в 10:03

Вспоминаю рекомендации пресловутого ВОЗ, которые были ещё на так давно. - "Если у вас ОРВИ или грипп, - нужно обильное тёплое питье и постельный режим. Температуру сбивать нужно если она выше 38, 5". Все!! Занавес!! Так и лечимся всегда - чай с лимоном, смородиной, спим побольше и, главное, никуда не выходим хотя бы недельку, чтобы не получить осложнение.

Введите имя
26 янв 2022 в 09:03

Не знаю чем лечат, в Полимедике Принимают заявки и никто не приходит. И то Принимают если темп выше 38,5! Если ниже приходите сами

Гость
26 янв 2022 в 08:24

Самогон же есть

Гость
26 янв 2022 в 08:10

Вонь в городе!!!! Ау чинухи ! Когда работать будете?

Гость
26 янв 2022 в 10:48

Вот-вот, займитесь лучше разработкой лекарств от ковида. А не навяливайте людям вакцины, которые от заражения не защищают.

Удав
26 янв 2022 в 08:07

А чем лечили до-омикронные версии? Вот тем же самым - ничем.

Гость
26 янв 2022 в 08:25

💥😱💥 От Авифавира после лечения ногти и волосы светятся в УФ лампах, очень занимательное зрелище. Самое интересное, что врачи ещё не знают почему это происходит.

Гость
26 янв 2022 в 10:03

Решение делать прививку на основании измерения антител не имеет под собой научных оснований, это пустое занятие, заявил главный специалист по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

Женщина нелегкого поведения
26 янв 2022 в 10:33

Ну вот! Я еще Дельтой не болела, а уже Омикрон! Здрассьте!
Граждане, не волнуйтесь! Как не лечили вас, так и не будут!

Емеля
26 янв 2022 в 13:05

Что я понял: за 2 года не нашли эффективного лекарства,но за 2 месяца изобрели непонятную чудо-вакцину,которой ширяют,условно бесплатно, всех подряд. Понятно: бизнес - есть бизнес. Ничего кроме БИЗНЕСа

Гость
26 янв 2022 в 09:57

Куда подевался штамм Дельта?

Лариса .
26 янв 2022 в 14:38

Я ещё чтобы вылечиться от всех болезней пуговицу рассасываю: пластмассовую, от бабушкиного халата. Так просто внушаешь себе, что это лекарство, и всё проходит) Сколько денег сэкономила, и не сосчитать)

Vic_
26 янв 2022 в 08:22

Чем лечат Омикрон у них:
Ivermectin, Hydroxychloroquine в комбинации с анти-HIV;
Molnupiravir;
Monoclonal;
Casirivimab и Imdevimab (Roche), Etesevimab (Eli Lilly);
Ешё,
Paxlovid, с рядом ограничений;
Sotrovimab;
Budesonide asthma ингаляции;

Пинский
26 янв 2022 в 10:02

Пить жидкости в очень большом количестве. Отвары: Шиповник, Ромашка, Шалфей, чай с лимоном и имбирём, мёд в прикуску и т. д. и т. п.

Это все хорошо
26 янв 2022 в 09:00

но скажите - больным в Челябинске лекарства бесплатно как в Москве начали выдавать? Отец несколько месяцев назад болел. 5 поликлиника, подтвержденный ковид - лекарства не выдали. Звонил в стразовую, минздрав - бесполезно. Сказали, что за обеспечение лекарствами отвечает поликлиника и если поликлиника лекарствами не обеспечила, то они ничего сделать не могут. У матери тоже тест был положительный - кроме теста признаков никаких, но выписанные терапевтом лекарства сама купила и пропила. Хотя года 1,5 назад мне в том же филиале 5 поликлиники в Парковом лекарства выдали.

Гость
27 янв 2022 в 06:32

На первом месте в рецепте стоял арбидол! Стоит он недешево. Мадам Голикова могла бы расщедриться и раздать его больницам бесплатно! Как показывают ситуации с наследствами- наличие огромных состояний не делает людей счастливыми! Столько грязи после смерти всплывает!

