Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

558 комментариев к публикации «Дайте жаропонижающее и приходите»: челябинцы столкнулись с отказами педиатров выходить на дом
«Дайте жаропонижающее и приходите»: челябинцы столкнулись с отказами педиатров выходить на дом

Старый черт
12 мар 2019 в 08:17

>>На европейский уровень выходим!
Судя по фото, европейский уровень 1944 года. Как после бомбежки.

Гость
12 мар 2019 в 08:03

Вот она-оптимизация! Всё только хуже становится! Я надеюсь, что те,кто голосовали за старичка довольны! Логику включайте,критически мыслитель! И не надо на бояр сваливать беды свои!

Гость
12 мар 2019 в 08:36

новая программа: оптимизировать численность населения

Гость
12 мар 2019 в 09:21

с такой коррупцией и такими правителями можно только выйти на украинский уровень, а не на европейский...

Гость
12 мар 2019 в 07:54

Всё правильно.
Хлебайте дальше. Не забывайте включить камеру в поликлинике и заснять доктора на приёме. Больше хайпа- меньше врачей!

Гость
12 мар 2019 в 08:28

Почему вы готовы собаку, кошку тащить к ветеринару за деньги, а ребенка к врачу бесплатно надо? Чем ребенок хуже?

Гость
12 мар 2019 в 08:01

По европейским нормативам страховка оплачивает и все выписаные лекарства

Гость
12 мар 2019 в 09:21

Педиатров все меньше, каждый работает минимум на два участка, а доблестные организаторы все пытаются наладить работу, не привлекая новых врачей.
По нормативам приём педиатра 15 мин. Слишком много пациентов? Окей, сделаем по 10 минут. Все равно не могут попасть? Не вопрос: приём по 6 минут плюс дополнительные талоны. В самом деле, не привлекать же новых врачей
Теперь половину работы на неотложку перекинули: замечательно, теперь и там будет завал, и оттуда тоже начнёт валить народ, что тогда? Развалят неотложку, начнут передавать вызовы скорой: в итоге Развалят и её.

Гость
12 мар 2019 в 07:56

Но единую колл-сеть то можно организовать? А то просто бросают трубку - звоните мол в неотложку. В наше время переключить на другой номер - проблема большая? Десять городских телефонов увязать?

Гость
12 мар 2019 в 08:35

Налоги в ФОМС я как платил, так и плачу, размер не уменьшился, а помощи на эти деньги стали оказывать меньше. Если вы собрались на европейский уровень, давайте будем платить пропорционально.

Гость
12 мар 2019 в 08:25

Прежде всего поигнтересуйтесь, есть ли педиатры. Работа неблагодарная, родитель норовит нажаловаться, денег не платят, времени нет, личной жизни нет

Гость
12 мар 2019 в 08:04

Пусть так. Но почему подконтрольные солнцеликому СМИ не осветили вовремя это изменение работы поликлиник? Для чего они вообще, замалчивать митинги?

Гость
12 мар 2019 в 08:31

Это финиш! Европейский уровень, говорите?

Гость
12 мар 2019 в 08:22

Неотложка в течении двух часов-ню ню.

перегар иванов
12 мар 2019 в 08:18

на просто уничтожают

Гость
12 мар 2019 в 08:26

Сколько в той поликлинике именно педиатров, а сколько фельдшеров вместо педиатров?

Гостья
12 мар 2019 в 08:52

Какой бардак в стране!!! Новости просмотришь, на дорогах ямы сплошные, осенью хотя катали асфальт,здравоохранение переходит на новый уровень, перестали ходить на вызова к детям, в Магнитке до сих пор нет официального заявления о трагедии, все сидят как мыши, ждут указания свыше!!! Все лживо в нашей стране тошнотворно !!!!

Гость
12 мар 2019 в 09:16

То же самое: ваш ребёнок большой, 10 лет, сбивайте температуру и топайте ножками. Это понятно все, оптимизация и тд, но вопрос теперь такой: возникло осложнение на сердце, так как оказывается ну нельзя было нам топать, кто будет отвечать??? Но пена ведь не шла, судорог не было, неотложная помощь не положена... топаем, граждане, топаем, в светлое будущее!

Гость
12 мар 2019 в 07:59

А в чем проблема? Если у ребенка 38 и сопли, то можно и жаропонижающим обойтись. Если кашель, боли, рвота, так неотложку вызовите. В этом же не отказывают

Гость
12 мар 2019 в 09:15

Когда же на европейский уровень жизни выйдем?

