Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

539 комментариев к публикации Несносный завод. Выясняем, есть ли шанс, что ЧЭМК вынесут из Челябинска, как требует Путин
Несносный завод. Выясняем, есть ли шанс, что ЧЭМК вынесут из Челябинска, как требует Путин

20 февр 2024 в 09:25

Как не поверить: метротрам построили, к приему БРИКС подготовились, пенсионный возраст не повышали, на СВО только профессиональные военные задействованы. Доверие к власти - 146%

20 февр 2024 в 09:39

А чегой то вдруг, может прозрение снизошло сверху или чаЯние и забота о здоровье своих граждан. Не смешите мои тапочки. Просто рейдерский захват ( оно может по сути и правильно, только почему так поздно, кто раньше не давал), но только от государства хотелось бы по закону, а то получается что и другим можно.
А про перенос вредных цехов, это просто конфетка на закуску электорату перед выборами, сколько уже слышали, веры нет.

20 февр 2024 в 09:06

пожалуй все, что можно(но надо много денег) строим за городом новый современный завод, туда тянем линию трамвая/метротрама для рабочих, странный завод сносим там все оборудование больше 70 лет и отработало свой ресурс! а на месте завода реконструируем все отвалы и делаем парк

Гость
20 февр 2024 в 09:29

Верю в перенос. В перенос регистрации предприятия в Москву, с последующей уплатой налогов там.

Гость
20 февр 2024 в 09:32

Ну вы 🤡 наивные. Сколько в Челябе метро(трам) строится? 😂 Они покрасить не могут то, что было уже построено, а вы про перенос завода. 😂

Гость
20 февр 2024 в 09:38

Годовая выручка завода 168 миллиардов рублей! Хозяева этого завода за тридцать лет могли полностью обновить оборудование на современном уровне, установить фильтр очиститель воздуха. Ничего этого не было бы сейчас. Страшно травили город, хозяевам было по барабану, чем дышат жителей города. Они наживались, ничего не вкладывая. Сейчас поздно локти кусать 😀

Гость
20 февр 2024 в 10:50

Не вынесут. Это по факту строительство нового завода

20 февр 2024 в 10:36

Есть вопросы. 1) Где будет находиться новая площадка, в каком районе области? 2) Если речь идёт о переносе на бывший ЧЭЗ (Электродный), где тоже есть электродное производство. Так это тоже в границах города, металлургический р-н. Но в этом районе своего дерьма хватает. Поэтому, что то я сильно сомневаюсь о переносе такого гиганта! Но в целом идея неплохая, свалку то удалось закрыть!

Гость
20 февр 2024 в 10:11

Путин 24 года у власти и каждый раз в предверии выборов всплывают куча проблем которые он обещает решить, но за эти годы так ничего и не делается

20 февр 2024 в 10:00

Чтобы в Челябинск вернулся родной уральский воздух нужно планомерное "выдавливание" вредных производств. Учитывая их количество, это программа на десятилетие(я).
А так это редвыборный подарок, в лучшем случае. Томинский ГОК построили - ЧЭМК вынесли и все радуются.

Гость
20 февр 2024 в 08:58

"Если тема не исчезнет из повестки, ..." -
вот ключевые слова статьи (в самом конце читайте)

гость
20 февр 2024 в 08:55

куда переносить? вокруг Челябинска коттеджные поселки

Гость
20 февр 2024 в 09:14

Август 2013 годв ВВ наехал на Юревича за его предложение перенесьи ЧЭМК, через 4 месяца МЮ послали.Посмотрите заседание, интересный диалог. Бригадир вахтовиков полностью парализовал всю работу в городе и области, КДХ, ЭВИС, КЖСИ все уволились, работать некому, одно словоблудие и популизм,

Сталин
20 февр 2024 в 08:58

Вангую, после ближайших мартовских событий выйдет статья о нецелесообразности перенося.

Гость
20 февр 2024 в 08:58

Смотрите, третью неделю над городом чистое небо и голубой горизонт. Один (!) завод травил ВЕСЬ город . 1 200 000 человек дышали марганцем! Нам администрация и экология "втирала" про туманы , про НМО, про автомобили и ДС Юность, а правуда вот она. Нет завода и нет грязного воздуха.

