Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации «Заявку подавала 11 января. Ноль эмоций»: как мы звонили и просили очистить дороги (сенсационное признание диспетчера)
«Заявку подавала 11 января. Ноль эмоций»: как мы звонили и просили очистить дороги (сенсационное признание диспетчера)

23 янв 2024 в 08:22

Администрации плевать на коллапс в городе, они только медальки получают и бюджет миллионный осваивают! Но при этом никак нельзя критиковать власть!!! А народ у нас со слабинкой, другие бы маршем да к администрации, вот бы ноги то и подкосились что у Котовой что у Алеши!!!! Все их бредни как рукой сняло бы, и головешки полетели бы, а сейчас что? Я вот не вижу резонанса- кто уволен за то, что провалили уборку в городе? Термометр наверное, который температуру показал 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

23 янв 2024 в 08:57

Где , прокуратура ? Ведь абсолютно ясно , что , деньги на очистку города украдены!

23 янв 2024 в 08:26

Вчера мэрша дала команду лить\сыпать реагенты💩💩!! Были кучи, колеи, а теперь будет грязь на обуви, подъездах, в общественных местах! Боже, когда закончатся издевательства над горожанами администрацией города и области!!?? Вместо того, чтобы УБИРАТЬ СНЕГ И ВЫВОЗИТЬ, принято решение плавить снег на дорогах!😠😠🔥 Пошли вон из города эти вахтовики!

23 янв 2024 в 08:20

ДЕЛО ЖЕ ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ - ДЕЛО В ТОМ ЧТО ВСЕ ЧИНОВНИКИ НАПЛЕВАЛИ НА СВОЮ РАБОТУ И НА ГРАЖДАН В ЦЕЛОМ - ВСЕ ЗАНЯТЫ ЛИЧНЫМ ОБОГАЩЕНИЕМ ... ИМ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ЛЮДСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ЗАБОТЫ - ИМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ - ЭТО ДАЖЕ НЕ ОНИ ВИНОВАТЫ А ВИНОВАТЫ "СТАРШИЕ В КРЕМЛЕ" ИМЕННО ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ ПРИМЕР КАК ВЕСТИ СЕБЯ С БЫДЛОМ ( С НАРОДОМ)...

23 янв 2024 в 07:52

Малая Победы вообще в ужасном состоянии

Гость
23 янв 2024 в 08:22

Вот плохо ,что нет такой статьи ,чтоб выгнали их с рабочего места с лишеним занимать любую гос должность на лет так 10 !!!

Гость
23 янв 2024 в 08:28

Полтора месяца в центре не чищены тротуары. Только вдоль пр. Ленина и всё. Котова, ты позорище города!

23 янв 2024 в 12:12

Снегопады шли два дня и было это месяц назад!
И вот спустя месяц (Карл! целый месяц!!!) почистили улицы до бордюров, что пешеходам легко переходить дорогу, а не перелезать через снежные буераки!
Позор администрации! Позор дорожникам! Запретить участвовать им в торгах на следующие годы! Занести в черный список лет на 20 !!!

Гость
23 янв 2024 в 08:25

Всем на всех плевать в этой богом забытой стране. Одно воровство и безнадёга.

Гость
23 янв 2024 в 08:17

После уборки дорог, в целом благодаря устоявшемуся потеплению, дорожники засыпали всю обочину полуторометровыми насыпями, из-за чего людей на пешеходных переходах не видно совсем, пока они не выйдут на дорогу. Такое стечение точно переведет к опасной ситуации!
Когда будут убраны навалы снега? За месяц и половину работы не сделали - часть дорог не чищены, колейность не убрана, там где убрали ограничили видимость и создали аварийные ситуации и для водителей и для пешеходов!
Неужели настолько плевать?

Гость
23 янв 2024 в 09:52

Вообще то, прошел почти месяц со снегопада. Все норматмвы по уборке уже провалены. Где прокуратура? Да просто не оплатить за месяц и подрядчикам, и администрации и управляйкам. Может, тогда пошевелятся? А еще бы ыамилии озвучить тех людей, кто подписывает акты принятых работ.

23 янв 2024 в 13:41

Никому мы со своими просьбами и заявками не нужны.Эти люди давно забыли на чьи деньги они существуют и обнаглели в конец,а почему? Да потому что они не местные назначенцы Путина

Гость
23 янв 2024 в 08:51

26 января уже месяц, после снегопада, а город до сих пор в коммунально-транспортном КОТОклизме. Что это твориться, почему администрации города и области на это наплевать? Но накануне выборов, чинуши вспомнят про народ и будут снова заставлять идти на выборы, будут звонить, писать, напоминать. Пенсионерам разносить подачки от нужного кандидата, работающих будут заставлять сходить на выборы, за нужного кандидата опять же властям кандидата, а потом еще скажут, сходите, обязательно отзвонитесь и т.д. Ничего не меняется. Земляки, одумайтесь уже. Ну хватит наверно терпеть этот бардак. Активнее подписывайте петицию за отставку кошкиной и хватить голосовать за знакомые десятилетиями фамилии. Жизнь показывает, от них толку ноль.

