Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

486 комментариев к публикации «Злорадство по поводу ЧЭМК и Антипова называют шариковщиной». Журналист — о переделе комбината
«Злорадство по поводу ЧЭМК и Антипова называют шариковщиной». Журналист — о переделе комбината

10 февр 2024 в 11:22

Никогда у нас не будет ни сочувствия, ни понимания к российскому олигархату. Западный олигархат - это те ещё деятели. Но у Фордов, Гейтсов, Масков и их предтеч из XIX...XX века есть как минимум моральное право владеть и управлять их капиталами. Потому что это люди, которые действительно изобретали, работали 24/7 и с нуля создали гигантские капиталы. Они выжили в жесточайшей конкурентной борьбе, которая иногда велась почти без правил и ОЧЕНЬ разными методами. И в этом их отличие: они не оказались в нужный момент времени рядом с социалистической собственностью. Подчеркну - рядом с ЧУЖОЙ собственностью, которая по мутным схемам внезапно стала их. Почему мы должны уважать их право собственности, если они сами это право собственности не уважали?

10 февр 2024 в 10:48

когда Аристов травил город выхлопами завода, можно было жаловаться, что-то взыскать с него, обязать использовать фильтры. А с владельцем-государством так не прокатит. Так что противогазики готовим

Гость
10 февр 2024 в 10:38

А как называется незаконная приватизация промышленных гигантов за копейки в 90-е? Бандитский беспредел при попустительстве государства?

Гость
10 февр 2024 в 10:46

Зэпэшки, насколько знаю, у работяг там копеешные. Те кто дышит смрадом в цехах с присутствием всей таблицы Менделеева получают по 40 т.р., а если не соглашаются то завозят мигрантов сотнями. На здоровье этих бедолаг, а так же и всех жителей города зарабатываются миллиарды прибыли, которые тут же выводятся в офшоры... Та модель экономики, которую мы построили в России, начиная с 90-х, является в чистом виде антинародной и компрадорской.

10 февр 2024 в 15:33

В обществе огромный запрос на справедливость. Кучка приватизировала советскую собственность, купается в роскоши, плюет на интересы окружающих людей, ставя себя выше закона. Неудивительно, что в ответ получает негатив и злорадство, когда с небожителями случаются неприятности или беда!

10 февр 2024 в 17:13

В Китае не было приватизации. Хочешь заниматься бизнесом - пожалуйста, но за свой счёт.
Наверное поэтому Китай экономика номер 1 в мире.
Уровень жизни примерно раза в три выше чем в РФ

Гость
10 февр 2024 в 10:48

А как рашников яхточку себе за 600 МИЛЛИОНОВ долларов в стране нато заказал!

На деньги народа! ММК это достояние народа!

Отжимают свои, пока чужие не отобрали

Гость
10 февр 2024 в 10:42

Завод строило государство. И вдруг его владельцем оказался некто Антипов. Почему именно Антипов, с чего вдруг он вдруг стал владеть этим заводом? Это как называется?

Гость
10 февр 2024 в 10:47

Уважаемые прокуроры!
Верните ещё бывший детский лагерь Маяк в Шершневском лесу в госсобственность!
Сейчас там особняк буржуа Аристовых.

Гость
10 февр 2024 в 10:50

Почему проведена ПРЕСТУПНАЯ ЧУБАЙСОВСКАЯ ПРИХВАТИЗАЦИЯ?!

За бесценок преступники-грабители олигархи, присвоили-украли народа и государства, самые лакомые кусочки, самые ценные активы и вдруг стали ослепительно, сказочно богаты, а государство и главное народ - нищими!

Гость
10 февр 2024 в 10:43

Так и до Рашникова доберутся

Гость
10 февр 2024 в 10:40

Аристократ из Ялты.
___
Расхитители народной собственности, взяточники, это и есть враги трудового народа, возможно хуже чем иностранные шпионы и к ним пощады не будет.
___
И.В.Сталин

Гость
10 февр 2024 в 11:17

Люди ,знающие Антипова,ничуть не пожалеют его!!Более чванливого и приблатнённого хама ,думаю сложно встретить.Очень много хороших спецов ушли с ЧЭМК из-за того,что он угрожал(даже не буду писать чем).Его совещания это что-то.На рядовых сталеваров вообще плевать,зарплаты очень низкие для металлургии.
Аристов ничуть не лучше,но он вовремя поделил активы,справедливо полагая,что "приватизированное"предприятие рано или поздно желающие отжать найдутся.

10 февр 2024 в 11:44

у Антипова дети граждане США! этим все сказано! как плевать на страну, город, экологию

10 февр 2024 в 12:51

Жадность фраера сгубила, поделил бизнес и выбрал как медведь вершки, корешки корешу оставил....

Гость
10 февр 2024 в 10:45

А как так случилось что Магнитогорский комбинат, под которым зарыто 30 000 подневольных РАБотников погибших при строительстве в 30-е годы 20 века, и миллион РАБотников которых в -30 мороза выкидывали в лагерь в степи, они каторжно в поистене адских муках строили ММК и так жеЧЭМК, как случилось что все это теперь принадлежит не народу и работает на каждого а теперь это вдруг стало принадлежать новиоп-олигархату, компрадорам?!

