Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Да мы тут уже на грани бунта!» Как поселок под Челябинском медленно уходит под воду
«Да мы тут уже на грани бунта!» Как поселок под Челябинском медленно уходит под воду

20 мая 2024 в 07:58

Что толку откачивать если со слов в этой же статьи все карьеры это сообщающиеся сосуды ?

Гость
20 мая 2024 в 08:00

Очередной прорыв, всё идет по плану

Гость
20 мая 2024 в 08:07

)))на колени в лужу и просить у путина помощь..вы ведь все голосовали за него.поможет вам...может сапоги резиновые выдаст!!!

Гость
20 мая 2024 в 08:13

В объявлениях стоимость домов как в хорошем месте. И хозяева утверждают что всё хорошо, не топит😁

Сталин
20 мая 2024 в 08:16

хомячки бунтовать вздумали? не смешите! в марте сами себе выбор сделали, жрите теперь.

Гость
20 мая 2024 в 08:28

хороший момент для иранской демократической оппозиции взять власть в свои руки

гость
20 мая 2024 в 08:31

емае, а как там люди живут то? как можно жить в воде

Гость
20 мая 2024 в 08:33

Два месяца назад они все голосовали именно за это.

Гость
20 мая 2024 в 08:34

Ваши новые территории ждут Вас!!!

Гость
20 мая 2024 в 08:34

Демидовы в 18 веке системы из водомоёмов делали, а наши чиновники в 21-м не могут

Гость
20 мая 2024 в 08:35

ВСЕХ чиновников и наших представителей из госДумы поселить в дома этих людей!!! ВСЕХ переселить сюда итони за СВОИ наворованные деньги пусть осушают посёлок и выкачивают воду в озеро Курочкино!!! Есть геодезия, система каналов , вот пусть и Роют , отработают наварованное людское добро!!!!

Гость
20 мая 2024 в 08:38

Пусть Этим 30-40 дворам построят посёлок в стороне Петррвского и выселят людей звюа эти же деньги люди получат новое жильё и будут ЖИТЬ, а не существовать!!! Зачем откачивать воду там, где она НЕ уходит, а прибывает постоянно!!! Переселить весь посёлок!! Денег у наших Депутатов миллиарды, пусть скинутся " в шапку" и построят людям дома новые!!!

Гость
20 мая 2024 в 08:43

А ведь столько денег якобы потратил. Конечно олигархов эти вопросы с водой им не надо. А аналогичные показатели в Казахстане и там за год осушения и канализации сделали и вода там в реку идти. Поэтому учиться на чужих ошибках и денег не жалко и честно осушения и перекачки воды.

Гость
20 мая 2024 в 08:46

Люди живут хуже скотины,и это в ядерной державе...

Гость
20 мая 2024 в 08:54

ДЕНЬЖИЩА на откачку уходят ежегодно - НА такие деньги всех переселить можно было и забыть это место.....

Гость
20 мая 2024 в 09:03

Потерпите. Спасатели из Ирана вернутся, если не утоните, может быть, займутся вами.

20 мая 2024 в 09:05

малахов тут по тв недавно Юревича позорил! А ТУТ ПЯТЬ ЛЕТ ПОДРЯД ТОПИТ. да при Юревичи ПОРЯДОК БЫЛ.

авитолог Шубин
20 мая 2024 в 09:19

Повезло людям, даже магнитики на водяные счетчики ставить не надо)))

Гость
20 мая 2024 в 09:22

А потому что меньше чиновников "понимать" надо и делать все за свой счет

Гость
20 мая 2024 в 09:28

В Коркино тоже самое...скоро терпение у жителей закончится .300 домов в воде.

Гость
20 мая 2024 в 09:29

Нету у нас хорошего хозяйственника, наш город и область просто стирают с лица земли... Чиновникам наплевать на проблемы людей!!!

Гость
20 мая 2024 в 09:34

Там же можно разводить водоплавающих!

Гость
20 мая 2024 в 09:36

До строительства шахт на этом месте были болота и озера, продолжение системы озёр Первое, Второе, Третье и т.д. когда шахты работали, вода ушла в подземные выработки. Её оттуда откачивали. Но в Горняке в колодцах и скважинах воды не было. Теперь, когда шахты не работают, их затопило, воду из них не откачивают, и вода восстанавливает свой природный уровень. Дешевле эти избушки и бараки снести и жителей отселить , чем бороться с природой.

Гость
20 мая 2024 в 09:38

1.Надо просто ещё немножко потерпеть.
2. А если кому-то чего-то не нравится: Чемодан, вокзал, гейропа.
3. Надо написать в прокуратуру!, а лучше Бастрыкину! - и всё будет хорошо.
4. Виновата природа - с неё и спрашивайте.
5. Нечего там было дома строить - сами виноваты.
6. Кошка бросила котят, здесь никто не виноват ( если только Байден).

Гость
20 мая 2024 в 09:43

требуйте переселения на присоединённые территории России, Херсон, одесса, Запорожье, Крым в конце концов!

