Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации В Челябинске завыли сирены оповещения о ЧС. А вам не показалось что они были громче, чем в прошлый раз?
В Челябинске завыли сирены оповещения о ЧС. А вам не показалось что они были громче, чем в прошлый раз?

6 мар 2024 в 11:27

Вот и представьте,каково людям живется в тех местах,где после сирены может прилететь в дом бомба или ракета,и сколько это может выдержать человек

6 мар 2024 в 11:32

Почему не во всех районах слышно? Вроде бы почти в центре нахожусь, вначале Доватора. Получается, в случае чего, не все услышат?

6 мар 2024 в 11:39

на Цвиллинга-Евтеева не слышно

Гость
6 мар 2024 в 11:38

Во-первых, эту сирену услышала только, когда выключила воду на кухне. Шум воды сирену заглушал, т.е. как сигнал оповещения сирена неэффективна.

Во-вторых, а что следует делать, когда раздается звук сирены? Куда бежать? Или нужно только слушать? Делать -то что надо? Или для МЧС важен только процесс, а цели , как у того самурая, нет?,

гость
6 мар 2024 в 11:27

включил радио, а там как говорили про блины так и продолжали говорить и не слова про плановые проверки, опять МЧС не дорабатывает

Гость
6 мар 2024 в 11:53

Действительно, просто от проверки того, как "воют серены" толку мало.
Ну провыли, и что дальше? Люди не знают порядок действий, не знают где собираться и куда двигаться (в укрытия). Нужны нормальные учения по ГО, как периодически проводились в СССР.
Кроме того, постоянными тренировками без соответствующих тренировочных действий (но с постоянным упоминанием "ничего страшного, не обращайте внимание") выработали стойкий иммунитет с отсутствием реакции на оповещение...

Надо делать практические учения с населением хотя бы раз в полгода.
Надо делать их исключительно добровольными:
а) спасение утопающих дело рук самих утопающих;
б) меньше народу - больше к кислороду;
в) те, которые ответственные и будут ходить, смогут организовать остальных в случае беды..

6 мар 2024 в 12:22

« Всё идёт по плану…»(с)

Гость
6 мар 2024 в 11:31

Чуть больше недели до дня голосования... А с кем за пост президента борется Владимир Путин — до сих пор непонятно.

гость
6 мар 2024 в 12:26

учитывая развитие современных стратегических вооружений дальнего радиуса действия состоящих на службе у наших так называемых западных партнёров-безопасные зоны на территории России больше нет, эвакуироваться на Урал никто не будет так как сюда прилетит в первую очередь ввиду того что на нашей территории много специализированных производств... интересно то что в районе проживания массового скопления людей нет ни одного убежища, во всяком случае нам об этом ничего не известно и куда бежать в случае реальной угрозы Мы просто не знаем.

Гость
6 мар 2024 в 11:42

Нет никакого толку от этих сирен на случай ЧП., Так как в челябинске нет укрытий куда людям бежать в случае таких ЧП.

Гость
6 мар 2024 в 11:28

Не слышно на ЧТЗ в районе 3й Арзамазской и Бажова

Гость
6 мар 2024 в 11:29

А мы испекчим пирогов с мойвой, включем тв3 и Глухарь смотреть будем!

Гость
6 мар 2024 в 11:44

Энгельса - даже намека на сирены нет!

6 мар 2024 в 13:46

Какой у нас город грязный

МияГость
6 мар 2024 в 11:27

Прям, страшно стало ( Куда бежать, что делать-то? Нам и самолётов в пять утра хватает (

6 мар 2024 в 11:34

И зачем писать "срочно"? *facepalm*

6 мар 2024 в 21:43

Раньше в каждом доме была радиоточка. Специально проводили в каждый дом. Эта радиоточка всегда была включена.А сейчас что? Где я телевизор включу? У нас на работе нет телевизора. радио тоже. Я на работе была, звукового оповещения не слышала конечно. И коллеги мои разумеется. Короче, если бомба прилетит какая - нибудь мы об этом узнаем, когда уже будет поздно...И никуда мне побежим спасаться.

6 мар 2024 в 22:01

В былые временя в школе предмет был НВП назывался. Начальная военная подготовка. В школе всё изучали. И с детства уже были готовы ко всем ЧС.

Гость
6 мар 2024 в 11:46

Куда бежать, вот наш подвал закрыт?

