Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Ждали два часа и пошли по домам»: юных челябинцев ночью отправили в общую очередь к стоматологу
«Ждали два часа и пошли по домам»: юных челябинцев ночью отправили в общую очередь к стоматологу

Гость
12 мар 2019 в 10:55

В городе с более чем миллионным населением могли бы выделить пару-тройку ставок стоматологам для ночного приема детей. Сегодня на ЭМ Рашкин(КПРФ) очень четко написал о достижениях страны за последние 7-10 лет, особенно в здравоохранении.

Гость
12 мар 2019 в 10:58

Что вы хотите? В этой ОБЛАСТНОЙ поликлинике не хотят делать бесплатно (даже в порядке очереди, мне не болит) сложное удаление. Видите ли, у них такое оборудование только в платном отделении. Платите 5000 и шуруйте.

Гость
12 мар 2019 в 11:11

Не слушайте никого. Это все враки. В России сама лучшая бесплатная медицина. Нам это по телевизору говорят

Гость
12 мар 2019 в 11:33

Как то был там, пришлось срочно зуб удалять т.к. десна опухла. Просидели с женой там 4 часа, правда к полуночи очереди уже меньше становились. Второй раз приехали с малышом, прождали полтора часа. Оба раза доктора хорошие были. Жаль, что все упраздняют и оптимизируют. Такими темпами врачей не останется. Могут и омс отменить.

Гость
12 мар 2019 в 12:02

Конечно подождут, вас же никто рожать не просил.

12 мар 2019 в 10:59

Родители если вам не нравятся обслуживание, вперед в платную, там и очереди нет и отношение как к людям

Гость
12 мар 2019 в 11:29

Дооптимизировались(.

Гость
12 мар 2019 в 11:45

Шли бы на вокзал мощь России поддержать

Мефистофель
12 мар 2019 в 11:59

дети по мнению нынешней власти это не ресурс. ресурс это исключительно нефть и газ, ну и Таджикистан куда мы теперь без него

Гость
12 мар 2019 в 12:10

Где без платно там бардак. Никто ни хочет лечить пока не заплатишь.

Гость
12 мар 2019 в 12:29

Неделю назад уже были в экстренной стоматологии и опять пришли ...Мамаша,Вы своему ребенку зубы лечить не пробовали? Зачем так издеваться над ребенком?

Гость
12 мар 2019 в 11:39

Родителям нечего жить одним днем и детей к этому приучать. Как надо зубы ребенка запустить, чтобы ночью бежать приспичило. А уж молочный зуб в экстренной зачем рвать? Экономим? На детях? И создаем очереди для тех, кому действительно экстренно.

Гость
12 мар 2019 в 13:42

Считаю что все беды от нищиты народа! Если бы люди могли постоянно ходить в платные клиники, они бы ходили! Родители тоже не враги сим детям, просто НЕТ СРЕДСТВ!!!

Гость
12 мар 2019 в 11:06

То есть вы таскаете ребёнка в стоматологию исключительно экстренно и ночью? А что мешает в плановом порядке решать стоматологические проблемы? Очень жалко ребёнка.

Гость
12 мар 2019 в 11:08

Пусть с детства привыкают к российскому идиотизму))))

Гость
12 мар 2019 в 11:44

Молочный зуб в платной 500 р. Комфорт. На детях экономят. Нуну

Гость
12 мар 2019 в 11:50

Пока я не на пенсии - лечу зубы платно. И себе и детям. Уж извините, врачи-стоматологи бесплатных больниц, но то ли вас натаскивают гавкать, то ли мы вас так бесим, но таких зверей я нигде не видела! После первого же раза в стоматологии детской поликлинике №8 у меня сын НАОТРЕЗ отказался от этих стоматологов!!! Ему ведь три года было, зачем орать на него? Зачем пугать? Можно сказать, что не нравится - идите платно? Так ведь и тут не на общественных началах врач работает! Почему такое отношение в бесплатных клиниках?!

Гость
12 мар 2019 в 11:49

надо следить за зубами детей и проходить обследования каждые 3 месяца. да да, детские зубки очень быстро портятся

Гость
12 мар 2019 в 12:29

Оптимизация. Не дай Бог заболеть.

Гость
12 мар 2019 в 11:01

Приколотина... совпадение? Хмммм, не думвю.