Гость
12 мар 2019 в 08:32

Редин молодец! Оптимизировал така здравоохранение в Челябинской области.!

Гость
12 мар 2019 в 09:21

Когда прилюдно правительство сокращало финансирование нашей медицины никого это не волновало
Почему сейчас возмущаетесь?

Гость
12 мар 2019 в 08:57

Это дно

Гость
12 мар 2019 в 08:05

Уррра, выходим на европейский уровень. Кстати, обмен всяким бациллами в ожидании приёма только укрепляет иммунитет.
Кроме того, идёт выполнение майских указов.
А что к взрослым приходят врачи, а к детям нет, объясняется просто: взрослый врачей вызывает в крайне редких случаях. Педиатров же вы, мамаши и папаши, сами разогнали, а оптимизаторы их только добивают. Объедините уже усилия - искорените педиатрическую службу в России.

Гость
12 мар 2019 в 08:59

Да, новости.... две подряд. Учителя на грани бедности, врачи по вызовам ходить не будут к детям. Не учить, не лечить... зарплаты врачей, я думаю, сопоставимы с зарплатами учителей. Все веселее становится...

Гость
12 мар 2019 в 17:58

Государство сняло с себя ответственность за здоровье своих граждан. Мир меняется и теперь это исключительно наша собственная забота. Раньше стране нужен был здоровый человек и начинали с детей - были и оздоровительные лагеря, питание, отдых, здравоохранение. А сейчас - сами, все сами. Про налоги забудьте, это только в кино "а вот посмотрим, куда уходят наши налоги!". У нас налоги уходят на содержание господствующего класса. Нам не возвращается ничего. Десятина. Хотите выжить? Выживайте. Государству нужны новые рабы. Медицина для обывателя - чтоб не сдох раньше времени и чтоб сдох побыстрее. если уже не может работать. Ветеринария, блин! Лошадь задолбалась - пристрели.

Гость
12 мар 2019 в 20:41

Заведующая немного лукавит. Прием по 5 часов для врачей сделали потому что горздрав должен выполнить майский указ, а денег нет. Вот они и нашли выход. Сократили участки и врачей с медсестрами. Если вы внемательно посмотрете на доску где расписание работы педиаторов то увидете, что после 1 марта 2019 года количество участко в филиале поликлиники 6 (Машиностроителей 34) сократилось с12 до 6 лишний медперсонал сократили. Реально сократили. Соответственно если раньше на одном участке было 1200 детишек на одного врача, то сейчас 2200. Вот и зделали приемы вместо 3 часов 5. В этой поликлиники так же с 1 марта закрыли физиоличение. Там среди врачей растет недовольство собираются увольняться.

starmos
12 мар 2019 в 07:57

А чего так возбудился Иван, муж Гульнары? Врачи же бесполезны, или даже вредны, это все здешние комментаторы знают например. Чем меньше ребенка показываешь врачу, тем ребенок здоровее. Температуру ведь тоже врачи придумали. Наслаждайтесь теперь здоровьем. Понятно ведь, почему врач не идет на высокую температуру - чтобы потом мамаши не обвиняли если что.

Гость
12 мар 2019 в 08:16

И правильно, а то взяли моду, чуть что - вызов врача на дом. Нет уж, своими ножками в поликлинику топ-топ. А про "нахватают заразу" - носите маски.

Гость
12 мар 2019 в 08:18

Вчера 2 часа пыталась дозвониться до поликлиники 8, не смогла, ближайший талон на четверг. У двоих детей температура держится 37-38. Занимаюсь самолечением. О какой здоровой нации можно вообще говорить.

Гость
12 мар 2019 в 10:50

Я как-то скорую пыталась вызвать к человеку, лежащему на улице. Мне сказали - ну вы там потрогайте, он живой или нет? Я в принципе чужих людей не трогаю! А еще и мертвых - тем более! И почему я должна определять - живой он или пьяный? Я врач? Фельдшер? Я и так не прошла мимо, позвонила. Может мне его еще и полечить и домой притащить? А теперь мы значит будет дома САМИ лечить детей, искать в интернете какие нужны лекарства, определять дозировку, надо научиться прослушать фонендоскопом, и видимо лабораторию хотя бы для ОАК и ОАМ прикупить?! ЭТО оптимизация?! Как человек без медобразования может решить, что делать, какие препараты давать, тем более ребенку, тем более грудному - там даже с дозировкой фиг разберешься!