20 февр 2024 в 13:04

Самое простое и эффективное вынести жилые зоны за город, а это пусть профинансируют загрязнители и государство---дешевле выйдет и народ новое жильё получит...

Гость
20 февр 2024 в 10:12

Никто никуда ЧЭМК не перевезет - новый строить денег нет а ферросплавы нужны экономике как воздух: броневые стали, высоколегированные для стволов и пр. требуют много ферросплавов. надеюсь понятно?

Гость
20 февр 2024 в 09:01

Путин Вы серьёзно ??? За свои слова и поручения будете отвечать ??. Где проект ??? Куда ?? Сроки ???Ответственые лица. !! Кто? Нынешные правители даже дороги убрать не могут. Только лампочки вешать. Вы о чём ???????

21 февр 2024 в 12:23

Сдаётся мне, что после смены собственника ЧЭМК, разговоры о выбросах и переносе предприятия куда то там, утихнут навсегда.
Про цинковый что то пишут?
То-то же…

Гость
20 февр 2024 в 08:51

Ничего никто закрывать не будет, сменят хозяина. Вполне вероятно это будет одна из московских структур Ч.

Гость
20 февр 2024 в 09:12

Видел как красят машины в гараже, но ни разу не видел как там плавят металл! И потом что можно построить на фонящем отвале? Бред какой то, там под заводом коммуникаций всяких мама не горюй. Метро построить не могут а все туда не говоря про уборку города.

Гость
20 февр 2024 в 10:55

Сейчас заводишко национализируют, а потом лет 20 будут переносить за счет бюджета. Так и появляются источники обогащения чиновников: метротрам, очистка русла реки Миасс, перенос ЧЭМК. Пенсия сама себя не накопит.

20 февр 2024 в 20:14

Вынести завод? Для России это не проблема, есть большой опыт по выносу заводов например: Азовсталь, Авдеевский коксохим итд. благо Шагол у нас рядом далеко летать не надо и безопасно...

Гость
20 февр 2024 в 10:12

Не топлю вообще за Антипова и ему подобных. Но всё это печально... Теперь никто не захочет инвестировать в нашей стране, никто не захочет строить бизнес (а это новые рабочие места, развитие территорий). Потому что теперь понятно, что бизнесом у нас можно безопасно заниматься только кучке приближенных.

Гость
20 февр 2024 в 09:08

Чего только Путин не обещал. И то, что пенсионный возраст поднимать не будут, и то, что конституцию менять нельзя, и то, что в кресло цепляться не будет, и то, что вторжения не будет.

Кто ему ещё верит?

Гость
20 февр 2024 в 09:01

Завод не снесут. Метро не построят. Деньги освоят в полном объёме.

Гость
20 февр 2024 в 09:04

"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало" и ведь обсуждают как дети то чего никогда не будет.

21 февр 2024 в 18:51

ИДУТ ГОДА ИДУТ ДЕСЯТИЛЕТИЯ - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ - ОДНИ ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ , ПУСТОЙ ЗВОН И ЛИЦЕМЕРИЕ ..

Гость
20 февр 2024 в 09:43

Вообще Путин ответил "ищите инвестора". Перевожу на русский: "Любой каприз, Лёха, за твои деньги, главное казённых средств у меня на эту дурь не проси."

Гость
20 февр 2024 в 09:47

такие наивные граждане. откуда вы такие берётесь? выгодоприобретатели получат завод даром, выборы пройдут, и об это все забудут.

О̶ч̶е̶р̶е̶д̶н̶а̶я̶ п̶ы̶л̶ь̶ в̶ г̶л̶а̶з̶а̶ п̶е̶р̶е̶д̶ в̶ы̶б̶о̶р̶а̶м̶и̶, ч̶т̶о̶б̶ы̶ г̶а̶л̶о̶ч̶к̶у̶ з̶а̶ ц̶а̶р̶я̶ п̶о̶с̶т̶а̶в̶и̶л̶и̶. П̶о̶к̶а̶з̶у̶х̶а̶ э̶т̶о̶ в̶с̶е̶.