Гость
10 февр 2024 в 11:27

ЧЭМК дойная коровка для американской семьи Антипова, посмотрите отчетность завод убыточный и возмещал НДС еще, хуже быть не может. Антипов матом кроет работников на совещании. Вывели по максимуму, теперь осталось старое производство. В добрый путь

Гость
10 февр 2024 в 11:46

Все правильно делается Государством. Производство ферросплавов это стратегическое производство. Да это одно из самых " грязных и энергозатратных" производств... Стране нужна броня, легированные стали и как можно больше и дешевле .. А к нынешним владельцам весьма много вопросов: как людей кидали,когда в 90-х занимались своей колбасой и шампанкой, как акции заводов скупали, как чиновников и депутатов кормили/содержали...Простые люди для них - мусор....

10 февр 2024 в 11:15

Артём, не в бровь, а в глаз. Всё верно, ведь ещё недавно крупному бизнесу, нашим гарантом, было обещано, что деприватизации не будет и вот...
Простому народу их конечно не жалко, потому что ясно как им это досталось, но это вносит очередную дестабилизацию в стране и власти.

Гость
10 февр 2024 в 18:42

Так на вскидку:
1) Дети, внуки, капиталы не в России.
2) В Сугояке из бывшей базы для сотрудников сделали себе резиденцию.
3) Годами не поднимали работникам зарплату.
4) В плане личного общения... но коммент.
5) Экология? Вы бы в цехах побывали, местами пыль по щиколотку лежит, на электродном производстве ваще жесть. На территории комбината, если авто летом по дороге едет, пыль стоит столбом, как в пустыне.
6) Профилакторий в руинах стоит, бассейн закрыт.

Гость
10 февр 2024 в 11:32

темочка, речь о справедливости, когда актив возвращается куда надо от того, кто в свое время тиснул его и наживался, параллельно травя того, у кого тиснул. антип его не строил, не создавал, не выкупал по справедливой цене, поэтому честным покупателем и собственником я его не считаю. похорошему ему еще конский счет за экологию и упущенную з эти годы прибыль надо б выкатить. и выкатят, но позже, солидарно с дядей сашей...

Гость
10 февр 2024 в 10:55

Не спрашивай никогда по ком звонит колокол: он звонит по тебе.

Гость
10 февр 2024 в 11:10

о что они с непочетным горожан травили и травят,теперь вместе с мямлей-это не шариковщина - а что???

Гость
10 февр 2024 в 11:16

Путин прилетит похоже сам, чтоб проконтролировать отжатие завода Челябинска

10 февр 2024 в 11:18

Будем вспоминать с ностальгией как можно было фотографировать выбросы ЧЭМК и возмущаться.
Боюсь что с новыми владельцами за такое сразу статья будет.
Пару фотографов посадят и воздух сразу станет чище и жить станет лучше, жить станет веселей.

Гость
10 февр 2024 в 12:06

От смены собственника в одно мгновенье и воздух чище не станет и шлаковый отвал, источник пыли на весь город, сам по себе не рассосется. Проблемы с устаревшими технологиями и накоплением отходов начались задолго до лихих 90-х. Возвращение государства к управлению активами ЧЭМК жителям Челябинска в общем-то ничего ощутимого не принесет. А вот предприятию может стать хуже, государство это далеко не лучший управленец. Это хорошо видно например по проблемам в Роскосмосе и не только. За прошедшие два года после раздела активов "группы ариант" на предприятии хотя бы наметились тенденции к позитивным изменениям. Но за два года разгрести весь ворох проблем который копился десятилетиями со времен СССР не возможно.

Гость
11 февр 2024 в 08:23

Эти люди за 30 с лишним лет столько взяли себе, что уже не о чем им печалиться) у них и за границей есть и домики и заводики) и обеспечены они на 100 лет вперёд)

10 февр 2024 в 13:32

На все 100 согласна!!! Наша семья жила в этом районе под боком на улице Культуры 55а, 15 лет, маленький ребенок в три года асмой заболел. Мы приобрели заболевания. Как только смогли в денежном плане , то сразу продали квартиру, переехали в другой район.

Гость
10 февр 2024 в 11:26

Большинство капиталов в 90 годы получено преступным путем. Поэтому об Антипове нет сожалений, как получил, так и отдал. Деньги все равно у него есть. Нужно взяться за "воровские ' поселки под Челябинском, в первую очередь Тарасовку и Вавиловец, где живет много бандитов

10 февр 2024 в 12:26

Передел собственности идёт. Новая правящая кучка всё гребёт под себя. Надо было когти рвать олигархам ещё в конце октября)))

Гость
10 февр 2024 в 16:26

Все предприятия должны принадлежать государству.

