Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Сумели разглядеть прекрасное: публикуем топ самых красивых зданий Челябинска по версии читателей 74.RU
Сумели разглядеть прекрасное: публикуем топ самых красивых зданий Челябинска по версии читателей 74.RU

11 янв 2024 в 13:36

Особняк Рябинина Напротив торгового центра

11 янв 2024 в 08:41

Отель на Цвиллинга - лучшее современное здание (по постройке) в нашем городе 👍

По Тимирязева и Пушкина интересно отреставрировали здание в этом году... смотрится интересно🤔

Помню бывал там в 2000ых... неприятно было во дворах центра города , а через дорогу там и до сих пор ужас (задворки 121 школы)... можно фильмы снимать, типа Дурака и Левиафана 🙄

Жалко, что в нашем городе практически нет достойно отреставрированных зданий 18-19 веков, у которых были бы места для посещения жителя и гостями города (музеи разные, например)🤔

Гость
11 янв 2024 в 08:59

Все грандиозные проекты были в СССР!

житель города
11 янв 2024 в 07:48

11 января пробки 11 баллов! Похоже до весны будет такая ситуация? Весь город стоит! Мэр Котова не справляется с ситуацией!

Гость
11 янв 2024 в 08:03

Вспоминайте, ностальгируйте, сейчас такие красивые и прочные здания, не строят

Гость
11 янв 2024 в 08:32

А где рёбра Дубровского?
Самое красивое здание города!!!!

Гость
11 янв 2024 в 08:47

Хочу монорельс!!!
Хочу аквапарк заместа ТЦ!!!
ХОЧУ ТЕКСТИЛЬНУЮ ФАБРИКУ В ЧЕРТЕ ГОРОДА!!! А ЛУЧШЕ ШТУК 6-15, ШОБА БАБЬЮ БЫЛО ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!!!!!
БОЛЬШЕ ПОДСВЕТОК В РАЙОНЫ И ЗАТАЩИМ))))
панельки особо не украсишь
Ваще панельки напоминают бразильские фавеллы
Только тама они в горизонт лежат
А у нас стоят!)))
Эти балконы ПЁСТРЫЕ!!!, ЭТО ПРОСТО НЕЧТО!!!!)))))
с торца любой 10 этажки гляньте и увидите ФАВЕЛЛЫ)))))))))

Гость
11 янв 2024 в 10:27

Вообще-то изначально стадион "Центральный" изначально назывался "Динамо". Чтобы убедиться в этом, достаточно увидеть букву "Д" на литом заборе вокруг территории. Некомпетентность и небрежность авторов подрывает доверие к публикациям.

Гость
11 янв 2024 в 08:32

ЦИПСО не спит

Гость
11 янв 2024 в 07:55

Из Торгового центра нужно сделать круглосуточный каток.

14 янв 2024 в 18:54

Этот "Таганай" просто изуродовал улицу Труда. Более страшной улицы в центре города-милионника и представить сложно. А как было хорошо, когда колизей был главной фишкой этой улицы!!! Надеюсь, Когда-нибудь это наследие Дубровского снесут!!!!

Гость
11 янв 2024 в 08:32

Снаружи лампочки, гирлядны и прочая мишура, а внутри нечищеные тротуары, кошачьи горы снега, малопроезжие узкоколейные дороги, не вывезенный мусор...

Гость
11 янв 2024 в 08:31

Жутин

гость
11 янв 2024 в 09:36

Какое мудрое решение Котовой закрывать ветхие строения банерами с изображением нормального дома,как ,например,это было сделано на месте дома номер 8 по улице Цвиллинга.

Гость
11 янв 2024 в 11:00

Меня удивило, что обитатели Парковых и Ньютонов не затребовали внести их человейники в список самых красивых построек Челябинска.

Гость
13 янв 2024 в 17:41

Каким же все-таки убогим был этот ваш совок! Особенно в плане архитектуры. Даже наш город, в котором в начале 20 века проживало 20тысяч жителей, причем далеко не самых требовательных к эстетике жителей, строил действительно красивые здания до этой поганой революции. А совок только и мог, что коробки городить иногда с лепниной. Так и лепнину разучился делать к концу своего существования. А, ведь, 20 век это был век резко возросших технических возможностей и можно было строить нормальные, красивые здания не прилагая диких усилий. Но вершина архитектуры совка это хрущеба, да и тех постоить не смог достаточно поскольку для людей ничего в совке не делалось принципиально.

Гость
11 янв 2024 в 08:01

Гаттаровщина какая та

Гость
11 янв 2024 в 08:21

Захарова (пьяная Машка)

Гость
11 янв 2024 в 08:20

Лавров (Коньголова)

Гость
11 янв 2024 в 08:19

Скоро будет выборы утина.

Гость
11 янв 2024 в 08:30

ФСБ.

Гость
11 янв 2024 в 08:32

Тупин

Гость
11 янв 2024 в 08:31

Мутин

Гость
11 янв 2024 в 08:31

Утен

Гость
11 янв 2024 в 08:45

Скоро будет суд!

Гость
11 янв 2024 в 09:08

Лупин

Гость
11 янв 2024 в 09:19

"Там есть красивые дома?"- сказал полицейский, из фильма "Брат-2".

гость
11 янв 2024 в 09:18

интересно, спасибо

Гость
11 янв 2024 в 11:11

Когда котовы кучи начнут вывозить с центральных проездов годора? Это же просто безобразие!

Гость
11 янв 2024 в 17:48

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
11 янв 2024 в 17:48

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
11 янв 2024 в 17:48

Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас!
С Уважением, мэр города Котова Н.П.

Гость
11 янв 2024 в 17:48

Верните мужа! Я устала!

Гость
11 янв 2024 в 17:48

Верните мобилизованных!

Гость
11 янв 2024 в 17:47

Когда закончится сво?

Гость
11 янв 2024 в 18:27

а где скворечники L-таун))) красота неземная)

Гость
11 янв 2024 в 20:10

Феникс де Люкс неплох

Гость
11 янв 2024 в 20:30

Дворец культуры "Станкомаш", Ленинский район, Тухачевского, 3 - самое красивое здание

Гость
11 янв 2024 в 21:08

Дк чмк красив

Гость
12 янв 2024 в 04:23

Заберите уже у старого человека Торговый Центр. Такое здание простаивает в центре города, без слез не взглянешь.

Гость
12 янв 2024 в 11:39

А где же домик ГубЧК за Малахитом?

Гость
13 янв 2024 в 01:07

Челябинск самый позорище из крупных городов, гулять негде, тротуары заканчиваются либо дорогой с автомобилем либо стеной, в нормальных городах идешь пешим ходом парки скверы, вдоль домов...можно весь город пройти. В члб вообще не так

Гость
11 янв 2024 в 08:44

У России нет прав занимать новые территории!

Гость
11 янв 2024 в 09:58

Торговый центр и вокзал может быть и уникальны с архитектурной точки зрения, но внешняя отделка придает им дешевый вид.