Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В челябинском МФЦ готовятся к приему посетителей по биометрии. Горожане восприняли идею с опасением
В челябинском МФЦ готовятся к приему посетителей по биометрии. Горожане восприняли идею с опасением

6 мая 2024 в 19:30

Эксперимент уже с кюаркодами был проведен успешно, теперь время пришло биометрии: не будут пускать в общественные места и побежите делать,как миленькие

Гость
6 мая 2024 в 08:59

Отказ от биометрии.. После случая со знакомой, когда в банке... на неё оформили кредит он-лайн (?) без её ведома. Это как? Как сотрудник банка оформила кредит? Это же полный непрофессионализм банков.. Она выиграла процесс... Но сколько сил, нервов и денег стоило..

Гость
6 мая 2024 в 09:10

Биометрические данные никто не может собирать без добровольного согласия гражданина (№ 572-ФЗ от 29.12.2022)

Гость
6 мая 2024 в 09:10

Всё идёт по плану мирового прав-ства

Гость
6 мая 2024 в 09:02

Ищите дураков

Гость
6 мая 2024 в 08:51

Появится окно возможностей для мошенников.

Гость
6 мая 2024 в 08:55

Даже на фотке новые челябинцы в платках

Гость
6 мая 2024 в 09:14

Люди должны понимать, что это не безопасно. Никто не даёт гарантий.

Гость
6 мая 2024 в 10:40

Биометрия-давай,до свидания😠!!!

Гость
6 мая 2024 в 10:19

Неужели кто-то ещё намерен быть цифрой? Под тотальным контролем? Это же парадокс.

Гость
6 мая 2024 в 08:58

Если бы биометрию сделали в дополнение к паспорту, чтоб исключить подделку паспортов, тогда ещё ладно. А без паспорта зачем биометрия нужна? Вон у нас в организации сделали вход по биометрии лица - я зашёл в больших солнцезащитных очень темных очках (забыл их снять) и меня система пропустила. И что это за биометрия? Что она сличает?

Архангел
6 мая 2024 в 09:18

Траст "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ " больше не существует. дальше унижать нас нельзя, поэтому загоняют в цифру под благими намерениями. на цифровых, добровольных рабов вселенский указ не распространяется.

Гость
6 мая 2024 в 10:16

На очереди чипы, очень удобно.

Гость
6 мая 2024 в 10:50

цифровая биометрия + цифровой рубль * ноль = 0

Гость
6 мая 2024 в 10:19

США-Европа там секрет данных каждого человека и ФБР и ЦРУ в Америке с суда решение может личность человека биометрических данных проведения работ для борьбы с терроризмом и мошенничество. Там МВД не имеет доступ к данному факту как биометрических данных.

Гость
6 мая 2024 в 11:04

кто в курсе ,где в че можно чип вшить и куриный код на лоб поставить?

Гость
6 мая 2024 в 11:35

Дурдом

Гость
6 мая 2024 в 13:31

Грядёт эра цифры !

Гость
6 мая 2024 в 10:44

Во всех магазинах по натыкали сберайди уже давно. снимается эта информация с тех телефонов

Гость
6 мая 2024 в 12:34

Отпечаток лица, сетчатка волос и рисунок пальцем - то, что нужно, чтобы идентифицировать человека. Археологи именно так и идентифицируют.

Гость
6 мая 2024 в 08:56

А церковь предупреждала об цифровом рабстве от бесов, а вы только хихикали.

Гость
6 мая 2024 в 08:52

цифровой концлагерь

Гость
6 мая 2024 в 09:28

Федеральные законы в РФ прислали по почте как и все "методички"

Гость
6 мая 2024 в 10:47

ДНК вход надо сразу делать
ДеЮро ДэФакто

Гость
6 мая 2024 в 10:53

почему наши депутаты не бегут в переди всех с цифровой биометрией ?

гость
6 мая 2024 в 11:23

Вэлкам в цифровое рабство.

Гость
6 мая 2024 в 13:56

Население схавает! Забыли очереди в ТРК и ДС Юность для укола шмурдяка?

авитолог Шубин
6 мая 2024 в 20:54

ДНК спермы сдавать обязательно?

Гость
7 мая 2024 в 11:03

"Сюрприз от Госуслуг: восемь мигрантов прописались в квартире москвича, пока он восстанавливал пароль
Житель Москвы забыл пароль от «Госуслуг», но восстановив его, узнал, что в его квартире зарегистрировали 8 иностранных граждан, сообщает ТГ-канал Baza.
После долгих попыток восстановления, обращения в МВД за подтверждением личности, мужчина наконец вошел на ГУ, но увидел…, что часть личных данных о его паспорте сфальсифицирована, а по его адресу появилось заявление на регистрацию незнакомца из Киргизии. Тогда житель Москвы снова обратился в полицию, но там ему сообщили, что по его адресу уже прописано 8 иностранцев. Сейчас причину произошедшего пытаются выяснить правоохранители.
Очередное подтверждение словам спецов по кибербезопасности Ашманова и Касперской: человеческий фактор ставит под угрозы любые личные данные в любой электронной базе. И ладно бы только пароль… а что будет, когда в руках злоумышленников/комбинаторов окажется база наших биометрических данных? Заявки на получение удаленного кредита точно возрастут в разы…"
Катюша

Гость
6 мая 2024 в 08:51

Биометрия рабов через колоноскопию.

Гость
6 мая 2024 в 11:01

Теперь можно просто по фото снять деньги соседа в банкомате?