Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Совместное решение с архитекторами из Санкт-Петербурга»: аллею на Алом Поле замостят гранитом
«Совместное решение с архитекторами из Санкт-Петербурга»: аллею на Алом Поле замостят гранитом

11 мар 2024 в 23:54

Деньги девать некуда? Всю зиму город от снега не чищен, ни дороги, ни тротуары - не пройти, не проехать. А тут плитка отличная, вот её то и обязательно поменять надо. Вредители!

Гость
12 мар 2024 в 01:34

Я не поняла, Ериклинцев тоже выходит аферист что ли? Вроде с виду порядочный , а такие аферы мутит ...

Гость
12 мар 2024 в 01:37

Доминанта Алого поля - место, которое посещает большинство людей, и это - Дворец пионеров!

Гость
12 мар 2024 в 06:42

Похоже в Челябе, бабло девать не куда? Собянинской болезнью чинуши заболели? А сколько бабла своруют? Ждем новых уголовных дел!

12 мар 2024 в 06:55

а что - щас НДФЛ поднимут, и на вырученное сделают плиточку. Хотя всем нам известно, зачем деду повышать НДФЛ

Гость
12 мар 2024 в 07:41

Техники для уборки города нет , а на распил 63 миллиона есть .

Гость
12 мар 2024 в 08:35

Котова улицы от снега не собирается чистить, а попам дорожки гранитом мостить, это пожалуйста. Мне такой мэр не нужен.

Гость
12 мар 2024 в 08:44

Это уже ни в какие рамки не лезет! Какой гранит?! Вы тротуары почистите от наледи нормально. Вчера вечером шла по Смирных-Энтузиастов-Воровского, часть пути по проезжей части, так как невозможно пройти по тротуару. Узкая тропинка с наледью, выбоинами. Хотела заснять на телефон, но побоялась отвлечься, так как и без телефона неустойчиво!

Гость
12 мар 2024 в 09:00

Когда посадят Котову?

Гость
12 мар 2024 в 09:08

Там все хорошо в этом парке на Алом поле. Единственное, что там реально необходимо - это два нормальных туалета, так как постоянно под деревьями кучи от людей, а не от собак! Ну и может кофейню какую открыть с детским кафе. Все! Там все отлично и с плиткой и с лавочками!

Гость
12 мар 2024 в 09:10

наконец то, нашли куда НАШИ деньги деть!

Гость
12 мар 2024 в 09:12

Напишите пожалуйста в каких долях попилили деньги. Уже сейчас интересно, не дожидаясь проверки прокуратуры.

Гость
12 мар 2024 в 10:19

Спасибо огромное за новость и за реальные действия для блага наших жителей!

Гость
12 мар 2024 в 10:36

Челябинск на глазах становится лучше, красивее. Алое поле в самом центре города. Пусть храм Александра Невского, эта архитектурная жемчужина, будет достойна окружена соответствующим обновленным сквером, с новой плиткой на дорожках, лавочками, фонарями. Речь идет об эстетики, которая создает новое пространство, в том числе, духовное. Я за красоту! Пусть обновляют!!!

Гость
12 мар 2024 в 10:47

Прекрасная новость! И в Челябинск можно будет приглашать друзей из других городов.

Гость
12 мар 2024 в 11:12

Кто там за тротуары отвечает? На перекрёстке пр. Победы (чётная сторона) и ул. Российской просто ужасно стало после реконструкции! Летом-то идёшь и упираешься в столб, а зимой там скопилось снега по самый забор, чтобы слезть с сугроба, нужно держаться за забор и уместиться в узкую щель между забором и столбом. Кто это проэктировал???? А как там с коляской пройти? От Российской до Кудрявцева вообще не пройти, ледяная река там! Если уж делаете тротуары, то закладывайте ширину трактора, потому что вручную там нереально чистить. Почему на склоне нельзя поднять бордюр и сделать ливнёвку, чтобы не текло на тротуар?

Бесконечное отмывание денег!!!! Эта плитка и 2 лет не пролежала. Только начали наслаждаться благоустройством сквера на Алом поле и тут опять все перероют!

Гость
12 мар 2024 в 11:50

Рыба тухнет с головы,вот будут выборы главы государства,затем главы региона,примите решение правильное

12 мар 2024 в 13:30

Выделят 63 ляма попилят пополам между администрацией и подрядчиком, потом подрядчик попилит с диаспорой а те наймут своих высококлассных специалистов и после разбегутся 👍

Гость
12 мар 2024 в 16:55

Денег очень хочеца получить из бюджета, вот и меняют плитку, уложенную в 2020 или 2021 году, когда там все было раскопано для замены трубопровода.

Гость
12 мар 2024 в 17:03

Видимо кому то не хватает, вот и решили быстренько поменять. А просто скамейки и урны поставить на старую плитку нельзя? Как то плохо стоять будет?

Гость
12 мар 2024 в 21:48

Да зачем плитку менять да церкви уже в каждом дворе кто в них ходит, лучше бассейны строили,больницы.польза была,а то противно про эти церкви смотреть как их строят,да и снег убрал не могут грязно страшно везде смотреть.хозяина в стране умного нет

Гость
13 мар 2024 в 03:06

Сделайте там небольшой водоём как на площади Революции за памятником с подсветкой 💦

Гость
13 мар 2024 в 09:14

1. Почему бы не спросить мнение горожан, поставить вопрос на голосование на электронных площадках?
2. Существующая тротуарная плитка выполняет свою функцию?
3. Бюджетные средства может быть направить на другие острые расходы?
4. Мнение архитекторов, о замене "благоустройства" на Алом Поле является бесспорным?

Гость
13 мар 2024 в 16:07

Гранит можно положить вторым слоем. А потом ещё один финишный слой - золотыми слитками.