Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Хирурги освободили ребенку руки
Хирурги освободили ребенку руки

5 мая 2011 в 22:29

Всё таки молодцы наши медики , как бы их не ругали , не унижали ,не оскорбляли , всё равно копошаться и делают своё дело с полной самоотдачей. Спасибо ВАМ.

Гриша
5 мая 2011 в 20:59

жесть такая. нормальным семьям не удается завести детей а этим такое счастья и они его пропивают. жалко малышку

Светлана
6 мая 2011 в 10:25

Милая девочка!!! Солнышко!!!
Самое страшное, что не получила она того тепла от матери, какое должен получить ребенок!!! Страшно представить как душевно ей было нелегко в этом большом и жестоком мире и тот человек рядом, который должен был ее от этого мира оберегать, просто находился в своем ужасном ПЬЯНОМ мире... что и привело к трагедии (пишу и плачу)
МИЛАЯ ПРИНЦЕССА - будь здорова...ЛЮБИМА. Пусть в твоей дальнейшей жизни тебе встречаются только добрые люди и пусть твоя душевная рана навсегда залечиться и заполнится истинной любовью к тебе
(Очень хочется сделать подарок девочке, как ее имя и фамилия?)

6 мая 2011 в 18:48

мать за такое не только прав лишить надо, но еще и посадить на хороший срок. для общества этот субъект бесполезен и даже опасен. это ж надо довести малышку до такого!

tweety
6 мая 2011 в 10:30

Извиняюсь за правду жизни, но похоже у девочки мозгов не больше, чем у ее мамы. Чем в статье ее героиней мученицей выставлять, лучше бы психиатра к ней пригласили. В жизни много неприятностей случается, так что ж каждый раз себя теперь бензином обливать??

6 мая 2011 в 09:42

Мастерство хирургов заслуживает наивысших оценок!!! Но ситуация-то,приведшая к увечью ребенка, просто ЖУТЬ! Девочка в знак протеста против пьющей матери решает убить себя, и это в 8 лет!!! Ребенок понял,что она и её жизнь для матери менее важны,чем возможность напиться! Алкоголизм в нашей стране давно уже превысил все и всяческие нормы морали, а пьющие женщины и дети-алкоголики самые уродливые проявления этого социального недуга. Хотелось бы верить,что эта девочка проживет достойную жизнь,но уж слишком тяжелая у нее наследственность и глубокая душевная травма.Этому ребенку нужна не только хирургическая,но и психологическая, и социальная помощь и реабилитация.

Девушка
6 мая 2011 в 17:26

Извините, но у девочки начнет расти грудь. Как всё это будет выглядеть? И вообще молочная железа со стороны ожога сохранена или нет? Это сколько еще предстоит девочке перенести пластик в будущем? Это ужасно. Столько комплексов она получит в подростковом периоде. С кем живет девочка? Может ли кто-то ее удочерить? Господи как жалко.

Один
5 мая 2011 в 18:12

5 мая мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов.

Ни одна категория граждан не должна остаться без внимания власти. Независимо от национальности, религии, имущественного положения, состояния здоровья.

В России практически всегда говорят - инвалиды. На Западе - люди с ограниченными возможностями здоровья. По сути - одно и то же, но, как считают борцы за права инвалидов, в России инвалиды - одна из самых слабозащищенных категорий населения.

Например, в Прикамье проживают почти 227 с половиной тысяч инвалидов, из них - 9843 ребенка. Каждый пятый имеет пенсию ниже величины прожиточного минимума, которая определена в размере 2209 рублей. Многие из них нуждаются в постоянном постороннем уходе.

В России по последним официальным статистическим данным количество инвалидов приближается к 13 миллионам. Ежегодно инвалидами становятся более 700 тысяч человек.

Напомним, что Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря.

дымка
6 мая 2011 в 12:56

нда
изуродовала сама себя на всю жизнь
нарвется потом как вырастет из-за рубцов безобразных.
надо же довести до такова шага ребенка маленького

Павел
6 мая 2011 в 16:22

Просто... нет слов, ребенок хотел себя сжечь... Слава богу ее спасли. Дай боже, чтобы на ее пути встречались как можно чаще добрые и хорошие люди.

Василина
22 мая 2011 в 13:42

Знаю эту девочку, только она не в Кусинском областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, а в обычном детском доме живет, где Надежда Пашенько директор. Если не видеть шрамы, то девочка очень милая, активная и симпатичная, только грусть в глазах и надежда. Видела её недавно, скоро новая операция предстоит ей - жалко девчушку, страдает из-за безразличия и безответственности матери.