Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Если отказываются уезжать, дома сжигают»: жители частного сектора у Первого озера возмущены планами мэрии разрешить строить там высотки
«Если отказываются уезжать, дома сжигают»: жители частного сектора у Первого озера возмущены планами мэрии разрешить строить там высотки

13 мая 2024 в 19:15

РАССКАЖИТЕ МНЕ И ЧЕМ НЫНЕШНИЕ ВРЕМЕНА ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ "СТРАШНЫХ ВРЕМЕН 90х" ...?

Гость
13 мая 2024 в 19:16

Место Котовой в тюрьме!

Гость
13 мая 2024 в 19:16

Хорошие жители.

Гость
13 мая 2024 в 19:17

87% - за, и нечего раскачивайть лодку!

электорат утина
13 мая 2024 в 19:17

за кого голосовали то и получайте. идите и защищайте это режим за 200 тыс. белых грант на всех вас хватит

Гость
13 мая 2024 в 19:28

В 1982 году на кладбищах первого озера построили 9 эт дома, помню как черепа, кости человеческие прикапывали под детские площадки бульдозерами...
Наверное там в домах кошмары снятся... Живут то поверх кладбища

Гость
13 мая 2024 в 19:29

Понастроили дворцов-самостроев, а когда бедным людям решили улучшить жилищные условия, так сразу подняли вой и принялись сжигать свои коровники. Немедленно выстроить сотню бульдозеров в шеренгу и сравнять с землей виллы нескольких богатеньких буратин ради спасения тысяч семей-новоселов!

Гость
13 мая 2024 в 19:34

Я против. Есть другие территории для застройки, снести старые бараки в городе и где пустуют места и сразу появится план для реализации застройки новыми многоквартирными домами, но это должно вписываться в архитектурный облик города и района, как это делают в Екатеринбурге. А строить среди поселка высотки или там где пятиэтажки даже в черте города и видно диссонанс, то это вверх глупости. Город портится на глазах. Учитесь у Екатеринбурга.

Гость
13 мая 2024 в 19:34

Метеорит

Гость
13 мая 2024 в 19:45

опять возврат в 90е!!! что за беспредел!!!??? почему мешают людям жить!??? задолбали эти " капиталисты"!!! гнать этих " грабостроителей" в шею из мэрии и из города!!! оставьте людей в покое!! дайте жить в своих домах!!!

13 мая 2024 в 19:46

...В России под занавес 2023 года установлен своеобразный рекорд: не распроданными простаивают 71,1 миллиона квадратных метров жилых новостроек...

ева
13 мая 2024 в 19:46

знаю я эти слушания, нас бригадой начальник привёз чтобы для массовки и другую бригаду также с другой фирмы начальник их привёз. мы ещё удивились друг друга увидев.

Гость
13 мая 2024 в 19:47

Как холопы челобитную подаете?

Гость
13 мая 2024 в 19:56

В шаголе часть квартир в новых домах пустуют нет покупателей и бесплатно не дают. По данным в Челябинске 6487 одно комнатных и 5267 двух и трёх комнаты квартир в новостройках года пустуют и не покупает народ и бесплатно не дают. Ради чего строительства нового есть готовое и олигархов бы уговорить на дёшево продажи.

Гость
13 мая 2024 в 20:01

У нас в районе сбор консервов мяса и сгущёнка и конфеты с сухари и тепло белья для сво. Неужели в олигархов брать средства и оптом туда фуры с пищей и белья тепла и фрукты.

Гость
13 мая 2024 в 20:02

Почему градостроители игнорируют реновацию ? Председатель гордумы на предыдущих слушаньях показал своё истинное лицо : не давал слово , грубо одергивал выступавших . Вот такие нынче слуги народа ...

Гость
13 мая 2024 в 20:03

Забыли про дома на ул. С. Разина. Помнится знатно горели.

Гость
13 мая 2024 в 20:05

Когда уже администрация обратит внимание на киоски на Комсомольском проспекте. Мало того что незаконные киоски не сносят, так ещё новые появляются (на месте газона напротив дома 28 по Комсомольскому проспекту некий Оглы строит торговый павильонище - Цветы), снес все спортивные снаряды - турники, песочницу, скамейки, а также деревья, находившиеся там не один десяток лет. Кто его крышует?

Гость
13 мая 2024 в 20:10

Киргородок ждет, когда их снесут! Стройте там! Куча земли вблизи центра города! Люди только Спасибо скажут за это!!! Что за блажь строить возле водоемов высотки?

Гость
13 мая 2024 в 20:13

У нас же все для блага народа делается

Гость
13 мая 2024 в 20:15

На фото толи город миллионник , толи село какое

Гость
13 мая 2024 в 20:17

По видимому, нужно отряд самообороны создавать!

Гость
13 мая 2024 в 20:38

Куда делись Ившин и Бетанов? На Первоозерный никто бы не наехал.

Гость
13 мая 2024 в 20:39

Кошкиной и ее камарилье веры нет ни в чем. Боритесь жители за свои дома, иначе по слушаниям они протащат за уши тот вариант за который уже явно перетерли с застройщиками.

Гость
13 мая 2024 в 20:44

Пишите честно - около водоёма с технической водой.Не морочте людям головы.