Гость
12 мар 2019 в 08:31

У нас была прекрасная поликлиника 7!!! Теперь это 4. Ужас просто,что наделали!!! Вредительство! Новая система-на участке один врач,на вызовах -другой-молоденькая девочка,милая и приятная,но!!!! абсолютно без опыта. После 12 не дозвониться вообще! Приходится вызывать неотложку,их же. Там тоже мрак....врачи,которым пофиг на детей,первый раз видят ребенка и не собираются вникать в ситуацию(их можно понять). Родители сами себе предоставлены!!! Хорошо,если есть деньги на платных врачей и анализы. А раньше...один педиатр,которая от и до знала всех своих детей,приходила на вызова,переживала за детей,звонила и контролировала...

Гость
12 мар 2019 в 08:59

Странное название у статьи. Такое впечатление, что это педиатр решает идти ему или не идти.
Кстати, соседский сын, этакий лось-переросток, всегда врача на дом вызывает. Парнишке 17 лет. Справку в школу выписывает.

Гость
12 мар 2019 в 09:07

После жаропонижающего, тащить ослабленного ребенка в поликлинику... Совсем уже с дуба рухнули.

Гость
13 мар 2019 в 09:19

Дело еще в том, что при такой системе страдает качество медицинской помощи. Мы относимся к ОКБ№2 на Гагарина. Ребенок часто болеющий. Если раньше мы вызывали педиатора, она приходила смотрела, заполняла карту при нас, назначала лечение, выписывала рецепты, оценивала тяжесть состояния, приходила через день или говорила когда прийти к ней на прием, оценивала динамику болезни, могла менять назначения и т.д. То сейчас приезжает неотложка, при нас никаких документов не заполняет (потом видим в карте что симптомы могут быть совершенно другие, а может и вообще не быть никаких записей), назначение делают на черновичке - почеркают и все. Даже диагноз могут не сказать. Если лучше не становится - вызываешь еще раз, приезжает другой врач, трактует все по своему, динамику никакую отследить не может, он даже записи не видит по прошлому разу... а потом когда типа состояние улучшится - ты только попадаешь ко врачу, который уже хоть как то знает ребенка. Так нас и довели до пневмонии один раз.

starmos
12 мар 2019 в 12:46

Забавна уверенность родителей, что их больные дети кому-нибудь нужны. Стране нужны здоровые дети. Чтобы не заражать никого в очереди - носите маску. Никакой врач не может принять больше некоторого числа пациентов, а остальных вы же и разогнали. Ну и врач = тоже человек, у него семья и все они хотят жить хорошо, иметь хороший дом/квартиру, машину(ы), поездки на отдых. И самое главное - у врача есть что предложить в обмен на это, в отличие от. А уж это ваше решение, соглашаться на сделку или нет = у нас свобода и рыночная экономика. Жить вообще не обязательно.

Гость
12 мар 2019 в 08:34

Больше жалоб, гонений и уголовных дел на врачей. Скоро не то, что с температурой, в агонирующем состоянии сами приходить будем и последнюю рубашку отдавать, лишь бы доктор посмотрел, он ведь один на несколько десятков тысяч людей остался. Хотели - получите. И, кстати, да, в Европе очень дорогая медицинская помощь, пылинки бесплатно никто сдувать не будет. Готовьтесь, это лишь начало :)

Гость
12 мар 2019 в 09:35

Ну в принципе, следовало ожидать. Но 80-ти процентам и такого отношения не понять, чтобы осознать))))

Гость
12 мар 2019 в 08:59

У ребенка была температура 38,6, вызвала врача, прислали неотложку. Дочь школьного возраста, врача ждала одна. Так этот врач на нее потратил 2 минуты, даже проходить в квартиру не стала, в коридоре в потемках посмотрела горло и сказала пить "какое-нибудь противовирусное"....это как?

Гость
12 мар 2019 в 11:08

"им не хочется идти в поликлинику с ребёнком, проще, если врач придёт сам и потратит своё, а не их время."
Странные люди... Что значит - не хочется?!?!? У них у самих дети-то есть? Они сами когда-нибудь болели?! Тут взрослому-то тяжело больному (насморк, головная боль, слабость и пр.) - а тут маленький ребёнок! Каково ему в очереди в поликлинике 2 часа проторчать?! Осложнения зарабатывать? Заражать других детей?!
Лечить людей - вот работа врача! А он, видите ли, "время своё тратит!".... ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ТАКОЕ....