Гость
23 янв 2024 в 08:11

Чем больше возможность своровать, тем сильнее наплевательское отношение на простых людей

23 янв 2024 в 10:15

Почему то в коментариях нестало ботов, которые бы сейчас с пеной у рта доказывали, что наш мэр самый доблестный и легендарный, что лично с лопатой готова была расчищать город. Но видимо денег нет ботов оплачивать, либо боты сами отказываются пилить комменты, видя реальную картину в городе

Гость
23 янв 2024 в 08:11

вчера проехал по красной от каслинской до труда, до сих пор одна полоса завалена,стоит ли говорить о малых проездах?

Гость
23 янв 2024 в 08:19

В городе работает только диспетчер КДХ. С мизерной зарплатой. А где руководители этого КДХ и выше с миллионными зарплатами? Смысл их содержать? Может оставить только диспетчера?
Про школу. Родительский комитет где? Возбудитесь уж по поводу безопасности детей!

Гость
23 янв 2024 в 08:39

Нет хозяина в стране.

Гость
23 янв 2024 в 08:02

😤🚰Челябинская деревня осталась без воды и отопления — там замерзла водонапорная башня.

Новую водонапорную башню в поселке Большое Баландино построили всего год назад, но долго она не продержалась (там образовались дыры). Теперь жизнь людей парализована — не могут ни душ принять, ни еду приготовить, спят в одежде под большим слоем одеял, школы пришлось закрыть. А чиновники не хотят ничего ремонтировать.

Гость
23 янв 2024 в 10:03

Вчера чуть не сбил пешехода на сз, но не потому, что летел - а его тупо не было видно изза гор снега. Вышел прямо под колеса, еле успел оттормозиться. Снега уже месяц не было, ни разу не видел, что бы вывозили.
Городом управляют некомпетентное ворье.

Гость
23 янв 2024 в 09:49

Хороший повод уволить всё руководство города и районов

Гость
23 янв 2024 в 08:26

Врут, воруют, а теперь даже и богу не молятся.

Гость
23 янв 2024 в 08:19

Надо Котовой и Текслеру звонить на прямую посреди ночи.

Гость
23 янв 2024 в 08:18

Каслинская -работниц- как здесь не чистить??? Здесь находится пожарная часть.. машины с сиренами не могут выезжать из за завалов… это прям диверсией попахивает…

Гость
23 янв 2024 в 09:12

Морозы затяжные и снегопады большие реально поломали схему очистки дорог только реагентами. А механическая уборка сьедает прибыль,которую можно в тумбочку при благоприятных метеоусловиях😜

Гость
23 янв 2024 в 07:49

ул. Тепличная от дома № 1 до дома № 5 - тоже самое. Дорога - колея 30 см. Ни разу не чистили.
Администрация Курчатовского р-на не реагирует. Написали жалобу в прокуратуру.

Гость
23 янв 2024 в 09:47

Ничего не убирали, залили и засыпали солью. Были наледь, кучи снега и чисто. Теперь наледь, кучи снега, дикая грязь, каша и грязь заносится домой и в офис. Ну что за вредители?????

Гость
23 янв 2024 в 09:08

Всем администрациям лопаты в руки и на расчистку тротуаров

Гость
23 янв 2024 в 07:53

ул. Островского от ул. Чайковского до ул. Косарева - администрацию Курчатовского района с главой вывести с лопатами на чистку!

Гость
23 янв 2024 в 08:06

выезд с прохладной на Агалакова выехать невозможно так-как по бокам трёх метровые горы снега, не видно машин на главной, пешеходный переход тоже пробит в стене снега, пешехода замечаешь только когда он уже рискнул выйти на дорогу.

12 мар 2024 в 12:08

В городе появились плакаты с Военными . Нынешние , Великой Отечественной и белогвардеец . Они что там совсем обкурились . Как можно белогвардейцев ставить рядом с защитникоми народа . ?

23 янв 2024 в 13:01

"Плюс миллион заявок в WhatsApp." так WhatsApp вроде "запрещенка" нельзя ничего не своего 😂😂😂😂

Гость
23 янв 2024 в 08:41

Возле ОЦ Ньютон с ноября просим очистить территорию, каждый день звонят родители и администрация школы, НОЛЬ РЕАКЦИИ.

Гость
23 янв 2024 в 09:01

СНЕГ НЕ ДУРАК 😄 РАСТАЕТ И ТАК!

