Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

486 комментариев к публикации «Злорадство по поводу ЧЭМК и Антипова называют шариковщиной». Журналист — о переделе комбината
«Злорадство по поводу ЧЭМК и Антипова называют шариковщиной». Журналист — о переделе комбината

10 февр 2024 в 11:44

у Антипова дети граждане США! этим все сказано! как плевать на страну, город, экологию

Гость
10 февр 2024 в 11:45

завод строил НАРОД, ГОСУДАРСТВО! а не какой то там вася пупкин!

Гость
10 февр 2024 в 11:45

Как только вы поймете что госдеп правит государством в лице наемного президента все сразу встанет на свои места, почему именно так, а не иначе.

Гость
10 февр 2024 в 11:46

Все правильно делается Государством. Производство ферросплавов это стратегическое производство. Да это одно из самых " грязных и энергозатратных" производств... Стране нужна броня, легированные стали и как можно больше и дешевле .. А к нынешним владельцам весьма много вопросов: как людей кидали,когда в 90-х занимались своей колбасой и шампанкой, как акции заводов скупали, как чиновников и депутатов кормили/содержали...Простые люди для них - мусор....

10 февр 2024 в 11:48

Я сомневаюсь, что со временем в СССР всего этого не было, я думаю, что все это было бы но чуть позже. В Китаи же есть все, а у руля ком. партия.

Гость
10 февр 2024 в 11:56

будем надеяться, тучи развеяться... хуже точно не будет !!!

Гость
10 февр 2024 в 11:56

Артём - ты на все темы ответы знаешь? Писал про автомобили, про автомобили и пиши. Хватило одного директора Никас-эвм к которому ты не ровно дышишь. На все ставки устроился похоже.

Гость
10 февр 2024 в 11:58

Сегодня у него завод забрали, завтра заберут вашу недвижимость.

Гость
10 февр 2024 в 11:59

ММК когда изымут????

Гость
10 февр 2024 в 12:02

Согласен с автором, но большая часть населения Челябинска это нищее быдло, потому и злорадствуют. По принципу пусть моя корова сдохнет, лишь бы его не отелилась.

Гость
10 февр 2024 в 12:06

От смены собственника в одно мгновенье и воздух чище не станет и шлаковый отвал, источник пыли на весь город, сам по себе не рассосется. Проблемы с устаревшими технологиями и накоплением отходов начались задолго до лихих 90-х. Возвращение государства к управлению активами ЧЭМК жителям Челябинска в общем-то ничего ощутимого не принесет. А вот предприятию может стать хуже, государство это далеко не лучший управленец. Это хорошо видно например по проблемам в Роскосмосе и не только. За прошедшие два года после раздела активов "группы ариант" на предприятии хотя бы наметились тенденции к позитивным изменениям. Но за два года разгрести весь ворох проблем который копился десятилетиями со времен СССР не возможно.

Гость
10 февр 2024 в 12:06

Действительно шариковщина
Вот что бывает когда нет сменяемости власти....

Гость
10 февр 2024 в 12:14

Зато всю жизнь прожил как сыр в масле , щедро платя за это здоровьем жителей города-милионника

Гость
10 февр 2024 в 12:16

Здесь, собственно, ни Аристову, ни Антипову переживать не о чем. О чём здесь переживать? Здесь нет предмета для переживаний.
Вчера не было, сегодня есть, завтра опять не будет: как пришло, так и ушло. Какие тут могут быть переживания? Другое дело, если бы человек, например, строил пол жизни дом, горбатясь на 3-х работах, построил, а потом кто-то пришёл и вытряхнул его из этого дома. А здесь-то этого нет и не было.
Переживания здесь могут быть только в плане того, а не пойдут ли органы дальше? То есть, переживания в смысле, например, повторения судьбы Абызова. В этом смысле переживания. А больше для переживаний повода никакого нет.
Даже если заберут всё видимое имущество, тоже повода для переживаний не будет. Всё равно где-то и что-то на чёрный день припасено и останется.
Вот и всё.

Гость
10 февр 2024 в 12:21

Москва все под себя забирает,москвичи с жиру бесятся,а мы просрочке рады !

