Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Бред самолечения
Бред самолечения

Хост
6 дек 2010 в 13:57

Бред самолечения на сегодняшний день не хуже бреда, который творится в поликлиниках и в головах некоторых терапевтов. Тупиковая медицина - назначат таблетки, которые одно лечат, а другое тут же калечат. За появлением новых, более лучших, лекарств не все врачи следить успевают - а к ним идёшь и доверяешь свою жизнь. Точнее даже не идёшь, а выцарапываешь с кровью талон на приём. Как итог - желание лечиться самостоятельно. Не статьи нужно писать о людском безрассудстве, а относится по-человечески в больницах.

Станислав
6 дек 2010 в 14:50

Хы, а вы считаете что в поликлинике не станут пичкать разрекламированными средствами которые не имеют ничего общего с заболеванием? Думаете не затянут точно так же с лечением и не кончится все это точно так же скорой помощью?

ula74
5 дек 2010 в 19:41

А мне кажется, у нас уже геноцид какой-то в стране... Вы посмотрите - ведь по телевизору по сто раз в день рекламируют какие-то лекарства "от изжоги", "от диареи", "от боли". Красота - выпил таблеточку - и все прошло! И это внушается всем слоям населения с младенчества и на государственном уровне! Реклама, реклама, реклама... И если на сигаретах пишут "Вредно для здоровья", то в рекламе - сплошная польза!!! И как потом язык поворачивается людей обвинять в самолечении? ...А может нам рекламу больниц по телевизору запустить по пять раз в день и внушать людям, что только квалифицированный врач поможет, если вовремя обратиться???...

Врач
3 дек 2010 в 19:38

Проблема в недоступности бесплатной медицины. Сейчас в городе есть много по-настоящему хороших частных медицинских центров, где работают за достойную зарплату достойные врачи, и при этом не все разводят на деньги, многие реально помогают от реальных проблем. Но менталитет наш таков, что мы можем потратиться на что угодно, только не на собственное здоровье. Нам не жалко 1500 на нарощенные ногти, 1300 на стильную стрижку, шарлатаны способны даже нищих наших пенсионеров развести на "волшебные" турмалиновые керамические матрасы, помогающие от всех болезней и при этом потрясающе дешевые - всего 30000. Так когда же наши люди начнут разумно относиться к своему здоровью? Ведь все понимают, что не будет здоровья, не будет радости ни от чего...

Татьяна
6 дек 2010 в 16:56

Самолечение - показатель доверия здравохранению и оценка деятельности или бездействия медиков! так что не нужно сетовать и удивляться, тов. медицинские работники!

Таблетка
6 дек 2010 в 17:06

А я живу по принципу - доверяй, но проверяй, если врач назначает какие то препараты, я не бегу сломя в голову в аптеку, скупая все подряд. Я обязательно знакомлюсь с информацией из интернета, все тщательно изучаю и только потом принимаю решение принимать то или иное лекарство или нет (это конечно не относится к цитрамону и т.д., я говорю о более серьезных препаратах). Я много раз сталкивалась с тем, что врач, назначая какие либо медикаменты, не с должным вниманием относился к выбору оных не учитывая ни на грамм особенностеи именно моего организма и были случаи, когда лечение было для меня только во вред. После таких неудачных попыток, я стала более придирчиво относится к таблеткам. И, скажу ва, результат есть, во-первых, я в курсе всего, что касается моих болячек и лучше любого врача составлю анамнез, во-вторых я разбираюсь и в лекарствах и не хуже враче знаю когда, как и по посколько чего необходимо принимать (именно мне, другим советы не раздаю).

Евгения
8 дек 2010 в 00:40

еще поражает подход врачей к выписке лекарств. Лекарства "советуют" покупать в определенных аптеках, причем лекарства -самые дорогие, а про то, что есть аналоги этих лекарств по более низкой цене - умалчивают!!!так что порой лучше самолечение, чем "профессиональные" рекомендации

6 дек 2010 в 09:12

Да сомолечение, это может наверно плохо, особенно когда касается всяких БАДов и супер матрасов.
Но когда я вызываю детского врача к ребенку и говорю чем мы лечимся, а она мне в ответ- молодцы, все правильно делаете. и больше ничего не назначает,то есть ли смысл мне в следующий раз ее вызывать? Если я сама заню как и с чем делать ингаляции и какой сироп от кашля дать и чем температуру сбить. Только ради больничного?

