Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Не мешайте мозгу спать»: 10 роковых ошибок, которые вызовут у вас бессонницу
«Не мешайте мозгу спать»: 10 роковых ошибок, которые вызовут у вас бессонницу

Гость
15 мар 2019 в 10:23

А где варианты на меньшее число часов?
Сам сплю в будни по 5-7 часов(обычно 6-7, но иногда 5), в выходные по 8-11ч.
Но в принципе со временем признаки усталости накапливаются. То есть при общей бодрости временами стал рассеянным.

Гость
15 мар 2019 в 11:09

Ну а что за дискриминация?
Как спать тем кто дежурит сутками?

Гость
15 мар 2019 в 12:29

А что делать, если уродские соседи включают до 2 часов ночи телевизор или, что еще хуже, музон? А в 7 - на работу вставать.

Гость
15 мар 2019 в 12:13

Ха, как все просто! Соседи сверху не давали спать 2 ночи! Теперь реально нервный срыв! Спать не могу нормально уже почти 10 дней! Дело дошло до скорой. И как выходить из этого состояния? Тревожность, моральное угнетение, успокоительные не помогают. Хотя соседи не шумят уже числа с 11 марта, но вздрагиваю от каждого стука, шума. Сил уже нет!

Гость
15 мар 2019 в 10:15

больше физически шевелиться надо и меньше жрать и будет вам сон!

Гость
15 мар 2019 в 12:49

Нужно пол часа, чтобы заснуть? Серьезно? Я, как правило, на утро помню, что только лег... и уже будильник. Подъем в 5:40, раньше 23:30 лечь не получается, поэтому организм выдрессирован, что на ворочание и капризы времени нет. На рабочей неделе такой график и к концу недели накапливается усталость. В выходные отсыпаюсь по 7-8 часов.

Гость
15 мар 2019 в 13:06

Работал семь дней по 12 часов на стройке,и семь дней выходных.На работу выходил в 6-30,домой в 22-00,как на автомате.Засыпал через пол часа без проблем. А так, мне проще утром рано встать и сразу работать, чем до ночи,но с обеда, так что каждому своё- кто то и по ночам любит трудиться.

неспециалист
15 мар 2019 в 12:03

Хороши эксперты.
Спать впрок в выходные - не вариант, т.к. исследования доказали, что дефицит сна не восполняется при употреблении "дополнительной порции" сна в выходные.

Гость
15 мар 2019 в 10:23

Только одно замечание: если перед сном заняться йогой, пилатесом или просто упражнениями на растяжку, сну это только поможет

Дэн
15 мар 2019 в 12:32

забыли сказать о негативном воздействии вай фая который уже запретили например в детских учреждениях Франции, телефонов и вышек сотовой связи если она не соответствует санитарной норме более 45 метров от дома. Те вышки, которые стоят ближе нарушают права граждан и нужно требовать их сноса!

Гость
15 мар 2019 в 12:37

Мнение специалистов в статье процентов на 90% - развлекательная беллетристика, а не научно подтвержденные факты. Все эти романтические аналогии со сканированием организма и пр. - просто красивое обоснование того, что на самом деле или не изучено вообще, или не имеет устоявшегося однозначного мнения. Вот, например, к чему пример рульки и пробежки с одновременным утверждением, что такое и в голову никому не придёт? Вот именно, такое не придёт, а лечь спать после рульки очень даже придёт. В этом и разница. А где обоснование аналогии процессов? А нигде, просто пафосное "ведь никому же не придёт в голову...", и вроде, как само собой разумеется, что и сон то же самое. А почему, где доказательства? В общем, с точки зрения науки, безграмотность в суждениях и популизм.

Гость
15 мар 2019 в 14:20

нужно упахиваться за день, тогда проблем со сном ночью не будет

Гаджеты не помогли
15 мар 2019 в 15:27

Многие гаджеты, как выяснилось, отсчитывают фазу быстрого сна от момента включения гаджета. Т.е. если вы его включили, а сами мучились час и не могли заснуть, то гаджет неправильно фазу рассчитает.

Гость
15 мар 2019 в 18:03

Современный ребенок не имеет такой роскоши как 9-12 часовой сон.

челябинцы
15 мар 2019 в 19:13

Рутения меньше на головы нам сыпьте - будем высыпаться хорошо. А так - разговор ни о чём вообще опять...

Лариса
15 мар 2019 в 21:43

А я на работе сплю .за офисным столом .Ну накрывает бывает ))) Я жаворонок ..всю жизнь рано просыпаюсь ..хоть на работу .хоть в выходные ..не зависимо от того .когда спать легла ..

Гость
17 мар 2019 в 09:43

Помимо яркого света по утрам хорошо помогает проснуться теплый душ. Он даже лучше света и кофе.
Когда я на пятидневке работала, то постоянно хронический недосып и усталость преследовали меня. Казалось, что постоянно копошусь в грязной дыре, из которой никак не могу выбраться. Ничего, казалось, не успеваю, вечно всем о меня что-то нужно было, а мне просто хотелось все бросить, уехать куда-нибудь подальше, послать всех подальше))
В понедельник мечтала о пятнице, в пятницу удивлялась, как быстро прошла неделя... выходные вообще куда-то исчезали... так года и летели...
Сейчас в декретном отпуске. Поняла, что где-то полгода мне потребовалось, чтобы успокоиться и подлечить свою нервную систему. Только сейчас могу спокойно вздохнуть и понимаю, что 21 век заковал нас в цепи.
Нам всем нужны деньги, чтобы выжить, и поэтому живем мы в кабале, а поменять что-либо бывает слишком сложно, потому что на это нет сил.
Это мое мнение, не судите строго.

Гость
18 мар 2019 в 10:48

Секс перед сном и сразу заснете)

Ангелина
13 сент 2022 в 13:21

Еще вариант побороть бессонницу - пахать по 12 часов в день. Если честно, то советы здесь детские. Я пробовала все подобные рекомендации и мне ничего не помогало. Единственный способ справиться с бессонницей - пойти в аптеку и купить снотворное. Я пью мелатонин от эвалар. Это лучший вариант по цене и эффективности.

Гость
15 мар 2019 в 21:22

Спальня..., спальня.... А если нет спальни?? Если спальня, зал и кухня -всё в одном?! Что за дискриминация по жилплощади??