Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации После скандала мэрия Челябинска на публичных слушаниях запретила строить высотки в частном секторе у Первого озера
После скандала мэрия Челябинска на публичных слушаниях запретила строить высотки в частном секторе у Первого озера

16 мая 2024 в 22:04

А вы знаете, что за получение гражданства РФ с украинского, из Херсона, дают жилищный сертификат в РФ на 30 млн ?

16 мая 2024 в 22:06

Да на плановке много домов продается, а покупают дома те у кого ипатека льготная ( из ближнего зарубежья) а простой рабочей семьи ипатека не по карману, вот и строят там дома с нуля, с мастерскими автосервиса.......конечно они против застройки🤨🤨🤨

Гость
16 мая 2024 в 22:20

чей ребёнок эта Ольга Никитина, главный архитектор, как она попала на эту должность!?

Гость
16 мая 2024 в 22:22

На АМЗ сквер постройте

Гость
16 мая 2024 в 22:22

Там действительно многоквартирные дома, правда, одноэтажные, на 4 квартиры

Гость
16 мая 2024 в 23:11

Так у администрации же было заявление от жителей посёлка - "просим снести наши дома". Что их носом в него не натыкали? А то сначала сами попросили, а теперь бунты устраивают

Гость
16 мая 2024 в 23:14

это уже пройденный этап, раз решили сделают. просто сказали то что люди хотят слышать. На 3 тополя построили бр.Кашириных 100, Макеева- Родионова тоже обещали ничего не строить, в итоге поставили наряд ДПС и дальше продолжили стройку...

16 мая 2024 в 23:27

молодцы, смогли самоорганизоваться, скооперироваться и отстоять свою точку зрения. Теперь надо проконтролировать, чтобы администрация не переобулась набегу и не приняла решение противоположное мнению людей.

Гость
17 мая 2024 в 00:43

Хватит застраивать северок. Там всю планировку на первоозерном в один дом можно поселить. Дайте нормально денег людям и согласятся.

Гость
17 мая 2024 в 01:17

А в комиссии соучредители бущих застройщиков! Крепостное право никто не отменял!

Гость
17 мая 2024 в 05:21

лучше бы там дороги сделали, а то вообще ни разу за мои 50 лет не делали, хотя видимо я размечтался ибо за такое вот решение жителей власти теперь еще лет на 50 забудут про поселок.

Гость
17 мая 2024 в 08:23

Ребят, вы, как я понимаю, ничем не лучше этого стадо 🐑🐑🐑По ген. Плану застройка "в теории" должна была начаться в 2041 году. Плюс, та же улица Шишкина и 1 Нарвский - вечное болото, ну кто там будет квартиру покупать?
А в добавок ко всему, бучу поднял тот, кому отказались регестрировать второй этаж🤣 Он выше плановки живет, там бараки, которые действительно пора бы сносить. А он завонял, и даже тем, кто не подходит под план 2041, побрасал в почтовый ящик записочки, что всех прям щас снесут. Что незаконно подписи жителей с согласием на застройку где-то видел. На сайт градостроительный зайдите, там плановки в помине нет)))А бараны побежали, причем им несколько раз повторили, что не здесь и сейчас, а может, через лет 30 и то - не факт. Там реальное болото! Подвалы домов топит круглогодично! Соболезную тем, кто будет жить в этой предпологаемой многоэтажке - камыш, ручьи, москиты толпами - романтика, не иначе

Гость
17 мая 2024 в 08:25

Почему центр города не застраивается?
Вот напротив Торгового центра на Каслинской: если идти слева по Братьев Кашириных от Свердловского проспекта к ул Кирова. Сплошные пустыри... Почему бы не застроить высотками? Там стоит ЖК "Святогор" Как сирота среди заросших пустырей...
А почему бы не построить высотный, большой, хорошо оснащённый пристрой в поликлинике на Каслинской?
Там пустырь... Рядом 1 эт строение муниципальное, раньше там управление образования Калининского района было... А сейчас что??? Машины во дворе паркуют..
По свердловскому автостоянка автобусов... Рядом гараж муниципальный... 2 эт налоговая...
Почему такая бесхозность... Центр то нужно красиво застраивать....

Гость
17 мая 2024 в 08:30

В Челябинске что новых заводов понастроили ? Для кого строите ? В центре стоят полуразрушенные старые дома , на Ленина балконы падают , но скоро возле каждого болота или ручья вблизи города построят новые человейники .

Гость
17 мая 2024 в 08:39

8 сентября единый день голосования с таким отношением к жителям ЧТЗ делай правильный ВЫВОД

Гость
17 мая 2024 в 08:51

А чеВы устроили бабийБунт странные тетки орали неслышно… за чем очередь?!?
За клоповники общажные в
Гч где ни воздуха ни солнца ни воды?!? Это Урал!

Гость
17 мая 2024 в 09:12

Оставшийся фиолетовой зоной участок действительно многоквартирные дома, но в желтой зоне (мамина-загорская-комарова-бажова) точно такие же 4-х квартирные дома, какава логика проекта ген плана города?

Гость
20 мая 2024 в 10:13

Частник как был частником так и останется

Гость
20 мая 2024 в 10:13

Никто не будет разрушать частный сектор

Гость
20 мая 2024 в 10:13

Частные сектора у нас в Челябинске берегут и не трогают

Гость
20 мая 2024 в 10:14

А с чего вы решили что частного сектора не будет

Гость
20 мая 2024 в 10:14

Администрация идет вам навстречу

Гость
20 мая 2024 в 10:15

Городская администрация пошла на встречу

Гость
20 мая 2024 в 10:15

Администрация ради ваших сараев меняет генплан

Гость
20 мая 2024 в 10:15

Вам же администрация сказала что сносить не будут

Гость
20 мая 2024 в 10:16

Оппозиция не упускает возможности накалить обстановку

Гость
20 мая 2024 в 10:17

А на слушаниях хоть один садовод был?)😂

Гость
20 мая 2024 в 10:17

Что-то я соседей на слушаниях не видел

Гость
20 мая 2024 в 10:17

Самое забавное на слушаниях не было садоводов

Гость
20 мая 2024 в 10:18

Ничего не снесут

Гость
20 мая 2024 в 10:19

Никто не будет сносить ваши халупы

Гость
20 мая 2024 в 10:19

Ваши сараи не снесут

Гость
20 мая 2024 в 10:19

Снести бы там все по-хорошему, но не будут

Гость
20 мая 2024 в 10:19

Власти пошли вам навстречу

Гость
20 мая 2024 в 10:20

Вам же власти сказали что не снесут

Гость
20 мая 2024 в 10:20

Власти вынуждены меня генплан

Гость
20 мая 2024 в 10:20

Власть встала на вашу сторону

Гость
20 мая 2024 в 10:21

Своими действиями вы тормозите развития города

Гость
20 мая 2024 в 10:21

Ради пары алкашей недовольных теперь менять генплан

Гость
20 мая 2024 в 10:21

Тоже мне сады, сад должен за городом находиться!

Гость
20 мая 2024 в 10:22

В очередной раз раздули из мухи слона

Гость
20 мая 2024 в 10:23

Самим то не смешно так яростно защищать сараи за которые могли норм денег получить?

Гость
27 мая 2024 в 23:06

Россия 90х беззаконие, к примеру как то отправляли зк на сво, без какой либо зак базы, там еще много примеров, это просто один из самых ярких😁😁😁