уставшая мама двоих
12 мар 2019 в 09:34

Уважаемые родители, температура при ОРВИ - это естественная реакция организма, обеспечивающая самую эффективную борьбу с вирусом. Даже высокую доброкачественную температуру, даже 40, нельзя сбивать, нужно дать организму работать. Сбивая температуру, вы добьетесь только того, что ваш ребенок будет болеть дольше, чаще и с разнообразными осложнениями вроде отитов, бронхитов и проч, проч. Когда я поумнела, перестала "лечить" ОРВИ и сбивать температуру - дети практически перестали болеть, а если и подхватят что, то выздоравливают с высокой температурой за пару дней. Разумеется, прививок мы тоже не делаем. В аптеки теперь только за пластырем, к педиатру - только за справкой. Я уже не вспомню, когда последний раз вызывала врача на дом. Так что у вас два варианта - упоительно болеть дальше и тратить ползарплаты на аптеку, или самообразовываться и обзавестись собственным мнением, благо интернет есть теперь у всех.

Гость
12 мар 2019 в 10:00

В европе вообще на дом врач не приходит, в больницу приезжают на такси а не на "скорой" - и никто не жалуется и налоги поболее платят. Вы же хотели как в европе?

Гость
12 мар 2019 в 15:04

До вас разве еще не дошло, что медицина скоро будет только платной. И чем больше бы будете вымещать свою злобу на врачах, тем скорее это случится.

Гость
12 мар 2019 в 23:38

Я плачу в фомс налоги и в ффс плачу налоги и не малые за год. И хочу получать за свои деньги необходимую помощь. И если у меня нет в этом необходимости я не буду вызывать врача на дом и уж точно не пойду на приём. Рассуждений здесь много идиотских. Думаю что и вы идя в магазин за молоком и оплачивая своими кровными деньгами покупку, выбираете самое свежее молоко а не недельной давности?!

Гость
12 мар 2019 в 08:24

В этой поликлинике на Новороссийской вообще бардак творится. Объединяют участки, по телефонам не дозвониться: вчера весь день звонил по телефонам поликлиники-не дозвонился; по многоканальному потратил кучу денег (вы в очереди 40-й, ждешь по 10-15 мин, потом сбрасывают)-еле-еле дозвонился. Никакие 24 часа не соблюдаются: ребенок заболел на выходные-сильнейщий кашель, в итоге смог записаться только на вторую половину вторника.

Гость
12 мар 2019 в 08:47

Т.Е., актив -один врач, посещение поликлиники- другой врач, а потом последствия, как в Копейске, динамики состояния никто не видит, тяжелейшие диагнозы, как ни крути, проморгали.
Да уж, системное мышление, что сказать.
А Рыжего, как специалиста по аттракционам, гнать из здравоохранения вслед за Горловой и Приколотиным.

Гость
12 мар 2019 в 11:14

А помните, как на выборах, бюллетень за ЕР и Володю опускали, с мыслью , что будет эльдорадо, а получилась "ЕДРОпопия".

Гость
13 мар 2019 в 10:16

В нашей стране была стройная система педиатрической помощи , причем такая, которой не было аналогов в мире. Ну нет сейчас в мире такого, чтобы ребенка так вели от рождения до повзросления. Но мы почему то любим подражать Западу. Почему-то нам надо как у них.... Все началось со страховой медицины. Вот именно тогда логичную систему стали перестраивать. теперь наша педиатрия в опасности! Звоните во все колокола! Пишите! Спасайте! Пока не поздно! А то будет как на Западе. Из роддома домой через 4 часа после родов, и никто вам разжевывать не будет как кормить, как купать, как ухаживать за вашим малышом и что делать , если нет молока. Надо- сами прибежите! Вам же надо!!!!

Гость
12 мар 2019 в 08:12

У меня такие ассоциации по фото) подумала, что то не то из стены торчит)

Врач
12 мар 2019 в 08:36

Все к этому и идет. И даже тут бухтят про нормативы з/п врачей, даже в этой статейке упомянули о том, что им поднимают з/п, а они, собаки такие, не хотят жить на работе без сна и отдыха, идеально "обслуживая" по 50-60 человек в день. Как говорил комаровский "никаких врачей у вас скоро не будет, фигушки". Удачи вам всем, поверьте, она пригодится!