Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации В администрации Челябинска высказались о сроках отопительного сезона
В администрации Челябинска высказались о сроках отопительного сезона

22 апр 2024 в 12:22

Есть норматив-5 дней среднесуточная 8 градусов. 2 недели, как нормы нарушены. Байки про похолодание оставьте Котовой. Прокуратура обязана провести проверку и наказать виновных. Оплату отопления наших квартир возложить на Администрацию города . Хватит ставить интересы узкой группы лиц выше интересов жителей миллионика.

Гость
22 апр 2024 в 12:24

Простите, а в этой стране уже совсем нормы, стандарты и законы не выполняются? Кто такой этот вице-мэр Астахов, чтобы отменять принятые регулирующими документами нормы?

Давайте тогда до конца эту "логику" соблюдать и менять графики отключений на опрессовку раз т.н. "похолодание" до 10-15 град. для граждан холодно и невыносимо. Но ведь нет же, отключат ровно 10 мая, и всё ЧМЗ в десяти градусные "морозы" будет страдать.

Гость
22 апр 2024 в 12:32

У нас бабушка в подъезде практически неходящая просто заставляет себя спускаться с 5-го этажа на "проветривание" по несколько раз в день.
Я так понимаю, что власти уже скоро будут штаны снимать, и простите, публично какать на головы людей, попутно объясняя, что это на их же пользу. Нафиг нормы, нафиг законы, нафиг даже здравый смысл отключать отопление при 30 градусной жаре. Главное, что барин Астахов сказал!

Гость
22 апр 2024 в 12:42

зато когда просишь осенью пораньше включить , когда реально холодно., фиг включат , вредители народа

Гость
22 апр 2024 в 12:46

кто придумал эти дурацкие графики, включайте когда холодно и отключайте когда тепло, зачем выдерживать 5 дней , прогноз погоды вы не можете смотреть заранее ?

Гость
22 апр 2024 в 12:57

Отключайте отопление в субботу, в выходные и после них потепление. Котова отправлю Вам для оплаты свой счёт за май, если отключите отопление в мае.

Гость
22 апр 2024 в 12:58

То есть бюрократическая мантра "надо, чтоб 5 дней среднесуточная была больше +8" уже не работает? Почему нарушаются нормативы? Ещё в ноябре ожидается похолодание, не нужно отключать, ну

Гость
22 апр 2024 в 13:06

ВЫКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ БЕЗДАРИ!

Гость
22 апр 2024 в 13:08

ОТКЛЮЧАЙТЕ!!!! Хватит людям лапшу на уши вещать! Буду жаловаться на вас в прокуратуру!!!

Гость
22 апр 2024 в 13:18

Просто бессовестная администрация, можно подумать морозы грядут, дома ппрогрелись по самое не могу, уж два три дня в прохладе проживем. Лишь бы денег по больше содрать.

Гость
22 апр 2024 в 13:22

Выборы!!!!! Скоро выборы!!!!

Гость
22 апр 2024 в 13:23

Все люди просят хотя бы немного снизить подачу отопления , но нет, вы что! Мы будем делать все наоборот! Врубим больше, чем зимой в -20, чтобы что? Для чего такие мучения людям ? Забирайте свои деньги, только дайте дышать людям! Постельное меняем каждые 2 дня, насквозь все мокрое

Гость
22 апр 2024 в 13:25

Властям нужны деньги. Они вырвут их из нас несмотря ни на что!

Гость
22 апр 2024 в 13:25

Был «Фортум», деньги драли по завышенным тарифам, теперь нет фортума, деньги дерут еще больше.Будут улицу отапливать до мая.

Гость
22 апр 2024 в 13:26

Гнать всех причастных с температурному беспределу

Гость
22 апр 2024 в 13:26

Не надо выключать. Зима впереди. Через полгода холодина будет.

Гость
22 апр 2024 в 13:27

котову уволили?

Гость
22 апр 2024 в 13:49

Уже 5-й день без нормального сна, и об этом говорят все знакомые и родные. Мучительные какие-то ночи в поту , в жару и с бешеной тахикардией. Повезло только тем , у кого регулируется отопление и есть кондиционеры, но что делать людям , у кого в стенах батареи? Я понимаю , верхушку эти проблемы никак не касаются , ведь в своих виллах можно регулировать под себя , а простому люду можно и потерпеть :(

Гость
22 апр 2024 в 13:49

Ура !

22 апр 2024 в 13:51

Не поленитесь и напишите в прокуратуру, пусть дадут оценку действиям властей, которые нарушают нормы закона. Пусть тоже вспотеют.

Гость
22 апр 2024 в 13:57

Меня морозит 🥶 , я болею 🤒 не выключайте ! 🤧

Гость
22 апр 2024 в 14:00

Котова и ее команда показала свою неэффективность за последние полгода, это мое мнение , мнение жителя Челябинска.

