Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Гулливер станет космонавтом: рассказываем подробности проекта по преображению парка Гагарина
Гулливер станет космонавтом: рассказываем подробности проекта по преображению парка Гагарина

6 мая 2024 в 13:06

Создание любого парка - это в первую очередь задача по сохранению естественной природы. Деревья, земля, трава, овражки, тропинки, опавшая листва, хвоя на земле. Минимум бетона. Максимум обычного леса. Кто думает, что будет очень красиво, когда белки будут бегать по тротуарной плитке, а не по земле, тот неадекватный человек. И ещё. Подобная затея это благодатная среда коррупции и воровства.

6 мая 2024 в 21:30

На миллиард лучше бы тротуары, газоны в городе порядок привели и наконец очистили от грязи

6 мая 2024 в 19:15

Когда за такие прожекты начнут привлекать к уголовной ответственности? Хотя вроде бы в отдельных регионах этим уже начали заниматься

Гость
6 мая 2024 в 12:51

Отвалили бы уже от парка! Оттуда нужно убрать все эти идиотские аттракционы и прочие катки, и оставить ПАРК.

Гость
6 мая 2024 в 12:51

ЧМЗ
Всё меньше сосен - всё больше асфальтированных поверхностей, как же у нас чиновники любят "сковородки"

Гость
6 мая 2024 в 12:28

Этот вариант космонавта выглядит пугающе.

Гость
6 мая 2024 в 13:04

Оставьте Гулливера в покое, паразиты!!! Он был там еще в мое детство, в 80х!! Все испоганят, до чего дотянутся :(

Гость
6 мая 2024 в 13:54

Воплощайте свои фантазии на пустырях! Оставьте в покое парк! И Гулливера, он там "свой", вписался в ландшафт. Сосны погибнут в отведённых им кружочках. Детские площадки в окружении роллеров и самокатчиков, постоянно дёргать ребёнка "туда не беги, сюда беги"?

Гость
6 мая 2024 в 13:39

Серьёзно почти 1 миллиард рублей это стоит? или опечатка?

Гость
6 мая 2024 в 12:52

А не многовато ли 900 лямов? Лучше бы пенсионерам распределили

Гость
6 мая 2024 в 13:15

этот парк черная дыра бюджета- кормушка аффилированных лиц, необходим полный аудит и проверка прокуратуры с кадровыми выводами.

Гость
6 мая 2024 в 14:09

Все чаще мучают подозрения, что губернатор и мер преследуют задачу уничтожить город Челябинск. Столько вреда, как они, еще никто не приносил...

Гость
6 мая 2024 в 14:16

А что могут сделать челябинцы чтобы это уродование парка не состоялось? Редакция, напишите про это!

Гость
6 мая 2024 в 13:14

Плитка убивает идею парка. Проект как всегда бездарен. Заимствование, плагиат, примитив. Ярко, шумно, громко. Лыжероллеры и самокаты испортят все настроение. Во враждебных странах делают песчаные дорожки.

Гость
6 мая 2024 в 13:17

Оставьте Гулливера в покое !!!

6 мая 2024 в 23:59

поставьте аттракционы как в Диво-острове в СПб

Гость
6 мая 2024 в 13:50

Обнаглевшие в край, чинуши...

Гость
6 мая 2024 в 14:18

Почему к этой статье нет голосования чтобы показать что люди против

Гость
6 мая 2024 в 12:33

Цены тоже космическим будут?

Гость
6 мая 2024 в 14:13

Грандиозный распил бюджетных денег

Гость
6 мая 2024 в 15:32

Не будет аромата хвои после дождя, будет только вонь резины на жаре, безвкусица полная этот проект, специально портите городскую среду?

Гость
6 мая 2024 в 13:33

Неужели всем безразлично?? аууу жители города Челябинск!!!
Про какую нибудь шушлайку ржавую или половое бессилие, тут толпа набегает...
Значит будете получать, то , что заслужили..

