Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Было или не было? Очень (не) простой тест про падение метеорита и его последствия для Челябинска
Было или не было? Очень (не) простой тест про падение метеорита и его последствия для Челябинска

15 февр 2024 в 10:32

Как 11 лет назад была уверена, что это не метеорит, так и сейчас. в 11 раз больше.)

Гость
15 февр 2024 в 09:33

Твёрдый газ, межпланетные тела

15 февр 2024 в 11:45

Я была на работе. Белая вспышка и взрыв. Я думала, что где-то газ взорвался и весь квартал снесло. Потом прибежали ребятишки, и сказали, что у них в школе повылетали все окна.

15 февр 2024 в 09:13

Да. Стекольные мастерские тогда попали. За свой счет они все ставили. Администрация и здесь их кинула. Обещали потом вернуть. Но...

Гость
15 февр 2024 в 12:26

Ага, каменное тело ни с того ни с сего взорвалось в атмосфере... с вспышкой как у сварки, ударной волной и инверсионным следом. Ну точно метеоризьм.

Гость
15 февр 2024 в 09:36

А что тут отгадывать! Миша вообще с ним вошел в историю как газолед!

Великий Пу✓✓✓
15 февр 2024 в 09:21

это был не метеорит. у меня есть фото, где видно два параллельных, инверсионных следа от ракет. и они идут прям в это белое облако со стороны златоуста. как выяснилось позже в той стороне самарские РВСН. такая картина наблюдалась между чебаркулем и миассом, весь вид был с другого ракурса и не было никаких следов от падения в сторону Чебаркуля. конечно никому ничего не скажут, вот и выдумали легенду про метеорит.

4 мар 2024 в 01:55

у меня во время взрыва метеориты выбило рамы в квартире . меня одной рамой оглушило. отбросило. рассекло лоб.

Гость
15 февр 2024 в 10:23

не было никакого метеорита метеориты не летают вдоль земли хватит пудрить мозги людям

Гость
15 февр 2024 в 10:08

До сих пор мучают 2 главных вопроса: а был ли это вообще метеорит? (Просто послушайте интервью Жириновского про падение метеорита в тот же день) и что достали со дна Чебаркуля? По моему мнению, если бы в озеро прилетел раскаленный камень диаметром метр, то он вряд ли бы остался незамеченным ни одним человеком, да и вояки сплоховали - такую идеально ровную лунку сделали, да еще и маленькую...

Гость
15 февр 2024 в 13:07

Очень жаль геолога Сергея Колисниченко, осуждённого по уголовному делу 4 декабря 2018 года , за хищение куска Челябинского метеорита. Он учёный, хотел разобраться в железистом составе метеорита, а его в тюрьму за науку. Вся научная общественность отстаивала учёного. Прокурор Ирина Клименко обвинила учёного в хищении метеорита весом в 2,5 кг. Ущерб от хищения оценили в полтора миллиона рублей. Учёные всего мира поддержали геолога.

Гость
15 февр 2024 в 10:59

Не метеорит. По следу пролета выделялись цианиды, аналогичные ракетному топливу.

Гость
15 февр 2024 в 09:10

Ну как где? на работе... Как раз с мамой разговаривал. Она в онкологии лежала. Сидела в столовой, и во время разговора - вспышка. Их сразу попросили на выход и только отошли - стекла полетели. Она не пострадала и я ей сказал эвакуироваться...

Ну я сразу жене звонить - у них двери вышибло и потолок подвесной местами обвалились плиты. Я в это время уже с кабинета на улицу - в самом помещении со стороны юга - клубы пыли, там завод раньше был и вся многогодовая пыль сбилась со стен...

Выбежал - два следа высоко. Жена говорит - самолет на пл. Революции упал... Ну да, слишком высоки следы, слишком далеко волна, что накрывает АМЗ и ЧТЗ.

Говорю жене - чтобы одевалась и выходила.

