Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Что подарить тебе, крошка?
Что подарить тебе, крошка?

свекровь
22 февр 2012 в 23:46

Так как я свекровь /т.е. враг № 1/ то я дарю конверт с деньгами. Невестка у меня хорошая,но вкусы у нас разные с ней,поэтому деньги удобнее. И вообще я стараюсь не ходить и не мешаться.
Я целоваться не лезу и ругаться тоже. Но жизнь показала,что внуки меня признают и сноха знает,если что-то нужно,то я всегда приду и не подведу. Т.е я надежный человек

Муму
21 февр 2012 в 21:59

Родители мужа подарили на рождение первенца клевую коляску (по предварительному согласованию модели и цвета со мной). Это очень нужный подарок. Мои родители подарили деньги, что тоже очень пригодилось и мы купили то, что было необходимо (пароварка, блендер, хорошая детская посуда и т.д.). Родственники и друзья дарили памперсы (кстати всегда беспроигрышный вариант), хорошие качественные игрушки, одежду. Одежды у нас для ребенка теперь несколько пакетов :) Это очень удобно, так как у нас нет времени бегать по магазинам и покупать вещи, я периодически перебираю надаренные вещи и по возрасту/размеру достаю в активное пользование :) Еще нам дарили полотенца с уголком, развивающий коврик, детский махровый халатик и т.д. :)

Света
26 февр 2012 в 21:59

... всегда найдутся люди, дарящие не те подарки. Кому то и пеленки нужны были, кому то бутылочки, а кому то и итальянские коляски. А кому то любой подарок будет неугоден.

Наташа
24 февр 2012 в 19:38

Не вижу ничего страшного и плохого в подарке свекрови (насчет старых пеленок). Люди "старой закалки" привыкли экономить. И мне моя свекровь зачастую предлагает и дарит старые вещи... Я с уважением отношусь ко всем дюдям, хоть что подарят... и меня это не обижает. Нужно воспринимать людей такими какие они есть ))). А за старые вещи можно поблагодарить и не дуться.

Не свекровь
28 февр 2012 в 12:32

Нехорошо хаять подарки. Особенно нехорошо обсуждать свекровь.
Сами рано или подздно будете тещей или свекровью.
Вы уверены что все что вы будете делать будет одобрено?

Гость
21 февр 2012 в 23:21

Мне больше нравится, когда дарят деньги или подарочные карты "Детского мира", например. Это вариант для тех, кто может ребенка с кем-то оставить.

А так дарили всякие мелочи: погремушки, пеленки и т.п. Но крупные покупки, типа кроватки или коляски только сама-никому не доверю))))))

26 февр 2012 в 20:20

Совершенно беспроигрышный вариант - создайте в интернете и держите актуальным виш-лист. Распространите этот лист среди как можно большего числа вероятных дарителей, и предупредите их о том, если кто-то что-то уже выбрал в качестве подарка вам. Многие подруги, которым я рекламировала этот способ избежания лишних подарков, возражали, мол, какие ж тогда сюрпризы? Личным опытом доказано, что сюрпризы сохраняются, причем неприятных и разочаровывающих становится существенно меньше.

Я на рождение сына выклянчила у мужа мультиварку. Тогда они были дорогие и привозились под заказ. Но покупка по полезности переплюнула все остальные подарки и до сих пор в строю.

маруся
25 февр 2012 в 21:00

Мне не понятно, почему автор против того чтобы подарили бутылочки? хорошие бутылочки стоят довольно не дешево, а памперсы дарить это тоже не выход, потому что вдруг у ребенка аллергия на эту фирму, а дарят обычно большую упаковку. А на счет подарков колясок и кроваток, я выбирала все в интернет магазине сама еще до родов, а нам одни родители оплатили кроватку испанскую, а другие итальянскую коляску (хотя мы в состоянии сами купить)

Мамочка
22 февр 2012 в 06:49

Моя мама на первый зубик подарила моей доче серебрянную ложечку. А я на каждый день рождения своего ребенка покупаю по золотой монетке. А так на рождение ребенка мне приятно было получать красивую детскую одежду, потому что для малыша ее много точно не будет, да и наряжать свою сладенькую маленькую куколку одно удовольствие.

Маня
22 февр 2012 в 15:35

Моей старшей дочери на рождение один наш родственник подарил папин чемоданчик. В нем были пеленки плохого качества и маленькие по размеру. К тому времени пеленки были уже не нужны, т.к. доченька носила уже ползунки и рубашечки.Остальные родственники по согласованию подарили деньги.

23 февр 2012 в 12:04

А нам подарили зайчика, ну знаете, у которого тело выбвигается и вибрирует при задвигании обратно, с шуршащими ушками и лапками-грызунами.. .прикольная вещь))) малыш пока понял только уши, большой заячий нос и лапки (все в рот толкает и слюнявит), а меня особо забавляет вибро))))

Мама с опытом и многократная тётя
28 февр 2012 в 13:07

Я своим новорождённым племянникам дарила вязаные крючком вещи:кофточки,штанишки,пинетки,шапочки и т. д.Правда,когда рождался очередной мальчика(а у нас рождались только мальчики...),в магазине я не могла найти голубой пряжи.Приходилось вязать из белой и оформлять голубыми ленточками,пуговками,вышивками...Получалось очень шикарно!Всем очень нравилось!И я была очень довольна!

21 февр 2012 в 21:23

"Спокойная и измотанная"? Как то не вяжется