Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В мэрии рассказали о штрафах за скользкие тротуары ответственным за уборку Челябинска
В мэрии рассказали о штрафах за скользкие тротуары ответственным за уборку Челябинска

15 мар 2024 в 18:20

Смешно читать. Одни слова-слова, а на деле пшик.

16 мар 2024 в 05:45

ответ - ВАША ЗАЯВКА принята, передана подрядчику - ориентировочное время исполнения 25 марта. ИТОГО - само растает - десять дней плюсовые температуры

а из этих штрафов начислят компенсации людям, получившим травму из-за своевременной уборки прошлогоднего снега?

Гость
15 мар 2024 в 18:26

Котова запустила ситуацию с уборкой снега. По сути дела Администрация Челябинска еще в декабре сделала ставку на весну и ждала ,когда все растает.
Знаете, мы ругали Тефтелева, за так называемые кучи его имени.
Но все это мелочи по сравнению с кучами Котовой и той грязью, в которой утопает город.
У Натальи Петровны нет стыда и совести, допустим ,она не в состоянии эффективно управлять городским хозяйством, но она вполне могла бы выступить в СМИ и ПУБЛИЧНО извиниться перед жителями за плохую работу, отказаться от части зарплаты на благотворительность...
Но увы, у Котовой нет совести

Гость
15 мар 2024 в 19:02

По хорошему , то есть по хозяйски снег нужно было убирать сразу после каждого снегопада , ЕЖЕДНЕВНО : 27 - 31 декабря и далее с 3 - 8 января . Мэрия уже 25 декабря подписала ведомости , закрыв год подрядчикам . Теперь опять ищут крайних ? Весь город украшен огромными грязными горами обледеневшего снега . Из дворов так и не вывезен снег , за исключением элитных , тротуары не почищены даже к социально значимым объектам - поликлиникам , налоговой службе , магазинам .

Гость
15 мар 2024 в 18:16

Кроме рассказов ничего делать не собираются?

15 мар 2024 в 18:46

Почистите тротуар на улице 40 летия
Победы! Невозможно ходить!

Гость
15 мар 2024 в 18:18

Люди ноги и руки себе сломали! Куда вам эти штрафы затолкать?

Гость
15 мар 2024 в 18:37

Как задолбали эти отмазки нелепые, и пустословие мэрии... Когда администрация займётся ДЕЛАМИ , а не сотрясанием воздуха впустую???

Гость
15 мар 2024 в 18:21

За уборку снега отвечают районные городская администрация, все претензии к ним, заявления в прокуратуру писать только на их бездействие.

Гость
15 мар 2024 в 18:38

Зачем мне знать про штрафы? Я плачу налоги и хочу видеть результат. Не справляетесь- уходите. А людям совет- жалуйтесь не здесь, а в администрацию президента

Гость
15 мар 2024 в 18:25

А почему сразу не штрафовать? Такое впечатление, что власти заодно с коммунальщиками и покрывают их плохую работу

Гость
15 мар 2024 в 18:40

Такие вот у нас горе менеджера управленцы.

Сергей
15 мар 2024 в 18:46

Зачем звонить и что то сообщать, ЛЮБОЙ ДВОР ЧЕЛЯБИНСКА завален и покрыт льдом

Гость
15 мар 2024 в 18:31

"Оставить жалобу на состояние тротуаров можно по телефону диспетчера Комитета дорожного хозяйства 8 (951) 771–73–25, а также на электронную почту."

Этот телефон не отвечает!

Надеюсь все причастные к уборке города этой зимой сгниют в тюрьме.

Гость
15 мар 2024 в 20:08

Что получается?
Подрядчик берётся за выполнение контракта, заранее зная, что он не в состоянии его выполнить.
Администрация заключает с ним контракт, заранее зная, что он не в состоянии его выполнить.
Как такое деяние характеризуется с точки зрения уголовного права?
О каких-то штрафах говорят, которые, возможно, выпишут подрядчикам. 1,6 млн рублей штрафных санкций. А сколько уже проплатили подрядчикам, не говорят. Что, секрет? Как вообще за такую работу платить какие-то деньги? Это же голимая уголовная статья.
Жалуйтесь, говорят, указывайте проблемные места. А сами что, не могут выйти на улицу и посмотреть на результаты своего самоотрешённого руководства? Весь город - сплошное проблемное место. Весь! Начиная от центра и до самых до окраин.
500 человек, говорят, у нас трудятся на уборке тротуаров ежедневно. На миллионный город - 500 человек. И не стыдно такое говорить.
Работа, говорят, в плановом порядке идёт. То есть, вобщем-то всё хорошо... Остановки чистят. Кто их чистит, если на них ещё лежит снег с 26 декабря?

