Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Челябинской области лабораторно подтвердили первый случай «омикрона»
В Челябинской области лабораторно подтвердили первый случай «омикрона»

17 янв 2022 в 09:18

Торжественный запуск омикрона в Челябинской области. Гехт и Семенов пляшут от радости: всё, как старший велел, даже в сроки уложились.

17 янв 2022 в 09:58

так в роддом пустят ее или рожать тоже на дому будет, в лёгкой форме?

17 янв 2022 в 09:22

Так лаборанту нужно 1 млн. долларов выдать! Вирус ковидобесия до сих пор не выделен, а та лаборатория, которая сделает это первой получит миллион долларей. Вперед за премией пока китайцы не подсуетились! Ура!

17 янв 2022 в 10:09

Мы им в декабре переболели всей семьёй. Высокая температура 4 дня, сильное першение в горле и оооочень частый сухой кашель.

Жора
17 янв 2022 в 09:13

Первый случай , но заразилась от мужа, выходит мужа за человека не считают ? Ну ещё вся неделя впереди , ждём очередных , весёлых новостей !
Пойду на рынок , за чесноком

Гость
17 янв 2022 в 09:55

Господин губернатор,
«Омикрон» подтвердили вчера в институте Роспотребнадзора в Тюмени.
Почему в Челябинске нет лаборатории? У нас есть медицинский институт, у нас прекрасные медицинские центры. В чем проблема?
Два года мы знаем про коронавирус, море людей умерло, а задача так и не поставлена???
Деньги почему в Челябинске тратятся бездумно на всяких китов и подсветки домов и это минимум.
Где в Челябинске университеты? С большой буквы? Как вы хотите вывезти Челябинск из дерьма без университетов и студенческой среды?
Всем здоровья!

Гость
17 янв 2022 в 10:29

Как путин сказал ,что омикрон через неделю придет,так он сразу пришел,смешно прям,по указу пришел.

17 янв 2022 в 09:36

Омикрон добрался до Челябинска... Добирался своим ходом. Устал.

17 янв 2022 в 10:51

Ой люли…
Очнулись. С конца декабря человек 20 на работе переболели.
Симптомы как под копирку.
Сначала першение в горле и сиплый голос, легкое сухое покашливание.
Потом три дня температура и кашель сухой как при бронхите, ломит кости и глаза, ночная потливость сильная, когда кашляешь болит горло.
На четвёртый день пропадает температура вместе с обонянием и чувством вкуса.
Соленое кажется горьким, сладкое кислым.
На пятый день полностью всё проходит, кроме ночной потливости и отсутствует обоняние.
На 7 день обоняние восстанавливается и потливость сходит на нет постепенно.

Гость
17 янв 2022 в 09:57

Израиль. Профессор Идит Матот: «Ни один больной не попал в реанимацию из-за Омикрона»

Глава хирургического отделения больницы «Ихилов», профессор Идит Матот заявляет, что в больнице сейчас нет ни одного пациента, который попал бы в реанимацию из-за коронавирусной инфекции.

«Нет ни одного пациента с Омикроном на ИВЛ, есть интубированные больные с гриппом», — пишет доктор Матот на фейсбук-странице больницы «Ихилов».

Сейчас она пишет, что Омикрон — безобидный вирус, и это уже достаточно ясно, чтобы прекратить массовые карантины, ставящие страну «на грань обвала» и «отнимающие у детей детство.

Гость
17 янв 2022 в 10:32

А никто не помнит разве, как начинались и так же быстро( просто волшебно, по тихому) заканчивались, "свиные" "птичьи" гриппы и прочая лабуда на ушах обывателя)))
ВКЛЮЧАЙТЕ УЖЕ СВОИ ГОЛОВЫ!

Гость
17 янв 2022 в 09:11

Для чего все эту фигню писать,государство для этого ничего не делает,все границы открыты,летай куда хочешь.Это что опять пропаганда прививок?А не пошли бы вы с этими прививками.

Федя Веников
17 янв 2022 в 09:17

А как они определяют шо это именно омикрон,если его не было в области,откуда штамм - эталон,с которым определяют,шо это омикрон??? Сам баранофикус сообщали не выделен,как определяют,по каким параметрам???😎(мое оценочное мнение)

Гость
17 янв 2022 в 09:19

Привитые болеют в лёгкой форме. Эта тётка не привита и болеет в лёгкой форме. Так и в чем разница?