Гость
6 мар 2024 в 11:46

В кастрюле варятся пельмени. Шумы из-за кипящей воды полностью заглушают звук сирены. В комнате всё-таки слышно, особенно если специально прислушаться. Северо - запад, Молдавская.

Гость
6 мар 2024 в 12:34

Хоть бы оповестили куда бежать с какого дома, народ ведь ничего не знает. Если и настоящая сирена завоет толку то.

Гость
6 мар 2024 в 11:37

Хм, то чувство, когда никто ничего не слышал

Гость
6 мар 2024 в 11:48

А что должен означать звук сирены? Значит нужно со всеми попрощаться?

6 мар 2024 в 11:53

На Северке в районе Кашириных-Юлаева не слышно. Какой раз проверяют, а у нас тишина даже отголосков нет.

Гость
6 мар 2024 в 11:32

На России 24 ничего не увидела, спортивные новости только

Гость
6 мар 2024 в 11:47

чмз глухо.

Гость
6 мар 2024 в 11:50

Мчс заранее смс отправить о плане надо. А так бдительность людей притупляется

Гость
6 мар 2024 в 11:38

Какие то уже неактуальные методы - радио большинство не пользуется, телевизоров тоже у многих нет, все в интернет переехали. А вот куда лезть в интернет, если сирены завыли, не сказано

Гость
6 мар 2024 в 11:27

Сын Солнца

А можно их включать , постоянно когда бакс опять отрицательно скукоживается )))))))))

Гость
6 мар 2024 в 11:24

Ничего не было слышно

Гость
6 мар 2024 в 11:32

⚡️ Обновленные атласы мира на 2025 год поступили в печать

Завтра во всех магазинах "Красное-Белое"!

Гость
6 мар 2024 в 12:13

Скукота.
Когда в кремле завоют, тогда и пишите

Гость
6 мар 2024 в 14:08

Да мы еще в серьёз ничего и не начинали.

Гость
6 мар 2024 в 20:08

Где сирена-то была! Я не слышала на Северке, по комментариям теоретически только пару человек из Челябинска выжили. Только не говорите мне, что это К и Т.

Гость
6 мар 2024 в 11:25

Пора в церковь, замаливать грехи

Гость
6 мар 2024 в 11:31

Все идет по плану. Я в курсе. Продолжаю наблюдение

Гость
6 мар 2024 в 11:47

ЗАВЫЛИ🤔🤔🤔🤔🤔

Гость
6 мар 2024 в 12:00

На северке не слышно

Гость
6 мар 2024 в 12:09

Хе, в районе бд спиридона почти не слышно было.

Гость
6 мар 2024 в 12:17

почему в Шершнях (центральный район) никогда не слышно серены, когда о ней предупреждают. Или это отдельно по некоторым районам проверка?

Гость
6 мар 2024 в 12:28

Внимание к Властиимущим и Строителям! Стройте и заканчивайте уже наконец стройку века, (с 90-х годов всё строите) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное метро нужно на всю территорию города, т.к. жизнь показывает что Метро - Бомбоубежище, это стратегически важный объект, не только для мобильного передвижения, но и для безопасности, и в таких городах как Москва и Питер строят и развивают и думают о будущем! А народ вам будет только благодарен, и в историю войдёте как Лучшие, кто способствует этому завершению строительства!

Гость
6 мар 2024 в 12:25

ощущение что уже час воет, зачем так много, сгорит же шумелка

Гость
6 мар 2024 в 12:25

Ничего не слышно. Ленинский район.

Гость
6 мар 2024 в 12:31

На чмз ваще не было слышно никакой сирены 😄

Гость
6 мар 2024 в 12:48

Ленинский район. Сидел дома, смотрел телевизор 1 канал. Ни сирены не слышал, ни передачу не прервали.
А точно было оповещение. Или опять не так поняли и нужно понимать?

Гость
6 мар 2024 в 12:47

Навальнята, теперь вас как называть - Навальнихами или Юльчатами?

Гость
6 мар 2024 в 12:57

Живу на Рылеева. Сирен не было слышно от слова совсем!

Гость
6 мар 2024 в 12:59

Не было слышно

Гость
6 мар 2024 в 13:02

Автор манипулятор. Сирена технически не может внезапно начать звучать громче.

Гость
6 мар 2024 в 13:16

Половина города не слышали