Вот-вот
3 дек 2010 в 21:05

Совершенно неактуальная статья. Потому что даже здоровому человеку не выдержать битву с медицинской системой (взять талон, попасть к доктору, сдать анализы, попасть повторно и получить внятное лечение). А уж тот у кого недомогание, а тем более заболевание, вряд ли пойдет в нашу поликлиннику.
Проблема ещё видится и в том, что у нас, как говорится, "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Пока хорошо себя чувтвуем, не откладываем деньги на возможные лечения, а когда занемогли, так их и нет, чтобы без нервотрепки помощь получить. Видимо, нужно какую-то систему новую создавать... Наверное...

uge
3 дек 2010 в 17:07

Проблема в недоступности медицины. Разве стали бы герои статьи искать рецепты в интернете, если бы можно было снять трубку и позвонить врачу ? Или хотя бы позвонить в больницу и записаться на прием на точное время ? Я живу рядом с поликлиникой и вижу, в 7 утра длинная очередь уже стоит на улице, и это только чтобы попасть к окошечку.

МНС
7 дек 2010 в 16:16

Я стараюсь попасть к специалисту в летнее время:
1. Пенсионэры на даче( в поликлинике можно в футбол гонять)
2. Участковый врач в отпуске ( у нее талончик, пардон , на мочу не выпросишь), значит есть шанс попасть к адекватному терапевту.
Ну уж если приспичило, то не ходу в первых числах месяца, пенсионэры лекарствами бесплатными отовариваются.

Вот лет эдак через 10 выйду на пенсию, каждый день в поликлинику буду ходить.
Ну а пока самолечением занимаюсь.

Пациентка
3 дек 2010 в 18:10

Ещё такой пример: заходишь в кабинет к врачу, а он тебе с недовольным выражением лица:
-Ну что там у вас?
Просишь направление на анализы, а в ответ:
-Ну, если Вы так хотите.
Направление к узкому специалисту получить можно когда умирать будешь, потому что все у вас более ли менее нормально и тд. Плюс проблемы на работе с больничными. В общем иду в поликлинику когда уже встать с постели не могу.

Девушка
6 дек 2010 в 09:54

Мама живет в г.Аша. Несколько примеров. У ребенка болит живот, 4 года ребенку, мама идет с ним в поликлиннику, где врач, не взяв ни одного анализа, даже не пощупав ребенка, просто выслушав симптомы назначает ему ... антибиотики. Как тут не займешься самолечением??
В Челябиске, на прошлой неделе, повела ребенка к врачу, кашель. Доктор назначает ингаляции. Прихожу на повторный прием направляют к другому врачу, который в ужасе, нельзя делать ингаляции, вы что.
Геникологички в женских консультациях те вообще практически все хамки, облаять или оскорбить в порядке вещей.
Непрофессионализм врачей вынуждает заниматься самолечением. Я говорю о врачах, сидящих на первичном приеме терапевты, педиаторы, геникологи. Не все конешно, но очень часто сталкиваюсь с этим. Хожу к врачам пока вообще не припрет.

Мамка
6 дек 2010 в 18:07

Больница.Ночь, 1 ночи.У ребенка 2-х лет температура под 40.Врач: "Оботрите ребенка уксусом" Аут!

Марина
7 дек 2010 в 10:54

А когда у меня начались боли в животе, пошла к платному расхваленному гастроэнтерологу, навыписывали кучу лекарств, предложили сдать кучу анализов, лекарства влетели в копеечку, а когда получила результаты анализов, поняла, что ЖКТ не причём, это гинекология. Только врач гастроэнтеролог ещё до результатов анализов своих болячек у меня несуществующих нашёл. Так что неизвестно что лучше с нашими специалистами(((

Аристарх
6 дек 2010 в 17:14

Бред самолечения может закончиться только когда посещение поликлиники перестанет превращаться в многочасовую пытку стояния в очередях, с соответствующей потерей рабочего времени и денег. Да и результат этого стояния зачастую весьма сомнителен: какой-нибудь забитый терапевт со слегка начатым средним образованием в грубой форме спросит зачем приперся и уже не слушая ответ выпишет те же препараты, которые спокойно могбы пойти и купить в аптеке самостоятельно. Сейчас пока попадешь на прием к врачу или все уже само пройдет или ласты склеишь. Даешь образованных и вежливых врачей, удлиненный график работы поликлиник, электронную запись к врачам через интернет и систему контроля очередей на прием!