Гость
17 янв 2022 в 09:15

"Мне кажется....Я уверена..." Это оценки ситуации с омикроном из уст вице-губернатора.
Она полагает, что ее временный статус делает ее же безответственные оценки ситуации более ответственными?)))

Гость
17 янв 2022 в 09:34

А Мегатрон с Десептиконом будут?

Гость
17 янв 2022 в 09:29

О, гехта вылезла! Главный спец по ковидле, эпидемиолго-вирусолог вселенского масштаба!

Гость
17 янв 2022 в 09:53

Ну да, пока в мире тестирует всех поголовно и ежедневно, в Челябинске наконец то отправили НЕСКОЛЬКО образцов в лабораторию. Зачем вообще публиковать статистику 200+ заболевших, если она ничего общего с реальностью не имеет???
И вправду, какая разница, чем вы заболели, лечения все равно нету. А меньше знаешь, лучше спишь

Гость
17 янв 2022 в 11:01

НА той недели был дан"план" за 2 недели накроет.

198193
17 янв 2022 в 09:21

Ха-ха-ха, из всех щелей про опасность омикрона говорят, а оказывается, это не сильно принципиально, по мнению Гехт. А в остальной стране об этом знают??

"Что касается разграничения штаммов, то, мне кажется, не сильно принципиально, «дельта» у пациента или «омикрон», потому что при положительном ПЦР-тесте лечение идентично"

Гость
17 янв 2022 в 09:50

А когда до Челябинска дойдет вирус метротрам?

Гость
17 янв 2022 в 10:20

"у беременной был положительный ПЦР-тест. Его числовые показатели дали подозрение на «омикрон», поэтому анализы отправили на дальнейшее изучение."
как же вы надоели!!!!!!
все это было и будет! обычное ОРВИ!
а кому то, сильно хочется баблааааа!!!((((((((

Здравый смысл
17 янв 2022 в 09:34

" Люди вернулись из отпусков, с новогодних каникул из-за границы."

ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ УМА НЕ ХВАТАЕТ?

Гость
17 янв 2022 в 10:58

Она не выезжала,от мужа заразилась, а он от кого и где?

17 янв 2022 в 10:50

Да уж, прививание беременных тот ещё перл. Животных самое запрещено прививать чем бы то ни было, зато женщин можно. Дожили блин. Гехт об этом вообще знает?

Гость
17 янв 2022 в 09:54

Да полно уже омикрона в Челябинске, просто не выявляют конкретно его, а тесты положительные у многих, вернувшихся из Москвы. Парацетамол, вит С, цинк, селен, обильное питье.

Челябинец
17 янв 2022 в 10:09

Ну, понеслось товарищи! Все как и хотели точно в сроки! Сколько бюджетных денег перевели в Гамалею?

Гость
17 янв 2022 в 10:57

Голикова сказала что в 3 регионах всего выявили омикрон. И мы наконец-то впереди планеты всей! Мы - первые, ура!

Гость
17 янв 2022 в 10:56

Вернулись из отпусков из за границы,почему доступ разрешен правителями для проникновения вируса,они способствуют,границы открыты для распространения,
меры вакцины. Российских короно - вирусов нет и мутаций новичков нет ?Все из за заграниц.

Гость
17 янв 2022 в 11:03

Скоро придет песец с сине-желтой шерсткой.

Гость
17 янв 2022 в 11:35

При открытых границах,постоянный привоз идет и размножается,у правителей на первом месте экономика,они создают все, что бы зараза завозилась,подвергая опасности людей,правители всему вина.

Гость
17 янв 2022 в 13:16

Путин и его правление разрешили открытию границ,чтоб зараза завозилась,раз границы не закрыли,локдаун капитальный не ввели,на первом месте экономика,а не здоровье людей,у них корыстный план.

Max
17 янв 2022 в 14:29

"На основании Постановления от 13 октября 2021 года за номером 1730 подписанным Мишустиным, в регионах "РФ" устанавливаются гранты от 5 миллиардов рублей для местного правительства за полную "вакцинацию" населения. Зона, в которой "вакцинация" населения будет считаться завершенной, будет считаться зоной свободной от ковид 19
Вот что их интересует!

