Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Вице-мэр Челябинска рассказал о перспективе отключения отопления. А что вы думаете — пора?
Вице-мэр Челябинска рассказал о перспективе отключения отопления. А что вы думаете — пора?

15 апр 2024 в 10:58

Кому дышать нечем, дышите носом

Владимир Александрович
15 апр 2024 в 10:58

- "Кто ж её посадит то, дядя? Она же ж... памятник! " (с).

15 апр 2024 в 11:00

Дышать дома нечем. Всё открыто и так уже. Из года в год, весной и осенью улицу отапливаем. Для чего? У государства много денег, или у народа лишние?

Гость
15 апр 2024 в 11:03

Для чего мониторить,нужно отключить не мучить народ.

Гость
15 апр 2024 в 11:05

Когда Челябинск начнут очищать от мигрантов???

Гость
15 апр 2024 в 11:05

Совсем выключать не надо, а вот убавить можно.

Гость
15 апр 2024 в 11:11

Когда вице-мЭра посадят ?

Гость
15 апр 2024 в 11:12

Неужели так сложно регулировать температуру в системе отопления. Или мы не знаем, что это за система..

Гость
15 апр 2024 в 11:13

В мае придёт квиток за апрель поменьше. А за май в июне уже ничего не должно быть.

Гость
15 апр 2024 в 11:16

Зато из всех утюгов страны про «Энергоэффективность» бравурные речи толкают))) Видимо обогревать улицу в этом и заключается и есть «Энергоэффективность» по их мнению))) "эффективные менеджеры" так-то, в гробу карманов нет если че)))

Гость
15 апр 2024 в 11:28

Как всегда отключат тепло под похолодание и еще намерзнемся за свои же деньги

Гость
15 апр 2024 в 11:30

Из года в год одно и тоже

Гость
15 апр 2024 в 11:31

Не подвезли ещё аттестованный в США уличный термометр--по деяниям видно, что служат они не народу РФ

Гость
15 апр 2024 в 11:32

Неужели у людей лишнее здоровье что надо тянуть с отключением или мало свои кубышки ещё набили ужас везде

Гость
15 апр 2024 в 11:40

Самое трудное--принять решение, потому, что каждый день это огромные деньги для себя сладеньких

Гость
15 апр 2024 в 11:45

когда батареи в стенах,то в квартире жуть!

Гость
15 апр 2024 в 11:45

Эффективная деятельность чиновников без вранья и воровства теряет эффективность

Гость
15 апр 2024 в 11:51

Отключите уже отопление, хватит издеваться над людьми. Мы и так за месяц заплатим за отопление.

Гость
15 апр 2024 в 11:54

Челябинец
Что то Котову давно не видно было, наверное опять в Дубаи находится? Что с ее командировкой то в Дубай? Она так и не отчиталась о потраченных деньгах!

Гость
15 апр 2024 в 11:55

"Перспективы отключения ..." - Звучит по крайней мере странно ! 😆

Гость
15 апр 2024 в 11:56

Она давно уже выше 8 градусов, почему не отключили??
Сказать? Или сами знаете))

Гость
15 апр 2024 в 11:59

Новости высоких технологий: Новый прорыв российских наноделов! Запад повержен: - ... В Челябинске начали замерять температуру воздуха !...

Гость
15 апр 2024 в 12:03

Конечно, сейчас в квартире стало жарковато, но все равно ведь потом похолодает, никогда в апреле у нас лето не начиналось. Если сейчас отключат, а потом в мае несколько недель будет ночью 3-5, а днем 10-15 градусов, начнём мёрзнуть в квартирах, выстудит.

Гость
15 апр 2024 в 12:03

Вырубайте!!

Гость
15 апр 2024 в 12:10

Чего ждать и мониторить, если даже ночью на этой неделе обещают +15

Гость
15 апр 2024 в 12:12

полностью насчитают по нормативу за май, и заплатите как миленькие, каждый год одно и тоже. Обогащение УСТЕКа. На дворе 21 век , а у нас каменный век, убавить надо ,а не выключать!!!!!! Сколько можно?!

Гость
15 апр 2024 в 12:14

никак не могут навести порядок с отоплением.Убавить!!!! а не топить как зимой. Разберитесь ! Это вы можете сделать,или только штаны просиживаете?

Гость
15 апр 2024 в 12:27

Рано ещё, это тепло обманчиво, как позапрошлом году отопление отключили, а потом сразу похолодало, кому дышать трудно, краны ставьте

Гость
15 апр 2024 в 12:42

Всё радиаторы перекрыты уже давно, всё равно жарко, сколько можно улицу топить

Гость
15 апр 2024 в 12:47

полностью насчитают по нормативу за май, и заплатите как миленькие, каждый год одно и тоже. Обогащение УСТЕКа. На дворе 21 век , а у нас каменный век, убавить надо ,а не выключать!!!!!! Сколько можно?! 👍

Гость
15 апр 2024 в 12:52

Каждый год одно и то же!!! В апреле-мае жители отапливают улицу, задыхаются в квартирах, а чертов УСТЭК не отключает отопение до последнего, чтобы побольше денег содрать!!! У нас большую часть зимы вообще батареи отключены, от соседних квартир хватает, я уже не знаю, куда деться! Спать жарко, днем жарко, особенно когда солнце светит, аж вентиляторы уже достали! 😠

Гость
15 апр 2024 в 12:54

Хоть бы уменьшили подачу, нет ни фига, жарит как буд то на улице -30.