Натали
7 дек 2010 в 02:11

Я врача к ребенку вызываю только для того. что потом нужна будет справка в школу.лечение я знаю.Педиатр приходит и не говорит что-то новое.Конечно,если у ребенка минингит или перитонит, то скорая. Только толку от этой скорой. которая придет через полчаса или больше.

Вылечившийся
8 дек 2010 в 16:07

Мне кажется, это проблема неквалифицированных докторов и нашего безответствнного медицинского образования. У меня был случай: заболел венерической болезнью. Пришел к доктору, а он в ответ: "Надо чаще мыться и все пройдет". Мылся неделю через каждый час-два. Не помогало. Стало еще хуже. Сходил в аптеку объяснил, дали таблеток и теперь я снова уже пятый год как полноценный человек.

Djghjc
3 дек 2010 в 20:46

Самолечение, конечно, не есть хорошо. Но иногда приём у врача напоминает самолечение. Визит № 1:"Ну, вот эти таблетки попробуйте". Визит № 2: "Не помогло? Ну, давайте это выкупите..." «Никогда прежде мы, врачи, не видели такого количества жертв самолечения". Ну, это следствие многочисленых реформ в здравоохранении...

Маруся
6 дек 2010 в 19:42

Бред здравоохранения! Нечего на зеркало пенять. Время для лечения есть только у пенсионеров. Все остальные...

Костя
7 дек 2010 в 16:59

вчера в очереди к окулисту простоял 4 часа.
какое лечение?
лутше дома чаем с медом лечится

Неврач
7 дек 2010 в 21:00

Во, блин, как завелись!
Типа, рак от образа жизни не зависит. А всё-таки зависит! Курите - повышаете свои шансы на рак лёгкого. Обилие мясной и жирной пищи - вот вам и рак кишечника. За весом не следите, давление не контролируете - получите диабет, инфаркт, инсульт. (не рак, а всё равно неприятно). Список длинный.
Есть мнение, что сердечно-сосудистые заболевания, онкология - это естественный механизм умирания организма. Один французский онколог так и писал: что "каждого ждёт свой рак, но не каждый до него доживает".
К чему я всё это написал? Да к тому, что я, такой вот умный, понимаю, что с уровнем моих доходов и состоянием медицины в стране, ничего кроме насморка реально вылечить не смогу.

Евгений
6 дек 2010 в 18:07

Одна врачиха прописала мне принимать витанмин В в дозе в 200 тысяч раз превышающей норму (это я потом узнал, почему мне через три дня плохо так было)

рваное ухо
7 дек 2010 в 22:09

врачи в поликлинике- ПЕРВЫЕ кто пихают вам БАДы и поют им оду. В том числе онкологи. Могу дать адреса где сидят такие бездари. Почему нет горячей линии? Или линии доверия, по которой можно позвонить и рассказать как "врач" некрасиво подрабатывает на чужом здоровье...а потому что ВСЕ В ДОЛЕ, все на ОТКАТАХ.

14 дек 2010 в 22:33

Никогда они не видели столько самолечащихся! Еще бы! Идти к врачу, чтобы потерять полдня, за которые можно помереть в одной только очереди!!!
Мерзко и местами просто до сблева тошно читать какие врачи все у нас хорошие, а люди плохие, потому что не бежим к (ка)лечащим врачам, а пытаемся сами! Лучше от самой себя сдохнуть, чем погибать от равнодушия того, что должен быть максимально участлив!

8 дек 2010 в 10:22

Ха! Врачи! Мне как-то поставили диагноз после прослушивания легких и т.д. - ОРВИ. Так я загибалась 2 недели, лечась от простуды. Потом уже просто задыхаясь от, пардон, как оказалось, гнойных выделений, еле доползла до поликлиники чтобы пройти флюорографию и потом чтобы получить результаты. Очень боялась просто упасть на улице. На приеме эта же замечательная врач сказала: А ты знаешь, что от этой болезни умирают? Это была пневмония уже в довольно запущенной форме. У меня просто не было сил пойти и накатать на нее заяву... Да хотя бы даже послать ее. Просто уже жизнь была не важна. Я устала от болезни. Вот вам и врачи...