Удав
12 мар 2019 в 11:23

Заболел у сына зуб. Десяток всякого рода зубных клиник, центров, кабинетов ЗА ДЕНЬГИ даже и смотреть не стали - у них все по записи, у них нет времени. Ни одна *** даже не пошевелилась и не попыталась что-то сделать. Поехали на Куйбышева, 19. Там два парня принимают: быстро посмотрели, сказали - зуб здоров, просто растет кривовато, сделали чего то и все прошло. Спросили, есть ли полис - я им фото полиса показал, их вполне устроило. В очереди сидели час. Так что, мамаши, не надо визжать и закатывать истерики - больше вы нигде никому не нужны со своими детьми и острой болью. Молча сидите и ждите.

Гость
12 мар 2019 в 11:19

Родители монстры, у ребенка зубы болят, а они в очереди по 5 часов сидят. Зато бесплатно. Пусть терпят! Не понимаю- у нас зубные кабинеты на каждом углу и не так это и дорого, не стоит страданий ребенка.

Гость
12 мар 2019 в 11:01

Летом сидели с ребенком 10 лет в воскресенье в этой очереди 3 часа , чтоб вырвать больной молочный зуб, потому что утром нужно было ехать в лагерь. Нет у них никакого негласного правила что дети могут пройти быстрее! Сидели и дети и взрослые в общей очереди.

Гость
12 мар 2019 в 12:59

Что? Что мешает людям сходить к стоматологу днём, и не «когда прижало», а в плановом порядке. Если талона нет, то 200р за осмотр, это не великие деньги. А в некоторых частных клиниках осмотр вообще бесплатный. Ну когда? Когда люди начнут о себе сами заботиться.

Гость
12 мар 2019 в 11:28

а так всегда у нас

начни раздавать в магазине пенсионерам хлеб, и достаточно быстро у тебя будет очередь и жалобы во все инстанции что на всех не хватает и ты должен и ругать и обвинения

Гость
12 мар 2019 в 11:48

в смысле на горячую звонить))? а для чего теперь районные поликлиники стоматологии??

Гость
12 мар 2019 в 14:09

что за выражение такое: Рвать зуб ... удалить зуб говорят .... а вообще папаша если вы каждую неделю будете ребёнку 5 лет удалять молочные зубы чем он у вас жевать будет... Возьмите талон сходите зубы полечите ... а то потом на брекеты кредит будете брать!!

Гость тупой
12 мар 2019 в 11:13

Странная какая-то ситуация: на платную операцию нет очереди, а на бесплатную огромная очередь??? Должно же быть наоборот!

Житель
12 мар 2019 в 11:40

Голосовали за такую власть, вот и получите...разве не понятно было что если за сктолько лет мы летим только все глубже на дно, чтото поменяется в лучшую сторону? нет конечно, у них нет такой цели..повысить налоги - вот все что они знают и умеют, остальное вторично

Гость
12 мар 2019 в 11:47

А чо ж вы за детьми то не следите? Зубы им не лечите?? Доводят до состояния, срочно рвать ночью. Еще и возмущаются. Слишком грамотные все стали, гляжу.

Гость
12 мар 2019 в 12:23

Поставьте рентген-аппарат в кабинете экстренной помощи!

Гость
12 мар 2019 в 11:05

Так полно же частных стоматологий, неужели до утра нельзя подождать

Гость
12 мар 2019 в 10:59

Обидно ещё и то мало того кое как возьмёшь счастливый билетик-талон на лечение ребёнка так ещё и вылечат на тяп ляп черноту оставляя. Я сказала лечащему вречу а она отмахнулась.. Вот реально посоветуйте хорошую клинику чтоб мы не ходили по десять раз и не мучались теряя зубы в конечном итоге.

Гость
12 мар 2019 в 14:25

Данные матери которая удаляет зубы по ночам и не следит за ребенком должны быть переданы в органы опеки!

Гость
12 мар 2019 в 18:53

То есть, по мнению большинства комментаторов, если у моего ребенка начал пробиваться коренной зуб (в месте, где не было молочного), десна вспухла, загноилась, поднялась температура и пришлось вечером ехать в экстренную стоматологию, то это потому, что я плохая мать и должна была как-то предвидеть это, желательно за полгода?