Гость
17 янв 2022 в 18:11

удивительно, сначала не было масок и прочих средств защиты, потом аппаратов ИВЛ, но за 2 года уже можно было обставиться на эту тему всем необходимым!В Китае в течение 2 суток обследуют миллионные города, где выявлен омикрон, в США, где поумирали сотни тысяч, бесплатно проводят тесты в каждой аптеке и выдают бесплатно тесты для домашнего использования, у нас же в миллионном городе нет лабораторного оборудования для выявления омикрона, а обычный ПЦР тест приходится ждать 4-5 дней.

гость
17 янв 2022 в 22:14

Из Танзании представителирмк?

Гость
17 янв 2022 в 09:14

Уже тошнит от ваших новостей

Гость
17 янв 2022 в 09:22

Все жду-когда же им это надоест,эта хрень ???

чинарас
17 янв 2022 в 09:29

мужа под уголовную статью хотя бы за массовое отравление. заразилась от мужа, а муж не болеет.

Гость
17 янв 2022 в 12:25

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Первый случай заражения штаммом "омикрон" зарегистрировали в Челябинской области, его выявили у беременной женщины, сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт в эфире радио "Комсомольская правда" в понедельник.

"По ее словам, она никуда не выезжала и могла заразиться от мужа. Сейчас проверяем и мужа, и всю ее семью", - сказала Гехт.

"То, что "омикрон" есть у нас - это случившийся факт.
!!!!!!!Теперь многое будет зависеть от нас: насколько мы привиты и соблюдаем меры безопасности, поскольку этот вирус очень контагиозен, очень заразен. Один человек может заразить до 40 человек, например, чихнув.!!!!!! Беспокойство вызывают трудовые коллективы. Потому и всплески большие. Сорок процентов взрослого населения в Челябинской области вообще не привиты. Это колоссальная почва для распространения инфекции", - добавила первый вице-губернатор

Гость
17 янв 2022 в 12:43

" Сейчас проверяем и мужа, и всю ее семью", - сказала Гехт.
А мне интересно про соседей. Возьмем многоквартирный дом. В подъезде чихнули разок и весь подъезд в аут ушёл. Почему не тестируют ближнее и дальнее окружение?
"Если человек перенес заболевание “на ногах”, то, считайте, это живая вакцина. Но никто не скажет, какие будут последствия такой “вакцинации”. Потому что осложнения от живой вакцины бывают разные, вплоть до летальных исходов», — сказал директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

гость
17 янв 2022 в 09:35

а убийца комсомольского

Женщина нелегкого поведения
17 янв 2022 в 09:38

А где она было? Гехт? Я спать не могу, не прочитавши ее перлы про ковид. На ночь особенно. Надо Голикову выкинуть послом в Зимбабве, а Альфредовну в Москву. И ПОСКОРЕЕ, ато я уже нервничаю...

гость
17 янв 2022 в 09:47

Дополз...)) как определили, что это не грипп и не орви? Что закупать в аптеках, если врачей на всех не хватит? Почему именно в разгар эпидемии подросткам нужно ставить вакцину и кто ответит за то, что дважды привитые и ревакцинированные заболеют?

гость
17 янв 2022 в 09:50

в Катаре 2 младенца умерли от микрона

Гость
17 янв 2022 в 09:54

Заранее советую всем сходить к нотариусу для оформления завещания, а также держать дома наличными тысяч 70 рублей, могут внезапно пригодиться.

Гость
17 янв 2022 в 10:01

Антимасочникам спасибо!

Николай
17 янв 2022 в 10:02

ой, а вчера вечером выявили в Екб. Это все разом откуда-то приехали или что?

Гость
17 янв 2022 в 10:05

Лиха беда начвло.

Гость
17 янв 2022 в 11:10

Чем? Вы даже не провели выделение так называемого вируса😂

Ирина
17 янв 2022 в 11:40

Вообще все равно… для кого эти сказки? Скоро третий год пойдёт. И чем можно «сразу начать лечить ОРВИ»?