Гость
26 янв 2022 в 09:11

Бесплатно только сыр в мышеловке. Деньги возьмут из бюджета и заработают на этом, а для всех при этом вырастут цены абсолютно на все , для того что бы еще выдать "бесплатные" лекарства.

Гость
26 янв 2022 в 09:56

обана... по закону даже лечение онлайн запрещено, квалифицированные врачи могут понести ответственность за такое "лечение", а тут простые журналисты в статье кучу лекарств советуют... вы заметили, ни на одном федерально сайте не было таких статей с кучей лекарств... зато были статьи против самолечения, кстати, и опровергающие все эти рецепты онлайн на скорую руку... я серьёзно, портал 74, на вас в суд могут подать...

Маруся
26 янв 2022 в 12:57

Да никак его не лечат и лечить не будут. Не выгодно это правительству. Им выгодно что бы побольше умерло, особенно пенсионеров. И врачам лечить не выгодно, за больных деньги плотят. А за здоровых нет. Чем дольше длится пандемия, тем богаче врачи. Вне зависимости от успеха лечения.

Емеля
26 янв 2022 в 13:36

Лекарства нет,лечили чем прийдется. Упор на чудо вакцину,которую обязательно надо ввести всем подряд и неединожды,начиная с грудного возраста.Вот классический пример политэкономии - кому это нужно и из кого растут миллионеры.

Гость
26 янв 2022 в 16:19

Как всегда в последнее время-святой водой и подорожником.

Ола
26 янв 2022 в 17:17

Почему они продолжают твердить, что вакцина - самый эффективный способ, в то время когда количество заболевших продолжает расти, несмотря на продолжительный период вакцинации? А если вакцинация не избавляет, а лишь облегчает течение болезни, тогда мы должны иметь дело сейчас с легкими простудами. Чего тогда поднимать панику?

Лариса .
26 янв 2022 в 08:28

Будесонид это " Пульмикорт Турбухалер " производства Астра Зенека .я им каждый день пользуюсь .только 800 мкг за сутки .а не в два раза больше ..И сначала нужно обязательно прыснуть " Беродуалом " или его аналогом .а то будет кашель ..Или вместо Пульмикорта брать " Симбикорт Турбухалер " .тоже Астра Зенека ..это совместный препарат ..только дороже в два раза будет ..чем покупать по отдельности ..Кстати .меня лечили от пневмонии именно азитромицином .И не нужно боятся дексаметазона .он реально работает .хотя вызывает дикий аппетит .и после отмены " отходняк " будет дней 5 .но потом проходит .

Гость
26 янв 2022 в 08:54

Я слышала, что лекарства бесплатно выдавали, если ковид и врача вызываешь, не покупайте ничего. Они нам эту грязь допустили привезти из за границы теперь пусть лечат, а если нет пишите во все инстанции. Медицина должна быть бесплатно, мы за это огромные налоги платим.

Лариса .
26 янв 2022 в 15:36

Хочу поехать на передачу к Малышевой. Я больше её знаю! И в костюме кишки тоже хочу по сцене попрыгать)Сейчас отправила заявки во все передачи про здоровье) Скоро увидите меня в телеке) Будете ещё сами просить комментов побольше и за автографами в Самару приезжать! Меня приглашали участвовать в «русском ниндзе», но я сказала, что ещё годик потренируюсь и тогда…! Где бы откопать такую передачу, чтобы бабушек брали делиться опытом про ЭТО, а то очень хочется)

26 янв 2022 в 09:48

Чем будут лечить омикрон это науке неизвестно, но сейчас могу сказать из личного опыта, один врач назначил орбидол, второй гриппферон и все, еще парацетомол если температура поднимится выше 38 и ... витаминки. С такими назначениями на остается надеяться только на свой иммунитет.