Звоню отцу - он за 200 км видел вспышку - значит не самолет а космический объект. Успокаиваю его, что у нас все нормально...

Связь, что удивительно, в первые минуты работала идеально. Потом уже сбои начались...

Гость
15 февр 2024 в 09:07

Это было в день рождения фирмы Интерсвязь. Из-за него отменили тогда корпоратив заказанный на два дня на базе отдыха.

Гость
15 февр 2024 в 13:08

Ммм...не верю, что этот камень с космоса. Тем более давать потрогать то, что является зараженным радиацией, ведь космонавты утверждают, что в космосе высокая радиация.

Гость
15 февр 2024 в 09:34

Достали обычный булыжник со дна, в музей положили и ходят, любуются!

Гость
15 февр 2024 в 11:00

Кто верит в то, что это был метеорит.... мне вас жаль люди, вы очень внушаемые

Гость
15 февр 2024 в 10:12

Уже давно известно, что это был не метеорит, а американская ракета, которая была успешно сбита под чебаркулем.

Гость
15 февр 2024 в 08:52

Дно гордиться пролетевшим мимо камнем.

Гость
15 февр 2024 в 13:53

До сих пор думаю,что это какие-то испытания пошли не по плану.
Страшно было первые несколько минут,а через 5, когда мои коллеги в универе вышли во двор, я сидела в кабинете и звонила маме по городскому,чтобы узнать как дела:))))) Ещё помню как звонил муж из Новосиба и друг из Омска и спрашивали чё у нас там происходит:)))
Как хорошо,что на тот момент у меня ещё не было детей,тогда точно было бы не до смеха

Гость
15 февр 2024 в 09:35

И главный вопрос до сих пор не закрыт - был ли это метеорит?

Гость
15 февр 2024 в 10:51

Неинтересный тест. А вот медальки интересно когда это придумали с метеоритом? Как вообще посмели сломать метеорит ради каких то медалей?! А то, что ущерб в миллиард, то это же понятно: проси больше, деньги то бюджетные. И тут чиновники схитрили))

Гость
15 февр 2024 в 12:21

Я в этот день был на работе на улице (чистил снег) на заводов управление ЧМК сначала услышал треск потом поднял голову увидел летящий огнеый булыжник потом красная точка подлитела и прошла его насвось потом произошл взрыв

Гость
15 февр 2024 в 12:28

👉«Черноморский флот в принципе не видит противника, он не понимает, где он находится и не в состоянии от него спрятаться, но даже когда происходит прямая атака, отразить её абсолютно нечем. Черноморский флот, он, как и любой другой флот, особенно такой вот компактного размещения в акватории закрытой абсолютно со всех сторон, предназначен, в первую очередь, для парада. И мощь армии в России измеряется не в её боеспособности, а в выпяченной груди и выпученных глазах, и поэтому все так любят парады» ©

Гость
15 февр 2024 в 18:15

Да сколько можно эту чушь повторять?!Какой метеорит????!!Ракета!Доказательств полно!На тот момент по понятным причинам нельзя было понимать ракету!!!С этим я могу согласиться.

Гость
16 февр 2024 в 07:01

Он был предзнаменованием грядущих бед… Через год и началась чёрная полоса для РФ, продолжающаяся до сих пор.

Гость
15 февр 2024 в 09:09

Помню, задрожал дом, открывающаяся половина стеклопакета упало на пол.

Гость
15 февр 2024 в 11:05

Аблигация

Утро доброе)) Как сейчас помню копаем мы картошку и вдруг два хлопка ,даже пара контейнеров перевернулись )) После такого и картошки не захотелось ,пошли напрямки через лесной массив прям до места укрытия))

Гость
15 февр 2024 в 09:37

Это было утро. Мне нужно было отводить внучку на тренировку. И вдруг дом задрожал (испытала то чувство, когда земля из под ног уходит), гул ...и яркая , яркая вспышка, я даже глаза закрыла. Открываю, передо мной (вышла на балкон, 7 этаж) огромный белый след как от самолета. И тут зазвенели окна, сработали сигнализации... ощущение конечно было тревожное. Через некоторое время более менее стихло и я повела внучку на гимнастику...