10 февр 2024 в 12:26

Передел собственности идёт. Новая правящая кучка всё гребёт под себя. Надо было когти рвать олигархам ещё в конце октября)))

Гость
10 февр 2024 в 12:26

Это невозможно читать, просто куча слов. Куда смотрят редакторы?

Гость
10 февр 2024 в 12:29

Почему нас должно интересовать мнение этого бедолаги?

Гость
10 февр 2024 в 12:33

До сих пор мы считали, что есть олигархи, которые вовремя оттяпали свои куски, научились чтить красные линии, дают стране угля, нефти и металла и поэтому являются неприкасаемыми.

Дᴀ ʙы ʙᴏᴏбщᴇ уʍᴏʍ нᴇ бᴧᴇщᴇᴛᴇ.

Гость
10 февр 2024 в 12:41

И тот, кто пишет, что это " шариковщина" глубоко ошибается. Это социальный запрос на СПАВЕДЛИВОСТЬ после приватизации/ разграбления происходившую в 90 годах...

Гость
10 февр 2024 в 12:41

До сих пор мы считали, что есть олигархи, которые вовремя оттяпали свои куски, научились чтить красные линии, дают стране угля, нефти и металла и поэтому являются неприкасаемыми.

Да-да, вот и Киркоров с Биланом так считали, и прочие Ивлеевы. Мы же лояльные такие, из телевизора не вылезаем, чо не так?? А ты подумай.

Гость
10 февр 2024 в 12:46

Тёмыч, больше читай классику
Еще больше
Прям через силу
Тогдой получится...
Ждем тебя на Житомирщине..

10 февр 2024 в 12:50

Я знал одного Аристова в юности далекой, бандюга ещё тот был...

Гость
10 февр 2024 в 12:51

Я думаю, никто за него не расстроился. Поделом...

10 февр 2024 в 12:51

Жадность фраера сгубила, поделил бизнес и выбрал как медведь вершки, корешки корешу оставил....

Гость
10 февр 2024 в 12:58

Прекрасно вы понимаете, в чем подоплека, и что дальше будет все больше отжатых бизнесов, тоже понимаете. И разбирать не будут, хороший или плохой. Деньги большие есть? Давай сюда!

Гость
10 февр 2024 в 13:05

На мой взгляд все предприятия должны вернуть государству ЧТПЗ, ЧТПЗ, Челябинский электронный завод, ЧМК, ЧЕМУ, Прибор, Челябинский цирковых завод и другие.

Гость
10 февр 2024 в 13:15

Только пара - тройка челов в комментах догадались, что дело дойдет и до квартир. Люди новая нефть

Гость
10 февр 2024 в 13:19

Как пришло так и ушло. И остальные предприятия позабирать надо. Пусть покажут какие с нуля они предприимчивые.

Гость
10 февр 2024 в 13:21

В Китае давно провели распроприватизацию, вернули всё, что хитрецы захапали себе. И у нас так надо!!!

10 февр 2024 в 13:32

На все 100 согласна!!! Наша семья жила в этом районе под боком на улице Культуры 55а, 15 лет, маленький ребенок в три года асмой заболел. Мы приобрели заболевания. Как только смогли в денежном плане , то сразу продали квартиру, переехали в другой район.

Гость
10 февр 2024 в 13:42

ДЕДЫ И ОТЦЫ СТРОИЛИ ЗАВОДЫ ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ГОСУДАРСТВУ!!!

Гость
10 февр 2024 в 13:49

Все верно, умеет Артем не в бровь, а в глаз. Перераспределение идёт, компенсация элитарным членам общества за потери от санкций. Вот и все, а нам от этого легче не будет

Гость
10 февр 2024 в 13:50

Какое может быть сочувствие к олигархам? Олигарх - для разумного человека всегда вор. Причем не просто вор, а тот, кто украл лично у него и его детей.
Олигархи - это те, кто каждый день своего жирования крадут наше будущее.