12 мар 2019 в 11:48

Ничего святого, вина не врачей, а чиновников. Почему такого отделения нет в каждом районе, всё позакрывали?

гость
12 мар 2019 в 12:25

как можно довести свои зубы до такого состояния что приходится прибегать к экстренной помощи??

starmos
12 мар 2019 в 12:11

Не пойму к кому претензии. Вот нет врачей и что? Их как-то родить надо срочно и специалистами? При этом и к тем что есть врачам граждане относятся неадекватно - "врач вышел и наорал". При этом наверняка не наорал, но вышел явно после того как ему уже предъявили и за долгое ожидание и за Гиппократа и т.д. И неизвестно, родители эти - они налоги платят, хоть какие-нибудь, или самозанятые вообще? Ну а "негласные правила" = вообще песня. То у нас все за "по закону положено", а то вдруг негласное что-то.

Гость
12 мар 2019 в 13:55

Почему платно то должны вырывать? Если налоги все платяться родителями, и медицина в нашей огромной стране бесплатная.. Полюса медстрахования тогда зачем??? Кто то тупо наживаться на этих полюсах, если нам ничего не должны, тогда за что мы платим??!!!

Гость
12 мар 2019 в 14:36

Конечно будете сидеть по 5 часов, если кварцевание и проветривание????(в Челябинске),в будни - 10 рабочих часов в сутки.

Гость
12 мар 2019 в 14:42

Я своему ребенку зубы удаляю бесплатно и без проблем, звоню-записываюсь, на следующей неделе идем к врачу. Как так молочный зуб заболел экстренно, вы что в рот своим детям вообще не смотрите? Вот правда, так легко по этой же схеме записаться на лечение не получается, но тем не менее записываю.

Гость
13 мар 2019 в 07:22

Были мы с 6ти летним ребёнком на удалении молочного зуба. Врачь нас пропустил с пустя 1.5 часов ожидания. Все вроди было хорошо но как только мы с ребёнком сели в кресло для удаления зуба врач начал возмущаться что мы могли бы и планов прийти, начал орать, топать ногами, напугал ребёнка. После этого попытка уговорить плачещего сына открыть рот, окончилась не удачей. Врач начал разжимать ребёнку рот пласкогубцами и повредил 2 здоровых зуба. После процедуры отправ л ребёнка "сушить обоссаные штаны" (дословно). Вот такие изверги там работают.

Юлия
13 мар 2019 в 09:21

Однажды поздно вечером пришла с работы и ребенок 5 лет заныл, что болит зуб. Ни есть, ни пить, ни спать не может. Собрались и поехали на Куйбышева. 2 часа отсидели в очереди, врач 15 секунд посмотрел и сказал, что это просто глубокий кариес (хотя как выяснилось позже у детей не бывает глубокого кариеса). На следующий день, придя к детскому стоматологу выяснилось, что там уже периодонтит и зуб вообще шатается. Срочно удалили, пока не пошло общее воспаление. Вот такие гениальные врачи там работают.

комменнтатор
13 мар 2019 в 18:43

в этой поликлинике я зуб вырывал! пришел в 17 часов с полисом!!! регистратуре сказали ждать до 20 часов(время точно не помню т.к было около полугода назад) т. к зуб сильно болел пришлось заплатить 1000 рублей!! ну ни че зуб вырвали! но ни чека ни справки не дали!!! получается стамотологи ночью работают на свой карман!!

ппц
12 мар 2019 в 10:54

ничего страшного, все ждут, и дети подождут

Гость
12 мар 2019 в 11:29

Бесплатно без приставки бес

Гость
12 мар 2019 в 11:36

Алмира на хорошее место пристроена. Скоро будет главным врачом.

Гость
12 мар 2019 в 11:48

"Где получить помощь бесплатно, в какие сроки и что делать, если очередь затягивается, читайте в материале 74.ru.

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/66013432/?from=centerleftcol_old"

Ну и где и в какие сроки???
Вы прежде чем ссылки давать, сами статью прочитайте.

Гость
12 мар 2019 в 12:30

У зам врача фамилия какая то странах, я бы даже сказал знакомая.

Гость
12 мар 2019 в 12:53

Это самая убогая поликлиника