Гость
10 февр 2024 в 10:54

Вот Социализм это круто! Социализм, это лучшая экономическая модель, совершенного общества будущего, опередившая время! В Родном СССР были элементы Социализма.

Гость
10 февр 2024 в 11:35

Пусть ЖКХ тоже возвращается в государству. Отдали нас жуликам, только умеют деньги собирать за коммунальные услуг, а обслуживание ноль. Абсолютно ноль.

Гость
10 февр 2024 в 17:16

Отжали самые прибыльные активы в мутные 90-е, качали с них деньги на яхты и дворцы, травили людей.....а теперь я должен их пожалеть!? Фигурки.

Гость
10 февр 2024 в 20:45

почему народный завод какому- то Антипову принадлежит

Гость
11 февр 2024 в 11:53

Ну вот, оказались простые воры. А мы думали, что неприкасаемые рептилоиды.

Гость
10 февр 2024 в 10:53

Кому то из них можно строить дом в городском бору и там жить, а корпус детской больницы почему то нельзя.

10 февр 2024 в 16:54

Советские предприятия строили жилье для рабочих, базы отдыха, детские лагеря, шефствовали над районами. Потом все социальные объекты продали, разрушили, сдали в аренду. Нет ни радости, ни сожаления от нынешних событий. И быть не может, пока такое отношение к простому народу.

Гость
10 февр 2024 в 10:35

Сколько там работников имеют зарплату? Двадцать тысяч, сорок? Почему ради того, чтобы им не пойти поискать другую работу, больше миллиона населения должны дышать их смрадом и ядом? Такие предприятия должны быть закрыты до приведения экологической ситуации в соответствии с ПДК. Нет никаких оправданий чтоб так гадить и гадить сколько уже лет.

Гость
10 февр 2024 в 12:41

И тот, кто пишет, что это " шариковщина" глубоко ошибается. Это социальный запрос на СПАВЕДЛИВОСТЬ после приватизации/ разграбления происходившую в 90 годах...

Гость
10 февр 2024 в 18:45

Основные отрасли экономики должны находиться в собственности государства. Помню, при СССР в Челябинске с помощью всех крупных предприятий строился КПД ( Комбинат крупного домостроения)...и здесь случился распад СССР. И все построенные пром.здания оказались в собственности Аристова и Антипова. Так появился Ариант.

Гость
10 февр 2024 в 11:37

А природные ресурсы России будут возвращены государству? Олигархи не плохо нажились. Вообще надо национализировать и аэропорты и тогда ли…

Гость
10 февр 2024 в 13:05

На мой взгляд все предприятия должны вернуть государству ЧТПЗ, ЧТПЗ, Челябинский электронный завод, ЧМК, ЧЕМУ, Прибор, Челябинский цирковых завод и другие.

Гость
10 февр 2024 в 13:42

ДЕДЫ И ОТЦЫ СТРОИЛИ ЗАВОДЫ ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ГОСУДАРСТВУ!!!

10 февр 2024 в 18:31

Не согласен с автором,потому что ни один крупный бизнесмен в России за исключением может десяти человек,не создал свой бизнес с нуля и не вложил в его развитие много ..очень много денег.А то,что сейчас происходит не называется национализацией,деприватизацией и т.д. Это совсем другое,но про это не принято рассуждать..

10 февр 2024 в 18:06

Куда Кра снов залез-то не в свою тему? Подрабатывает помимо автомобилей?

Гость
10 февр 2024 в 11:15

За копейки приобрели заводы фабрики, далее ни копейки не вкладывая на развитие завода, выкачивали деньги. Фильтр очиститель воздуха так и не установили, продолжают травить город. За тридцать лет олигархи могли построит самим новый завод на окраине города. Даже на заводе станки еще советских времен, старые.

Гость
10 февр 2024 в 11:25

Не стоит радоваться,никакой деприватизацией не пахнет. Просто очередной отьем предприятий Челябинска и области МОСКОВСКИМИ ПРОЙДОХАМИ,при непосредственном участии некоторых чиновников.... уже не первый случай... ПЕЧАЛЬНО,не умаляя степени загрязнения города,предвриятием находящимся в центре города.... Передел в чистом виде....

Гость
10 февр 2024 в 12:16

Здесь, собственно, ни Аристову, ни Антипову переживать не о чем. О чём здесь переживать? Здесь нет предмета для переживаний.
Вчера не было, сегодня есть, завтра опять не будет: как пришло, так и ушло. Какие тут могут быть переживания? Другое дело, если бы человек, например, строил пол жизни дом, горбатясь на 3-х работах, построил, а потом кто-то пришёл и вытряхнул его из этого дома. А здесь-то этого нет и не было.
Переживания здесь могут быть только в плане того, а не пойдут ли органы дальше? То есть, переживания в смысле, например, повторения судьбы Абызова. В этом смысле переживания. А больше для переживаний повода никакого нет.
Даже если заберут всё видимое имущество, тоже повода для переживаний не будет. Всё равно где-то и что-то на чёрный день припасено и останется.
Вот и всё.