Гость
20 февр 2024 в 10:06

Текслер популист сначала заискивал дружбы с аристовым и антиповым а сейчас резко переобулся

20 февр 2024 в 10:29

Хороший пиар перед выбором единственного кондидата.

Гость
20 февр 2024 в 09:12

А почему только ЧЭМК, цинковой завод тоже в центре города находится, тоже загрязняет травит нас. Может дело не в экологии?

Гость
20 февр 2024 в 09:42

Рассерженный
Деньги считать нужно. Имеет ли смысл частичный перенос с точки зрения логистики или логичнее перенести всё полностью, чтобы не разрывать тех. процессы. Насколько это целесообразно - не угробит ли перенос выгоду, за сколько лет он окупится. На этот вопрос ответят только.. инженеры с промплощадок этого ЧЭМК. Вот только отвечать, скорее всего, попросят экономистов, ни уха ни рыла в производстве не понимающих. Хорошо, если производственники примут в этом участие и дадут более-менее приемлимую информацию "отчитанцам", потому что если нет, то получится голый популизм на ровном месте.

Гость
20 февр 2024 в 10:16

А ведь самое главное что это реально можно сделать при грамотном руководстве и отсутствии воровства средств ....

Гость
20 февр 2024 в 09:02

Никто ничего делать не будет. Город от снега не могут прочистить как следует, а целый гигант будут вынести за пределы города. Сомневаюсь. До сих пор метротрам не могут достроить.

Гость
20 февр 2024 в 09:51

Я работаю на чэмк больше 10 лет и здесь воздух чище чем я заезжаю на чмз. Просто дело в том что у Антипова хотят забрать завод. И не удивлюсь что под него копает Аристов!

Гость
20 февр 2024 в 09:57

Да хватит сочинять . 17 марта пройдёт и все обещания закончатся

Гость
20 февр 2024 в 09:04

Предыдущий уже перенес свалку в полетаево, было единственное чистое загородное направление, теперь там всё отравлено: вонь от свалки на десятки километров и фильтрат в грунтовых водах.
Следующий хочет вынести чэмк...

Гость
20 февр 2024 в 11:16

Проще пу вынести.

Гость
20 февр 2024 в 08:57

Никаких шансов что вынесут. Предвыборный пиар. Формально по документам это могут сделать. Реально нет.

Гость
20 февр 2024 в 09:23

Остановите ЧЭМК и кирдык придет ЧМЗ сразу, и будет из Челябинска еще один Детройт на глобусе земля. Будут процветать здесь торговцы из азии наркотой да зараженными продуктами какими нибудь паразитами и привозными болезнями типа краснухи.

Гость
20 февр 2024 в 10:09

Вынести за пределы населенного пункта завод очень просто. Достаточно изменить границы населенного пункта. Профит. И волки сыты и овцы целы. Не благодарите.

Гость
20 февр 2024 в 12:26

Мэрия города, видимо, к комментированию дружно подключилась))) Предвыборная агитация)

Гость
20 февр 2024 в 13:49

В ВОВ успешно перенесли все заводы на Урал, между регионами причём!

20 февр 2024 в 09:06

Про проблему со свалкой несколько лет назад тоже писали что она ни решаемая, а оказалось очень даже решаемая если власти постараються! И ЧЭМК за город уберут, и ЧМК тоже надо в будующем, и цинковый!

Гость
20 февр 2024 в 09:19

То что у Антипова заберут завод и передадут Ростеху верю,а что вынесут за город нет.Вот эти руководители области и города могут ЧЭМК перенести на территорию бора,в это верю.

Гость
20 февр 2024 в 08:51

развалят завод и будут с загранки покупать ферросплавы. а по сути идет развал страны

Гость
20 февр 2024 в 08:59

Есть ещё наивные кто верить что поручения его кто-то выполняет? Не смешите! Он много что говорил и обещал. Он делает только то что нужно ему, а на вас ему плевать.