Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Кто пригнал энтеровирус
Кто пригнал энтеровирус

Гость
18 сент 2013 в 00:23

Работаю в аптеке, люди болеют, болеют сильно, их очень много, пока врачи говорят, что эпид.порог не превышен, это только потому, что сейчас этап пока население не может поверить, что болеют и надо сидеть дома, вызывать врача, и правильно лечиться, они пытаются сами себя вылечить,а больных ОЧЕНЬ МНОГО!!! Характерно недомогание, температура небольшая, кашель, заложеность носоглотки, вроде болею, а вроде нет, а через три дня уже приходят совсем тяжёлые. Из практики , почему то власти говорят об эпидемии тогда, когда происходит спад заболеваемости! Очень хочется изменить скорость реагирования минздрава на реальную картину, а не смешить народ

18 сент 2013 в 00:50

А чем нам не нравится формальдегид, Путин же сказал, что у нас все прекрасно. Так что активно дышим, уважаемые горожане. Формальдегид полезен для здоровья.

Гость
18 сент 2013 в 09:22

"как раз в те дни, когда над городом висел едкий смог" - да ну??? Как раз в эти дни Путин сказал, что у нас все хорошо с экологической обстановкой, вы против батюшки идете??? ))))

Гость
18 сент 2013 в 10:44

перестанут нас травить выхлопамизаводов и свалки ,перестанем болеть. Иммунитет челябинцев уже в минусе, не выдержывает ежедневного отравления. И не надо врать,что это нормально. Я сроду этими ОРВИ не болела, на больничном тем более никогда не сидела, а если болела, то за 2-3 дня восстанавливалась, т.е.иммунитет был отличный. А сейчас и я все чаще с насморком и кашлем без всякой температуры хожу.

Гость
18 сент 2013 в 09:59

Отправьте это президенту: "Вспомним и более глобальный фактор, повлиявший на здоровье челябинцев этим летом, – экологическую обстановку в городе как раз в середине августа. Можно проследить некую закономерность: наибольшее число детей с вирусными менингитами попадали в больницы как раз в те дни, когда над городом висел едкий смог. В те дни челябинцы из всех районов города, в том числе и наиболее благополучно расположенного по розе ветров северо-запада, жаловались на едкий запах на улицах города, из-за которого обострялись хронические заболевания, особенно аллергия и астма, першило в горле, чесались глаза, начинался кашель. В те дни многие взрослые чувствовали себя отвратительно, что уж говорить о детях."

Гость
18 сент 2013 в 16:00

да у насвсех одни симптомы, независимо от возраста в этом долбаном городе. Ежедневное вдыхание яда на протяжении многих лет.Это не лечится, нужно только бежать из эого города, а лучше из области.Печально только,что нас не особо где-то ждут. Это нужно срываться семьей,найти там всем работу, устроить ребенка в садик, квартиру, очень рискованно получается,но и жить сдесь вообще невозможно уже. Считаю, что государство обязано нам компенсировать расходы за вынужденное переселение.

перебор
18 сент 2013 в 09:26

Точно, только сначала пусть те, кто травит меня и моих детей и получает при этом прибыль построит мне дом на Еланчике, или на Увельдах, или на Сунукуле, короче не важно в каком экологически чистом районе, построит поликлиники , детсад, школу и м/работы туда мое перенесет.

Гость
18 сент 2013 в 16:26

занялись бы этим воппросом грамотные общественники и юристы,подготовили бы типовые иски к государственным структурам за халатность и предприятиям за экологическую обстановку,созданную в результате их деятельности, установили бы причинно-следсвенную связь между выбросами и типичными заболеваниями челябинцев, и славу себе сделали бы на громком "экологическом" деле, и деньги заработали.Думаю под таким исковым заявлением 2/3 челябинцев подпишутся. А то цветочки сажают, то бутылки с бумажками собирают, этим дворники и горзеленстрой заниматься должны.

Александр
18 сент 2013 в 16:51

Травят и травят нас! А мы всё терпим, терпим и терпим...
Урал-батюшка, народ наш уж очень терпеливый...
До каких пор, нет я спрашиваю Вас дорогие земляки, до каких пор мы всё это безобразие и будем терпеть? найдётся ли реально действующая сила противостоять и контролировать беспредел толстосумов зарабатывающих на нашем с Вами здоровье, (да и хрен бы уже с ним!)...но самое обидное, они изо дня в день, ежеминутно и ежесекундно покушаются на здоровье наших ДЕТОК!!!
Посмотрите где они живут и где учатся их дети, а ежели отучатся, то возвращаются ли они обратно...
БЕСПРЕДЕЛ!!!
...и "Крыша" то у них какая...самая что нинаесть высокая!
ВОЗДУХ, ВОДА, ЗЕМЛЯ...что с ними стало?...
Куда мы катимся?...

шиш
17 сент 2013 в 18:50

все едем жить на еланчик там хорошо = воздух просто очень хороший

Гость
17 сент 2013 в 23:20

Кстати, да. Иммунитет реально снижен.

Гость
18 сент 2013 в 00:14

все, о чем написано в статье, передайте ..утину, а то он в неведении, бедненький...

Аллергия прибренная
18 сент 2013 в 17:02

Второй год как у меня началась аллергия, никогда раньше не было, у дочки в детстве диатеза не было ни на клубнику ни апельсины....сейчас тоже периодически краснеет, экология никакая.

Сергей
19 сент 2013 в 09:30

Живу в Челябинске 9 лет, сейчас почти и не замечаю... экологии. А летом ездил в санаторий, сдавал какие-то анализы - доктора говорят необходимо срочно организм чистить, место жизни сменить, воду которую пью сменить. Назначили около десятка всяких процедур, да еще и после окончания курса прописали пить полисорб. Вот я домой вернулся и думаю - сколько тут проживем если ничего не изменится.

Татьяна
18 сент 2013 в 09:58

На улице заметно похолодало, но вот люди на улицах до сих пор ходят в тоненьких курточках и в открытой обуви, смотрю на них и дрож по коже,неужели только мне холодно?!неужели только я подхватила орви?

никадим
18 сент 2013 в 11:45

Пьем лимонный сок,имбирь,защищаем иммунитет!

okazia
18 сент 2013 в 14:36

А чем лечится то? Подскажите. Симптомы у ребенка 13лет такие же. Головные боли сильные, заложенность носа, температуры нет. Вчера на приеме у врача просидели 1ч40мин - не выдержала прорвалась без очереди, резюме врача -подростковый период

Гость
18 сент 2013 в 16:11

всё это враньё, президент ведь сказал, что выбросы в Че совершенно обычные. отправьте ему эту статью!

Гость
20 сент 2013 в 12:48

Главный онколог города на недавней конференции отметил о приросте ЕЖЕГОДНО онкологических заболеваний на 13 процентов !!! Уже сейчас каждый из нас , живущий в Челябиской области,потенциально носит как минимум от 3х до 8ми опухолевых образований...перспектива печальная и чашу сию никто не минует...