Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Медицинский чекап: список анализов, которые нужно сдавать каждый год
Медицинский чекап: список анализов, которые нужно сдавать каждый год

28 сент 2021 в 09:19

А теперь огласите стоимость такого чекапа.

28 сент 2021 в 08:08

Неплохо пошутили с утра.Повеселили.

Гость
28 сент 2021 в 08:49

У нас в России если нет возможности пойти в платную клинику то лучше вообще никуда не ходить , нервы целее будут.

Гость
28 сент 2021 в 09:58

Ну ходил я по весне, делал чекап. И толку? Сдал кровь, мочу, флюорографию.
Терапевт, зевая, вклеила все в карточку и на этом все. Даже и не всматривалась особо в результаты. Еще давление измерила, тоже так, на отгребись. Хотел УЗИ сердца сделать. Талонов нет и не знают когда будут. Даже показала мне на компьютере в программе, что талонов нет на пятилетку вперед. ДНО! Больше не пойду. Времени жалко.

Гость
28 сент 2021 в 08:29

У меня знакомая с диабетом ,панкреатитом,давлением,сердечной недостаточностью,халициститом,каждый год проходит медосмотр,сдает анализы,в санитарной книжке пишут что все хорошо,при диспансеризации тоже все замечательно,и только в платной клинике за деньги могут выписать кучу дорогих лекарств, в бесплатной больнице ты всегда здоров

Гость
28 сент 2021 в 08:09

Ещё нужен список телефонов сотрудников правоохранительный органов которые занимаются халатностью и бездействием, а также вымогательством врачей.

Гость
28 сент 2021 в 08:28

Если хочешь быть здоров, убегай от докторов. Пока ковидная кампанейщина не выдохлась эта шутка нихрена не шутка. В инфекционку угодить и глотать тубик и пневмококки из-за темного пятнышка на ФОГ это такое.

28 сент 2021 в 14:50

Особенно повеселила ежегодная денситометрия. Ее даже с учетом диагноза и по направлению врача пройти по медполису весьма проблематично. Даже в доброе время очереди туда огромные, талоны выдают на много недель вперед. А сейчас вообще это обследование приостановлено: диагностический центр на ул. Островского, 81, принимавший пациентов нескольких районов города, уже несколько месяцев закрыт на карантин по ковиду. Да и врачи поликлиник не спешат выдавать направления по хотелкам пациентов. Недавно довелось случайно услышать разговор медсестры онкокабинета и пациента. Он просил какое-то направление. Она: вы что хотите, чтобы нас наказали за избыточное обследование? Оказывается у медиков есть такое понятие: избыточное обследование! В заголовке его вежливо назвали "медицинский чекап" - явно с прицелом на обследования в частных центрах.

Хуанита ДеБош
28 сент 2021 в 10:01

Я только сейчасбыла в поликлинике. Это второй визит, вчера сходила впустую. Сегодня сдала ПЦР, санаторий просит справку об отсутствии контактов с инфицированными. Больных - Забиты все коридоры и лестничные пролеты. Провела в ПК полтора часа, в маске конечно, но кому она помогала? Я думаю, контактов поимела на три жизни. Теперь размышляю, не отложить ли еще подальше так необходимый мне визит к кардиологу. Или инфаркт сам решит, когда это произойдет...
Сейчас диагноз КОВИД ставят по любому насморку. других диагнозов совсем нету. мазки берут у всех подряд... Статистика, видать , нужных цифр не добирает...

Гость
28 сент 2021 в 14:28

Если честно, то лучше вообще по этим больницам не ходить. Потому что толку ноль. Вся эта диспансеризация, так для галочки. Чем меньше ходишь по больницам, мне кажется здоровее будешь. А с этим ковидом так это что-то. У нас кроме него сейчас вообще других заболеваний не существует.

Гость
28 сент 2021 в 08:21

похоже аптекам нужны очередные клиенты,с чего такая забота? нам некогда этим заниматься,да и не за чем,если есть какое то серьезное заболевание,то без денег его все равно не вылечить,а их у народа просто нет

Ната
28 сент 2021 в 15:18

Насмешили. во первых стоимость запредельная. ну и во вторых и выявят что либо ДАЛЬШЕ ТО ЧТО??? ЛЕЧИТЬСЯ НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ. так как бесплатная медицина у нас ущербная а платные клиники только деньги высасывают.

29 сент 2021 в 08:22

"Чек-ап!"- звучит ,как команда для собак. Неужели словарный запас организаторов акции настолько скуден?

Гость
28 сент 2021 в 08:12

А что диспансеризация уже не модно?
Тогда уже пишите медикал чекап.