Лариса .
26 янв 2022 в 08:39

При пневмонии Будесонид уже не поможет .Только дексаметазон .У меня когда ковидная пневмония шла и я не знала .то думала .что мне Симбикорт Турбухалер перестал помогать .потому что одышка сильная стала и кашель .И это препарат для контроля астмы .он работает .но если обострение .то только в стационаре снимут -системами с дексаметазоном .как и при ХОБЛ .

Гость
26 янв 2022 в 16:27

Ответ на название статьи прост, лечить будем телевиденьем. На столько заврались, что уже не видят берегов. ведь народ переходит на кабельное ТВ, где нет рекламы и тупых пропагандистических передач. ТВ диградировало и самое страшное, что к диградации приводит людей смотрящих его.

Счастливый пассажир
26 янв 2022 в 08:04

Сижу в новеньком низкопольном автобусе 9 и радуюсь, радуюсь что он такой чистый и большой, в нем так комфортно ездить, система кондиционирования поддерживает комфортный микроклимат!! Большие панорамные окна придают ему дополнительное пространство!! Удобные и чистые сиденья так же не могут не радовать, а этот голос который объявляет остановки такой приятный аж убаюкивает!! Все хорошо выполнено радостью и гармонией!! Кондуктора очень вежливые!!

Гость
26 янв 2022 в 08:12

А где самогон?

Лариса .
26 янв 2022 в 08:54

Еще хочу дать совет .Если вдруг кто будет покупать Пульмикорт .то покупайте в дозировке 200 мкг .-100 доз .а не 100 мкг -200 доз .И аналоги Беродуала -" Астмасол " и " Импратерол - аэронатив ." Мне .кстати Астмасол стал нравится больше .чем Беродуал .И еще раз -обязательно совместное применение .

Гость
26 янв 2022 в 09:06

Похоже, омикроном болею. Ковид подтверждён. Лекарства привезли. Арбидол, гриппферон, антибиотики, парацетамол, Ксарелто. Но после того, как я всё сама купила. Ну пусть лежат. Арбидол, кстати, и не пью. Другой препарат знакомый врач посоветовал.

Гость
26 янв 2022 в 10:22

Кандидат медицинский наук Владимир Зайцев отметил, что при заражении “омикроном” болезнь протекает легче, чем при других штаммах COVID-19, поскольку не действует на организм полисимптомно, оставаясь в районе горла и носа.

ВСЮДИХiД
26 янв 2022 в 10:40

Путинская Россия не смогла построить привлекательной модели.
Вот Европа смогла — и поэтому туда тянутся и Грузия, и Молдавия, и страны Балтии, и вот сейчас Украина с удвоенной энергией.
А что, кроме угроз, что, кроме военно-технического ответа, как выразился Владимир Владимирович Путин, Россия может предложить?
Вакцину ?

Лариса .
26 янв 2022 в 14:30

Так. Теперь я, а не тролль. Лечить надо всё полынной настойкой: можно на лоб помазать, можно попу) Кому как нравится - эффект один и тот же) А лучшее средство: 2 ч.л. мёда, куркумы щепотку, нюхательный табак 2 с.л., немного морской соли. Всё перемешать и мазать нос перед выходом из дома)

Ёёжик
26 янв 2022 в 17:27

Паксловид или комбо молнупиравир+ритонавир. Чего панику развели?

Лёшка Текслер
26 янв 2022 в 20:37

они и обычный то ничем не лечат

Гость
26 янв 2022 в 20:36

А чем еще неделю назад лечили простуду? Тем и лечите новомодный Омикрон. Переименовали простуду в омикрон и носятся, как со списанной торбой.

Некто
27 янв 2022 в 00:43

"Чем в России будут лечить омикрон"
Лечить вирус, чтобы он был здоровенький?
Может, все-таки нужно лечить пациентов, больных ковидом?

Гость
27 янв 2022 в 09:40

При капитализме лечат тем, на чем можно заработать.

Скептик-реалист
27 янв 2022 в 14:29

"Если говорить о прогрессе, которого мы достигли, то в первую очередь..." Какого прогресса вы достигли? У вас всё только хуже стало

Гость