Гость
20 мая 2024 в 09:58

Перыая экономика в Европе жё

Гость
20 мая 2024 в 10:06

Когда вода рядом это хорошо, это романтика! Каждый мечтает пожить в Венеции, только наши люди не видят нигде своей выгоды, а ходят с протянутой рукой и надеются на чудо.

Гость
20 мая 2024 в 10:29

а что нельзя прокопать каналы подальше от этих прудов к какой нибудь реке

гость
20 мая 2024 в 10:39

бедные люди

Гость
20 мая 2024 в 10:52

Струков пусть переселяет . Подавайте в суд.

Гость
20 мая 2024 в 10:56

Где мнение гидрологов? В комментариях всякая ерунда на 90 проц. Толкового ничего не пишут.

Гость
20 мая 2024 в 11:08

У меня грязно дома куда смотрит государство. Можт вы перестанете ныть. Нас-трлидт домов возле реки и ноют сидят

Гость
20 мая 2024 в 11:20

Эй, товарищ кончай истерику , вперёд на новые грабли! Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве.

Гость
20 мая 2024 в 11:34

Карпа и карасей запускайте и рыбу продавайте, платную рыбалку организовывайте. Венеция вон столетиями под водой-мировая жемчужина.

20 мая 2024 в 12:22

Ну ладно многоквартирный дом когда в таких условиях, надо с государства спрашивать. Но вы купили свою землю, построили свой дом. Решайте свои проблемы сами. Вы знали где покупаете. Дешево и сердито. Кто вас заставляет жить в таких условиях и плодить нищету дальше? Продавайте, бросайте в конце концов и в новую жизнь. Но проще же сидеть и ныть какие мы бедные и несчастные. Мы тоже живем в доме, да, переплатили за цивилизацию и комфорт, зато проблем не знаем. А тем кто плодится в такой ситуации и нищете - я бы вовсе стерилизацию сделала.

Гость
20 мая 2024 в 12:53

Всего то пять лет прошло, а они уже на грани

Гость
20 мая 2024 в 15:05

Срочно надо переселять людей! Природа не позволит им тут оставаться. Затопит всё.

Гость
20 мая 2024 в 15:48

поскорее бы проблему решили, бедные люди

Гость
20 мая 2024 в 15:48

Ну теперь власти точно предпримут какие-то действия...

Гость
20 мая 2024 в 16:19

ну, и какой смысл эту воду откачивать?

Гость
20 мая 2024 в 17:48

Терпите,граждане,терпите!осталось ещё немного подождать и будет прорыв !😁

20 мая 2024 в 18:21

"Эти бедные селенья,
Эта скудная природа —
Край родной долготерпенья,
Край ты русского народа!"
(Фёдор Тютчев)

Гость
20 мая 2024 в 18:37

Жаль людей. Властям наплевать. А разве жители виноваты, что шахты так используют?

Гость
20 мая 2024 в 19:17

Бунт жестко подавят, дома бульдозерами снесут.

Гость
20 мая 2024 в 20:57

походу просто нужно переселить всех с этих болот, толку тратить огромные деньги постоянно чтобы не топило эти сарайки , там походу даже нормальные дома от воды и плесени стали сарайками

Гость
20 мая 2024 в 21:58

Простой люд постепенно превратили в бессловесное племя- шаг вправо, шаг влево- тюрьма,молчите и терпите,но главное платите,чтобы ОНИ шиковали

гость2
20 мая 2024 в 22:10

главное не забудьте что "Южный Урал достоин большего" и "все процессы идут в соответствии с планом".

Гость
20 мая 2024 в 22:16

Подозреваю, что проблема не в подъёме уровня грунтовых вод, хоть сооьлбщающиеся они хоть нет а наоборот- в опускании дневной поверхности рельефа- выработки обваливаются, штреки просаживаются, вслед за ними, в освободившийся объём опускается земля сврху. Такое явление всегда было в Коркино и копейске, ещё в 70-е 80-е годы, подземные тоннели заброшенных шахт вполне точно угадывались по цепочки прудов над ними. И дома частенько проваливались по крышу...

Гость
20 мая 2024 в 22:51

Если такая ситуация из-за бывшей работы шахт,которая сейчас прекращена(а это гос. проблема!!!) почему жителям не построить жилье и не переселить в другое место.У нас что мало земли в Челябинской обл.??? Что за отношение к людям? Президент ратует за рост демографии,а на местах делается все для сокращения жизни людей,для рождения больных детей или болеющих от ужасных условий жизни.Это что нормально? Ало,губернатор!проснитесь! А жителям нужно снимать коллективное видеообращение и отправлять одновременно президенту России,прокурору Челяб. обл. и во все СМИ областные и всероссийские! Пишите,наконец президенту Китая! у них много построенных и не заселенных городов.Может тогда вас услышат! наши чиновники.

Гость
21 мая 2024 в 00:15

Вот нафига жить в таком месте?

Гость
21 мая 2024 в 01:50

удобно, проснулся и можно рыбачить, не вставая с кровати )