Марина
6 дек 2010 в 17:08

до сих пор помню как врач, которую я вызвала на дом, была сильная ангина с температурой 39, посоветовала:" Ну вы попейте какие-нибудь антибиотики - есть ведь у вас". Или фраза врача - "У меня очередь на бесплатное УЗИ 3 месяца". А денег на платное лечение может и не быть. Вот и думай, что лучше...

6 дек 2010 в 17:48

"Ох уж мне эта реклама, – сетует терапевт Наталья Немчинова..."
Я однажды сунулся с болью в животе к терапевту: прошел флюографию, на след.день выстоял очередь получил талон, еще раз выстоял очередь, попал к терапевту, та направила к спецу на след.день, тот на анализы....... через неделю купил наконец таблетки.
Больше в поликлинику ни ногой!!! - сразу в аптеку за чудо-таблетками.

Неврач
6 дек 2010 в 19:11

Чего вы раскудахтались? Не будет вам медицины за грехи ваши, ибо не знаете сами чего хотите.
Работой западного врача вы тоже останетесь недовольны.
Дам вам один совет бесплатный: берегите здоровье (т.е. не пить, не курить, не жрать всё подряд), занимайтесь собой (фитнес, зарядка по утрам, ходьба), перестаньте смотреть телевизор - глядишь, и к врачам обращаться не придётся!

8 дек 2010 в 10:26

Надо ввести ограничение цены Бадов в 1000 руб. Да и сами производители оных сказали, что это красная цена. За мошенничество с лекарствами и лечебными приборами - Уголовная ответственность как на покушение, т.к. бад НЕ ЛЕЧИТ, и может привести к смерти. Запретить использовать фразу БАД ЛЕЧИТ. Он максимум ПОМОГАЕТ, но не более того.

Татьяна
9 дек 2010 в 01:34

Почти под каждым комментарием готова подписаться.Врачи скорее уморят,чем вылечат.На карточке написано и сама говорю-аллергия на какие лекарства.Все равно дают.Поступаю как ,таблетка, проверю,прочитаю подумаю и когда сомневаюсь не применяю.В больницу только делать платные анализы.Лаборанты оБъяснят в чем проблема.И тогда уж подбираю сама лекарства.

Эдик
16 дек 2010 в 13:30

Да эти врачи щас тоже не лучше, у меня несколько раз ставили неправильный диагноз, итог - запущенная стадия болезни..вы вообще щас клятву то даете? Или тока за деньги как проложено делаете? Народ правильно питайтесь, соблюдайте правила гигиены, и очень важно, закаляйтесь, и все у вас будет отлично!!! Я уже лет 5 не болею ничем)

111
7 дек 2010 в 13:47

Терапевта при любом заболевании надо вызывать на дом - они полдня в больнице прием ведут, полдня по вызовам ходят, следовательно звонишь в регистратуру и вызываешь врача на дом, типа помираю, до больницы не дойду, температура, тыры-пыры. Приходит врач, в очереди стоять не надо, больничный выпишет, лекарства опять-же пропишет, отвлекать врача от вас никто не будет и т.д. и т.п...

к-442
5 дек 2010 в 00:14

Кое-что про битву с медицинской системой,если можно так сказать:
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya/2032-bioenergetika

с Алого поля
6 дек 2010 в 16:26

согласна с Станиславом...лекарств стаало так много что врачи просто физически не успевают изучать их эффект конкретно на каждого больного ...да и больных стаало таак много что врачи тоже просто по человечески не хотят или просто работают как на конвейере всем выписывают одно и тоже (авось сработает, а не сработает свои прикроют - много таких случаев по стране)...А ВСЕ ПО-ТОМУ ЧТО В СТРАНЕ ФАРМАКОЛОГИЯ - БИЗНЕС ПРЕВАЛИРУЕТ НАДО ФАРМАКОЛОГИЕЙ-ЛЕЧЕНИЕМ ...люди будьте бдительны! то что рекламируется - за это уже кто-то получил свою выгоду!

Гость
6 дек 2010 в 17:34

Между прочим, заболевшие занимаются самолечением не потому, что такие идиоты и желают себе вреда, а потому, что итог похода в поликлинику обычно бывает тот же самый, что и при походе за советом в интернет - методом научного тыка, назначив 150 не помогающих препаратов по бешеной стоимости врач пытается понять, что же поможет пациенту и что с ним случилось, не делая никаких обследований и исследований, просто на основании рассказа об ощущениях и симптомах. Кто бы еще посчитал жертв врачебного лечения, вполне возможно, что по этой причине смертность была бы на 4 месте. Согласна с Таблеткой, прежде, чем выполнить назначение врача, лучше сто раз проверить, не раз уже убедилась на себеи ребенке.

