Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «90-е возвращаются?» Жителей центра Челябинска насторожили похожие на стройку работы вплотную к старым домам
«90-е возвращаются?» Жителей центра Челябинска насторожили похожие на стройку работы вплотную к старым домам

Гость
2 апр 2024 в 08:03

То что наступает будет намного хуже 90-х.

Это будет что то типа ноябрь 17-го по октябрь 22-го

Гость
2 апр 2024 в 08:03

любят говорить главное чтоб 90-е не вернулись. Вот хочется спросить а в 90-х каждый день обстреливали курс и белгород?

Гость
2 апр 2024 в 08:04

Такое сроительство это преступно и попросту глупо. Это порча архитектуры и вред жителям соседних домов!

Гость
2 апр 2024 в 08:08

Куча домов незаселенных в центре, новых. Нет, надо еще один влепить.
Так же, кстати, строился и Цвиллинга 59А (кто помнит? в конце нулевых годов), и пресловутый Феникс де Люкс по дворе дома Свободы 92Б...
выходит, в тех краях абсолютно все "скверики" и пятаки застроили...ужас.

Гость
2 апр 2024 в 08:12

Мельник подруга Котовой. Будете права качать отключат канализацию. Будут 40-е годы а не 90-е. Давно с ведром не бегали под куст?

Гость
2 апр 2024 в 08:13

Это не стройка это вредительство и самоуправство!

Нарушение архитектуры города!

Гость
2 апр 2024 в 08:14

..Разрешения на строительство еще нет.., Понятненько ждите.

Гость
2 апр 2024 в 08:15

Я вас порадую, не 90-е, в 90-е вообще ничего не строили кроме коттеджей для братвы.

Гость
2 апр 2024 в 08:17

90е были лучше.

Тогда не было столько полк разрушенных домов.. Ул. Грибоедова например.. Мрак мрачный там

Гость
2 апр 2024 в 08:20

Когда закончится сво?

2 апр 2024 в 08:21

ГРАЖДАНЕ РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ В ЕВРОПЕ ПАХНЕТ МОЧОЙ В ПОДЪЕЗДАХ ..? Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ - НО ЗНАЮ ГДЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПАХНУТ ПОДЪЕЗДЫ...

Гость
2 апр 2024 в 08:24

Очень жду этот дом! Хочу купить в нем квартиру!!!

Гость
2 апр 2024 в 08:26

В 90-е мы хорошо жили и мои знакомые и родственники!Эту легенду про кровавые 90 -е придумали пропагандисты,чтобы было чем пугать.

Гость
2 апр 2024 в 08:32

Стройте в Колупаевке, да центра города 15 минут, столько убогих домишек, развалюх. А центр надо благоустраивать, деревья сажать, чтобы воздух был чище

Гость
2 апр 2024 в 08:33

Создание СК «МАГИСТР» совпало с экономическим кризисом 90-х годов, который привел к краху многие крупные предприятия страны. Не обошла стороной эта участь и производственное объединение «Челябинскуголь», на котором основоположники МАГИСТРА вместе с Мельник Л. И. проработали почти 20 лет. Не выдержав кризиса, крупный промышленный гигант развалился. Работа в ПО «Челябинскуголь» - крупнейшем предприятии области, борьба за его выживание стала серьезной школой жизни, уроком стойкости, в которых закалилась и сама Лилия Мельник и весь коллектив дирекции капитального строительства, что обеспечило возможность создания ими нового дела.

Гость
2 апр 2024 в 08:35

Пугачёвское золото ищут

Гость
2 апр 2024 в 08:38

В Авдеевке места много, можно начинать

2 апр 2024 в 08:40

Мельник Б.И. и его родственники наглеют ! Гнать его с площадок города, также, как Лакницкого с его недофмрмой!

Гость
2 апр 2024 в 08:44

Вспомните, как пытались при тефтелеве застроить двор на каслинской - калинина. Люди под строительную технику ложились, машинами преграждали путь, отстали свой двор. Так и тут, пока котова разрешение дала они будут лезть,, держите оборону до её увольнения /посадки.

Гость
2 апр 2024 в 08:48

так надо оформить землю двора в собственность нескольких домов и поставить забор. а коль вовремя не сделали, ну что ж, теперь будет новый дом.

Гость
2 апр 2024 в 08:50

Наконец то журнсты нашли на 50тысячную ставку ссмщика хоть кого то))) трёт как не в себя..)