Гость
15 февр 2024 в 09:42

Лежит в центре города булыга из космоса и фонит радиацией во все стороны! А они радуются и детей ещё туда таскают!

Гость
15 февр 2024 в 10:26

спал я в тот день и в то время в деревне в 100 км от города. не видел и не слышал абсолютно ничего

Гость
15 февр 2024 в 13:24

А почему нет кадров из космоса. Спутники не снимали в то время землю?

Гость
15 февр 2024 в 08:53

Лариску метеоритом принесло?

Гость
15 февр 2024 в 09:10

Да я никому такого счастья ни желаю. Увидеть. Такую вспышку. Метеорита. Разрушило очень много. И пострадало немало. Даже стекла по выпадали. Из вентиляции. Пыль прочистилась. Под каким давлением. Летел. Кусок земли.

Гость
15 февр 2024 в 11:05

Мой сын тогда был в садике, он мне так рассказал: мы сидели на рисовании, вдруг стало очень светло, Нина Геннадьевна сказала "ой, мамочки!", а потом нас повели гулять...

Гость
16 февр 2024 в 00:58

Я был в учебном центре МЧС, на Троицком тракте, помню сдавали очередной экзамен. Собирался заходить в учебный класс, вспышку не видели т.к. находились в коридоре ждали когда когда выйдет с учебного класса, чтобы войти. После того как тряхнуло, мы эвакуировались на улицу. Информации не было, кто-то говорил самолет упал, кто-то метеорит упал. Еще была информация, что через пару часов упадет еще один метеорит. После вернулись в класс, быстренько сдали экзамен и поехали по местам дислокации, устранять последствия. А как устраняли последствия, это совсем другая история, как говорит Каневский)

Гость
15 февр 2024 в 09:11

"Камни падают в небо" Черняев А.Ф. - посмотрите

Ирина Богомолова
15 февр 2024 в 09:41

На работе.

Гость
15 февр 2024 в 11:36

6
из 10
Вы знаете многое, но некоторые воспоминания всё же стоит освежить

Гость
15 февр 2024 в 11:44

Больше не чего тестить, прямо большое событие и как оно повлияло на качество жизни.

Гость
15 февр 2024 в 12:23

На работе

Гость
15 февр 2024 в 19:14

Автотракторной -это АТ

Гость
15 февр 2024 в 22:28

Ценность этого метеорита, в том , как я понимаю, что он покрупнее того , что упал возле КВЖД, и который, почему-то назвали Тунгусским. Ну на самом деле не почему-то , а по месту поиска, в районах самых крупных ветровых вывалов леса.

Гость
16 февр 2024 в 01:07

Когда упал метеорит был на учёбе в техникуме.

Гость
16 февр 2024 в 06:42

и

Гость
16 февр 2024 в 11:31

Я подумала, что северокорейская ракета заблудилась, тогда как раз напряжение было с их стороны🙂

Гость
16 февр 2024 в 14:30

Я спала

Гость
16 февр 2024 в 20:41

Как раз заканчивалась 1 пара в университете, всех студентов вывели на улицу не дав им даже одеться ( чтобы не создавать толчею в гардеробах, которые находятся у выходов). Ничего не знали что случилось, чего ждать дальше. Стояли долго , все замёрзли в здания долго не запускали. Наш корпус стоял, как после бомбежки. Но быстро все восстановили .

Гость
17 февр 2024 в 12:42

На работе застал. Бахнуло, испугались. Дальше работать продолжили.

Гость
18 февр 2024 в 22:04

Вел урок на улице с детьми и студентами. Сразу определил что это метеорит. После взрыва было четыре инверсионных следа. Где то ещё три осколка! ))) Возможно часть рассыпалась на мелкие осколки, но возможно где то лежат, ждут своих исследователей.