Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации «Будет выжиматься, как творог через марлю»: в Челябинске затеяли масштабную очистку реки Миасс от островов и ила
«Будет выжиматься, как творог через марлю»: в Челябинске затеяли масштабную очистку реки Миасс от островов и ила

14 февр 2024 в 22:45

А какие то научные изыскания, обсуждение проектной документации проводились? Или просто кому то захотелось поиметь 3 ярда в карман. А где прокуратура, которая должна держать руку на пульсе, явное воровство, ежу понятно. Может она в доле?

Гость
15 февр 2024 в 01:16

Деньги в не куда. У нас только ради наживы больше ни как. Сколько было проектов и кругом воровство.

Гость
15 февр 2024 в 09:42

Какая очистка распил бюджета по карманам

Гость
15 февр 2024 в 09:43

Чистить для вида помойку а деньги в карман

Гость
15 февр 2024 в 09:50

100% вранье в подсчёте объёмов выемки силовых отложений. Из шершней вытекает пусть 30 метровый поток. За Челябинском немногим больше. Как бы не колебалось изменение ширины русла, 30 метров можно брать в расчёт. Теперь примитивно считаем, допуская, что по всей ширине выемка 2 метра(это фантазия). 2*30*1000*10=600тысм3. 7млн кубов выемки-это десятикратное завышение. Дальше можно не читать. Проект должен пройти общественное обсуждение официальное. 100% враньё

Гость
15 февр 2024 в 10:32

Не проще ли в период половодья обеспечить максимальный водопропуск в городской черте. Так чистились Авгиевы конюшни. Правда на этом столько не поднять...

Гость
15 февр 2024 в 11:30

Блин! А я уж решил что Миасс в городе станет чище и красивее... Но, зачитался комментариев... 😊

Гость
15 февр 2024 в 11:41

Есть способ дешевле,по слухам когда то не так давно,Толи японцы ,то ли китайцы предложили очистить реку ,а в счёт платы ,забрать ил,ну и тогда отказали им ,мол золота много в том иле,а может и врут,может им предложить,ведь не бесплатно будут ил вывозить.А раки и налим были ,сам видел ,их руками ловили,которые под камнями сидели.Слушай ИИ ,сказал старик Карл Маркс,и дай вам бог здоровья счастья любви чтобы сохранить ваш Разум в этом мире под управлением операционной системы.

15 февр 2024 в 12:37

Задолбали нытики,вас послушать так ничего вообще делать не нужно,не получится же ничего,фсеукрадутраспилятитд.

Гость
15 февр 2024 в 13:20

Река от истока берёт силу. Пока человек не вмешивается её на долго хватает, но куда же без проблем. Давай плотины строить, русло расширять и бетонировать берега. Деревья и зелень вдоль берега , это же не для людей. Кто то реку спросил хоть раз, как ей жилось без человека. Углубим, расширим процесс идёт, умному долго думать не надо.

Гость
16 февр 2024 в 07:20

Украина не начинала, что тут добавить вместе с ней Америка, Англия, Германия, Польша, Франция, Грузия и ТД по списку. Ни кто ни куда не идёт. Все случайно здесь собрались. Превосходно. Поживём увидим кто чем хвастать будет.

Гость
20 февр 2024 в 07:38

БЮДЖЕТ ВЫЖИМАЮТ.. ОДИН ОБРАТ ВЫХОДИТ И ОТКАТ.... ТО ЛОШАДИ КОТЕЙКИНОЙ. ТО СТОЛБИКМИ С БОРДЮРАМИ. ТО МУТНЯТРАМ. ТО ФАНТАЗИИ НЕИСЧЕРПАЕМЫ У КУХАРОК....

Гость
21 февр 2024 в 07:38

И ВЫЖМУТ ...........БАБЛО.

Гость
3 апр 2024 в 21:19

Почитала, почитала и опять всё везде идёт речь о центре города, это конечно хорошо это лицо города. но у нас в городе- есть ещё город это ЧМЗ.
подъезжаешь к въезду в наш городок и о УЖАС , прямо из реки Миасс растут деревья, а когда то там был совсем не плохой пляж, летом жители купались, отдыхали, загорали.а сейчас даже спускаться страшно, уж не говоря о таких прогулочных набережных как в городе. В городе хоть есть ещё озёра, у нас ничего такого нет, правда есть фонтан на ул.Богдана Хмельницкого, где ребетня
плещется. А до нас видимо такие проекты не дойдут, где бы вечерочком можно было бы погулять у речки.

Гость
31 мая 2024 в 17:22

Этот процесс НЕ контролируемый..сколько ила" процедили" и на сколько глубина реки увеличилась, как очистились естественные родники.Есть ли сточные воды!?? Нужно ли полностью очищать берег от зарослей камыша, там ведь в большом колличестве гнездятся утки и другие водоплавающие птицы!?? Где наш экологический контроль из людей , " болеющих" душой и сердцем за сохранение флоры и фауны реки Миасс!!! ??? Суммы конечно баснтсловные!! нам и не снились такие дегьги, а тут 16 человек и десятки миллиардов!??? мутное дело!!!