2 апр 2024 в 08:59

КТО НИБУДЬ РАССКАЖЕТ МНЕ КАК УСПЕШНО РЕАЛИЗУЕТСЯ"РЕФОРМА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ" ..? УСПЕШНО...?
КАК РАБОТАЕТ КОНСТИТУЦИЯ ? УСПЕШНО..? РАССКАЗЫВАЙТЕ ДАВАЙТЕ - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ....

Гость
2 апр 2024 в 08:59

"должны там вынести кабель, подготовить. Пока никаких поползновений к началу строительства у нас нет" - вы адекватны вообще? Для чего тогда кабель выносить? Жителям это не надо.
Ну и можно долго как мантру твердить что жителям всё объясняли... Только вот объясняли почему-то не то что жители спрашивали. И это кстати тоже зафиксировано. Потому и разрешение всё же отобрали.
ИМХО: после тех объяснений у объяснявших вообще стоит лицензию на такую деятельность отобрать. Ну не может быть адекватным человек который для тестирование проезда пожарной машины предоставляет меньшую по габаритам технику, и так как она проехала - говорит что всё нормально.

Гость
2 апр 2024 в 09:08

Куда опять смотрит власть? Потом будут отбирать имущество как нажитое коррупционным способом? Может пора уже заранее принимать меры а не после того как уже случилось. Зачем вообще лезть в старый город со стройкой? Маленькая территория у Челябинска? Жители против значит никаких разрешений не имеет морального права давать управа.

Гость
2 апр 2024 в 09:18

Ну так 90-е в провинции никогда и не заканчивались.

Гость
2 апр 2024 в 09:18

А они разве уходили? Наивняк.

Гость
2 апр 2024 в 09:19

Хотелось бы обратить внимание всех на пункт 2 и 4 главы 3
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
--Народ говорит НЕТ-это значит нет.
--Если народ безмолвствует, то только тогда вступает- а также через органы...
Далее вступает пункт 4
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Гость
2 апр 2024 в 09:31

Вопрос- Почему нет информационных табличек о производители земляных работ?
Название организации, ответственного с контактами?
Всегда надо искать производителя? Штрафы предусмотрены или как?
О сроках восстановления после производства работ, а самое главное какое восстановление предстоит, проверке его -в Администрациях не уделяют внимания.

Гость
2 апр 2024 в 09:33

Да пусть строят

2 апр 2024 в 09:38

Я бы этих челябинских строителей, отправил метро рыть на Сахалин..

Гость
2 апр 2024 в 09:39

Пора Генпрокуратуре арестовать активы Дубровского и Лакницкого.

2 апр 2024 в 09:40

Итак город раздувают, для приезжих, таджиков и прочих маргиналов...

Гость
2 апр 2024 в 09:42

И что люди упираются, глупенькие?
Им счастье несут, а они не понимают!!

Гость
2 апр 2024 в 09:46

Конечно станет только лучше. Построят новый дом, новую благоустроенную детскую площадку и парковку, а потом все это обнесут забором для пользования жителями нового дома.
В центре города полно 2этажных старых бараков. В чем проблема на их месте строить новые дома?

2 апр 2024 в 09:48

что значит: будет лучше? там и так негде припарковаться! что-то у себя во дворе не лепят домики, а любят простор.УЖАС

Гость
2 апр 2024 в 09:49

Ну надо же как всё "быстро" проверили и согласовали! А, например, в квадрате улиц Пушкина, Тимирязева, Свободы, Плеханова НЕ РАЗРИШИЛИ СТРОИТЬ ВЫСОТКИ, при том, что одна там УЖЕ СТОИТ! А тут и дома ТАКИЕ ЖЕ и МЕСТА МЕНЬШЕ. ДЛЯ КОГО РАБОТАЕТ НАША АДМИНИСТРАЦИЯ? ПОЧЕМУ ТАКОЙ "РАВНЫЙ" ПОДХОД К ТРЕБОВАНИЯМ? А ведь застройка в квадрате улиц Пушкина, Тимирязева, Свободы, Плеханова гораздо востребованнее и логичнее, так как там и места больше и транспорта общественного больше...

Гость
2 апр 2024 в 10:03

ФЕНИКС ДЕ ЛЮКС воткнули на месте площадок пятиэтажек. И остался дома хрущевки (свободы 92б) без двора!
НИКОМУ дела нет, все потуги жителей НИЧЕМ не закончились!

Гость
2 апр 2024 в 10:07

А куда смотрит правовое управление в администрации Челябинска? Не пора ли там тотальную зачистку делать ФСБ?