Марфа
6 дек 2010 в 23:59

Бред самолечения говорите?Бред в полном смысле этого слова в больнице,у наших дебилов-врачей с купленными дипломами!!!!которые состоят в сговоре с фармацевтическими компаниями,и выписывают именно те лекарства,зачастую на несколько порядков дороже аналогичных,но даже более безопасных в плане побочных эффектов!!!Закрывают больничные недолечившимся больным, и прочее и прочее...перечислять места тут не хватит.Да на весь город единицы докторов остались,которые хоть что-то понимают,могут поставить диагноз и ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО!!!!назначить лечение.Но к ним за администрацией и прочими шишками не пробьешься,ибо специалисты тоже хотят кушать...Неварч прав-остается только не болеть

П.С.
7 дек 2010 в 17:25

После перелома руки попросила талон на массаж в 6-ой поликлинике. Назначили кучу анализов, в том числе и ЭКГ, чтобы взять талон пришла к 8 утра, талон дают на 2 недели вперед, пока дошла моя очередь, талоны закончились вовсе,говорят :" Приходите завтра." А у кого сердце больное? - тоже завтра, человек может и не дожить... Рядом окошечко - заплати и через 5 мин- твоя кардиограмма готова.
В интернете получаешь больше информации о болезни, чем от участкового врача, во всяком случае, не надо спешить покупать то, что назначил врач, лучше вначале прочитать в интернете противопоказания, уже ни раз сталкивалась, что дорогущее лекарство назначенное врачом не подходит, отдала 850р, а у меня на него аллергия, врач с легкостью назначает другое...
Без врачей не обойтись, но хотелось бы чтобы каждый был на своем месте, чтобы хотелось послушать и прислушаться к совету врача.

Наблюдатель
9 дек 2010 в 00:10

Самолечение бред, да? А когда терапевт в поликлинике при гриппе назначает Анаферон это не бред?

Светлана
9 дек 2010 в 03:14

Я тоже как-то сунулась в свою поликлинику к гинекологу (надоело везде платить за прием, решила сэкономить). Мало того, что она взяла у меня анализы на что только было можно (естественно все платные, на кругленькую сумму), так на следующем приеме пристально на меня смотрела и все спрашивала где я столько инфекций насобирала. Потом выписала рецепт и сказала где купить. Я, естественно, сама было в шоке от такого диагноза и как загипнотизированная поперлась в аптеку за назначенным. Один препарат из списка отсутствовал и провизор предложил мне вернуться в поликлинику и купить препарат у доктора, которая мне его назначила. И только тут до меня дошло. Я перепроверила весь список и поняла, что основное лечение тянет рублей на 300 от силы, остальные4.000 - БАДы, причем в этой аптеке они были по баснословной цене,к примеру, коллоидное серебро в обычной аптеке стоило 90 рублей, в той-900. Я после этого пересдала анализы на инфекции (опять же за деньги)- оказалось, что у меня вообще ничего нет. К тому же она не взирая на мои проблемы со щитовидной железой назначила какие-то свечи с ударной дозой йода (который мне нельзя, о чем я,конечно же сразу поставила ее в известность),сказала "ничего страшного". И эта ситуация только в жизни моей семьи далеко не единичная, я до сих пор помню как моей маме после операции доктор настоятельно насоветовал приобрести "Гербалайф", и все это псевдолечение вылилось ей примерно в стоимость путевки в хороший санаторий.
Так вот, кажется мне, что большая часть врачей не нашим с вами здоровьем обеспокоена, а полнотой своего кармана. И я, к стыду своему, сама эти карманы частенько заполняю, т. к. боюсь нашей самой "бесплатной" медицины.