Гость
23 янв 2024 в 08:20

А весной весь город под грязную воду уйдёт!!..((((

Гость
23 янв 2024 в 07:56

Что сенсационного в комментарии диспетчера?

Гость
23 янв 2024 в 11:29

ЦУР#
Создаётся впечатление, что администрация города специально саботирует уборку города перед важными выборами подогревая негативные настроения избирателей.

Гость
24 янв 2024 в 00:04

Решают в администрации совещание каждый день что делать! Итог один весной растает и всё решится. Деньги поделят и в Дубай отдыхать🤣

Гость
23 янв 2024 в 09:50

На фото где улица Чайковского один в один, то есть проезд на полторы машины, по улице Карпенко. А там технадзор ГИБДД расположен, видимо даже у них не хватает полномочий заставить чистить улицы

Гость
23 янв 2024 в 08:20

Сложилось впечатление что диспетчера находятся в других регионах, в УК точно. Потому что между подачей заявки и результатом ноль реакции.

Гость
23 янв 2024 в 09:51

Все пишут, ходили ли вы к ним в кабинет? А вы пробовали? Мы, да! Нас встретили девушки, молодюсенькие, взяли заявление и отправили подальше, ответ обещали дать в течении 10 дней. А ходили с вопросом ,что в подвал дома замерз нет воды и канализация промерзла в многоквартирном доме это было за неделю пере НГ каникулами. Короче толку мало, только одни отписки и трата времени.

Гость
23 янв 2024 в 10:22

Город стал похож на больного человека с нарушенным кровоснабжением, с забитыми холестерином сосудами, с тромбами в виде аварий.

Гость
23 янв 2024 в 11:37

Товарищу Бастрыкину нужно обратить свое пристальное внимание на уборку Челябинска после декабрьского снегопада. А иначе без его пристального внимания до мая не почистят город от снега.

Гость
24 янв 2024 в 10:51

Когда ответственных за весь этот беспредел привлекут к уголовной ответственности? У нас вообще СК работает? Прокуратура есть?

4 февр 2024 в 11:03

Такого безобразия, как в этом году, я не помню. Разве, что при Дубровском.
У меня нет времени по часу дозваниваться диспетчеру, чтобы почистили тот или иной тротуар.
Меня просто возмущает такое отношение к городу и к людям. Улицы ещё худо-бедно почистили за полтора месяца, хотя снег не вывезли толком.
А тротуары-это боль. Бедные бабушки и женщины с детьми. Да и никому не сладко, кто пешком ходит. На тротуарах везде колдобины от утоптанного снега. А как только выпадает новый снежок, ходить опасно. Потому что снежок припорошит и где лёд не видно.
На Худякова тротуар пройти-это квест.
Езжу с Областного суда до Доватора, туда доехать, бывает, проблематично из-за того, что транспорт ходит как попало . Потом иду с остановки до Татьяничевой по ужасным тротуарам. В итоге дорога-просто мучение

24 янв 2024 в 11:19

По тротуарам ходить невозможно даже в центре города. Такое ощущение, что про них забыли совсем

Гость
23 янв 2024 в 07:55

Бабуська из Дубая и дядя Хамамский
Не переживайте горожане - лично берем на контроль, и гарантируем что к 15.04.2024 весь снег будет убран!

Гость
23 янв 2024 в 08:15

За то у господ на карповом пруде все ништяк!!!

Гость
23 янв 2024 в 08:55

На фото отличные дороги. Вы через Сим-Миньяр-Ашу проедьте, бампера берегите, и заказывайте новую подвеску, она этот маршрут не переживет! Текслер! Как вам дорога?!!!

Гость
23 янв 2024 в 11:16

Кожевников Николай Александрович, председатель КДХ (351) 791-19-67
Степанова Ирина Сергеевна, заместитель председателя (351) 727-11-19
Шиляев Дмитрий Викторович, заместитель председателя (351) 791-73-22
Вавилонская Марина Леонидовна, заместитель председателя (351) 727-12-29
Диденко Александр Викторович, заместитель председателя (351) 790-90-60
Юхарин Николай Александрович, начальник управления строительства и развития автомобильных дорог (351) 790-03-10
Курачёв Александр Александрович, начальник управления по содержанию автомобильных дорог (351) 797-71-72
Петрушкова Татьяна Викторовна, начальник финансово-экономического управления (351) 797-97-07
Метликина Ольга Александровна, начальник правового Управления (351) 727-12-29
Семенова Екатерина Вячеславовна, начальник юридического отдела (351) 727-12-29
Бондарь Светлана Юрьевна, начальник отдела организации документооборота и работы с обращениями граждан (351) 791-99-62
Пронина Марина Геннадиевна, заместитель начальника правового управления, начальник контрактного отдела (351) 727-11-20