Гость
2 апр 2024 в 10:15

УСЁ РАБОТАЕТ НЧАЛЬНИК КАК НАДО НА КАРМАН. И НЕЧА ВОЛНОВАТЬСЯ. КАРМАН БЕЗДОННЫЙ.

2 апр 2024 в 10:28

...Девятиэтажный дом никак не повлияет ни на инсоляцию [попадание солнечного света], ни на нагрузку на сети... 😡🙉

2 апр 2024 в 10:29

При чем здесь 90-е? Уплотнительная застройка никогда не прекращалась.

Гость
2 апр 2024 в 10:35

Магистр и ее руководитель очень странная фирма, также как и фирма Символ.
У строителей Мельников резко пошли дела при Тарасове ,а затем они сумели договориться с Юревичем и бизнес пошел резко в гору - выдавались лучшие участки, не мешало быть проверить этих бизнесменов в контексте претензий государства к Юревичу

Гость
2 апр 2024 в 10:39

Фирма Магистр - настоящая фронда в сердце Урала, Лилия Мельник ни разу с 2022 г не выразила свою позицию по отношению к СВО, наших парней она не поддерживает, ни одного груза на Донбасс не было отправлено, семьям поддержки нет тоже. Вместо этого, Мельник постоянно ездит в Европу и Израиль, до коли всего это будет продолжаться, у нас что нормальных строительных компаний нет в городе? Отдайте лучше площадку Колесникову!

Гость
2 апр 2024 в 10:43

Вот справка по владелице "Магистра". Лилия Мельник - единственная в Челябинске женщина-руководитель строительной компании, яркий представитель строительной династии (отец, брат, дети). Бизнесом занялась в 1999 году, когда при поддержке брата Бориса (учредителя ПКФ «Символ» и СК «ПромЭнергоЖилСтрой») основала строительную компанию «Магистр». В настоящее время Лилия Мельник вместе с супругом Аркадием Фрейманом владеет Группой компаний «Магистр», куда входят СК «Магистр», дочернее предприятие «Окна Скайлайт» и «модный» бизнес – представительство немецкой марки женской одежды Escada. В конце 2011 года к активам компании добавился новый ресторан в баварском стиле «Мелиот» .
Вместе с братом Борисом Мельником являются активными членами Челябинского филиала Российского еврейского конгресса.

Гость
2 апр 2024 в 10:50

Я тоже удивляюсь, почему власть разрешает супругам Мельникам не поддерживать Специальную военную операцию. Если хочешь делать бизнес в России, то нужно уже определиться. Рашников, Гартунг, Вайнштейн, Видгоф, Алтушкин, Колесников определились.
Господа Мельники по-тихому уходят от ответа, хотят деньги делать в России, а жить в Израиле и Англии.
Где Генеральная прокуратура, где СК и где партия Единая Россия? Сколько можно терпеть этот фарс???

Гость
2 апр 2024 в 10:54

Мельники всегда действуют очень грубо, вспомнить историю с захватом земли под дома на Елькина ,там буквально дома впихнули в старые дворы, а строители ио охранники скручивали руки пенсионерам.
Нам такой бизнес не нужен, в контексте последних событий нужно все эти видео поднять и поставить вопрос ребром о преступной деятельности семьи Мельник на Южном Урале

Гость
2 апр 2024 в 10:55

Лилия Мельник - очень хитрая и договороспособная женщина, она смогла построить 10 этажную панельку на берегу озера Тургояк в его санитарной зоне, навсегда испортив вид уникального памятника природы

Гость
2 апр 2024 в 10:56

у нас на энгельса 28 во дворе - такая же фигня начинается - будем всех сжигать наверное - иначе походу никак

2 апр 2024 в 10:57

"— Как будет проезжать спецтехника для тушения наших газифицированных домов? Это Цвиллинга, 54, Орджоникидзе, 36. В этих домах 37 квартир выходят во двор..."
При чём тут вообще Цвиллинга 54??? Это адрес ДК ЖД.

Гость
2 апр 2024 в 10:58

Текслер должен потребовать от Лилия и Бориса Мельника определиться с поддерджкой СВО

Гость
2 апр 2024 в 11:00

Символ и Магистр всегда сдавали все дома с многочисленными нарушениями, они всегда нарушали правила пожарной безопасности и Сан-Пин, именно из-за них в городе проблемы с наследием уплотнительной застройки, так как они всегда хотели строить в центре.
Как мне думается, участки они получали в результате коррупционного сговора с Администрацией Юревича