Гость
22 апр 2024 в 14:16

Отопление шпарит как зимой, где убавили? Спать с открытыми окнами опасно маленьким детям. Желаю чтобы Астахов, Котовы и остальные плохо закончили. Они же меня мучают. И со снегом также было. В жеке говорят ничего похолодает. Почему нельзя на +30 убавлять?

Гость
22 апр 2024 в 14:26

ООО Гефест трубку не берет, мне нужно ехать туда в рабочее время и умолять убавить отопление? Так что УК ничего не делают. Или кидаться с кулаками, ничего не могу изменить, так пусть и им плохо будет

Гость
22 апр 2024 в 15:09

Нет никакой жары в квартире,балкон открыт и норм, не устали вопить - "отключите отопление!"

Гость
22 апр 2024 в 15:16

Людей месяц жарят ради пары дней "значительного понижения температуры"....

Гость
22 апр 2024 в 15:24

ЦУР. Текслер пора прекратить это. Котова не может принять решение об окончании отопительного сезона в соответствии с действующими нормами.

Гость
22 апр 2024 в 15:49

Так читд, еще как бы апрель, теплом и не пахнет...зачем было только говорить об отключении тепла...

Гость
22 апр 2024 в 15:49

хоть что-то адекватное сказали

Гость
22 апр 2024 в 15:50

Отключат, потом будете верещать, что вам холодно:)))))))))

Гость
22 апр 2024 в 15:50

👍👍жар костей не ломит, все лучше чем сидеть и замерзать

Гость
22 апр 2024 в 15:50

меня жара не смущает дома, у кого-то такой возможности нет - ходить дома почти голышом))

Гость
22 апр 2024 в 16:02

отопление выключено с февраля, счетчики ставьте

Гость
22 апр 2024 в 16:02

Продолжаем греть улицу, окна и балкон по прежнему настежь

Гость
22 апр 2024 в 16:30

Отключите отопление, пожалуйста.

Гость
22 апр 2024 в 16:41

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда этот бардак прекратиться вы варити нас за наши же деньги выключите отопления .

Гость
22 апр 2024 в 17:05

Говорят, что 24 мая выпадет снег. Надо подождать с отключением отопления.

Гость
22 апр 2024 в 17:08

А что в г.Миасс не такая же погода. Или депутаты и мэр города не такие жадные?

Гость
22 апр 2024 в 17:14

Котова сама же комментировала что должна погода быть пять дней среднесуточно +8°,а здесь вдруг прогноз...

Гость
22 апр 2024 в 17:18

Почему к мэрии не идёте.?? Кастрюлями не гремите. ???

Гость
22 апр 2024 в 17:19

В прокуратуру писали ??? и что ??😁😁😁

Гость
22 апр 2024 в 17:25

На какой минимум поставили отопление? До батарей дотронуться не возможно! Сколько можно издеваться над людьми?!!!

22 апр 2024 в 17:27

На какой на минималке,в квартирах включили на максимум для проверки и так и оставили на выходные кипяток!!! У меня отопление подается по приборам и обычно в марте уже еле теплое.

Гость
22 апр 2024 в 17:30

деньги,деньги! когда уже нажрутся!!!!!!!!

Гость
22 апр 2024 в 18:12

а осенью мы будем мерзнуть потому что дрова закончились? из-за перерасхода в апреле

Гость
22 апр 2024 в 18:15

Вы же обеспечили высокую явку на выборы. Кого-то по головке погладили. Сейчас власть глуха к просьбам народа

Гость
22 апр 2024 в 18:29

Магнитогорск, Златоуст, Миасс закончился отопительный сезон. А Челябинск??????? У нас будет ледниковый период

Гость
22 апр 2024 в 18:51

В Советском районе тоже в квартирах жара, диспетчер жка даже слушать не хотела о уменьшении по дому температуры, хотя именно жеки отвечают за регулировки температуры радиаторов. Отключила вентели на батареях, но все равно стоит жара даже при открытых окнах и балконе. По телевизору вещают экономите ресурсу, выключайте воду, свет!!! А наши местные руководители видимо этого не знают, а о наших затратах и здоровье никому дела нет!

Гость
22 апр 2024 в 19:05

Очень мудрое решение!!! А, главное, прибыльное. Качели... два дня жарко, два дня тепло, два дня прохладно, один день холодно, два часа дождь со снегом... Так и доживем с плавным переходом в следующий отопительный сезон. Зато в области появятся пара-тройка новых долларовых миллионеров. Плевать администрации города, что народ мучается от жары. Топят как в самом холодном месяце в году.

Гость
22 апр 2024 в 19:09

Котова не смогла решить зимой вопрос с уборкой улиц после снегопадов. Сейчас не хочет решить вопрос с отоплением

Гость