Сочувствующая
9 дек 2010 в 13:33

Доброго всем дня и ночи.))) К сожалению профессионализм участковых врачей оставляет желать и искать лучшего. В 2003 года у меня появились боли в поясничном отделе, я терпела сколько могла (как и многие не люблю ходить по врачам, да и времени особого нет). Но пришлось. Отсидев очередь к терапевту (а это был март месяц, время простудных заболеваний) через 3 часа попала в кабинет. Замороченная врач велела мне встать от нее подальше. Я описала симптомы и попросила направление на УЗИ почек и на анализ мочи. Врач сказала что у меня психосоматические боли и дала задание медсестре выписать мне валерьянку для успокоения. УЗИ почек я сделала платно, оказалось камни в обеих почках. С тех пор к врачам я не ходила. Пью лечебные чаи. Почки, слава богу, пока не беспокоят.

МИР
10 дек 2010 в 16:17

БАД ЦИ-КЛИМ, ТАБЛЕТКИ МОЛОДОСТИ........ НЕ ВЕРЬТЕ , ЕСЛИ БЫ Я РАНЬШЕ ПОНЯЛА ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ , ЧТО ЭТО ТАКОЕ , ПОЯВИЛИСЬ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКОВ,
ДУРНО ПАХНУЩИЕ, ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ -ПИЛА ЭТУ ГАДОСТЬ 2 МЕС В ИТОГЕ -ЛЕЧУСЬ У ГТНЕКОЛОГА И ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЗАКОНЧИТЬСЯ.. МОЛОДЕЙТЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ ИЛИ У КОСМЕТОЛОГОВ НЕ ВЕРЬТЕ ДЕШЕВЫМ ТАБЛЕТКАМ ПО 120РУБ , ПОТОМ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ПРИ ХОДИТЬСЯ НА 10Т.....И ЗДОРОВЬЕМ....

Слава
10 дек 2010 в 23:17

Слова Высоцкого, "больной срочно нуждался в уходе врача", а ведь он был прав. Сколько бед от российских врачей и особенно от их лже диагнозов и рецептов

Мозг!
12 дек 2010 в 10:20

Болезни бывают-врожденные и приобретенные. Врожденные не лечатся ни доктором,ни бабками ,ни бадами и лекарственными.Приобретается болезнь от трех причин-глупость,лень и отсутствия чувство меры... . Доктору в поликлинике или на дому (скорая) очень тяжело поставить диагноз (врожденная или приобретенная патология?) Кроме того - человеческий организм самый сложный биологический механизм, а мы пользуемся достижениями только Римской Империи.....

ХХХ
12 дек 2010 в 14:31

Ну скажите какие идиоты разрешают у нас в стране рекламировать лекарства?Ни в одной стране мира такого нет.Мало того,что сейчас вместо рецепта назначают лекарства на огрызке бумаги или на словах,так ещё и рекламируют.Ведь всякое лекарство одно лечит,другое калечит.

Карат
15 дек 2010 в 14:22

Люди надо просто понимать принципы САМО помощи ,
ну парацетомол к пример уопасен,хотя врачи его советуют всем потряд....
аспирин не опасен если его наполный желудок итак далее.
Врачи наши не лечат вот потому люди и самолечением занимаются.

Гость
15 дек 2010 в 22:47

три врача за три недели так и не поставили мне диагноз... причем колебались от застрявшей косточки в горле до туеркулеза... сдала анализов - на всю больницу бы хватило... плюнула, занялась самолечением. оказалось - резко бросила курить, пошел кашель отмены. я говорила всем троим - когда спрашивали, курю ли я - курила много - бросаю. НИ ОДИН эту версию внимания не обратил.

Марго
16 дек 2010 в 20:53

Поход в поликлинику представляет собой противостояние врачей и пациентов! Причем 2 часа под кабинетом невропатолог с обострением поясничного остеохондроза (врач на 1.5 часа опоздала на прием, затем то сотрудники, то платные, то просто знакомые) были пыткой... Отсюда и самолечение...из-за отношения...Как говорят: "врачи" были раньше, сейчас "рвачи"!

Кирюха
17 дек 2010 в 14:59

Врачи достали уже лже диагнозы люди от врачей в России только гибнут или людей на бабло раскручивают , половину если не больше врачей в России можно увольнять с позором, а на кого дело заводить . А скорые вообще приезжают когда уже не надо или поздно. Помню лет 5 -7 назад врачу морду набили за левый диагноз , мало было

Девушка
7 февр 2011 в 10:58

Врачи на первичном приеме действительно никакие, а на больницах мне встречались только хорошие врачи, и все анализы соберут быстренько, и решение примут, и лечение назначат индивидуальное ,а не под одну схему. Врача детского всегда вызываю и всегда одно и тоже лечение.