Гость
15 мар 2024 в 18:46

Давайте сотрудникам администраций, выдадим скребки и лопаты, пусть чистят тротуары!Хоть какая то польза от них будет!

15 мар 2024 в 23:57

От слова нигде ничего,качество жизни ниже плинтуса,все ук на проверу а уфасс,я займусь этим.Деньги уходят в облако!!!

Гость
15 мар 2024 в 18:40

Начальники пешком не ходят.

Гость
15 мар 2024 в 18:39

Не можете организовать работу подрядчиков- сами берите в руки скребки и лопаты и очищайте город

Гость
15 мар 2024 в 18:46

Пишет мэрия в ответе, что будет использовать шнекороторный погрузчик на тротуаре, шириной 0,5м. Мы их оштрафуем-де, коль не уберутся (это они про подрядчика). Так снег, лед до сих пор не убраны, люди травмируются еженедельно. Прошло 2 месяца. Скорее всего им ВЫГОДНО заплатить штраф, и все при деле и при деньгах.

Гость
15 мар 2024 в 23:59

Все дворы, межкварталы завалены . Управляйки ни за что не отвечают. Ничего не чистят. Никто их не контролирует. Бардак.

Гость
15 мар 2024 в 18:25

А про фонарики Котовой не рассказали. )))

Гость
15 мар 2024 в 18:32

какие тротуары! выборы же! люди, ну что вам не хватает ? сходил на выборы, и дальше слушай тв. там вам растолкуют -что ходить по льду полезно для здоровья, и вообще сейчас не время на рефлексию, отечество в опасности! Сплотимся вокруг вожака и будем неспеша готовиться к выборам 2030. Такими 6-и летками и будем жить

Гость
15 мар 2024 в 18:38

У подъезда как раз почищено, а вот все тратуары центральных улиц не убраны. Проспект Победы, Свердловский проспект, Комсомольский проспект ледяные горы, а летом мусор и щебень, окурки.банки. Таджики давно дворниками не работают, они вам не лохи. В советское время дворники были везде и тратуары мыли водой из шланга.

Гость
15 мар 2024 в 20:01

)))губернатор и мэр думаю в первую очередь виноваты!

Гость
15 мар 2024 в 20:25

Ха-ха,где они круглосуточно чистят, в своих фантазиях что ли??? Сказочники

Гость
15 мар 2024 в 20:56

Раньше все собственники помещений отвечали за прилегающую территорию (уборка, снег, лёд) а теперь никто ни за что не отвечает. Никаких штрафов нет. Во всех других городах такого бардака нет.

Гость
15 мар 2024 в 18:53

Блаблабла, от этого тротуары чище не будут, надо управлять, а не бумажки писать.

Гость
15 мар 2024 в 19:04

Про Коркино и говорить нечего тем более...более худшего за свою жизнь не видела...пенсионеры по тротуарам-то ползут...бедные

Гость
15 мар 2024 в 19:38

Уже все скоро растает всё, люди за это время переломали ноги и руки, они вспомнили

Гость
15 мар 2024 в 19:41

А убытки за больничные переломанных людей? А за убытки предприятий за травму работника? А моральный вред?

Гость
16 мар 2024 в 02:58

вот тут то и вспомнишь Юревича.просто всё убиралось!

Гость
15 мар 2024 в 18:55

Пишите на сугробах краской из баллончиков фамилию на букву Н, но так, чтобы не было свидетелей, сразу все выскоблят до асфальта.

Гость
15 мар 2024 в 20:20

Улица Горького- сплошной каток. Ладно,не хватает техники,но хотя бы подсыпать!
Раз не чистит муниципалитет,то и управляйкам руки развязаны. Наша Первая управляющая за всюзиму НИ РАЗУ не почичтила выход издворана улицу териитория по кадастровому паспорту является придомой за уборку уоторой платят и собственники и коммерческие организации,но не можем ничего сделать!. толщина утоптанного наката -60см!! Ауправляйка нагло заявляет- не будем чичтмть

Гость
15 мар 2024 в 18:45

предписания это сильно, одно потом второе и только потом штраф!