гость
10 февр 2024 в 13:58

а чего тут злорадствовать? люди в своё время грамотно подсуетились, в те годы у каждого был шанс но не у всех были мозги и смелость точка такие люди достойны уважения но никак не осуждение из злорадства. кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. злорадствует только неудачники для которых банка пива после работы их потолок. меня волнует немного другое в котором занимаются наши дети, ведь он находится на полном содержании господина Антипова вот что будет с этим прекрасным спортивным комплексом? ЦЕНТР ДЗЮДО НА УЛИЦЕ РОССИЙСКОЙ

Гость
10 февр 2024 в 14:01

Первый загрязнитель Мечел, ЧЭМК третий, а кто второй? Цинковый завод или угольные ТЭЦ?

10 февр 2024 в 14:01

все должны запереживать и поддержать товарища олигарха! все-таки мы едины как никогда и он явно патриот и сторонник традиционных ценностей! все скинемся ему на помощь!

Гость
10 февр 2024 в 14:13

Островский - волки и овцы

Гость
10 февр 2024 в 14:40

Надо потерпеть. Видно , что власти работают, скоро все наладится. Надо просто потерпеть

Гость
10 февр 2024 в 14:55

Соцминимум им и хватит, все остальное краденое у страны и народа арестовать.

Гость
10 февр 2024 в 15:05

Государство - это я.

гость
10 февр 2024 в 15:09

Ну господин Аристов очень дальновидный человек и он принял своевременное и правильное для себя решение избавиться от проблемных активов. рассчитывать на вечный кайф в России высшей степени наивно, всему своё время. покайфовали-дайте кайфануть другим... лучше тихо-мирно и добровольно, чем со скандалом и убытками всё потерять

Гость
10 февр 2024 в 15:14

Мы потомки Шарикова, профессоров советская власть истребила. Поэтому таков образ наших мыслей. Антипов тоже явно не правнук Преображенских.
Уважения наши олигархи не вызывают, сочувствия тоже. Потому как они не строили ни заводов, ни фабрик, они это отняли у народа жульническим путем пользуясь неразберихой и бардаком в стране, устроенным врагами.

Гость
10 февр 2024 в 15:15

Страна воров, страна господ.

Гость
10 февр 2024 в 15:16

Приватизировать и купить акции какого-то небольшого предприятия в принципе было возможно! НО ЗАВОД ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ!!! ВОЗМОЖНО БЫЛО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КРИМИНАЛ!!! ПОЭТОМУ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ, ВОЗВРАЩАЯ В ГОС.КАЗНУ!!!

Гость
10 февр 2024 в 15:22

Заигрался автоблогер в самоназначенную честь и совесть нации. По всем вопросам мнение выразит авторитетное. Белое пальто не жмет?

10 февр 2024 в 15:33

В обществе огромный запрос на справедливость. Кучка приватизировала советскую собственность, купается в роскоши, плюет на интересы окружающих людей, ставя себя выше закона. Неудивительно, что в ответ получает негатив и злорадство, когда с небожителями случаются неприятности или беда!

гость
10 февр 2024 в 15:35

Ну что вы тут всё про криминал талдычите? когда всем гражданам выдали ваучеры вы же сами побежали продавать их за бутылку водки, вы что забыли? ребята с барсетками на неприметных машинах стояли возле каждой проходной каждого завода и скупали у проходящих мимо работников эти ваучеры и акции буквально за копейки... Ну и в чём тут был криминал? вы добровольно всё отдали за бесценок и те кто скупал ваши акции и ваучеры легально приобрели эти фабрики и заводы... какой смысл сейчас злорадствовать, что позволено юпитеру-нельзя быку...

Гость
10 февр 2024 в 15:42

Это не шариковщина. Это код кармы. Когда-то меня эта гнусная семейка сильно обидела. Наемных работников они за людей не считают. Я 10 лет ждала этого часа. Как же я хочу чтобы они хлеб слезами поливали.

Гость
10 февр 2024 в 15:50

Когда у Краснова квартиру также заберут как чэмк у Антипова, сразу все поймет

Гость
10 февр 2024 в 15:51

на вайлдбериз наехали, на чэмк..... что дальше?