Гость
15 апр 2024 в 13:06

Мы поставили бойлер температурозависимый и что дом старый, трубы подвод старые по полной эксплуатировать нельзя, сложились деньги истратили, и продолжаем отапливать улицу так как этот бойлер нельзя эксплуатировать на минимуме

Гость
15 апр 2024 в 13:12

как похолодает, начнут ныть зачем отключили отопление,что вы наш народ не знаете?!

Гость
15 апр 2024 в 13:15

Ребя! Впереди ЛЕТО! Зима позади! Апрель на дворе, не сентябрь. Даже если и будет несколько холодных дней, перекантуемся. Не обязательно ВЫКЛЮЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ. Можно температуру теплоносителя понизить. Конечно, холодную воду по трубам отопительным глупо гонять, но пора уже НАУЧИТСЯ! 52 года живу, каждую осень и весну всё одно и тоже...

Гость
15 апр 2024 в 13:21

ещё рано отключать в мае холодно будет можно только убавить ветки

Гость
15 апр 2024 в 13:24

"месяц отключите, включите"
жарко отключите отопление деткам жарко!
Холодно, включите отопление детки МЕРЗНУТ

Гость
15 апр 2024 в 13:24

в мае холодно потом все будут ныть что холодно лучше апрель май заплачу за отопление чем холоде сидеть

Гость
15 апр 2024 в 13:47

Мы 3 года назад поставили ОДНА тепла. В прогноз году ломался, 3 месяца ремонтировали. В этом году в декабре опять сломался. УК мягко говоря проворонила. Всю зиму платит по нормативу, а не по показаниям. Хотя давно полностью оплатили установку прибора. Написали жалобу в ГИС ЖКх. Ждем ответ. Дальше прокуратура.

Гость
15 апр 2024 в 13:54

Уже 2 недели батареи перекрыл полностью, греют квартиру 2 стояка, кухня вообще без отопления, в квартире 24-25 градусов, окна на микропроветривании. А денег сдерут за апрель как за полноценное отопление полный месяц. Пора отключать однозначно.

Гость
15 апр 2024 в 13:57

Что, серьёзно ? Прямо сам вице-мэр начал измерять температуру воздуха? Она уже больше 10 дней среднесуточная + 8 ?

Гость
15 апр 2024 в 14:10

Интересно, гендир устэка - скромный парень, живущий на оклад, средний по региону? ( Скромный "корейко" ?) ?
Или такой же любитель роскоши , как Михаил Валерьевич ?
Скорее, побогаче?
А схема двойной оплаты за Гкал и впрямь хороша:
плюсом к отоплению Гкал на подогрев воды, уже оплаченные гражданами ?

Гость
15 апр 2024 в 14:10

Квитанции получим в июне за май в любом случае. В нашем регионе отопление должны отключать в середине мая и подключать в середине сентября. То, что делается в последние годы под напором мифических персонажей, якобы возмущенных духотой в квартире, топорная и манипулятивная, а главное - ПРЕСТУПНАЯ схема. Все, участвующие в ней, рано или поздно будут наказаны. Интересно другое: чиновники надеются сбежать, когда их народ наказывать будет? Чинуши из-за своей многолетней безнаказанности реально не верят, что их могут, фигурально выражаясь, "порвать, как тузик грелку"???

Гость
15 апр 2024 в 14:14

Рано отключать, ночью холодно, потепление временное, потом похолодает, будем мёрзнуть и болеть

Гость
15 апр 2024 в 14:18

Нужно было написать в общую ленту, по ошибке добавила в ответ:
Квитанции получим в июне за май в любом случае. В нашем регионе отопление должны отключать в середине мая и подключать в середине сентября. То, что делается в последние годы под напором мифических персонажей, якобы возмущенных духотой в квартире, топорная и манипулятивная, а главное - ПРЕСТУПНАЯ схема. Все, участвующие в ней, рано или поздно будут наказаны. Интересно другое: чиновники надеются сбежать, когда их народ наказывать будет? Чинуши из-за своей многолетней безнаказанности реально не верят, что их могут, фигурально выражаясь, "порвать, как тузик грелку"???

Гость
15 апр 2024 в 14:36

Как положено до 15 мая отопл

Гость
15 апр 2024 в 14:49

Вицемэр - это по каковски ? В переводе на русский - это кто ???

Гость
15 апр 2024 в 15:18

Есть нормативы - подачу тепла в дома прекращают, когда среднесуточная температура воздуха держится выше 8 градусов в течение пяти дней, тогда и отключать надо по нормативам. Зачем 2 раза в год мусолить эту тему. Всегда будут недовольные: кому жарко, кому холодно!

Гость
15 апр 2024 в 15:19

Уже сегодня отключили отопление в обед!

Гость
15 апр 2024 в 15:22

Когда ночью будет не ниже +8+9 тогда и отключать. Постоянно отключат, потом морозно и люди обогреватели включают. Кому жарко перекройте стояки в подвалах

Гость
15 апр 2024 в 15:24

У всех разное обогревание квартир. Если даже отключат,будем платить за весь месяц,ещё и за май половинка,у нас в январе 10 дней не было ни отопления,ни гор. воды,до сегодняшнего дня Устэк не сделал мерерасчёт,всё ждём. Пусть всё греется до 1 мая.