Гость
15 мар 2024 в 19:40

Котову на нары

Гость
15 мар 2024 в 20:35

Привыкли болтать языком,все наказаны копеечными штрафом а травмпункты переполнены.Главное большое количество техники на вывоз снега,и куча бомжей с реабилитационного центра на очистку тротуаров.Вот и результат на лицо.От бомжей результата нет никакого.

Гость
15 мар 2024 в 21:42

Напишите хоть про одного, кого наказала администрация.. Смешно!

Гость
15 мар 2024 в 22:11

проснулась старуха, когда уже всё таять начало. теперь природа и без твоей помощи справится

Гость
15 мар 2024 в 22:16

да ладно.... кошка и лёшка не понимают что протестное голосование им головы снесет ???

Гость
15 мар 2024 в 23:07

Да конечно , Рафик не в чем не виноват . Это подрядчики которые откаты платят во всем виноваты ! А администрация не в чем не виновата ! Снег сам шел , мусор сам лежал , и лёд сам не таял . Да!

гость
16 мар 2024 в 09:33

какая польза от этой мэрии кроме объяснений и рассказов? зачем мне ваши рассказы? я не могу пройти по тротуару потому что автомобилисты своими лопатами сгребают с дороги снег и кидают на тротуар который завален по самое колено ледяными кучами... кого вы штрафовать собираетесь? тротуары нужно убирать а не демагогией заниматься! составьте наконец-то делать дело а не сплошную говорили тут устраивать!

Гость
16 мар 2024 в 11:08

Приведите пример - Кого наказали, оштрафовали ??? НИКОГО !!!!!!! Все пушистые.

Гость
15 мар 2024 в 19:04

Повторно сообщаю- у Котовой рак.Она скоро уедет

гость
16 мар 2024 в 09:35

в администрациях каждого района есть отдел благоустройства сотрудники которого обязаны ежедневно мониторить ситуацию на прикреплённых участках! есть система контроля, но в Калининском районе Это явно не работает! тротуары завалены снегом, владельцы автомобилей со своих стихийных парковок лопатами скидывают снег на тротуары заботясь о своих машинах, кто всё это убирать будет? даже здоровые люди с трудом передвигаются, а инвалидам вообще ходить невозможно! за что вы там зарплату получаете?

Гость
16 мар 2024 в 06:09

А может просто администрации пора самоликвидироваться??? Абсолютная некомпетентность, неспособность повлиять на тех, кто кинул весь Челябинск с вывозом снега ( весь горрд в многометровых кучах на обочинах сл снегом декабря), и оставление жителей наедине с решением этих вопросов-пишут только номера телефонов. А между тем, на 3 метра 4 подрядчика, которые, как оказалось не знают чей снег, думают, что чужой))) а когда им говоришь, что весь микрорайон завален, все проезды, все главные проспекты, требуют конкретную точку указать...ну и вишенка на торте-на запрос мест, откуда вывезен снег с района, чтобы проверить по камерам ответ один-это информация секретной важности, никогда вам ее не предоставим...странно, горожане-заказчики и плательщики, но проверить вывоз снега со своего микрорайона не имеют права.. это блин, сверхсекретные разработки отработки местной администрации и выбранных ими подрядчиков...а почему? А потому что по камерам можно проверить любой отрезок и увидеть-что снег с декабря так там и лежит и никаких движений его не наблбдается третий месяц..интересно, по отчетам сколько его вывезли с нашего микрорайона?))) Ну ничего, осиалось немного, скоро ибнь, от снега и этой грязищи и следа не останется...а главное, чтоб наша администрация провалов в памяти своей не заработала за лето и не допустила тех же самых к уборке снега на след сезон...

Гость
15 мар 2024 в 18:39

Штрафы нужны кто выбрасывает мусор из окон и какашки во дворах .

Гость
15 мар 2024 в 19:23

котову уволили?

Гость
15 мар 2024 в 19:39

Какой трындеш. Челябинцы кто знает как и куда пожаловаться на этих никчёмных мера и губера? Давайте напишем.