Лариса.
28 сент 2021 в 08:19

сдавать нужно врагов народа а не анализы

Гость
28 сент 2021 в 08:32

с чего такая забота ? чтоб лечится нужны деньги ,где их брать?

Гость
28 сент 2021 в 23:50

Перефразируя незабвенного Жванецкого:
"Будешь сдавать вовремя все анализы и показываться регулярно врачам - проживёшь на 5 лет больше.
Но эти пять лет проведёшь в поликлинике."

29 сент 2021 в 13:05

Сходить к врачу и предупредить возможное развитие каких-нибудь болезней - дело безусловно благое. Однако в наших поликлиниках это может наткнуться на полное к этому безразличие.
Помню, пару лет назад, я решил сходить к терапевту по примерно таким же мотивам - когда-то пошаливал один орган, давно не беспокоил, но провериться решил.
Мой участковый терапевт, не плохой врач кстати, я вполне им доволен, заявила мне - дескать чего приперся? Что-нибудь болит? Нет? Ну тогда до свидания, у меня полный коридор болеющих сейчас и с больничными листами.
И ведь в ее словах тоже есть логика. На них весит огромная куча народу, чего им время тратить на профилактику?
Я конечно был возмущен и выбил себе ОАК, однако проблема загруженности врачей, а сейчас тем более, тоже существует.

Малышева
28 сент 2021 в 09:13

анализами не лечат!

Гость
28 сент 2021 в 08:13

Нам это не нужно

Гостья
28 сент 2021 в 15:01

Еще витамин В12 и гомоцистеин, особенно для вегетарианцев

АННА
28 сент 2021 в 16:28

И что дальше? Посмотрят результаты и все. Кто поставит точный диагноз? Врачи в гадалки играют и пожимают плечами

ЕГЭист
28 сент 2021 в 16:48

Гинекологу нужно и мужикам ходить, чтобы проверил стоит там ещё шевелится, если нет то всё считай инвалид.

Гость
28 сент 2021 в 17:12

А я пришла на кардиограмму так они даже салфетку одноразовую не положили’ ответили что у них нет. Да хоть бы предупредили чтоб из дома принесли, а потом про ковид говорят, насрать им на нас.

Мат.
28 сент 2021 в 17:58

Так и пишите: Инвитро- 63000руб.

Гость
28 сент 2021 в 19:43

Рожайте детей и учите на врача. Дёшево, но сердито.

Гость
29 сент 2021 в 00:02

Если у вас нет врачей - близких родственников, то это пустая затея.
До ковида каждый год ложился в стационар к родственнице с диагнозом "обострение чего нибудь" (после 65 всегда что-нибудь не в норме), проходил полное обследование у её коллег-специалистов по разным частям организма. Обследовали внимательно, ведь их родные тоже пойдут к моей родственнице. Кардиологи очень хорошо подправили сердечно-сосудистую. Но уже два года пропустил - не хочется соваться в этот ковидник, искать приключений.
Приходилось обращаться в родную поликлинику, чётко ронял, что там я никому нафиг не интересен, трата времени.
К сожалению, такое здравоохранение.

Лариса.
29 сент 2021 в 07:47

Сдали анализы на холестрин .сахар соэ ..потом лезете в инет и там все узнаете -в норме или нет. по возрасту .И все .и так со всеми анализами .
Назначили какие то лекаства или уколы .пока в инете инструкцию не прочитаете -не покупайте и не пейте и не делайте ..Еще хочу сказать .МРТ в каждой поликлиннике должны быть .
..В статье пишут .что надо обращаться к врачам даже при каких незначительных симпотомах ...
А вот у нас в Самаре министр здравохрания решил .что надо из -за ковида отменить приемы узких специалистов .которых и так в поликлинниках нет или не хватает .

111345
29 сент 2021 в 08:18

На прием к терапевтам приходишь , они только на бумажке давление измерили , живот посмотрели , и т.д. вот молодцы работают !!!!!
А диспансеризация вообще смех .

Галина
7 нояб 2021 в 20:22

Ужас,чтоб Путина так лечили и делали ему диспансер

Лариса.
29 сент 2021 в 08:06

И я вот лично считаю.что у нас сердечно -сосудистые заболевания из -за климата .и он все хуже становится .слишком большие перепады температур в течении года .ну не было у нас такой жары в Самаре 30-40 лет назад ..а в жару сгущается кровь .т.е происходит кислородное голодание ...вообще летом уровень кислорода в воздухе меньше .чем зимой .Кондиционеры кислород все же не вырабатывают .просто от жары спасают и к тому для организму вред наносят ..даже элемнтарно можно простыть и воспалние легких заработать..И .конечно .экология .Столько авторанспорта раьше не было .а это выхлопы .и это не только личный ...раньше столько грузов по городу не возили .