Гость
13 мая 2024 в 20:47

правильно делают что сносят и хотят застроить вы безсловессные

Гость
13 мая 2024 в 20:56

Всё идет по плану, по их плану...

13 мая 2024 в 20:56

Орден Котовой выдадут. Большой орден. За отличную работу

Гость
13 мая 2024 в 20:58

Первоплановый поселок такая же история....

13 мая 2024 в 21:06

На публичные слушания, как водится, не пустят местных и выступят "за" неизвестно кто?

Гость
13 мая 2024 в 21:18

Сейчас могут забрать любую собственность, если это будет для нужд города, и т.д. Приедут оценщики, посчитают копейки, и досвидули!

Гость
13 мая 2024 в 21:32

Давайте обьективно. Живу в Первоозерном по улице Бажова. Многоквартирный дом барачного типа на 4 квартиры. Соседи хорошие. Маленький участок. Баня. Гараж.Квартира в доме досталась от бабушки. Тихо . Спокойно. Машина во дворе никому не мешает. Газ. Водопровод. Никаких пробок ни утром, не вечером. Квартира теплая. Наркоманы и бухарики давно поумирали все. Всем доволен. Эти дома построены на фундаменте из бутового камня. Шлакоблочные 1954-1956 годов постройки. Они лет сто простоят точно. А нам предлагают 10 -16 этажные панельки? Да в жизни никогда! Машину поставить негде. Вечные пробки как на Северо-западе? Да кто согласится? Какие сейчас цены на жилье? А какие будут предлагать компенсации? Мы это проходили. Да и качество того как сейчас строят оставляет желать лучшего. Не верю ни администрации , ни застройщикам. Категорически против. Стройте свои человейники в другом месте. Земли немеренно. И не надо нас трогать.

Гость
13 мая 2024 в 21:37

Напишите коллективный иск об оспаривании закона о невыборности мера города на соответствие Конституции. Если закон отменят и Котовой не станет

Гость
13 мая 2024 в 21:41

Вороватую администрацию Челябинска во главе с бездарной мэршей давно пора на нары определить. Они-враги города, а не Юрьевич.

Гость
13 мая 2024 в 21:51

Вот нашим домам по Волочаевская, Инженерная, Танкистов, Катерная, Октябрьская им уже по 60 лет и более, землю на постройку дома давали послевоенные годы в 1949 году....... почему бы такие не сносить

13 мая 2024 в 22:11

Не правда, ни кто дома не поджигает,
А что домам уже более 60 лет то да, земли давали под постройку домов ещё 1949 годах....Волочаевская, Инженерная, переулок Волочаевской, Катерная, Новозаводская, Танкистов...

13 мая 2024 в 22:28

Это беда нашего счастливого капиталистического общества. Каждый сам за себя. Способность к самоорганизации нулевая. Часто спотыкаешься о комментарии, где жители частного сектора весьма снисходительно, а часто и вовсе оскорбительно отзываются о жителях многоквартирных домов. Но при этом все в какой-то момент взывают к общественной поддержке. Это странно и закономерно одновременно. Диалектично.

Гость
13 мая 2024 в 22:30

тракторосад снести и дома построить можно вдоль бродоколмацкого тракта

13 мая 2024 в 22:43

Как их могут снести если у них в собственность оформлена земля и постройки , что за бред ?

Гость
13 мая 2024 в 22:44

Ищите взяточника

Гость
13 мая 2024 в 22:51

Это земляк Вас не в собственности, она муниципальная, только квартира в собственности. Вы не имели права строить баню.

Гость
13 мая 2024 в 22:55

Частный сектор должен стать муниципальным образованием, например, поселком, тогда сами будут решать, что и где строить, и это не сложно, нужно лишь заняться. Вперёд.

Гость
13 мая 2024 в 23:07

Сейчас самых активных припугнут тюрьмой и всё сдуется. Таких ноющих видео в сети полно, чуть ли не на коленях царя просят помочь, а итог один и тот же.

Просто интересен 1 вопрос: Много ли из этих людей радовались отжиму макфы, арианта и чэмк? Людям сил и терпения отстоять свое имущество!

13 мая 2024 в 23:46

На Цвиллинга идите, там ваше видео лучше будет работать

Гость
14 мая 2024 в 00:57

Люди зря переживают, радоваться надо - будут жить в квартирах!

Гость
14 мая 2024 в 06:15

Жителям СНТ приготовиться..
Там всё ещё проще.

Гость
14 мая 2024 в 06:26

А не надо было за Путина на выборах голосовать. Теперь расплачивайтесь

Гость
14 мая 2024 в 06:34

У Котовой забрать недвижимость, дом, квартиры!!! Может тогда одумается

Гость
14 мая 2024 в 06:58

Из-за сноса домов мозмущаются только те кто построил вторые этажи и катеджи! Я как житель этого поселка выступаю за снос этих домов, хоть и понимаю что лишат нас огородов и сараев и квартплата поднимется раз в 3-4, но дома давно уже пора снести!

Гость
14 мая 2024 в 07:08

Кому так хочется жить у технического болота ??? Очередной Манхэттэн ?? или маленькая Женева😁