Гость
6 мая 2024 в 13:35

отвратительный безвкусный логотип, который никак не отражает историю парка, отвратительный безвкусный космонавт, деградация по всем фронтам

Гость
6 мая 2024 в 14:03

Гулливера оставьте! В виде Гулливера

Гость
6 мая 2024 в 14:06

Нормальная такая идея в день защиты детей закрыть парк до конца года. Не могут начать пилить бабло в октябре?

Гость
6 мая 2024 в 13:06

один вариант космонавта выглядит пугающе в парке Терешковой

Гость
6 мая 2024 в 13:44

903 млн, говорите? )))
Штош, Авдеев, Никитина - рекомендую не удивляться "посадкам"

Гость
6 мая 2024 в 13:43

аж сердце разболелось... Неужели это свершится?

Гость
6 мая 2024 в 13:50

Сколько, сколько...????????
И это только за Гулливера? За детскую площадку???

гость
6 мая 2024 в 14:02

сосны в бетоне? что то новенькое

Гость
6 мая 2024 в 14:20

Ну почему в Челябинске вместо того чтобы делать лучше там где все развалено, берут хорошее место и уродуют его?! Будто специально делают чтобы людям было противно жить в этом городе, сами то чиновники отдохнут заграницей, им пофиг что в городе будет все испорчено, главное денег поиметь с этого

Гость
6 мая 2024 в 13:03

Нет ни одной яркой идеи объекта, на который приезжали бы смотреть из других городов. А о мировом событии метеорите вообще забыли.

Гость
6 мая 2024 в 13:32

Выбранная модель инвестиций из бюджета более удобна...
Удобна для кого?
Частные инвесторы наверное спрашивают за судьбу инвестиций? А бюджет спрашивает?

Гость
6 мая 2024 в 13:38

Кто то хочет присесть???..

Гость
6 мая 2024 в 14:01

Какой ещё космонавт? Космос сейчас не в тренде, нужен ветеран СВО!

Гость
6 мая 2024 в 15:38

Слишком много бетона

Гость
6 мая 2024 в 12:21

а мне нравиться Гулливер!

Гость
6 мая 2024 в 21:23

Есть идея-отменить реконструкцию парка и направить все сэкономленные средства для скорейшего ремонта нашего цирка.

авитолог Шубин
6 мая 2024 в 23:40

Интересно, сколько попилят?

Гость
6 мая 2024 в 21:17

Бесовщина

Гость
6 мая 2024 в 21:21

Сразу вспомнились "рёбра Дубровского".
Исходя из сметной стоимости.
Зачем столько бетона?
И где травка будет?

Гость
7 мая 2024 в 00:11

Фу блин комментарии выше ботоферма настрочила. Нормальным челябинцам не понравится это уродование парка Гагарина. Не старайтесь, боты!

Гость
7 мая 2024 в 09:27

Без цирка мы уже остались, теперь ещё -1 парк похоже на лет 10 будет

7 мая 2024 в 11:26

"не парк, а космос" - слоган этой реновации! В космосе пусто! Хотят и парк превратить в пустоту? Ключевое слово тут 900 млн. руб. Сегодня супруга входила в парк со стороны Родника, там помечено крестами большое количество сосен. Подошла к Управления парком, спросила - что планируется делать с деревьями? Не назвавшийся сотрудник сказал, что сами не знают, потому как проекта - НЕТ! А между тем сосны помечены к вырубке, в грунте пробурены скважены, залиты бетоном с арматурой! Это при полном отсутствии проекта - работы ведутся!

Гость
6 мая 2024 в 13:17

Хорошо, что не Путиным !

Гость
6 мая 2024 в 12:18

Почему большая часть ботов азиаты?🤬

Гость
6 мая 2024 в 13:18

А где Гагарин? Хоть бы погон его нарисовали.

Гость
6 мая 2024 в 15:15

За 903 мульта сколько можно гуливеров построить

Гость